1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Актуальные методы монетизации информационного сайта

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем Kplay, ноя 17, 2015.

  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да, многое ещё зависит от вашего ресурса. У кого-то больше приживаются рекламы от Гугла или от Яндекса. А другие ставят партнерки(баннеры) от различных сетей. Дело в том, что в тот же Яндекс не так просто попасть. И если ваш сайт не соответствует их требованиям, то монетизировать с их помощью не получиться никак. Выручают партнерские программы. Человек сделал переход, система зафиксировала клик. И если он даже через год потом что-то купит на том ресурсе, то вы получите обязательно оплату.
     
    forexrulezno нравится это.
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Как я понимаю в партнерках не всегда можно получить оплату через год или другое длительное время. Читала в условиях многих у таких ресурсов - куки сохраняются 1 месяц, максимум - 3 месяца. но, наверное все зависит от самой системы, оплачивающей за переходы или за покупки после переходов по ссылкам. Но, в принципе - идея действительно хорошая! Я вот установила рекламу не от поисковиков, а от компании и получаю деньги и от просмотра (показа) и от кликов.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Рекламы можно на сайте разместить двух видов. Одна - это произвольная. Т.е. вы сами выбираете себе пратнерскую прогмрамму, выставляете их баннеры у себя на сайте. И если ваши посетители по ним кликают и переходят на партнерский ресурс, вы получаете за перееходы деньги.
    Второй вариант, самый стабильный. Это вас находят или вы предлагаете размещать конкретный баннер от какой-нибудь кампании или ресурса. Но цена не за переходы, а фиксированная. Например, 100 долларов в месяц за то, что вы его, баннер, размещаете у себя на сайте вверхней части главной страницы. Если в нижней или сбок, то цена будет дешевле. Но такой способ затруднителен в том плане, что у вас должен быть сайт с большущей посещаемостью. Тогда вам никого искать не нужно, рекламодатели сами вам будут предлагать разместить свои баннеры у вас на сайте.
     
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, вы все верно написали и я видела множество подобных предложений на различных сайтах - цены не маленькие. Но, действительно, ресурс должен быть раскрученным, тогда можно и рекламные места продавать. Еще видела цены за 1000 показов - тоже неплохой вариант для монетизации информационного сайта. Тогда можно размещать несколько баннеров и показывать их с какой-то периодичностью или по гео-признаку и получать деньги за это.
     
  5. Беттер

    Беттер Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Самым актуальным на данный момент для информационного сайта является способ заработка на продаже ссылок. Трафик и ТИЦ у подобного рода сайтов всегда высокий, стоимость за ссылку тоже высокая, да и покупает с охотой. Можно пробовать продавать и баннеры, большие, малые, не важно.
     
  6. Buffonas

    Buffonas Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 10, 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Самый оптимальный вариант заработка - размещение рекламы, банерной, текстовой, любой. Если сайт посещаем, рекламодатели для продвижения своих товаров неплохо платят за размещение. Тут главно не переборщить и не перегрузить свой сайт кучей рекламы (а то есть один знакомый, налепил себе два десятка разных банеров, сайт еле открывается). В месяц можно выйти на неплохой доход.
     
  7. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Полностью с Вами согласна. Когда я наталкиваюсь я такие сайты, я моментально стараюсь закрыть его и просто забываю про его существование. Все эти рекламки доставляют очень много неудобств, а особенно, если это какие-то голосовые рекламы. Ну вот кто захочет слушать ночью какие-нибудь предложения пояса, от которого за неделю сбросишь 10 кг?
    Человеческая жадность играет тут главную роль. Эти рекламы просто так не выкладывают. Но не каждый понимает, что прибыль от нее будет слишком маленькой, а сайт этот в дальнейшем будут избегать просто.
     
  8. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Информационные сайты насколько я знаю вообще не продают ссылок, не считая конечно главной страницы и то только за очень дорого, а так информационные сайты зарабатывают на рекламе других таких же информационных сайтов. Один рекламный блок на сайте которым я занимался стоил от 200 долларов в месяц, это баннер в шапке сайта.
     
