1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

alpari.ru — ПАММ-счет Samurayi

Тема в разделе "ПАММ счета", создана пользователем amigo, окт 29, 2015.

  1. amigo

    amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Представляю вашему вниманию ПАММ-счет Samurayi трейдер с одноименным ником. Торговля ведется на реальном счету в компании Alpari.

    Статистика торговли управляющего выглядит так:
    • Торговое плечо — 1:500
    • Валюта счета — USD
    • Капитал управляющего — 3100 $ (октябрь 2013)
    • Средства в управлении — 390 097 $
    • Текущая доходность — 1519.40 %
    • Максимальная просадка — 47.85 %
    • Вознаграждение управляющего — 15-50%

    Более подробную информацию по инвестированию в ПАММ-счет Samurayi можно получить здесь.

    График доходности трейдера samurayi на одноименном памм-счете выглядит так:

    QIP Shot - Screen 3288.png

    QIP Shot - Screen 3289.png

    Условия для инвесторов довольно разнообразные, чем выше инвестиции, тем ниже вознаграждение управляющего:

    QIP Shot - Screen 3290.png

    Учитывая возраст ПАММ-счета и имеющиеся средства в управлении, вложения в этот счет могут принести довольно неплохую доходность на капитал инвестора при сравнительно разумной просадке счета.
     
    Последнее редактирование: окт 29, 2015
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Еле отыскал данный счет в рейтинге площадки Альпари, на первых местах рейтинга его давно уже нет, пришлось воспользоваться поиском. В управлении ПАММ-трейдера на сегодняшний момент находится почти пол миллиона долларов, а счет имеет доходность почти 1900% за 2 года и 3 месяца стабильной торговли. Правда судя по кривой графика последнее время счет стал все чаще попадать в просадку, либо управляющий трейдер перешел на более агрессивную торговлю.
     
    h1tm2n нравится это.
  3. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Да посмотрел, очень интересный ПАММ счет, сумма конечно большая в управлении, но что то очень сильные пошли рывки в торговле, как мне кажется , судя по графику, трейдер начал вести агрессивную торговлю, что в принципе как я понимаю не очень хорошо. Здесь конечно наверно найдутся желающие, инвестировать во время просадки, но мне такая торговля и такие инвестиции не очень нравятся. все таки с таким капиталом надо более аккуратно торговать.
     
    ixion нравится это.
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да, вы правы, судя по графику трейдер изменил тип своей торговли на агрессивную, ведь последние месяцы постоянны крупные просадки на счету, но управляющий с ними справляется. Единственное что при такой рисковой торговле часть инвесторов может попросту покинуть ПАММ-счет Samurayi, в том числе и крупные инвесторы. Если посмотреть на график ПАММа то мы можем заметить что первый год шла плавная торговля с минимальными просадками и только в 2015 году график начал рисовать так называемую "пилу".
     
  5. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Да я как раз заметил пилу, и что интересно, она довольно глубокого заходит, значит реально человек рискует, может конечно кому то и нравиться агрессивная торговля, но многие, и согласен, чаще всего крупные инвесторы не хотят видеть такую торговлю. им нужна больше именно стабильность, потому что большими деньгами не совсем хорошо рисковать, а трейдинг все таки очень рискованный вид инвестирования,даже если трейдер не агрессивен, всегда риски присутствуют. А так в принципе, считаю нормальный ПАММ счет. к тому срок уже большой, и в вместе с большим общим доходом, делает счет привлекательным для инвестирования, но надо будет все таки диверсифицировать риски.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да уж, торговать больше двух лет при помощи скальпинга и агрессивной торговли не каждый сможет. Единственное что настораживает так это максимальная просадка в 47%, но зато в противовес ей есть доходность за более чем в два года 1900%. Управляющий и в правду не плох, ведь большинство счетов с подобной доходностью существуют не более года, а тут такой срок. Счет достоин внимания инвесторов.
     
  7. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Ага, в особенности последняя часть прошлого года показывает что у него что-то разладилось в системе, так как такая жутка пила на графике идет, что страшно и заходить, может все сразу слить. Но зато видно что торгует действительно руками , не прибегая к особым автопилотам и автосоветникам. Хотя до этого была плавная торговля, явно на сове какой, уж так похоже.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, под конец года у него просадки больше чем профиты, но он из каждой вышел умело завышая объёмы сделок. Как вообще можно определить, с советником управляющий работает или нет? По моему это не реально. Думаю еще год управляющий продержится на плаву, если вовремя не остановится так жертвовать депозитом. А еще я думаю что просадки на графике это ничто иное как выведеные средства инвесторов, но это лишь мнение.
     
