1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

alpari.ru — ПАММ-счет TopMaster

Тема в разделе "ПАММ счета", создана пользователем amigo, ноя 4, 2015.

  1. amigo

    amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Относительно недавно мое внимание при поиске подходящего управляющего на рынке форекс привлекла оферта довольно интересного и впечатляющего ПАММ-счета TopMaster. Торговля на счету ведется управляющим трейдеров в компании Alpari.

    Предлагаю ознакомиться с краткой информацией относительно торговли на этом счету, а также возможно рассмотреть инвестирование в этот счет с целью получения прибыли:
    • Торговый терминал — Metatrader4;
    • Валюта счета — USD;
    • Торговое плечо — 1:500;
    • Капитал управляющего — 300$ (апрель 2013);
    • Текущая доходность — 1 686.1%;
    • Средства в управлении — 132 610$;
    • Максимальная просадка — 58.96%;
    • Вознаграждение управляющего — 30-49%
    QIP Shot - Screen 3375.png

    В зависимости от размера инвестиций в ПАММ-счет TopMaster, вознаграждение управляющего является плавающим и снижается при увеличении суммы:

    QIP Shot - Screen 3376.png

    В первую очередь мое внимание привлекла достаточно впечатляющая кривая доходности, хотя максимальная просадка достигала довольно неприемлемого значения, как для консервативного трейдера. Несмотря на несколько существенных просадок по кривой доходности, текущий результат впечатляет.
    При изучении всей подробной информации касательно этого ПАММ-счета, можно принимать определенные решения относительно инвестирования средств в данный счет.
     
  2. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Кривая доходности похожа на применение мартингейла. Везет до поры до времени, а потом все равно сольет счет. Вообще большинство плавно растущих паммов это торговля по мартингейлу. Смысла нет туда вкладывать, это только испытывать судьбу, сумеет ли инвестор что-нибудь вывести до того как все потеряет и сумеет ли вывести больше, чем сольется.
     
    ixion нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Верное, кривая похожа на работу совы под мартином, правда несколько шпилек вниз (просадок) говорят о том что скорее всего ПАММ-трейдер работают на счету и в ручную, во всяком случае выводя счет из просадки, в которую его загнала сова. Счет работает практически 3 года, что делает его настоящим долгожителем площадки Альпари. Кстати, не могу понять почему данный счет не входит в рейтинг Альпари с такой крупной доходностью за все время (почти 2000 %). Вознаграждение управляющего находится на уровне 49%-40% в зависимости от суммы инвестиций, а порог входа от 10 долларов.
     
  4. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Потому что это сова, как одно из кривой. Поэтому слитый под 95 % процентов баланс не очень подходит для включения в индекс топ 20 от альпари. Что интересно, счет всегда выходит резко в плюс, после слива на 90. Это один из счетов управляющего который также ведет Эскалаторы, его топовые по доходности счета. Все они идентичны и работают по одному принципу.
     
    ixion нравится это.
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Действительно, не обратил ранее внимания на тот факт, что у управляющего ТОПМастер за время его работы было более 19 ПАММ-счетов и к сожалению большинство из этих счетов уже слито, а судя по просадкам на данном счету TopMaster есть риск того что данный ПАММ-счет в ближайшее время ждет таже участь.
     
  6. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Я думаю, что не сольет, потому как на истории у него уже видно как были такие просадки, но он потом опять возвращался в прибыль. Там следует почитать его ветку на форуме, как он советует инвестировать в его счета, если правильно это делать, то можно быть постоянно в плюсе. А тут периоды прибыльности годами длятся до очередного слива.
     
    ixion нравится это.
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А на каком форуме у управляющего ПАММа TopMaster есть своя собственная ветка?! У меня вызывает опасение тот факт, что капитал управляющего всего составляет 300 долларов при общей капитализации ПАММа в практически 130 тысяч долларов, т.е. управ постоянно выводит по максимуму всю свою прибыль и на счету отсается только минимальная сумма в 300 долларов (порог входа для управляющего в ПАММ-системе Альпари), т.е. по сути в случае слива счетам управляющий ничего не теряет.
     
  8. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    На форуме Альпари есть у него своя ветка, вот он там в ней и пишет свои мысли и выкладывает новые свои счета, чтобы люди могли вовремя в них заходить. А смысл ему большие суммы вкладывать, если эти счета все равно обнуляются. Все он правильно делает. Он также и остальным советует делать и инвестировать именно в его счета.
     
  9. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    График то конечно красивый с одной очень не хорошей и довольно большой просадкой, но с другой стороны. почему он всегда свой капитал забирает, это очень даже подозрительно и вдруг в следующий раз опять будет большая просадка по счету и он вырулит ее, ему то в принципе терять то нечего, потеряются только деньги инвесторов, я св такого инвестировать точно не буду, подозрительно это.
     
    ixion нравится это.
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    График говорит однозначно о том что на ПАММ-счету работает советник, который последнее время все чаще начал попадать в крупные просадки. Судя по этим шпилькам на графике можно сказать что сразу после того как сова попадает в просадку за дело берется управляющий инвестор и выруливает ситуацию и сова опять начинает торговать что называется "лесенкой".
     
