1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Altria инвестирует в Cronos $1,8 миллиардов

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, дек 8, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    marlboro.jpeg


    Американская корпорация Altria Group Inc., один из лидеров мирового табачного рынка, производитель культовых сигарет Marlboro, инвестирует $1,8 миллиардов в канадского производителя марихуаны Cronos Group Inc, там самым перебирая контроль над 55% акций последней.

    Altria купит 146,2 миллиона вновь выпущенных акций Cronos (45% компании) по 16,25 канадских долларов за одну ценную бумагу, что составляет 16,2% премию к цене закрытия торгов акций на фондовой бирже Торонто в четверг, 6 декабря.

    Сделка также включает в себя варрант (доверенность) на приобретение дополнительной доли участия в Cronos по цене 19 канадских долларов за одну акцию в течение следующих четырех лет, что может увеличить долю Altria в Cronos до 55%.

    На фоне этой новости, акции Altria на пятничных дневных торгах Нью-Йоркской фондовой биржи выросли на 1,2% до $55,06, в то время как зарегистрированные в США акции Cronos выросли на 22% до $12,80.

    После закрытия сделки, Altria будет иметь право назначения в совет Cronos четырех из семи директоров, в том числе одного независимого.

    Данная сделка представляет собой крупнейшую инвестицию крупного табачного конгломерата в компанию по производству каннабиса после того, как Канада в этом году узаконила использование марихуаны в рекреационных целях. Ее примеру последовали и другие юрисдикции, в том числе некоторые штаты в США.

    С инвестициями в Cronos, Altria получит новую возможность увеличить доход, так как курение сигарет в США продолжает сокращаться. Согласно федеральным данным по итогам 2017 года, курение сигарет среди взрослого населения США достигло самого низкого уровня за всю историю, составляющего 14%.

    Источник
     
  2. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Приятно слышать, что в США каждый инвестирует в свое здоровье. Интересно у нас какая статистика? Сам не курю. У нас вероятно Филип Моррис на рынке активно присутствует.
    Новость можно отнести "ЗОЖ в США - бегом за здоровьем!".
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, согласна с вами, что за США, в этом плане, можно только порадоваться. Но, может стоить надеться на то, что наша современная молодежь все новшества перенимает с зарубежных стран и той же США в том числе, то и у нас население задумается о своем здоровье скоро. Все равно, как вим, американские кампании по распространению сигарет хоть и терпят сейчас убытки, но все же находят способы как улучшить свое финансовоеположение хоть и вот такими не очень полезными для простого покупателя решениями.
     
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Канадские производители марихуаны смогут увеличить выпуск своей продукции. Не с целью роста наркоманов правительство Канады приняло решение о легализации хранения и использования этого наркотика, а с целью ликвидации преступности с рынка марихуаны. Решение такое было оправдано тем, что не смотря на запреты и суровые наказания, потребление марихуаны с годами только увеличивалось. Отношение законодателей Канады к конопле и та6аку тоже вполне лояльное: не поддерживать, но разрешать и регулировать.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не много не понятно с ваших выше сказанных слов, как это можно не поддерживать распространение наркотических средств и увеличения тех же наркоманов, но при всем этом, разрешать наркотики на официальном уровне? Если бы еще шла речь о том, что бы использовать наркотики, и подобные им химические вещества, только с корыстной для здоровья людей
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    nacty, очень просто. То, что запрещено, всегда привлекает внимание огромного количества людей. Легализация легких наркотиков с одной стороны привлекает миллиарды долларов в бюджет страны, потому что теперь все сделки купли-продажи происходят прозрачно и законно, с другой стороны, снижает интерес к запрещенному ранее, и с еще одной стороны напрочь убирает коррупционную составляющую в виде различных "крышевателей" наркобизнеса в лице силовиков, то есть полиции и специальных служб. Это мудрый шаг, успешно решающий сразу несколько задач и приносящий немалый доход в казну.
     
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    nasty, не поддерживать - означает не оказывать поддержку на государственном уровне, не участвовать государственным структурам в деятельности фирм, занимающихся таким бизнесом. Но государственные органы обязаны регулировать процесс, то есть контролировать и следить за тем, чтобы деятельность компаний, занимающихся наркотическим бизнесом, осуществлялась в строгом соответствии с принятыми в этой сфере законами и правилами. А если нужно, то и привлекать к ответственности.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, сейчас я поняла с ваших слов, что роль государства, в данном случае, будет только в регулировании такого вида бизнеса и взымании, естественно, налогов уже на законных на то основаниях. Но, вот на счет вопроса о том, что чем доступнее будут наркотические средства, тем влечение к ним станет меньше, тут я не согласна. Если так размышлять, то что бы меньше стало алкоголезависимых, надо сделать цены на алкогольные напики ниже по вашему.
     
Статус темы:
Закрыта.