1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Альфа-Банк

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Qatar, янв 2, 2016.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    С Альфа-банком была интересная ситуация. Забыл полностью данные для входа в Альфа-клик, хотя до этого две недели успешно вводил. Позвонил в справочную Альфа-банка восстановить данные по телефону, но не вспомнил ключевое слово (давно это было) - вообщем идти в банкомат, он выдаст все данные, но зато тут же определили меня по номеру телефона и начали "впаривать" кредитную карту под мои лимиты :) Вот защиту то придумали :)
     
    Софья нравится это.
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я считаю, что проблем с восстановлением контрольного слова для входа быть не должно. Надо позвонить в службу поддержки, с вас попросят сказать все данные включая паспортные. Процедура стандартная, она относится на только к Альфа-банку, но и ко всем остальным. Занимает она немного времени. Я не понимаю, что такое
    , они вам могут хоть какое предложение делать. Это их сейчас работа и они постоянно делают всем клиентам какие либо предложения. Вы просто можете от них отказаться.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Кроме паспортных данных еще и спрашивают кодовое слово - без него нет ,вдруг вы нашли паспорт, телефон и банковскую карточку. Уже неактуально - сходил в банкомат и он на распечатал данные и по смс прислал. В целом все просто оказалось при условии что банкомат Альфа-банка находится рядом :)
    Про предложения - отказался, но тут же начинают предлагать другие - настойчивость поражает. Приходится останавливать настойчиво.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я полностью согласна, кодовое слово нельзя даже забыть, потому как я также, не раз звонила на горячую линию и у меня спрашивали, а один раз я забыла, так мне сказали, что мне стоит обратиться в отделении, потому как в телефонном режиме информацию мне банк предоставить не может, нет кодового слова, а это может быть девичья фамилия вашей матери, или даже вашего животного кличка.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но согласитесь, что проблем с восстановлением кодового слова нет и не может быть. Стоит только обратиться в любое отделение вашего банка лично, предъявить им свой паспорт, банковскую карту, для них важны в принципе на каре первые четыре цифры и последние. После этого вы восстановите доступ к операциям с картой.
     
    z1973z нравится это.
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да так и есть, но есть же и такие ситуации когда можно не идти в отделение банка, а просто поговорит с консультантом в телефонном режиме, так проще и удобнее. Я к примеру, иногда и звоню на горячую линию, мне так проще они мне четко сказали то, что меня интересует, но иногда для этого, надо кодовое слово, мало ли может вы мошенник. Мне кажется, что это правильно для полной безопасности клиента банка.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да не нужно идти ни в какое отделение - просто идете в любой банкомат Альфа-банка, вставляете карточку и в пунктах меню выбираете восстановить пин-код: распечатается чек с логином, а пароль приходит тут же по смс. Занимает одну минуту.
    А забыть ключевое слово может каждый тем более если редко оно нужно. Раньше у Альфы было ключевое слово - девичья фамилия матери, но убрали.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да это все понятно, что у данного банка есть такая возможность, что бы поменять пин-код можно воспользоваться банкоматом. Но все же, мы говорили о кодовом слове, считаю, что в банкомате его точно вам не помогут вспомнить а в отделение сходить, будет более надежно, даже для смены пароля на вашей карте. Альфа банк на самом деле уже не ведет такое как кодовое слово, но это и недостаток, потому как в других банках еще такая система есть и она никуда не денется, так просто надежно считаю, для каждого клиента банка.
     
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да я согласна, кодовое слово должно быть у любого владельца банковской карты. Альфа банк не исключение, но мне интересно, почему же они всё-таки отменили это, тогда как у других банков это есть. На мой взгляд, это небольшой, но минус, хотя возможно, у них есть другая защита от мошенников.
    Лично мне Альфа банк не симпатизирует, потому что у нас в городе нет его отделения, а банкомат только один на весь город, что не очень удобно, поэтому я не собираюсь пользоваться услугами Альфа банка.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У нас все же, аналогично в городе отсутствует банкомат. Но за кодовое слово, отменили уже давно, а можно было и оставить ведь это полная безопасность клиента, просто я хочу позвонить на горячую линию, как раньше было мне ничего не скажу пока я не назову работнику банка свое кодовое слово, вот это правильно считаю и акая возможность практически у всех банков. Но стоит обратить внимание, что да Альфа банк не практичный своей работой, это его главный минус, кредиты не выгодные.
     
