1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Альфа-Банк

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Qatar, янв 2, 2016.

  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Точно! Еще и браслет купим:)
     
  2. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Клиентам Альфа-Банка доступны браслеты с технологией бесконтактных платежей
    С 30 августа 2016 года
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Похоже, Альфа-банк таки покупает украинский Укрсоцбанк. По крайней мере, на сегодня известно о том, что соответствующее разрешение уже получено в анимонопольном комитете Украины. Новости об этой сделке шли еще с начала этого года, и вот теперь, видимо, настала завершающая стадия. Не удивлюсь, если по итогам года у Альфа-банка будут хромать показатели чистой прибыли. С такими-то расходами - немудрено.
     
  4. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Альфа-Банк увеличивает скорость платежей на исполнение в платежную систему Банка России. Теперь около 70% платежей в валюте РФ направляются в платежную систему Банка России каждые 15 минут , раньше было каждые 30 минут.
     
  5. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    В нашем регионе был такой банк Альфа-Банк, но что-то наверное у него не задалось или недоверие людей или не такие как хотелось бы условия кредитования и обслуживания, постоянно были бешенные очереди в банк и в день прихода проблемы не решались, нужно было приходить еще и еще, чтобы решить свою проблему. Мне не подошел этот банк. А потом он у нас исчез из региона, на его месте появился совершенно другой, под названием Надра Банк.
     
  6. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Я являюсь клиентом Альфа-банка уже второй год. Но пользуюсь только счетом в этом банке, то есть когда мне нужна была дебетовая карта, чтобы выводить средства с интернет кошелька, после моей неудачи со Сбербанком, я выбрала именно Альфа-банк для этих целей. Правда в отличие от Сбера, за дебетовую карту от Альфа-банка нужно платить, я имею в виду годовое обслуживание карты, которое обходится мне в 2000 рублей в год. Но больше ничего не плачу, от услуги Альфа-чек я отказалась, иначе бы снимали деньги со счета еще каждый месяц.
     
  7. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Отправка денег онлайн и выдача наличными с Альфа-Банком и системой «ЛИДЕР»
     
  8. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Топ-менеджер Альфа-Банка: блокчейн может сделать SWIFT ненужным.

     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Он так же сказал, что революция в технологиях не очень-то согласуется с реальностью. Откуда следует, что желаемое все-таки не стоит принимать за действительное. Кроме того, СВИФТ вполне себе разработает свою технологию распределенных реестров, работа над этим уже идет, не думаю, что они прямо так легко уступят позиции. Справятся вполне, так что я бы на их месте не рассчитывала.
     
  10. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Хотела заказать кредитку в Альфа, хорошо что не оформила, почитала отзывы они ужасны, процент бешеный!
     
    Arkad нравится это.
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Альфабанк приобрел украинский банк Укрсоцбанк. Теперь на финансовом рынке этой страны появится более сильный игрок. У Альфабанка довольно широкая сеть по России, полагаю, по Украине - тоже. И теперь по финансам банк за неполный год показывает убытки, но это объяснимо, ведь банки для покупки нынче недешевы:).
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А как политика, почему российскому банку позволили приобрести активы украинского банка. Мне это не совсем понятно. Хотя я сам с Альфа-банком один раз сталкивалс
    когда друг через них потребительский кредит оформлял. Боже сохранил, он все выплатил. Не понимаю политики их, какой смысл, вкладываться в страну, которая в любой момент может сделать, эти вложения внутренним достоянием. Возможно, у банка международные партнеры. Если кто знают, поведуйте как обстоят дела.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Почему позволили - деньги нужны, распродажа всего и тому подобные подвижки. А вот зачем вкладывались - для меня тоже загадка. Наверное потому что альфабанк сотрудничает с итальянцами, я так и не разобралась каким именно образом, то ли они уступили свою долю в пользу Альфабанка, то ли объединились с ним. И типа акционеры "верят в Украину":).
     
    CHESS1965 нравится это.
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мне практически каждый день приходит СМС с предложением от Альфа банка, что бы я оформила кредитную карту, с выгодным процентом. К примеру у нас в городе так вообще даже отделения Альфа банка нет, мне не совсем удобно заказывать такой продукт в этом банке. Да и отзывы о Альфа банке не лучшие, поэтому пока думаю.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Карту Некст выпустили для молодежи с кешбэком. Наконец-то хоть что-то кроме этих бесконечных миль. Браслетик к ней с функцией бесконтактной оплаты, забавный такой, отдельно продается за 600 рублей. Кешбек в основном рассчитан на кафе, кино, от 5 до 10% преимущественно, питаясь в Бургер Кинге можно получить 10%, и по максимуму эта сумма возвращенных денежек может быть до 2 тысяч в месяц. Обслуживание, правда, не бесплатное, смс-ки, запрос баланса в стороннем банкомате - все за отдельную плату.
     
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Альфа-Банк разместит рублевые евробонды по номиналу сроком погашения в четыре года на общую сумму 10 миллиардов рублей, ставка купона составит 8,9% годовых, фиксированная. Размещение будет происходить в рамках амбициозного плана по наращиванию объемов кредитного портфеля. География инвесторов, представленных в окончательной книге заявок на выпуск ценных бумаг - Российская Федерация, Великобритания и страны Европы в количестве больше 20 ордеров.
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Как-то в последнее время посещения отделений Альфа-банка для получения и закрытия карты вызывали в основном грусть :( много народу и не очень быстрое обслуживание. Понятное дело что клиентов становиться все больше и вроде операционисты всё время заняты клиентами, но в очереди приходится около 15 минут обычно проыести :(
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Позитив кто следит за банком и у кого там находятся средства:
    Международное рейтинговое агентство Moody’s повысило рейтинги Альфа-Банка:
    • долгосрочный рейтинг депозитов в иностранной валюте до Ba1 c Ba2,
    • долгосрочную оценку риска контрагента до Baa3 c Ba1,
    • краткосрочную оценку риска контрагента до P-3 c NP,
    • долгосрочный рейтинг риска контрагента в национальной и иностранной валютах до Baa3 c Ba1,
    • краткосрочный рейтинг риска контрагента в национальной и иностранной валютах до P-3 c NP.
    Прогноз по рейтингам «Стабильный». Данное рейтинговое действие произошло вслед за пересмотром 8 февраля 2019 г. суверенного рейтинга России до инвестиционного уровня до Baa3 с Ba1, прогноз «Стабильный».
     
  19. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Ну еще бы, они стали выходить на рынок банковских гарантий - а это по сути абсолютно "халявные" деньги от предприятий и предпринимателей - на этом Альфа-банк повысит свою капитализацию просто отлично, и Н2 у них будет в норме, а значит, их рейтинг еще вырастет. Так уже и Интерпром, и Ак барс заработали себе на повышение рейтинга, причем быстро, за полгода.
     
  20. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Когда рейтинг России повышают рейтинговые агентства, тогда же и основной массе банков повышают. В даннос случае все это взаимосвязано кроме случаев когда банк-пылесос с перспективой лишения лицензии