1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Альфа-Банк

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Qatar, янв 2, 2016.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    [​IMG]
    АО «Альфа-Банк» - является одним из крупнейших банков в России, входит в топ-10 банков по своим активам (в настоящий момент 7-ое место). Принадлежит крупному консорциуму «Альфа-Групп». Занимается всеми банковскими операциями: выдача кредитов физическим и юридическим лицам, принимает банковские вклады, осуществляет ипотечные займы для новостроек и на вторичном рынке.

    Альфа-банк обладает одной из самых больших сетей своих отделений и банкоматов по всей стране. Также банковская группа Альфа-банк находится в Казахстане, на Украине, в Белоруссии, Голландии, США, Великобритании, на Кипре.

    Кредитные рейтинги:

    S&PBBпрогноз негативный
    Moody’s Ba2 прогноз негативный
    Рус-Рейтинг А- прогноз стабильный

    Вклады для физических лиц не очень выгодные, обычно типичные середнячки между Сбербанком и лучшими предложениями. Хотя в декабре 2014 на несколько дней предлагал почти лучшие проценты в России.

    Для юридических лиц и ИП предлагает открытие счёта, тарифы за ведение счёта чуть дороже чем в среднем по банкам.

    Банк входит в систему страхования вкладов. Предлагает дебетовые, кредитные карты – сотрудничает с Аэрофлотом для начисления бонусов.

    В Альфа-банке реализован очень удобный интернет банк (включая мобильную версию).

    Считаю банк весьма достойным по предлагаемым услугам и качеству обслуживания. У кого есть опыт общения с данным банком - делитесь.
     
    Последнее редактирование модератором: янв 25, 2016
    Джим Керри нравится это.
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Когда-то давно брала там кредит на покупку компьютера. Оформляли прямо в магазине. Ходила я после этого ежемесячно и относила деньги в терминал, и с удовольствием пользовалась новым компьютером, после чего все благополучно закончилось. Нареканий у меня нет. Сравнивать с чем-то другим - я такой целью тогда не задавалась. Да, еще одно время обналичивала яндекс-деньги с помощью карты Альфа-банка. Тоже вроде без проблем. А вот у подруги моей с ним не сложилось. Она запуталась в системе кредитных платежей, они были невнятно как-то прописаны, потом оказалось, что проценты великоваты, плюс оплата за квитанцию, такого раньше вроде не было, и еще минус - платное смс о расходах. То есть подводят клиентов к использованию интернет-банка и полному безналу.
     
  3. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Кстати с получением кредитов в этом банке вообще проблем нет. Подтверждение происходит довольно быстро. Есть возможность отсрочки платежа. Корпоративным клиентам также даются привилегии в виде бонусов. Сотрудничество с банком доставляет больше позитива, чем негативных эмоции.
     
  4. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Более подробно про группу Альфа-банка в Украине.
    1. Вместо популярного Альфа-Клик в России, у нас иной интернет банкинг. Недоделанный, неудобный, часто не работающий. Большой минус - я надеялся увидеть альтернативу Приват24.
    2. Получение кредита можно оформить на сайте, удобно. Однако, в получении лимита на карте мне отказали сразу (не смотря на то, что украинский кредитный рейтинг у меня отличный! Любые другие банки кредитуют на ура). Тоже не понятно: исправили лимит при личном посещении банка. Извинились.
    3. Платно всё: начиная от пятого просмотра баланса по карте в месяц, заканчивая сменой PIN кода. Разумеется, банк на столько отстал от цивилизации, что при потере кода от карты требуется перевыпуск (а прямые конкуренты бесплатно высылают новый PIN на финансовый номер).
    Вывод: уверен, что в России банк достойный и может быть конкурентоспособным. Слышал много положительных отзывов. Теперь вопрос, почему Альфа-группа так ведет себя в Украине?
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Скорее всего нет выхлопа от нахождения на Украине поэтому стараются на каждой мелочь получать прибыль. Про недоинтернет-банк удивили - Альфа везде делает грамотный и удобный интерфейс. Как бы его не в Украине делали для всех. А возможно вы застали переход на новую версию ИБ где все допиливалось..
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Альфа-банк начал год не с позитива :( снизил процентные ставки на свои основные депозиты.
    Победа в рублях принимается под 7,1—9,5%, в $ — под 0,3—2,5%, в евро — под 0,3—2% (прежде — под 7,1—10%, 0,3—3% и 0,3—2,5% соответственно), а Мультивалютный и Потенциал (на срок от 3 месяцев до 3 лет) в рублях — под 5,3—7,5%, в $ — под 0,2—1,2%, в евро — под 0,2—0,45% годовых (ранее — под 5,3—7,7%, 0,2—1,5% и 0,2—0,85%).
    Премьер в рублях можно разместить под 6,1—8,3%, в $ — под 0,2—2,2%, в евро — под 0,2—1,7% годовых (до этого — под 6,1—8,8%, 0,2—2,7% и 0,2—2%).
    Совсем грустные проценты в рублях, в валюте как-то еще конкурентны.
     
  7. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Веселого малого, но все же можно заметить, что входит в стандарт других банков. Сейчас везде такой процент можно наблюдать. Валютный процент все же маленький на мой взгляд. Мне вообще помнится момент, когда банк только начал развиваться и те кто брал технику в кредит, могли быть уверенным, что альфа банк есть в рядах других банков. Поэтому вклады и т.п это дело пережиточное для банка.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Альфа-банк из крупных банков давала в последнее время самые высокие проценты в валюте. По рублям предложения более чем скромные. По вкладам не соглашусь я и статистика - у банка весьма солидный портфель вкладов и он увеличивется. Кредиты наоборот сейчас в неудачном положении за счёт текущей экономической ситуации, к тому же есть намного выгоднее кредитные предложения конкурентов.
     
