1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Актуальные вопросы правового регулирования криптовалют в России

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, сен 12, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Тема правового регулирования криптовалют в РФ поднималась еще в году эдак 2016, если не ошибаюсь. А воз и ныне там. И это не потому, что кто-то тупой и не знает пути регулирования, но потому, что само понятие "криптовалюта" настолько размыто, что не позволяет точно сформулировать это на словах так, чтобы потом даже у самых грамотных юристов не возникало вопросов. Да и привлекательность криптовалюты в том, что государство "не запускает лапу" в карманы ее владельцев. Насчет запретов, так то, что запрещено, становится желанным еще больше, запреты - это не выход.
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Можно было ожидать, что 18 сентября на совещании с участием А. Силуанова как-то сдвинется с места решение вопроса о правовом регулировании криптовалюты в России. Однако совещание по законопроект о регулировании рынка криптовалют бало отложено на неопределенный срок.Об этом журналистам сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в кулуарах конференции IOSCO.
    "Перенесли совещание, пока срок не определили, от графиков зависит. Вчера график не позволил провести заседание, не потому что там непримиримые разногласия. Они непримиримые, да. Но для этого совещание и собирается... Есть позиция, которую Банк России жестко занимает, есть позиция, которую достаточно твердо занимают другие лица, государственные",- сказал Аксаков.
     
  3. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Мне кажется никто ни во что не хочет вдумываться, сегмент данного рынка приптовалют довольно сложен в этом плане. Даже для простого депутата это надо быть специалистом по крипте и технологии блокчейн, на это редко кто способен. Поэтому мне кажется и закон будет уклончивым. Все остальное по сути будет простой болтовней, ни на грамм не приближаясь к решению вопросов данного сегмента рынка криптовалют. Это лично мое мнение. Ведь даже понятие крипты разделяется на четыре сегмента, тоесть по сти надо создавать какеи то правила регулирования данным процессом, готовы ли на это в России я даже не знаю.
     
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Думаю, что простой депутат совсем не обязан быть специалистом по криптовалюте и технологии блокчейн. Но в министерстве финансов непременно должны быть такие специалисты и они наверняка есть. Они знают все плюсы-минусы , проблемы, отношение к крипте в разных государствах и возможные пути решения существующих вопросов. Вы правы, дело это как бы новое и существует в стране как бы независимо ни от каких государственных структур, а потому требует четких понятий и регулирования на этом рынке. Варианты решений в принципе подготовлены такими специалистами, но есть и какие-то противоречия, для решения которых нужен консенсус, а его пока нет, но работа в этом направлении продолжается. Думаю, что решение будет ориентировано на позиции большинства экономически развитых стран, а пока таковое отсутствует, то остается "думать и изучать".
     
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Ну сейчас и депутаты есть из молодых, которые подкованы. Если судить по предстоящему форуму Blockchain Life 2019, анонсируемому на шесть тысяч человек, и у нас на форуме, то там есть раздел, где будут выступать лица от государства или не будут выступать, потому что я их сейчас не вижу в списке намека нет. Нашел видео с конференции в Киеве доклады всех спикеров, там было сказано что мода на блокчейн когда предлагают сделать хоть что-нибудь но на блокчейне.
    А организатор данного форума заработал вероятно не один миллион, если четыре форума уже организовано, с привлечением спонсоров и так далее. То, что он перешел в нишу криптовалют и так далее, говорит что тут собраны очень большие деньги.
     
Статус темы:
Закрыта.