1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Американская компания «Groupon» продала конкурентам бизнес в России

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, май 5, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    [​IMG]
    Американская компания Groupon, основным направлением деятельности которой является продажа услуг и товаров со скидками, продала свой бизнес в РФ. Такая информация прозвучала на телеконференции для аналитиков и инвесторов с уст Брайана Каймана – финдиректора компании. Кайман отметил, что еще в апреле «Групон» приостановила свою деятельность в России, в результате чего сейчас компания осуществляет свою деятельность в 27 государствах мира (ранее компания приостановила работу ещё в 17 странах). Долю бизнеса купонного сервиса приобрел фонд ru-Net, принадлежащий Леониду Богуславскому, сумму сделки на конференции не озвучили. Стоит отметить, что новоиспеченный владелец российского бизнеса Groupon – это один из прямых конкурентов компании, являющийся одним из основных владельцев скидочного сервиса Biglion.

    Компания Groupon предоставляет услуги в России с 2010 года. Приобретая 100% акций «Групон.рус.», инвестиционный фонд «ru-Net» во главе с гендиректором Александром Павловым, планирует развивать бизнес в регионах, одновременно повышая его рентабельность и увеличивая клиентскую базу.

    Источник: http://www.interfax.ru/business/506947
     
  2. mrpaschka

    mrpaschka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 14, 2016
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    2
    Достаточно интересная новость. Зачем продавать достаточно прибыльный бизнес да еще и своим же конкурентам, и в свете сегодняшней ситуацией с санкциями и так далее. Возможно это связанно со внутренним давление в стране на компанию, а может причина кроется в чем то другом.Интересен еще и тот факт что сума сделки не была озвучена.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    А кто Вам сказал, что бизнес прибыльный? В 2014 году, российское подразделение компании продемонстрировало чистый убыток на уровне 256,5 миллионов рублей, данных за 2015 год вообще нет, можно предположить, что по итогам прошлого года, убытки были еще больше. Почему бы не купить, если есть возможность. Если купили, значит у ru-Net есть четкое видение развития компании и стратегия по расширению базы покупателей товаров и услуг.
     
    Владислава нравится это.
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    По словам нового владельца этой кампании, он хочет повысить прибыль бизнеса в России, развивать свою деятельность в разных регионах страны, при этом производить инвестиции в раздел продаж и технологии. Насчет перспектив американской кампании, то ее руководство планирует сократить близко 1100 рабочих мест по всему миру.Так же кампания закрыла свои представительства в таких странах как Турция и Греция.
     
  5. Ainz^Ooal^Gown

    Ainz^Ooal^Gown Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Видимо у американской компании происходит внутренняя реструктуризация. Скорее всего, закрытие в столь многочисленных филиалов по всему миру, говорит о том, что они не приносят достаточной прибыли. Если следовать такой логике, то организация избавляется от активов, где издержки превышают доходы. Местным конкурентам, выгодно будет приобрести активы своих конкурентов, чтобы прогнать их со своей территории и открыть для себя, новые экономические зоны.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может вы и правы, и конкурентная борьба это и была основная причина почему данную американскую кампанию выкупил свой же русский бизнесмен. Но, если финансовые результаты в данной кампании, особо то не радуют, не стоило, как мне кажется, спешить с этой покупкой, можно было подождать и еще больше снизить цену на покупку.
     
  7. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Все нужно делать вовремя. Не факт что подождав какое то время компанию не купил бы другой бизнесмен или дела у компании пошли бы в гору и ее передумали бы продавать или цену подняли.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, действительно, по информации дела у даной амеркианской кампании, уже давно, шли не очень. Как олной из основных причин происходящего, ситают, что инвесторам даной кампании не понравилось, то, что кампания отказалась от развития площадки для продажи товаров.
     
  9. Tygranis

    Tygranis Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 21, 2020
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Видимо для них такой ход событий выгоднее, чем они сами его развивали.
     
Статус темы:
Закрыта.