1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

А Вы верите в приметы?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Victoria, май 18, 2018.

  1. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    На Кубани очень даже верят в приметы. Самые известные: Мусор из дома надо вынести до захода солнца. Никогда не смотреть на чужих новорожденных детей . Не переходить никому дорогу с пустым ведром. Не заниматься уборкой в доме перед сном. Выметать мусор веником "от себя". Состриженные волосы и ногти не выбрасывать в мусор. И много еще чего. Когда начинаешь уточнять почему, то находятся много объяснений, среди них и такие, что узнав, точно будешь следовать этим приметам. Советую всем задавать вопрос: а почему? прежде, чем считать , что приметы ерунда.
     
  2. Poshtarenko

    Poshtarenko Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 18, 2019
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    2
    Если честно, то не очень!
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Примечать и наблюдать и можно многое узнать. Все вокруг нас - не случается само по себе. Встречи, общение, чьи-то подсказки, и бывает, что и природа сама подсказывает, предостерегает... Надо только понять, что человек в этом мире связан незримыми нитями с ментальными и духовными силами, которые откликаются на наши вопросы и переживания. Вот тут важно уловить эти приметы, почувствовать и не пропустить. Ну и народные приметы уже готовые инструкции по жизни. Просто знать, может и пригодится.
     
    Shprince нравится это.
  4. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    5
    Да не особо, раньше очень верила, мало того — сама выдумывала себе всякие приметы и ритуалы, и это было очень утомительно! Видимо, потому и перестала на большинство обращать внимание, потеря времени и порча настроения по-моему. Но когда дождь, — лысых считаю, насчитаешь десяток и дождь кончится!
     
    Natafox нравится это.
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Ну прям фантастика, про лысых в дождь даже не слыхала. А не в дождь не пробовали лысых сосчитать. Я вот прикинула, вокруг редко встретишь мужчин с шевелюрой, в основном лысые или лысеющие. А дожди идут постоянно. Может Вам лысые - особый знак?
     
    Shprince нравится это.
  6. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    5
    Может, конечно, но эту примету я не сама выдумала, слышала где-то. И знаете, — работает! Проблема только в том, что лысые-то в дождь тоже не особо гуляют, тем более с непокрытой головой, а под кепкой поди пойми, каков он там... В ясную погоду я их считать не пыталась, так как на это примет вроде и нет.
     
    Natafox нравится это.
  7. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    нет конечно! это бред
     
  8. Viktoria Bankovskaya

    Viktoria Bankovskaya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 2, 2019
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Это скорее не приметы, а то что мы ранее создали в своем воображении то и притянули.
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Понимаю что ерунда но порой когда вижу кошку начинаю хвататься :)
     
  10. murka2016

    murka2016 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Скорее верю в сны.
     
  11. observer

    observer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2019
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Я думаю, у нас есть не знание о мире, а представление о нем. Так что, наша вера или неверие всегда успешно встраивается в это представление. И не могу удержаться, цитата из Пелевина: "Мир — волшебный кристалл с безмерным числом граней, и повернуть его всегда можно так, что мы рассмеёмся от счастья или похолодеем от ужаса. К счастью, я могу выбирать."
     
  12. Tanya1234567

    Tanya1234567 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 1, 2019
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    верю только в хорошие приметы
     
  13. Linda

    Linda Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 15, 2019
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Нет, никогда
     
  14. Afina

    Afina Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 23, 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Я верю в приметы, а так же верю, что каждый человек творит каждый день свою судьбу. Был когда-то очень интересный эксперимент на влияние нашего мозга, некоторым людям завязали глаза, затем их начали убеждать что на их руки сейчас прольют горячую воду, хотя вода на самом деле была холодной, их убедили что вода очень горячая а им нужно потерпеть боль, когда их руки опустили в холодную воду все кто принимал участие в эксперименте начали кричать от боли, говорить что вода слишком горячая и на их руках действительно появились следы от ожогов, реальные следы от ожогов. Суть эксперимента заключалась в том что мы сами себя програмируем, если вы верете в приметы до должны и верить как исправить ту или иную примету, например на соль которую россыпали нужно посыпать щепотку сахара и перекрестить, так Вы запрограммируете Ваш мозг на то что несчастья вас обойдут стороной. И в Вашем случае, я бы рекомендовала каждое утро говорить себе что у Вас все получится, что Вы лучшая и самая везучая, что у Вас сегодня будет отличный день и улыбнитесь себе в зеркало)))
     
    Serhii нравится это.
  15. Марина

    Марина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    7
    Я не верю в приметы, хотя бы потому, если бы приметы имели бы под собой базу то лучшие умы мира давно бы создали аля Альманах призывающий к определенным действиям с последующим получением выгоды от приметы)) и жизнь потеряла бы смысл
     
  16. in to

    in to Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 13, 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Тут конкретно от человека зависит кто во что верит) Я лично только в судьбу верю, но в приметы не особо, ну и стоит добавить у каждого свои собственные приметы есть)
     
  17. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Мне кажется , что каждый для себя решает верить ему или нет во что-то
     
  18. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    не только верю, но и воспринимаю их как руководство к действию или как предосторожность. И чем старше становлюсь, тем чувствительнее подсказки из вне, которые всем советую научиться видеть и воспринимать как подсказку,особенно когда решаешь какую-то проблему.
     
  19. Арсен89

    Арсен89 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 8, 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    1
    Не верю, даже когда черная кошка пробегает через дорогу, не обращаю внимания.
     
  20. romenur

    romenur Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 27, 2019
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не верю