1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Актуальные методы монетизации информационного сайта

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем Kplay, ноя 17, 2015.

  1. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Реклама. Самый выгодный будет adsense, потому что он благороднее всего и платит больше всего. С информационного сайта с посещяемостью в пять тысяч человек выйдет примерно долларов сто в месяц. И это только с рекламы adsense, минимальная сумма для выплаты сто долларов, и платят чеком что достаточно удобно, и не теряешь лишние комиссии. Еще можно поставить несколько блоков рекламы от других фирм, и заработать еще долларов 60 в месяц со своего сайта, только не забивайте ваш сайт полностью рекламой, так как посещяемость упадет и люди начнут игнорировать ваш сайт.
     
  2. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Если говорить о баннерах, я согласен с тем, что нужно раскрученный сайт, чтобы биржи платили за свои баннеры которые вы размещаете у себя. Если честно, в интернете я встречал несколько бирж, походу они мало популярные, хотят привлечь клиентов, поэтому они были не требовательны к сайтам. На другие качественные биржы уже требовались уникальные просмотры, но все равно, обычно я не встречал уникальность посещений больше 50. Кроме этого, они требовали, чтоб стоял счетчик статистики посещаемости... Отдельно хочу выразить благодарность автору этой темы, мне понравилось описание и все способы монетизации, даже я не так хорошо был знаком со всеми.
     
  3. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Вообще как посмотреть по поводу банеров и того что нужен много посещаемый сайт, когда у меня был сайт, его посещяли по пять тысяч уникальных пользователей в сутки. И На этот сайт я потратил много денег и времени что бы его раскрутить. Но доход был порядка 700 рублей в две недели с банеров. И я посчитал что лучше создать скажем пять или десять сайтов но с меньшей популярностью, но в целом затраты финансов и времени будет меньше а сам доход в разы больше. С четырех даже сайтов с популярностью в тысячу уникальных посетителей в сутки, выходит по десять тысяч в месяц.
     
  4. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Да это действительно так. Причем очень конкретно, примерно в 2 раза.Да, факторов влияния на этот негативный для вебмастеров процесс, можно набрать много, но от этого радостней на душе не становиться. Sapa тоже практически приказала долго жить. Вот остаются на данный момент наиболее эффективными вечные ссылки. Причем по двум причинам: и как заработок и как увеличение страниц сайта, а следовательно улучшения перспектив увеличения его посещаемости.
     
    z1973z нравится это.
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Рекламные блоки гугл адсенс надо вешать на сайты с посещаемостью как минимум 1000+ уников в сутки. Платить могут не только чеком, но и перечислить на вашу долларовую банковскую карту после привязки ее к вашему аккаунту в кабинете партнерки адсенс. Только сначала уточните в банке, как правильно указывать платежные реквизиты для таких переводов. Очень сомневаюсь в том, что с этой партнерки наберется $100 в месяц с русскоязычного информационного сайта с посещаемостью 5000 человк в сутки. Цена клика и за 1000 показов блока для РФ, Украины и других стран бывшего СССР, кроме стран Балтии, до неприличия низкая. Гугл адсенс классно вешать на англоязычные сайты под буржунет с трафиком из США, Германии и других стран, там цена клика в десятки раз выше. В остальном же, информационные и не только сайты монетизируют в основном с помощью различных тизерных партнерок, которых сейчас вполне достаточно, что называется, на любой вкус.
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А я читала несколько блогов, где блоггеры не рекомендовали устанавливать рекламу от гугла на свой сайт. Аргументировали огромной волокитой и небольшой оплатой за просмотр рекламы (или за клик, точно уже не помню). Я долго искала от кого же мне установить рекламу. Проблема в том, что сайт у меня молодой, посещаемость небольшая, а требуют в основном большой траффик от поисковиков и платят основные деньги за клики, а не за показы. Так я таки нашла компанию, которая платит не только за клики, а и за показы рекламы на сайте.
     
