1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

AliExpress запустил в России новый бренд для торговли товарами до 600 рублей

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, фев 5, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да я вот тоже смотрел, более дорогие товары, 200-300 долларов, на алиэкспрес дешевле чем в магазинах на 2000-3000 рублей, это конечно выгодно, но если покупаешь товар в одном или двух экземплярах, то очень рискуешь притом, во первых ждать долго, во вторых если неисправность появится, то отправлять на ремонт обратно в Китай придётся и ждать ещё 2-5 месяцев, а после этого уже и товар этот не нужен будет, ну представьте, пол года ждать, а они ещё могут не исправный и вернуть, потом опять отправлять, проще уже будет выкинуть этот китайский шерпотреб, если он сломается.Так что да, до 600 рублей ещё можно что-то купить на этом сайте, то что более дорогое, то рискованно брать.
     
  2. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Интересная идея. Но, вот почему она рассчитана на людей до 25 лет, это непонятно. Бытовую технику и всякие гаджеты, понятное дело не купишь, вместе с одеждой для выхода. А безделушки, нужные для быта, купить можно. Люди обычно старшего поколения, стараются сэкономить деньги. А молодые, купить по лучше, чем у соседа.
    Сама ни разу не пользовалась Алиэкспресс, но, от знакомых слышала, что они, практически все одеваются, красятся и всякие мелочи заказывают, именно в этом магазине. Так же слышала, что Алиэкспресс, постоянно задерживает доставку посылок, вместо заявленной даты, бандерольки приходят на 5-10 дней позже. Люди этим случаем пользуются, так как по условиям магазина, если товар приходит позже, указанной даты, то человек может бесплатно забрать товар на почте. Много знакомых так бесплатно забирали чехлы для телефонов, одна забрала рамку для картины, стоимостью, чуть больше 2000 рублей.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Продавцы магазинов отправляют заказ в срок, даже раньше, а вот что касается почты Китая и России, то тут ответственность магазин не несёт, и если товар "застрял" на сортировочном складе, или "улетел" транзитом в другую страну, то будет идти 10 дн. задержка. Относительно дешёвого товара, то я в последнее время почти такой и не встречаю, если стоимость понижают, то практически на несколько центов.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну вот не хотел не хотел с алиэкспрес дел иметь, да и решил попробовать, может что получится интересное из этого. Нашел товар у нас в днсе, магазин такой, затем нашел его на алиэкспресс, на 30 процентов вроде как дешевле, решил заказать. Но а вообще, днс к примеру не дешевый магазин, но в других, вольтмартах и эльдарадо к примеру цены не на много лучше, по этому решил через али. Максимальный срок доставки 60 дней, но продавец пишет что возможно и за 10-20 дней дойдет посылка. Сам конечно не надеюсь на короткие сроки, не всегда везет в ожидательных моментах. А так, из дешевого я там ничего не нашел, а дорогое, его еще проверить нужно, может там свои подвохи, но судя по отзывам, подвохи бывают крайне редко.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Продавец не может знать как работает почтовая служба вашего региона. У меня к примеру, при заказе посылки 1 мес. она только путешествует по Китаю, и как только попадает в Урумчи, проходит ещё 17 дней, прежде чем я её получу. Но, что самое интересное, чем дороже товар, тем быстрее он приходит, т.е за 20 дней вполне реально его получить, а так, "копеечный" можно ждать до бесконечности, и за 45 дней он всё равно прибудет.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну я дорогой товар заказал, тем не менее продавец еще не отправил ничего, в четверг ночью делал заказ. По идее там что-то на сайте вчера было написано, что отправка произойдет в течении 12 часов, а 12 часов истекает сегодня, разве службы доставки, отправки, в Китае по воскресениям работают? Странно что вы вообще так долго ждете, вы ведь не далеко от Китая живете, на сколько я знаю, это мне она будет идти через столицу. через Краснодар и так далее. Но я наверное если пройдет успешно, потом еще кроссовки закажу. они там на тысячу рублей дешевле чем у нас, правда они выглядят дешево, у нас в магазинах они хоть и дороже, но выглядят как те что дороже стоят.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Ну да, всего 5 часов лёту:). А насчёт отправки Вы не правы, после того, как оплачен заказ, на сайте отображается время его обработки т.е самое большее это 10 дней, но может и меньше, если продавец не загружен работой, и от категории товара это не зависит. А так, я не встречала чтобы на "Алиэкспресс" всё делали быстро, пакеты идут долго, и только с Турцией работать легко и просто, посылки идут 14 дней.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Моему знакомому как-то пришла посылка то ли за неделю, то ли за 2, точно не помню. Но слышал про ситуации когда посылки идут дольше месяца, а это уже очень плохо и если мой заказ придет примеру через 2 месяца, то он естественно упадет в цене, устареет и будет уже не так актуален. В общем, я посмотрю на собственном опыте как там с доставкой и если все будет очень долго, то лучше переплатить тысячу, но получить вещь сразу и не ждать ее 2 месяца. При этом, если она приедет неисправная, мне придется ее обратно отправлять, а это еще 2 месяца, в обще сложности 4, так что оно того может даже и не стоить в итоге.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    И в какой цене он упадёт? Вы что хотите сказать, что идёте в ногу со временем, и одеваетесь с последней коллекции модной одежды? Доставка с "Алиэкспресса" долгая, но это касается только вещей, а если заказывать бытовую технику, то всё прилетает за две недели, так что всё индивидуально и зависит от страны, и способов доставки.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так это к вам за 2 недели. а я еще дальше от Китая живу... Хотя, там же наверное авиа транспорт задействован при доставке, по этому может и быстрее придет чем мне кажется. Но а так, товар заказал почти за 200 долларов и через пол года он реально может упасть на 20-25, а может и на 30 процентов в цене, а пол года это как раз, 2 месяца сюда будет идти, два месяца обратно, если цвет они не тот положат, или неисправным товар придет, и того 4 месяца, плюс 2 месяца может длиться ремонт, ну от силы пол года все это может занять. Но я тож рассчитываю на две недели, а если быстрее придет, то это еще лучше...
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Выход один, купить в соседнем магазине всё что вам понравится, переплатив ещё 100$, и проблема будет решена, а так, "Алиэкспресс" многие выбирают за дешёвые цены, большой ассортимент товаров, за скидки, кэшбег который клиент получает от магазина, так что долгую поставку можно и потерпеть учитывая, что за доставку во многие страны платить не нужно.
     
Статус темы:
Закрыта.