  11. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    Вроде как банк неплохой, но вот та же проблема с банкоматами...
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Активы Альфа банка за 2015 год очень интересные, по самим активам банк оказался на 8 месте, но вот почему? В этом и главный вопрос. В Украине Альфа банк уже давно потерял свою популярность, то ли экономическая ситуация в стране помешала банку процветать, то ли на самом деле его неудобство в обслуживании клиентов.
     
  13. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    Приватбанк грубо говоря съел. В "кормушку" пошел не только Альфабанк, но и другие...
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    В России банк на уверенном 7-ом месте и уже подвел итоги 2015 года.
    Чистая прибыль банковской группы «Альфа-Банка» по итогам 2015 года составила $480 млн, что примерно в 14,5 раз больше, чем было в предыдущем году, в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности
    В банке особо отметили повышение эффективности собственной работы, в частности, значительное (на 18,1%) сокращение операционных расходов. В первую очередь, за счет сокращения расходов на персонал они снизились с $1,186 млрд до $971 млн.

    Ссылка http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=8832535
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А я не могу говорить о том, что не смотря на экономическую ситуацию к примеру в Украине банк устойчиво смог продержаться. Вот почему же, тогда он только на 7 месте в России а в Украине на 8 значит не все так просто? Альфа банк никогда не был замечен в каких либо махинациях и прочее, просто есть более устойчивые и надежные банки конкурента в Украине которые дают ему здесь утонуть.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Потому что в России - это его реальное место (плюс минус одно) ибо выше есть другие крупные банки. При этом ведь это показатели по активам банком. А к примеру по чистой прибыли банк может наоборот во второй сотне. Но здесь у Альфы показатели нормальные.
    Думаю только политическая воля позволит уйти банки из страны, не финансовые и не конкуренты.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А я вот думаю, что именно на данный момент когда такая ситуация в стране, то только реальные конкуренты могут помочь утонуть Альфа банку, кеонечно может это и звучит банально, но мое мнение такое. Альфа банк изначально в Украине не был так востребован, как знаю я то кредиты выдавались только по огромному проценту, да и о не всем ко этого хочет, в этом сам банк молодец считаю, что не разбрасывался кредитами, может и это повлиять на плохую ситуацию банка.
     
  18. ТатьянаЛисица

    ТатьянаЛисица Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 14, 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Обслуживание в банке действительно хорошее. Пришла, талончик взяла и сидишь культурно на диване, ждёшь свою очередь. Никто за спиной не стоит, не толкается. Оформляла депозит и с выдачей проблем не было.
     
  19. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Пользовалась услугами этого банка только в Украине. Первый раз, когда необходимо было положить деньги под проценты. Второй раз - брала кредит под залог недвижимости в долларах. Оформили оперативно, выдали нужную сумму. Кредит выплачивала пополнением кредитной карты. Но, потом появилась финансовая задолженность, так как во время не успевала выплачивать кредит. Пошли штрафы, проценты и прочее, на которые только и хватало денег. Итог, был печален. После этого с этим банком больше не связываюсь. На данный момент предпочитаю Сбербанк.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да Сбербанк очень действительно на сегодняшний день удобный, он имеет очень квалифицированных специалистов а также, постоянно вам объяснят и все детально смогу показать. Считаю, что Альфа банк уже давно сгорел именно в том, что потерял доверие своих клиентов, ну и конечно его опередили многие банки, которые более достойные. Если бы изначально Альфа банк не так негативно был настроен, я по поводу кредитов и прочих процентов, то все было бы по-другому. На сегодняшний день, мне сложно определить по многим критериям какой именно мне банк более подходит, но от выбора Альфа совершенно не устраивает.