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Ссылки продают все, в том числе и информационные сайты и особенно информационные сайты. Пусть не столько для нагона трафика, сколько для наращивания ссылочной массы и, как следствие, повышения траста сайта. Конечно, это не основная статья заработка, проще повесить несколько баннеров и получать денежку за их размещение.
     
  10. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Некоторые большие зарубежные новостные сайты активно используют этот метод. Незнаю чем они руководствуются, но это есть и самое интересное что открывается не рекламный ролик, а новости. Как пример, такое очень часто практикуют такие сайты, как Reuters и cnbc. Незнаю, может они руководствуются тем, что их сайты читают только ночью, но открыв любую новость там бонусом откроется видео с озвучиванием новости, которую вы открыли.
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Честно говоря, это очень сомнительный бонус, особенно при просмотре новостей в ночное время суток, когда все в доме спят.
    Вот один из способов монетизации сайта в социальной сети Фейсбук - при размещении анонса статьи на странице есть возможность делать так называемые моментальные статьи, которые читаются прямо на фейсбуке, не переходя на сайт. При этом значительно увеличивается скорость загрузки страницы, следовательно большее количество людей, читающих новости с мобильных устройств, станут посетителями вашего сайта.
    Да, самое важное - при просмотре моментальных статей фейсбук начисляет вам деньги за трансляцию своей рекламы. И получается, что эти начисления превышают заработок от того же адсенса.
     
  12. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Вообще, следует понимать, что ментальность у отечественных и зарубежных пользователей интернета абсолютно разная. Как мне видится, отечественный пользователь более вдумчиво и неспеша читает новости, разглядывает картинки, а зарубежный пользователь, как-будто все время куда-то спешит и хочет, за как можно меньшее время прочитать, как можно больше. Очень часто вижу в начале зарубежных новостей надпись "примерное время на прочтение 2 минуты". Как они это определяют - непонятно, каждый человек читает по разному ведь, но похоже, что они просто пробегают глазами новости, а не читают.

    [​IMG]
     
    Juliet нравится это.
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Как интересно! На русскоязычных сайтах я такого не видела. Вообще если вот речь идет о моментальных статьях, о которых я писала чуть выше, так там начисления за рекламу тем больше, чем дольше человек занят прочтением этой статьи и еще, как ни странно, чем большее количество картинок в этой статье размещено. Поэтому часто вижу очень мало текста и десяток изображений. С одной стороны для читателя визуальная информация лучше воспринимается, ну а владельцу сайта - прибыль.
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,337
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    По моему это не так сложно. Самое главное чтобы сайт был конкурентоспособным! Для этого нужны живые посетители! Они не будут заходить если будет неинтересно на сайте. Поэтому прилодите мах усилий чтобы лбдям было хорошо на вашем ресурсе! В будущем когда посетителей будет много вы сможете размещать банеры схожей с вашим свйтом тематики. Лично я пользовался сервисом ротабан. Выгодно как владельцам сайтов так и людям нуждающимся в рекламе.
     
  15. Nich

    Nich Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 12, 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Хорошо, если клики сразу оплачиваются долларах, а не просто переводятся из наших копеек в доллары. Тогда совсем беда)
    --- Пост объединили, май 12, 2019 ---
    Без особых навыков сложно создать конкурентный и интересный ресурс. Тем более, чтобы аудитория была более-менее пристойной
     
  16. Garan

    Garan Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 5, 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А вот по поводу ссылок (выше писали, не удается процитировать пост) я бы был осторожнее - за это и под фильтр можно попасть.
     
  17. Иван100тысяч71

    Иван100тысяч71 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 8, 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    РСЯ и КМС лучшие методы
     
  18. Telegram-soft

    Telegram-soft Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 25, 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Заработать на сайтах можно, на продаже ссылок