1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Альфа-Банк

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Qatar, янв 2, 2016.

  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я думаю, что многие пользуются услугами Альфа банка от безисходности, например тогда, когда другие банки отказывают в выдаче кредита или кредитной карты. Ведь в этом банке не самые лучшие условия для того же открытия карты или потребительского кредита. Банк немного завышает проценты, и к тому же удобств со снятием средств с карты никаких нет, попросту не везде можно увидеть банкомат Альфа банка. Про обслуживание не могу сказать ничего плохого, оно у них всегда на должном уровне.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Почему, завышает проценты Альфа банк при оформлении кредитной карты? Да все просто, на самом деле не все банки на сегодняшний день выдают кредиты с процентом который был бы, идеальный банк Альфа всегда имел такие проценты при оформлении кредита, потребительский или карта, это уже не важно. Также, по поводу банкоматов, ну нас к примеру в городе их давно уже нет, это насторожило да и раньше особо не на каждом шагу можно было встретить да и интернет-банкинг Альфа банка не удобный, в прочем много есть минусов банка, это факт.
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    У нас на весь город один банкомат Альфа банка. Вроде бы на первый взгляд у этого банка есть преимущества, и хочется с ним сотрудничать, но так как существует проблема с банком актами, то идея эта быстро отпадает, только вот непонятно одно, почему они эту проблему не могут решить. И ещё здесь есть один минус, у нас в городе нет отделений Альфа банка, и нужно ехать в соседний город, а это не для всех удобно и выгодно. Поэтому в нашем городе этот банк никак не пользуется спросом.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да у нас аналогичная ситуация, сидят в магазинах только работники банк и там на месте можно у них оформить кредит, это не удобно ведь отделения также нет. Между прочем, сейчас даже нет ничего, что бы говорило ох Альфа банке, нет ни одного консультанта в том самом магазине, где можно было взять кредит, поэтому для нас он также не на первом месте, а это странно.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Если речь об Украине, то, похоже, скоро там не будет ни одного российского банкомата. Российские банки собираются уходить из этой страны. А в моем городе, например, их банкоматов несколько десятков. Кроме того, есть же еще банки-партнеры, в банкоматах которых можно производить все те же операции совершенно беспроблемно.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так и есть, я например кроме Сбербанка других банкоматов российских банков вообще уже давно не видела. Я даже и не знаю в каких банках партнерах можно пользоваться картами Альфа банка, у нас даже украинские банки друг другу за обслуживание платят(то есть снимают деньги), я получала карту и специально ее еще ждала долго для работы в других банкоматах.
     
  7. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Нет, я живу не в Украине и не знаю, как там обстоят дела с банком актами и отделениями Альфа банка, я имею ввиду Россию, а именно свой город, он у нас небольшой и наверно именно поэтому здесь нет нужды располагать отделения Альфа банка. Вообще, это не такой уж распространенный банк, я заметила, например, если его сравнивать со Сбербанкои или Уралсибом, например, эти банкоматы у нас на каждом углу, а вот Альфа банк не может похвастаться такой популярностью в нашем городе. Возможно в других городах с ним дела обстоят по другому. Мне интересен следующий вопрос, а с какими ещё банками сотрудничает Альфа банк и в каких банкоматах можно снимать средства без комиссии с карты Альфа банка?
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мне кажется, Вам эту информацию могут сказать тоько в самом банке или же на горячую линию позвонить можно. НО сморите, могу быть варианты с самими карами, они разные и некоторые подойдут тоько к родному банкомату, то есть комиссия будет все равно при снятии в другом банкомате.
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    На этой неделе активно обсуждаются новости что российские банки планируют покинуть банковский рынок Украины. Типа сейчас подходящий момент с точки зрения выгодности. И из всех банков только Альфа-банк не изъявил желания продавать часть своего бизнеса в Украине - тира есть еще потенциал (и даже политика не останавливает).
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это уже давно так бурно обсуждалось, но в итоге пока российские банки есть в Украине и это факт. А вот по поводу банка Альфа так здесь вообще все сложно, у меня в городе к примеру его вообще уже как 1 год нет, да и банкоматов также, как я писала. В общем когда даже банк и работал у меня в городе, то только конечно особого спроса на него не было, кредиты с высоким процентом не удобство в обслуживании.
     
