1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

AliExpress запустил в России новый бренд для торговли товарами до 600 рублей

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, фев 5, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А разве на алиэкспрес есть категория дорогих товаров? Чего-то не припомню. Смотрел как-то футболки, Найк, Адидас, фирменные хотел, последних моделей, так они там стоят 1500-2000 рублей, причём модели старые, у нас в магазинах и то лучше, по таким же ценам. Насчёт техники, ну айфон бы я не стал брать на алиэкспрес, лучше специализированных магазинах, там по гарантии отремонтировать смогут и ждать не придётся долго, пока отправишь на алиэкспрес, пока они от ремонтируют, пока отправят обратно. Но а какой-то китайский телефон илиподделку там купить запросто можно. Но а алиэкспрес до 600 рублей, должен быть, было бы не плохо.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Вы меня не перестаёте удивлять, если внимательно просматривать сайт, то Вы встретите как дешёвые, так и дорогие товары очень большого ассортимента, которые безусловно отличного качества. Хотя, сегодня я получила 2 пакета с "Алиэкспресса" с обувью, одна пара кожаной, а другая из кож.заменителя, но качество того и другого мне понравилось, всё аккуратно прошито, размеры не перепутали, и категория дешёвой обуви ничем не хуже чем дорогой.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да нет, дешёвая обувь есть дешёвая обувь, дорогая, это дорогая обувь. За 600 рублей наврядли вы купите хорошую обувь, одноразовую да, надежную, нет. Да и футболку нормальную не купите за такие деньги там, те что я смотрел там недавно, от 1500 рублей, и то, не лучше они чем в том магазине где я их беру, и не дешевле. Но а за 600 рублей, я даже не знаю что там такого можно купить за эти деньги, чехлы для телефонов что ли? Зарядное устройство? Батарею? Хз, уж как-то маловат лимит.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    На "Алиэкспресс", многие товары идут со скидкой, продавцы большинства магазинов раздают подарочные купоны, возвращают часть денег или идут на уступки, когда у них постоянно что-то заказываешь. Дешёвые товары большинства клиентов устраивают, и они хороши тем, что мне к примеру, достаточно носить дешёвую одежду сезон, а потом с ней без сожаления расстаться, и я не считаю нужным заказывать дорогую одежду, и носить её по 3-4 года.
     
  5. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Этот сайт достаточно популярный потому что на нём есть много чего интересного. Конечно на этом сайте можно также найти товар по своему карману. Есть на нём и много всяких вещей которые просто очень не обычные. Вот по этому данный сайт и делает всё возможное для того что бы у него было по больше клиентов. А клиентов и так много.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Да не совсем так, на Алиэкспрессе раньше были "бросовые" цены, а сейчас на хороший товар они достаточно высоки, и если запущена программа до 600 руб, то это только на ту группу вещей которые шьют из синтетики, или дешёвой вискозы, и они сами по себе дешёвые, а более лучшего качества и из натурального волокна по прежнему входят в группу дорогих, и их за эту стоимость не купишь.
     
  7. AutoUnit

    AutoUnit Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2018
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    учитывая, что в перспективе в России хотят резко снизить стоимость беспошлинных посылок - может быть актуально.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Заказы через "Алиэкспресс" это всегда актуально, не знаю как насчёт стоимости доставки в Россию, но у нас при пересылке, магазин берёт все расходы на себя, и при последних двух заказах, продавец пошёл на уступки и сделал мне скидку на 2$, так что мне вообще повезло, и я постоянно заказываю у них товар.
     
  9. AutoUnit

    AutoUnit Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2018
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    Была такая новость:

    Вот если введут тогда будет совсем печально, так как при покупке товара за 25 евро, придется еще почти столько же пошлины заплатить. И придется искать товары именно по таким вот инет-магазам китайским с мелочевкой. Ну или переплачивать.
     
    Ruta нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Вы правы, Российские власти твёрдо намерены взимать пошлины на все ввозимые в страну товары, ограничения для покупок будут снижены в пятьдесят раз, хотя зарубежные покупки с Алиэкспресс это огромный плюс для всех, но видно посылок много, а с простых россиян "денежка в бюджет" не капает, вот посчитали и решили на этом "погреть руки". Новость печальная, но никуда от этого не деться.
     