    Qatar нравится это.
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Многое зависит от посещаемости вашего ресурса. Если у него уникальный посетителей немного, скажем, порядка 100-200 человек в сутки, то монетизировать сайт можно только прямой рекламой. Гугл примет вас с такой посещаемостью, но будет платить действительно немного. Для хорошей монетизации в любом случае нужно увеличение траффика. Если у вас сайт узконаправленной тематики, то сложно будет найти прямых рекламодателей. Здесь только наугад выставлять баннеры партнерских программ. Плюс, если посещаемость небольшая, то не все ресурсы вас могут принять. Например, Яндекс не примет, если у вас меньше 500 посетителей в сутки.
    В любом случае, монетизация напрямю завсит от посетителей. Чем их больше, тем выше ваш заработок.
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Реклама от гугл адсенс самая доступная, требования к сайтам для ее установки минимальные, даже на молодые сайты можно установить. Если хотите "дружить" с гуглом, чтобы он "полюбил" ваш сайт - установите хотя бы один его рекламный блок, как и для дружбы с яндекс достаточно будет установить яндекс.директ. Конечно, это не отменяет работу над сайтом в плане оптимизации и регулярного обновления уникального тематического контента. Что касается низкой оплаты за показы-клики - это так, для РФ и страны бывшего СССР кроме стран Балтии обычно низкая цена клика, хотя попадаются рекламодатели, платящие за клики от 10 центов и больше. Гугл адсенс хорошо вешать на англоязычные сайты, заточенные под буржунет и посетителей из США, Канады и других стран, там цена клика порядочная.
     
  9. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ну еще можно купить ссылки, чтобы об вашем сайте знали много сайтов (ссылались на ваш сайт) так в гугл будет проще попасть, ну или хотя бы будут быстрее индексироваться страницы. А вообще еще хороший метод на сайте PRCY купить себе какую то ссылку, обычно продают ссылки по запросам, цены примерные "фильмы онлайн" если первое место хотите то там около 50 тыс рублей (я не покупал но видел цены). Ну еще главное размещать у себя на сайте уникальный материал, ну или описания делать не копировать его с других сайтов, а писать самому. Еще нужно сделать карту сайта, это самое обязательное без нее нету шансов вырваться в лидеры.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    И какое отношение ваши примеры имеют к монетизации? То, о чем вы сказали, это пример раскрутки сайта, но не монетизации. Речь идет и том, чтобы ваш ресурс имел доход. Т.е. за его существование вы получали реальные деньги. А покупка вечных ссылок - это не монетизация для вас. Для других - да, но не для вашего ресурса. Вы его только раскручиваете. Но в целом, таким путем вы добиваетесь посещаемости. И размещая тот же блок от Гугла у себя на сайте, имеете прирост финансов. Остальное уже зависит от количества уников каждый день.
     
    Последнее редактирование: май 14, 2016
    Arkad нравится это.
  11. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ну для начала нужно раскрутить же сайт (это самое главное), чтобы получать приличный доход и самое главное пассивный. Вообще если создать сайт и забить его рекламой + еще заполнить его информацией, сомневаюсь что вы будете получать доход. А так чтобы заработать, просто можно разместить ссылки или банеры на своем сайте при переходах или показах вам будут начисляться средства. Методы монетизации одинаковые, это размещения рекламы.
     
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот как раз читала рекомендации не устанавливать гугл адсенсе на молодые сайты с небольшим количеством посетителей. Вроде бы из-за этого могут быть проблемы. Хотя мне не совсем понятно какие. Как я понимаю, сайт может просто не пройти модерацию и все? Еще вопрос по оплате - возможен ли вывод денег на pay pal? Я видела, когда пыталась зарегистрироваться, что нужно писать адрес для отправки чека. Никогда с чеками не сталкивалась.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Как раз, наоборот. Гугл принимает молодые сайты. Главное, следовать их правилам размещания. Могут заблокировать только в том случае, если на вашем сайте есть ещё рекламыне блоки от их конкурентов. Вроде так. В остальном, не нарушайте законодательство страны.
    Чем хорош Гугл, так ему не важна как бы так выразится, посещаемость. Хоть два человенка в сутки. Для молодого сайта в самый раз. А вот другие рекламодатели не примут вас и монетизировать ресурс не получиться. Только когда посещаемость достигнет нудного потока в день.
    Модерация на Гугле у меня проходила две недели. Правильно нужно выставить их рекламные блоки. Про Pay Pal ничего не скажу. На Вебмани вывод у меня стоит.
     
