1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

9 ошибок которые помешают ведению бизнеса в сети

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, июн 25, 2016.

  1. Влада

    Влада Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Много нюансов надо изучить, даже если открыть интернет -магазин, кстати, по акции это можно сделать бесплатно, но потом -то все равно работать придется )))
     
  2. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да,и вложений в интернет магазин придётся так же не мало вложить но если такой труд окупается то владелец выигрывает.Я думаю что первая ошибка тех кто занимается интернетом бизнеса это может быть не правильно выбранный товар для реализации который может быть не актуальным и также не правильно расставленные цены на свой товар которые могут совершенно не соответствовать действительности.
     
  3. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Мне кажется, что многое не получается у деловых людей, что как в сети, так и в реальности ведут деятельность из-за промедлений. Когда нужно действовать, люди медлят, хотя вроже как нужно думать. Много думать - тоже плохо. Думать конечно нужно, но если ещё план набросать и всё делать как положено и вложиться в 24 часа, где будет и отдых, и общение с важными людьми, действия, что направлены на успех. В процессе почти всё поддаётся коррекции, но не грубые ошибки в отношении людей, также ошибочные действия.
     
    Lusia нравится это.
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В сети ещё сложнее вести бизнес, так как приходится общаться через интернет и реальные встречи затруднительными будут. Проще договариваться в живую с людьми, в сети клиенты могут 200 раз передумать все и переиначить, да и серьезность намерений тоже в сети не сильно углядишь. Сам в сети много ищу людей, перебираю, прежде чем что-то начну зарабатывать.
     
    Lusia нравится это.
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    В реале тоже передумывают. Всё зависит от предложение, от человека, что предлагал. Конечно лучше строит отношения в реале, но ведь интернет-сети тоже неплохо. Но много и мошенников сети, что зарабатывают на доверии людей. Лично я так не могу.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В сети вести безнес чтобы нужны железные нервы и крепкое терпение, а иначе клиентов придётся терять один за одним. Возможно найдутся и те кто совсем не будет представлять то что вы предлагаете и по этому с такими не будет клеяться дело, будут и такие которых все будет не устраивать постоянно, найдутся и не серьезные клиенты, которые наобещают прекрасное сотрудничество, а потом возьмут и пропадут в самый не подхрдящий момент. Так что нужно быть готовым ко всему.
     
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да всегда нужно быть готовыми ко всему. Конечно в реале клиенты настоящие, но тоже всё поддают сомнению. Их не то чтобы нужно убеждать а правильно презентовать товар или услугу. Лучше показать в действии, дать пробник ( если это товар и представляется возможным). Если понравится, то берут часто. Клиентам также нужно внимание и говорить на одном с ним языке, беспокоится прежде о их интересах и конечно своих не забывать.
    Бывают и неудачи, клиенты не заинтересовались, а значит - не ваши клиенты или нужно проанализировать свои ошибки. Сдаться всегда успеете.
     
    Lora1964 нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Общению с клиентами люди очень долго учатся, уверен что сам не смог бы продать даже флешку по интернету, а другие дома и квартиры без труда продают. Так что если посвятить этому жизнь то можно много чего научиться продавать через интернет, вот только не каждому это дано, а кому дано, тот уже и так не плохо зарабатывает и что самое интересное, с каждым годом это делать все сложнее и сложнее.
     
  9. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Может нужно виртуальные отношения перенести в реальные. Видимо не было развития, интереса в деловых отношениях, а какие они виртуальные или реальные - не так важно. Везде люди со своими запросами, но везде мы остаёмся такими как есть и от нас как от тех, кто предлагает например товар многое зависит, а клиент всегда прав.
     
  10. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Порой секрет в качестве товара. Мне вообще не составляет труда продать б/у флешку для пользования сетью Интернет. Было предложение и был спрос. Разместила на специальном сайте и цену не заломила. В общем нашла своего покупателя и так многие товары можно продать.
    А учиться нужно всегда. Как же без этого? А что переживать о том, что ничего не получается?
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так любой сможет продавать товары за копейки, вот только это не выгодно, попробуйте продать так что бы вышло выгодно, выгоднее чем покупали, а для этого нужно сначала купить дешевле чем другие, к примеру флешку за один доллар и продать ее уже за два. Вот только это не просто, нужно заказать несколько штук, дождаться, затем убедить что ваша флешка не бракованная, а перед этим ещё найти клиента на неё. В общем купля продажа с целью заработать это не простое дело и не у каждого на все эти этапы хватает выносливости и желания.
     
