1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

А Вы употребляете химию?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Victoria, фев 4, 2018.

Метки:
?

Вы употребляете пищу быстрого приготовления?

  1. Нет

    10.5%
  2. Очень редко

    47.4%
  3. Часто

    26.3%
  4. Свой вариант ответа (напишу в комментарии)

    15.8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    В последние время, начала питаться химией ( супы быстрого приготовления, каши и т. д.). Не каждый день, конечно, но 1-2 дня в неделю. Время на приготовления пищи на неделю, ограничено всего одним выходным, который по мимо готовки, занят кучей домашних дел. А после работы уже ничего не хочется и не можется. Вот и думаю не вредно ли пару раз в неделю употреблять химические продукты. После употребления химии, вроде чувствую себя нормально. А Вы употребляете продукты быстрого приготовления?
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    От химии сейчас никуда не деться и всем людям в первую очередь надо расслабиться и перестать постоянно бегать от нее. Далее надо просто минимизировать ее место в своей рационе. В первую очередь необходимо выявить самую опасную химию и перестать ее кушать в продуктах. Можно ничего не делать но со временем ничего хорошего от поедания химии не будет. Лично я раз в неделю минимкм готовлю пельмены или вареники. Лепить не люблю. Поэтому поккпаю и варю. Я это называю "держать организм в тонусе" :)
     
  3. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Лапшу быстрого приготовления употребляю не часто. В экстренных случаях, если дома есть нечего добавляю еще туда яйцо и майонез и в результате отличный сытный обед готов.
     
  4. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Вы за один день наготовьте еды и заморозьте её в куветках. Потом будете доставать и есть, а если лопать дошираки, то негатив сразу не проявится, только современем можете переместиться во вселенную симпсонов
     
  5. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Если употреблять, то не страшно. Главное- не злоупотреблять!
     
  6. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Очень редко употребляю такую пищу. Иногда по незнанию разве что. А потом присмотришься и отказываюсь покупать такое. Все вполне можно приготовить самому. Если сильно Лень не баловать.
     
  7. Асантешторм

    Асантешторм Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 10, 2018
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    1
    нет
    --- Пост объединили, фев 11, 2018 ---
    ну смотря что иметь в веду под химией у в нашей жизни помоему даже в кислороде масса химии
     
  8. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Я например последние несколько лет стараюсь кушать натуральную пищу , хотя от химии мы не куда не денемся все равно как выше кто-то сказал те же пельмени или вареники там тоже не понятно че намешано и лапша быстрого приготовления , у нас ее называют пластмассовой . Сейчас дети больше едят химию типа чипсов, снеков , леденцов и всего остального там от специй до красителей и наверное пол таблицы Менделеева можно увидеть . Натуральные продукты сейчас все дороже и дороже но можно все равно минимизировать употребление химии и стараться есть здоровую пищу и будет все хорошо а там каждому решать ,что есть.
     
  9. vladkristsun

    vladkristsun Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 29, 2017
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    Продукты быстрого приготовления бывают разные. Пельмени, вареники, бендерики я не считаю такой уж опасной едой. По себе замечал, что после лапши быстрого приготовления, котлет - самочувствие не очень, и на лице прыщи выскакивают.
     
  10. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Я стараюсь при запаривании еды быстрого приготовления не добавлять приправы которые идут в комплекте. Лучше пусть будет недосолено чем есть не понятно что. Ведь на взгляд не определишь что именно насыпано в пакетик с приправой.
    И никаких негативных последствий не замечал. Вот когда добавлял "приправу" - последствия были, послевкусие во рту долго сохранялось и иногда живот "хватало". Хотя второе может и не связано с едой быстрого приготовления но все таки "осадок" остался.
     
  11. LetItHost

    LetItHost Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 24, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Сейчас все продукты содержат химию. Если хочется натурального, то и огород свой нужен
     
    Shprince нравится это.
  12. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Тоже так считаю.
     
  13. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    5
    Да я бы только ей и питалась, так как готовить не люблю. Но живу не одна, а сын у меня помешан на здоровом питании и даже всякие приправы не признает! А они, между прочим, вкусные! Так же, как готовые котлеты, например, сосиски... да и все прочее! А как они облегчают жизнь и экономят время, которого и без того нет. Я вообще считаю, что сейчас все продукты — химия голимая, но есть-то что-то надо. И если есть возможность сэкономить хотя бы время на готовке, то почему бы и нет?
     
  14. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Ага, приправы признаю и куда же без них в похлебках всяких и рагу?
    --- Пост объединили, июн 6, 2018 ---
    Ага, приправы признаю и куда же без них в похлебках всяких и рагу?
     
  15. irinarin

    irinarin Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 8, 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Все что из "химии" кушаю так это пакетики каши каждое утро) Времени не всегда есть нормально сварить кашу + пакетики со вкусом идут..как раз нормально)
     
  16. kira2212

    kira2212 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Почему вреден «Доширак»?
    Качественная китайская лапша быстрого приготовления содержит в своем составе муку, яйца и воду. Вполне натуральные продукты, которые особого вреда организму принести не могут. Большую опасность заключают в себе небольшой пакетик приправ и масла. К примеру, есть в них пальмовое масло, которое способствует увеличению уровня холестерина в крови. Разные эмульгаторы и стабилизаторы обладают канцерогенными свойствами, которые могут привести к возникновению онкологических заболеваний.
     
  17. Medved1977

    Medved1977 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2018
    Сообщения:
    2,944
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    7
    Приходится и химию потреблять, иначе голодная смерть.
     
  18. Tanluck

    Tanluck Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Я думаю, что приготовить макарошки с сосиской или отворить пельмешки большого труда не составит)
     
  19. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    продуктов без химии практически нет сейчас. надо ехать в деревню за ними
     
  20. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Периодически. Иногда организм просто вопит о необходимости употребить что-то вредное, потому часто хорошую книжечку закусываю мивиной, при чем предпочитаю в сухом виде))) еще и приправой сверху присыпанную))))
    Ужас, правда?))
     
Похожие темы
Загрузка...