  11. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я тоже подумал что работает по счету советник. уж очень он гладко идет, при этом надо признать что риски по советнику поставлены минимальные. По графику видно только 3 небольшие посадки. это еще можно понять, может на новостях или еще как попал советник в просадку, а вот последняя большая просадка, уже очень не приятная и большая. И это я так понимаю больше 50 процентов просадка, наверно с тех времен, многие инвесторы просто ушли, не надежный такой памм счет, да и капитал управляющего, 300 долларов, он что издевается над инвесторами.
     
    ixion нравится это.
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В том что на счету работает сова сомнений нет никаких, а вот просадки я бы не назвал небольшими, если учитывать сумму, которая сейчас находится в управлении трейдера. Лично у меня не вызывает данный ПАММ-счет доверия не смотря на такой красивый ступенчатый график и долгое время существование счета (почти 3 года). Я прежде всего смотрю на величину КУ, а она у TopMastera находится на уровне допустимого минимума - 300 долларов, а значит фактически управляющий ничем не рискует и в случае чего может пойти на необоснованное завышение рисков.
     
  13. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    На счет работы понятно, управляющий работает с помощью советника, иначе так ровно он не мог вообще торговать, но последняя просадка, я не понимаю, по чему такая большая получилась, это во первых, а во вторых если была одна большая просадка, то может и еще быть. На счет доверия здесь вообще без вопросов, не понятно почему на счету управляющего всего 300 долларов, он на свои не хочет зарабатывать, только работает на деньги инвесторов, вот этот момент я не понимаю, с чем такое связано, и как такому управляющему доверяют инвесторы. не смотря на график.
     
  14. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Зайдите почитайте внимательно его ветку. Это его стратегия торговли, он сам не держит больших денег на своих счетах и другим не советует. У него в ветке написано как нужно работать с его счетами, и он сам предупреждает, что рано или поздно сова может ополовинить под 80 процентов по счету. У него не на одном счету нет больших денег. такие счета для любителей по быстрее заработать.
     
  15. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Интересный такой подход, а для чего вообще такое. давать советы не инвестировать много, потому что советник все равно когда все сольет, а люди все равно хотят инвестировать к нему. потому что советник показывает хороший доход. Получается честный управляющий, я не буду к такому инвестировать, но как вижу желающих много на чужом советнике заработать, своего то нет. Вообще конечно странный памм счет и его управляющий.
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А
    А где он ведет свою ветку, на каком форуме?
    Что на ПАММ-счету работает сова все давно уже поняли глядя на график счета, но ведь выходит из просадок управляющий самостоятельно, ручной торговлей и это опять же видно на графике. Кстати, последнее время ПАММ-счет стал показывать максимально консервативную торговлю и о сверх прибылях тут и речи быть не может. С 20 декабря по сегодняшний день сова наторговала только 2.8% прибыли, что говорит скорее всего о изменении настроек советника и уменьшения процента риска.
     
  17. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Почитал его ветку, пишет что проводит одну сделку в неделю, причем видимо в понедельник. А управляющий с юмором, еще и акции проводит для своих инвесторов, пока вижу так, что на пятницу 13, который будет открыт счет, управляющий начисляет бонус в размере 5 процентов. Это было в декабре 2013 года. на счет, который был 13 в списке инвесторов начислен бонус 75%. В общем человек не только торгует, но и общается со своими инвесторами.
     
    ixion нравится это.
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Сейчас тоже зашел в ветку управляющего, но нашел только один его ответ и тот на английском языке, зато недовольных отзывом инвесторов куча и все на русском. Управляющий одновременно ведет торговлю сразу на нескольких ПАММах (более 10ка, если не ошибаюсь) - следит за работой советников и контролирует все в ручную. Управу просто нет времени отвечать на все вопросы инвесторов.
    Сам ПАММ-счет TopMaster за последний месяц уже показал более 4.8% прибыли, а общая прибыльность ПАММа на сегодняшний момент составляется 1965%. Если бы не наличие крупных просадок за последние месяцы и главное просадки 22 декабря TopMaster можно было бы назвать одним из лучших счетов Альпари.
     
  19. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,321
    Симпатии:
    1,122
    Баллы:
    17
    А какая минимальная сумма для инвестора чтобы вложиться в представленный ПАММ счет? Насколько я знаю минимальная сумма составляет сто долларов, а в таблице в первом сообщении стоит от 10 долларов проценты вознаграждения. Получается что минимум для входа всего 10-ка, разве такое возможно?
     
    ixion нравится это.
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Действительно, минимальной суммой для инвестирования является сумма в 100 долларов, а таблица, которая представлена в шапке темы взята со странички ПАММа TopMaster на сайте Альпари и скорее всего данная таблица одинакова для всех счетов, вне зависимости от минимального порога входа.
    Судя по графику ПАММа советник который на нем торгует совершает небольшое количество сделок и если торгует, то крупным лотом.