  11. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Они вроде и по депозитам исправно выплачивают по вкладам в Гривне. Кто то писал что до роста доллара вполне неплохо зарабатывали на депозитах в выше 20 годовых.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Странно, что у вас не пользуется спросом это банк. Лично я раньше пользовалась и зарплоатной картой Альфабанка, и простой дебетовой картой. Так же когда то получала у них же кредитную карту. Проценты по кредитной карте очень низкие в сравнении с процентами других банков. Так же впечатляют и активно развивающиеся услуги и серваис банка. Мне например, очень нравится то, что в любом обменнике есть вывод на карту Альфабанка ( получается, что масштабы распространения и действия услуг банка значительно шире, чем у того же сбербанка).
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Сейчас нашла новость о акционном предложении от Альфа банка. Дают кредит наличными до 75 000 гривен без залога и поручителей, без всяких там справок о доходах и без платы за оформление карты в виде кредитной карты. Даже есть возможность снятия денег с карты без комиссии в любом банкомате, что то уж очень заманчиво выглядит.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тоже обратила внимание. И это большой плюс банку. Таких немного на самом деле, чтобы к ним на карту можно было выводить из обменника, а вот Альфа-банк подсуетился и не упускает своих возможностей.
    И, по-моему, настала пора присмотреться к инвестиционным проектам данного банка. Потому что это гораздо надежнее, чем многие другие виды инвестиций. Например, предлагаемая банком программа "Альфа профит" обеспечивает 100% защиту, надежность и высокую доходность (по крайней мере согласно данных банка). На выбор три стратегии, рассчитанные на 3 года, с предполагаемой доходностью до 39-51%. В "Японию" я бы не вкладывала, хотя компании там все с именем, и доходность обещают выше, а вот программа "Глобальное потребление" по-моему как раз то, что надо, потому что больше похоже на правду.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Действительно, Альфа банк активно развивает инвестиционные продукты. Я тоже обращала на это внимание. Но меня все таки немного пугают проценты по таким инвестициям. Несмотря на то, что банк имеет безупречную репутацию, 50% прибыли, которые он обещает, это как по мне, многовато даже для инвестиций в такие банки. Ведь и срок вклада немаленький, то есть, до прошестваия этих трех лет мы не смождем получить деньги обратно, тогда как в других банках есть возможность вкладывать средства на год и через год либо продлять инвестицию, либо забирать вместе с начисленными процентами.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не только проценты, но и отсутствие внятных гарантий, кроме уверений банка в надежности данной услуги. Никто ведь не сможет юридически гарантировать такую же прибыль в будущем даже при наличии ее в прошлом. Но для диверсификации своего инвестиционно портфеля - почему нет? Плохо то, что в Альфа-банке я не видела специальных консультатнов по подобным инвестициям, как в Сбербанке. Это, конечно, минус банку. Обычный оператор не факт, что будет владеть всей полнотой специфической информации. Можно было бы пойти, проконсультироваться на месте у специалиста, найти ответы на волнующие вопросы. А так, на сайте информации мало, не нашла даже приблизительной доходности за предыдущие периоды..
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Действительно, я тожде не нашла такой информации. Вообще, при инвестировании средств в банки или иные структуры, для меня важна открытость продуктов и наличие полноценной информации о том, куда я отдаю свои средства, где они будут размещены. Исходя из этого, я уже смогу сделать выводы по поводу того, на сколько целесообразно вкладывать деньги и какие гарантии я буду иметь. Позвонив в альфабанк, я так же, непролучила должной информации о составе инвестиционных продуктов, распределению средств внутри счетов банка или за его пределами. То есть, можно предполождить, если банк предлагает столь высокие проценты по инвестициям, то вероятно, он размещает средства клиентов в высоко рискованные активы, что может привести к потере средств.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Полагаю. ее можно будет получить при личном визите. Не думаю, что они мухлюют, тем более, гарантируя надежность. Не совсем ясно, в чем эти гарантии заключаются, но, согласитесь, все-таки Альфа-банк внушает больше доверия, чем инвестиционные фонды-однодневки мутного присхождения.
    Еще мое внимание привлек сервис "Простые инвестиции". Можно прикупить интересных известных компаний через данный банк. Простые - потому что максимально все упрощается для новичков. По-моему, стоит поинтересоваться поподробнее. Только, боюсь, что в маленьком городе, в каком-то захолустном отделении такой вариант может иметь сложности ввиду низкой компетенции менеджеров. Лучше все-таки такие вопросы выяснять в центральных офисах.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В нашем небольшом городе альфабанк вообще не имеет своего оыиса. Можно лишь в соседний город съездить для получения такого рода информации и получения развернутого ответа на возникшие вопросы. Вообще, посмотрев сайт альфабанка, модно увидеть, что они не просто активно развиваются, а очень быстрыми темпами это делают. Потому уровень доверия клиентов и инвесторов пока держат на ввсоком уровне. Вполне вероятно, чтотможно инвестировапть не только в один их продукт сваои сбередения, а распределить в разные инструменты, собрав некий портфель инвестиционный.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не знаю, как насчет доверия, а вот то, что они своего не упустят - это факт. Например, карта "Накопилка для сдачи". Надо задать определенный процент, и с каждой покупки по карте Альфа-банка будет перечисляться этот процент на вторую карту - "накопилку". По-моему, это очень забавный банковский продукт. Тем более, что процент на остаток 7% - не самый маленький. Таким образом, можно накопить незаметно и быстро кругленькую сумму, да еще и получить с этого прибыль. Одного не понятно, почему сразу не дать те же 7% на остаток? Ответ прост: так не будет трат, движения денег. Молодцы, что сказать.