  11. AutoUnit

    AutoUnit Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2018
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    Ладно когда в РФ есть производитель товаров, которому приходится соперничать с китайцами на Ali, тогда можно еще поверить, что депутаты пытаются защитить своего производителя от сложной конкуренции с китайцами. Но ведь есть много товаров, которых у нас просто не делают, а гребут всех под одну гребенку и в сложных условиях окажутся все покупатели, а отечественный производитель сомневаюсь сильно поднимется от таких пошлин.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Алиэкспресс - это сайт который учитывает все замечания клиента, и идёт на уступки, но такого к сожалению на российских сайтах не встретишь, вот и "берут" китайцы тем, что делают всё возможное, чтоб только у них покупали товар. А так, если пройтись по местным магазинам, то они простаивают из-за высоких цен, простенького ассортимента, отсутствия скидок, такое конечно-же не везде происходит, но всё таки есть, вот депутаты и приняли решение изменить ситуацию, хотя я считаю, что на сайте как покупали, так и будут покупать, просто придумают как обойти пошлины.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То есть, вы считаете, что принятый в России закон о ввезении определенного объема товара и за определенный период связан с тем, что бы, хоть как то защитить тех же предпринимателей от такого большого наплыва нерегулированого китайского товара. Может и так, но, ведь, люди тоже стали не на столько уж экономически безграмотными, что не могут понять как они переплачивают за один и тот же, практически, товар во всех этих случаях.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я считаю, что власти как всегда не правы. И если будут взиматься пошлины, то гораздо проще заказывать товар по 20 евро, несколько раз в месяц, и таким образом регулировать свои покупки и не платить никакие пошлины. Механизм снижения беспошлинного порога на сегодняшний день до сих пор не ясен, и вопрос остаётся открытым.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да нет, алиэкспрес не очень сайт, сейчас заново зарегистрировался, начал цены смотреть. Более менее свежие модели тех же кроссовок, с виду нормального качества, судя по фото, стоят очень дорого, от 5000 и больше, за 12 видел там тоже обувь спортивную. Такие же цены у нас в фирменных магазинах на такую обувь.В общем ничего особенного там по одежде не купить, футболки вообще как рыночные. А тут еще они магазин создали с товаром до 600 рублей, что можно вообще купить за эти деньги? Я не знаю, сейчас еще посмотрю, кстати, видел и дешевые кроссовки, за 1000 рублей. но по ним видно что после нескольких дождей они просто развалятся. Может в дальнейшем появится по лучше магазин чем али экспресс. кстати, там практически по каждому переходу на другую страницу требует вводить капчу, а еще эти капчи не совпадают, пишу код как обычно,.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Алиэкспресс создал магазин дешёвых товаров не случайно, а для того, чтобы сбывать весь не проданный за сезон товар. Зачем им "держать" у себя на складе "горы хламья", если это можно всё за пол.цены продать. Маркетинговая находка я думаю правильная, и будет много любителей чтобы воспользоваться этой идеей.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да вот только дешевые товары не факт что хорошие. По обуви определенной фирмы что я искал там вчера, хорошего мало нашел, можно сказать ничего не нашел. Сегодня решил посмотреть технику, тоже очень сомнительно, например то что мне надо в магазине стоит 20 тысяч, там же это стоит 12-13 тысяч, но есть и отрицательные отзывы по этой технике, некоторые жалуются, каждый 5-10 человек. Решил копнуть глубже и наткнулся на одно такое мнение - "алиэкспрес это как лотерея, если речь идет о товарах дороже чем за 200 рублей". Вот теперь и не знаю на сколько эта площадка которая стоит внимания, хоть сам там ничего не заказывал еще.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Нужно определиться в качестве, и в стоимости. Если хотите хорошие вещи, то за ними нужно проследовать в интернет-магазины США или Турции, но там цены такие, что не всем по карману, а Алиэкспресс предлагает товар по средней стоимости, соглашусь, что не всегда хорошего качества, иногда с браком, и всё рассчитано на 1-2 сезона носки, или до первой стирки ;), так что желательно сделать правильный выбор.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот я думаю что магазин алиэкспрес, где все до 600 рублей, он более актуален, а вот то что дороже, например техника различная, с тем уже более опасно иметь дело, ведь доставка там может быть до 60 дней, а если товар оказался не исправным. вы отправляете эту технику обратно, ждете 60 дней, или же когда заказываете ее. то опять же ждете 60 дней. За такие сроки эти вещи вам просто не будут нужны, то есть потеряется нужда как таковая. Я понимаю что срок доставки обычно меньше чем 60 дней, но все таки, это возможный срок. По этому, Китай это конечно не ближний свет, тем более если он доставлет почтой России или еще каким-то не качественным или долгим способом доставки.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Долго изучая этот сайт, я пришла к выводу, что китайцы своего не упустят, и если товар дешёвый, то они сразу проставляют сумму доставки которая в суммарном выражении равна реальной стоимости товара, так что ничего дешёвого на "Алиэкспресс" нет, и товар до 600 руб, это всего лишь реклама для привлечения клиентов.
     
Статус темы:
Закрыта.