  9. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Да все просто, если кривая ровная из без явных перепадов, то скорей всего это сова, и может быть на мартине. У него вот видно вначале, что кривая практически плавная. Так руками торговать просто не реально, рано или поздно нужно будет фиксировать некоторые убытки. Да и торговать так можно только без стопов, что очень опасно. А вот в конце, он либо перестраивал на новый тренед, либо руками начал торговать.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не сказал бы, то что кривая ровная это ещё не показатель ничего. Может это череда отложенных ордеров а ни какой советник. Да и это особо и не главное, главное то что этот управляющий в альпари показывает не плохие результаты, а на то как он это делает, рано высказывать прогнозы, по тому как он не первый день на плаву.
     
  11. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Кривая ровная с самого начала , а потом странно что начало немного счет бросать в просадки, не знаю что это, но сова как мне кажется так не может быть, опять же интересно что когда счет стал уже большим, его стало так кидать и получаются большие просадки, как то это не хорошо, и просадки то не маленькие. Хотя конечно видно, что торгует уверенно, но просадки бы надо уменьшить.
     
    ixion нравится это.
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Боялся я что ПАММ-счет Samurayi начнет погружаться во все большую просадку, но как ни странно управляющий вырулил торговлю и после нескольких достаточно крупных просадок показал высокую прибыль. Прибыль за этот месяц (с конца декабря) уже составила более 15.5% и для ПАММ-счета с капитализацией практически в пол миллиона долларов это очень высокий показатель прибыли. Интересно что капитал самого управляющего составляет 3100 долларов, может управ решил реинвестировать свою прибыль?
     
  13. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Да вышел и довольно не плохо работает, может даже немного слишком агрессивно 19.6 процента за месяц, как вам такой доход. Кстати по условиям инвестирования, очень грамотный подход, при 10$ 50 процентов инвестору, а при инвестировании 10000 долларов, уже 76 процентов инвестору, я считаю такой подход правильным.
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не сказал бы что это супер-агрессивная торговля, скорее отнес бы ее к умеренной. Тем более 19.6% дохода ПАММ-счет Samurayi получил после серьезной просадки накануне.
    Подобные условия разграничения прибыли инвестору /управляющему практически на всех ПАММ-счетах - чем выше сумма инвестирования, тем ниже процент вознаграждения управа и выше инвестора.
     
  15. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Ну так а просадка то была процентов 40 я так думаю, не меньше. как здесь можно ее отнести к умеренной торговле, так что вы посомтрите в принципе, разбег в месяц, 60 процентов, в разные стороны, я так понимаю это агрессивная все таки торговля. или умеренно агрессивная. в принципе, вы бы как себя чувствовали, посоле того, как управляющий получил бы 30 процентов просадки, я не думаю что вам бы это понравилось.
    Но я почему то не обращал внимание. а здесь так интересно и начинается инвестирование с 10 долларов. что очень даже хорошо, и с 50 процентов. а максимально вообще 85 % инвестору. что в принципе, так же я считаю неплохо и человек ведь продумал все, и сделал правильно, а то бывает придет молодой и хочет сразу 50 % со всех, не умея торговать.
     
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Судя по ровному графику, данный памм-управляющий используюет банальное усреднение и практикует работу без стопов. То, что он выходит из просадки продолжительное время, ещё не говорит о том, что он успешный трейдер. Сейчас такое время на рынке, что можно брать любое падение, глобальный тренд всё-равно вниз. И рано или поздно, зависшие ордера отработаются в плюс. Но то, что он сильно рискует, показывает график. И как раз в заблуждение вводит красивая прямая графика. Инвесторы думают, что это идельаный вариант вложений. Но это не так. Без стопов он работает, это же очевидно.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В начале своей торговли да, но последнее время график уже не такой ровный как прежде, ПАММ-счет стал попадать в крупные просадки, да и агрессивность его торговли за последние месяцы резко усилилась. С 22 деккабря по 22 января ПАММ-счет Samurayi принес своим инвесторам почти 23% прибыли, когда за весь прошлый год прибыль была на уровне 100%, т.е. в среднем 8.3% в месяц. Это не похоже на подобные счета с капитализацией в несколько тысяч долларов, обычно управляющий с увеличением капитализации ПАММа наоборот постепенно начинает переходить от агрессивной торговли к консервативной снижая торговые риски.
     
  18. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Но я так понимаю что многие ПАММ управляющие работают примерно так же, раз они заходят в просадки, и бывают просадки до 50 процентов, понятное дело, что про стоп и речи не может быть, не знаю на счет усреднения, этот метод в памм счетах может быть очень опасен, но то что работают без стопов, это понятно. Но как бы то ни было, пока управляющий справляется, хоть за последние месяцы и видно не очень стабильно управляющий работает, но 25 процентов в месяц доход есть, а это очень нравится инвесторам, и они не думают, что может быть, или что будет дальше. главное получили доход сегодня и соглашусь, хороший.
     
    ixion нравится это.
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Пока Samurayi не может выйти из последней просадки и более того просадка по счету только растет. Судя по мониторингу ПАММа просадка за месяц была на уровне 9.2%, а просадка за неделю уже дошла 12.3%, если так и дальше пойдет может начаться отток инвесторов.