1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Акции Facebook рухнули на четверть

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, июл 26, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но если так подумать, отдельно фэйсбук и отдельно меседжер для сообщений это очень выигрыше решение, ведь если хотите посмотреть картинки, то лучше это сделать на компьютере, а на смартфоне уже можно сообщениями обмениваться. По началу самому это было не привычно как-то, но потом понял почему так. Но социальными сетями особо не увлекаюсь, по этому не ищу какого-то такого удобства что ли, ведь пользуюсь этим редко очень.
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Так пусть еще фб выпустит отдельное сообщение для еще чего нибудь. ФБ камеру чтобы фото были соответствующего формата. Не вижу ничего удобного в разделе приложения фб и отдельно мессенджера. Бред! А если так каждая соцсеть начнет делать? Инстаграм разделится на два. Вконтакте разделится... одноклассники... в телефоне будет десяток ярлыков, а по факту двое меньше приложений. Но приложение это мплочь по сравнению с санкциями фб по отношению к пользователям в форме банов.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но не все ведь заходя в Фейсбук пользователи начинают активно переписываться, наверное этим занимаются единицы, особенно у нас в стране. На сколько знаю в основном следят за лентой новостей, играют в игры. Приложения, зачем они нужны. По каждому направлению есть уже созданные приложения и не по одному. Сам практически не пользуюсь ФБ, хотя аккаунт есть. На счет "банов", есть прописанные правила и их надо соблюдать. Как правило, такие "правила" ни кто не читает, вот и получают "баны".
     
  4. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Это лишь пример, как из 100 000 долларового вложения развилась такая супер компания. Я конечно не аналитик, не могу понять, почему их акции пошли на спад. Мне лично фейсбук показался скучным. Единственное, что там сделали, это переписка со всем миром.
    Накрутками занимались для продвижения в социальных группах, так вот на фейсбуке 35 действий к примеру приводили к штрафам и последствиям, что система начинала банить аккаунт.
    И еще мне непонравилось, что там друзей можно сотнями добавлять. Потом в ленте вся эта чехарда идет. Возможно из-за этой простоты сеть и развилась. А то, что там снизилась стоимость акций, так Марк сам сказал, что ему много денег не надо!
     
  5. sframov

    sframov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 28, 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    В последнее время Фейсбук начинает не нравиться
     
  6. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    О боже, впервые за последние два года слышу, что кто то хвалит ВК. Как по мне, то после того, как он перешел к Маил Ру Груп из отличной соц сети он стал непонятно чем. На каждом шагу тебе предлагают потратить деньги. Как бизнес инструмент ВК хорош, но как удобная соц сеть уже совсем не тот. И я уверен, что не один такой. Захожу в ВК примерно раз в неделю минут на 10. Фейсбук, Инстаграм и Твиттер вытеснили его из моей жизни, точнее ВК скорее сам вытеснился своими действиями
     
  7. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А кто вас заставляет добавлять сотнями друзей? Естественно что у вас в новостной ленте будет куча хлама. Ведь среди друзей хочешь-не хочешь, а попадутся спамеры и боты которые закидывают всех рекламой без смысла.
    Прежде чем добавить кого то в друзья - думайте, а он вам нужен этот "друг"?
    Или заведите себе отдельный акк и добавляйте все кого нужно и не нужно для накрутки, а с реальными друзьями переписывайтесь в отдельно выделенном акке.
     
  8. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Да я и в этом на фейсбуке не захожу. А друзья из тех сотен все довольно нормальные люди, не детский сад.
    Потому что по музыке и по группам толковым контакт на первом месте. Тут и джаз и фьюжн, поэтому место по интересам нормальное. О рекламе не хочу говорить - у меня в ленте больше нужного, поэтому на вкус и цвет как говорится.
     
    Cryptomancer нравится это.
  9. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Согласен, на вкус и цвет. Но взять ту же музыку, пол часа на телефоне это же никуда не годится. Я к тому, что ВК стал очень коммерческим ресурсом. Но есть альтернатива, тот же Фейсбук. На каждый товар свой потребитель, кто что выбирает, уже личное дело каждого)
     
  10. sframov

    sframov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 28, 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Согласен,у меня аналогичное мнение
     
  11. izokin

    izokin Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сервис меня вообще не устроил,так что пусть закрывают.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, не знаю почему то у нас на работе даже руководсвто заставляет регистироваться, чуть ли не насильным образом на том же Фейсбуке, яко бы для того, что бы можно было потом получать информацию по своей работе. Понимаю, что директор у нас в возрасте, наверно именно такая возрастная категория населения и будет и дальше поддерживать эту социальную сеть на плаву.
     
  13. ИльяПотешкин

    ИльяПотешкин Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 11, 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    сегодня рухнут, завтра поднимутся
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, эта закономерность не всегда может и выпониться, вернее не с акциями каждой кампании, коотрые представлены на бирже. И, второй вопрос, я все же склоняюсь к тому мнению, что акции кампании Фейсбук упали в цене из-за того, что число пользователей, которые заходят в данную социальную сеть за день стало решко уменьшаться. А это уже есть, кое каким, но сигналом, что даная социальная сеть не на ст олько становиться популярной у потребителей.
     
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Не только пользователи социальной сети Фейсбук , но и сотрудники компании и акционеры разочарованы действиями компании и Марка Цукерберга. Слишком много помпы было при "выходе в свет "Фейсбук", компания все время находилась под пристальным вниманием общественности и ее "гений" Марк. Поэтому первые же скандалы и судебные разбирательства с участием этих громких имен вызвали бурю вполне обоснованных разочарований. Особенно "сокрушило" всех известие о сотрудничестве Фейсбук со спецслужбами .Но дело даже не в эмоциональной стороне, а в реально противоправных деяниях, за которые грядут огромные штрафы и вполне ожидаемое разделение Фейсбук на несколько фирм. Аналитики предрекают закат звезд "Фейсбук" и "Марк Цукерберг". Очень интересная история из темы: взлеты и падения. Но окончание этой истории еще не наступило. Так что поживем - увидим.
     
Статус темы:
Закрыта.