    Последнее редактирование: май 14, 2016
    Juliet нравится это.
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вебмани меня устраивает еще больше! - самый оптимальный вариант. А вы установили рекламу от Гугла когда у вас на сайте было сколько посетителей? И еще хочу уточнить кого они считают своими конкурентами? Яндекс? У меня сейчас стоят рекламные блоки но не от поисковиков, а просто от компании. Не будет проблем с этой рекламой во время прохождения модерации? Или на это время лучше их убрать?
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Гугл-Адсенс позволяет устанавливать у себя на сайте три блока. Здесь следует уточнить, что они должны быть разными. Желательно установить мобильный блок. Так ускоряется монетизация и прирост денег. Вывод средств на ВМ - минимум 10 долларов. Активируется ваш кошелек при достижении этой суммы.
    Можете размещать рекламные блоки от партнеров. В сети моэно найти множество баннеров. Но не завешивать ими сайт. Повесили один, посмотрели его результативность. Если не устраивает, ставим другой. И так, путем эксперимента выводим общий знаменатель.
    Блоки не должны быть яркими, пёстрыми. Важный момент - чтобы не только на главной странице, но и при переходах на внтренние позволяло пользователям их видеть.
    Посещаемость от десяти человек в сутки. У Гугла запрета нет. У Яндекса - от 500.
     
    Juliet нравится это.
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Спасибо за ответ! Буду регистрироваться на гугл адсенс! Поняла что меня смутило - пыталась как-то там зарегистрироваться, так сразу требовался алрес для отправки чека, поэтому и не стала регистрироваться. А если возможность оплаты на вебмани активируется чуть позже, так можно и попробовать. В любом случае буду пробовать, ведь не попробовав, не пойму как оно работает. И, как я понимаю, хуже не будет.
     
  17. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Разве могут блокануть за это сайт? Много раз встречал сайты с одномоментно размещенными блоками адсенс и яндекс.директ и вроде никто их не блокировал, не говоря уже про соседство адсенс и блоков тизерок.
    Не очень слежу за этой темой, но разве возможен вывод дохода с адсенс на вебмани? Знаю, что кроме чека там был возможен вывод на долларовую банковскую карту, а теперь можно выводить и на долларовый кошелек вебмани с минималкой к выводу в $10 ?
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я смотрю по многим аукционам продажи сайтов. Там основная масса монетизации приходится как раз на Гугл-Адсенс. И создатели сайтов пишут примерную расчетную прибыль в рублях за месяц. Иногда попадаются и в долларах. О том, куда выводить, следует узнать у самой поддержки Гугла. Или найти темы у них же по выводу средств.
    По поводу блокировок также читал на форумах отзывы и рекомендации. Если вы монетизируете ресурс, то нужно правильно совмещать рекламные баннеры и тизерки. Чтобы не попасть под АГС от поисковиков. Примерно так. Понятно, что за Адсенс и Яндекс-директ вас никто не заблокирует.
     
    Arkad нравится это.
  19. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Это, смотря какого сайта. Для того чтобы зарабатывать на баннерах необходимо раскрутить сайт хотя бы до 1000 посетителей в сутки. А вообще если стоит только цель заработать на сайте и все – то такой проект будет провальным и никак его не монетизируешь. Главным условием прибыли получаемой из сайта – это его полезность для определенной аудитории. При этом сайт должен быть живым и постоянно обновляемым. Вот тогда можно в перспективе рассчитывать на определенный заработок.
     
  20. forexrulezno

    forexrulezno Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 13, 2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    8

    Вот уж точно подмечено, что партнерка в разы прибыльнее фиксированной оплаты за клик/переход на рекламируемый сайт. Устанавливал себе баннеры с фиксированной оплатой-копейки капали.Не знаю,если сайт топовый с огромным количеством посетителей,то вероятно там ситуация не так плачевна,но для небольших вариантов лучше делаь ставку на партнерские сети.