  9. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    К Альфе никаких нареканий нет. Отличный банк с высоким уровнем безопасности, что конечно не может не радовать! Но тем не менее этот банк я бы поставил на 2-е место, после Сбербанка (Сбером более удобно пользоваться и проблем с лимитами по операциям меньше).
     
  10. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я не спорю, что солидно все выглядит. Но в принципе во всех банках практически такая ставка. Только если смотреть по надежности, лучше все же делать упор на государственные банки. Тем более в наше нелёгкое время.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Чем мне нравится Альфа-Банк, так это тем, что он есть практически во всех обменниках электронных платежных систем и интернет-банкинг от Альфа-Банка пользуется практически такой популярностью, как сервис Сбербанка. Но вот сомнения вызывает то, что банк не является государственным, а также все его основные счета находятся в кипрсокм оффшоре. Т.е. по сути Альфа-Банк это не российский банк, а кипрский, работающий на территории РФ и СНГ.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Коллега, ваши опасения напрасны :) у нас очень много банков со счетами в кипрском оффшоре. И банк российский - у него большинство акционеров из России. Вы никак не ощутите разницу какой банк, к тому же банк входит согласно данным Центробанка в топ-10 ключевых банков, а в него сомнительные банки не включали. Есть в нем даже Росбанк с французским капиталом. Альфа-банк и не может быть государственным, для этого есть Сбербанк.
     
  13. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    На счет Альфа банка, находится на седьмом месте в рейтинге ТОП 100 России, хочу сказать что в нем и раньше было не просто взять кредит, я пробовал, но мне отказали. Хотя у жены там был счет открыт и была золотая карта, кстати очень внешне красивая, таких не видел больше ни у одного банка. В общем Альфа банк отличается от других банков, сейчас у них новые карты, совместно с РЖД, и мили можно получать бесплатно, только уже на поезде. как раньше было в Аэрофлоте при перелетах. В общем довольно хороший банк, я думаю такой не лишиться ни когда лицензии, занимается чисто своими делами и не раздает деньги налево и направо, как не которые банки.
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Альфа-Банк продолжает оставаться одним из самых технологичных, причем придумывая именно востребованные фишки: банк обновил мобильный банк для бизнеса «Альфа-Бизнес Мобайл». Теперь тем кто работает с документами в фирмах - доступны возможность распознавания параметров счета и формирования платежки по фотографии или из электронных документов, а также авторизация Touch ID и «легкий платеж» физлицу внутри банка.
    В случае неоднозначной трактовки данных в каком-либо поле приложение выделит его красным цветом, предлагая проверить информацию - любой бухгалтер увидит косяк.
    Сделали и на Андроид и на IOS. Ну и для физиков в Альфа-клике есть дополнения для удобства.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Альфа-банк пошел по пути других банков, которые стали суетиться по привлечение новых юриков из банков с отозванными лицензиями. Теперь банк почти бесплатно приглашает юридич.лица и индивидуальный предпринимателей от Интеркоммерцбанка (дадут сертификаты на доп.опции и приличные скидки за ведение счетов Альфой). Раньше таких активностей (тем более у топ-банков) не наблюдалось.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Любопытное предложение Альфа-банка для возмещение у юриков НДС - банк выпустил корпоративную карту «Виза-Бизнес-Петрол Плюс». Это карта с чипом, на который записаны платежное приложение Visa и платежное приложение Petrol Plus, что позволяет расплачиваться картой в привычных POS-терминалах и в терминалах PetrolPlus за топливо на автозаправочных станциях.
    Заправляясь по картам, компания сможет легко возмещать НДС (18%) и уменьшать налогооблагаемую базу по налогу на прибыль.
    Возмещение происходит сразу: перечисляя НДС в бюджет, компания вычитает суммы НДС, заложенного в стоимость купленных по карте горюче-смазочных материалов. При этом бухгалтеру не придется собирать кассовые чеки: после отчетного периода партнер Альфа-Банка сам направляет клиенту счета-фактуры и акты выполненных работ.
    Всё для клиента :)
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    В банкоматах Альфа-банк отменены лимиты по размеру одной операции с наличными средствами для держателей карт платежной системы Visa, выпущенных любыми сторонними банками. Раньше этот порог был 10 тысяч руб. А у кого MasterCard подобные лимиты были отменены в апреле прошлого года :)
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я очень давно была пользователем Альфа банка, мои есть и положительные отзывы о нем и так и негативные. Банка в принципе, начал свою работу сразу не плохо, к тому же, у них была высокая процентная ставка на кредиты как потребительские так и наличные. Альфа банк работает и с крупными предприятиями где проводились выплаты зарплат. Сейчас на данный момента Альфа банк не первый и не совсем популярный, как это было раньше. А вот по поводу карт, так это вообще сложно назвать выгодно.
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А с чего вы взяли что он был первым? :) Сбербанк ему не обогнать. По показателям как был в перовй десятке, так в нем и остается (кризи ни кризис). Карты есть разные -но в целом средние по рынку, нужно под себя индивидуально подбирать. Свою нишу к примеру по зарплатным проектам Альфа-банк успешно занял - всё удобно. Вклады бывают выгодные...раз в 2 года и непродолжительное время.
     
    z1973z нравится это.
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    На мой счет, то банк и не был последним не спорю, что Сбербанк лучше но вот по поводу карт Альфа банка можно сказать, есть выгодные условия, но все таки, свои нюансы присутствуют во всех лидерских банках рынка. Сейчас же, Альфа банк все таки, не очень высокие ставки имеет, а был лучшим вот, что имела в виду.