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Для меня выгодная сделка была и не за копейки, почти так как покупала. А вообще пробовала так чтобы и выгода была. Вроде получалось. Главное чтобы товар был качественный, потом умение предложить клиенту чтобы заинтересовался и все ваш успех в кармане. Ничего сложного.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Смотря что продавать, на примере тех же флешек, они в принципе редко нужны, да и в каждом магазине цифровой техники они есть и по самым разным ценам. Умение продавать очень важно в жизни, особенно когда так много потребителей есть в стране. Нужно еще не забывать что часто человек и сам не знает что ему нужно, но тем не менее делает покупки.
     
  14. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Важно мошенников разоблачить и не спешить отсылать им деньги или товар. Столько мошенников развелось в сети и все же хотят ничего не делать, а деньги получать. Хотя не совсем они ничего не делают, по-моему им нужно убедить жертву чтобы отдала деньги, товар, оказала услугу прои нулевых вложениях со стороны мошенников. Но бывает, что нужно создать сайт или что-то типа того чтобы заманивать тех, кого можно обмануть. Нужно быть аккуратными, не стать их жертвами.
     
  15. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Вот нужно предоставить выбор клиенту. Лично я могу с моего ассортимента той продукции что предлагаю. А конкурентным нужно ещё уметь быть. Это непросто, но постоянные клиенты есть, так как продукция хорошо себя зарекомендовала.
    Очень важно ещё как продавать. Если ручку сможете, то всё сможете. Это талант, но всё равно учиться нужно всегда. Не скажу, что у меня талант... Начните с психологии и техники продаж. Будет потом просто и не так песиместично.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мотивации нету что бы людям что-то продавать, ведь это дело такое, с продаж иметь приходится не большой процент, что бы клиентов не терять, ведь те тоже не глупые и видят сколько вы с них поимеете примерно если продадите что-то. По этому чаще всего используют услуги реализатора, что бы тот без угрызения совести продавал по той цене продукцию, по которой ему скажут.
     
  17. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Главной ошибкой я считаю. так это не владение полной информацией, как вести бизнес в сети. Зачастую встречаются такие любители, которые имеют только поверхностные какие то знания, а этого не достаточно, чтобы получить прибыль. Может думают, что вот кто то ведь смог, вот и я смогу. Тут же проходит какой то диалог между людьми, а в глаза друг друга никто не видит. Поэтому никто не может быть уверен на 100 %, что сделка состоится. Конечно хочется верить в порядочность людей. но вот к сожалению встречается всякое.
     
  18. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Значит такие цели себе ставите и что тут поделать: либо что- то менять, либо так продолжать. Что те проценты значат? Безусловно лучше чем нечего. Но скажу о себе, что если было бы мне не выгодно, то не продавала то что продаю, а клиентам не было выгоды это покупать, а годами уже сотрудничаем и неплохо. Но цели, аппетиты у меня увеличиваются. Просто вижу резон, но учиться не перестаю. Много еще познать нужно и знания должны только сыграть на пользу.
    --- Пост объединили, июл 22, 2017 ---
    Если нет уверенности, тогда и нечего договариваться. А чтобы увидеть человека Скайп каждому в помощь, но лучше интернет-сделки переводить в реальную жизнь. Если невозможно, то стоит все просчитать: все риски, позаботиться о документации ( в электронном виде тоже имеются) и не связываться с не вызывающими доверия люди. Таких немало, но их можно выявить.
     
    radio нравится это.
  19. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Конечно в реальной жизни попроще будет определить что и как?. Хотя мне не понятно как Вы работаете с клиентами?. Клиент, это же не покупатель товара, а покупатель услуг. Или тут можно рассматривать продажу услуг по оформлению чего либо. Если такому клиенту что то надо срочно сделать, то может обратиться именно к Вам. Тогда это будет проще, чем работать с покупателями, которых надо убедить в правильном выборе товара.
     
  20. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Так получается, что не убеждаю никого и никогда. Активные продажи - не моё. Моё это дружеские продажи и кому нужно знает как меня найти и не прям выйти на меня, а на мою помощницу ( пока одну). Имеется информация и в сети и контакты, есть визитки. Правда в сети у меня мало знаний как продвигать себя, потому пишу, что много нужно изучать, только нет проблем и с этим. Я узнаю потихоньку. Пока лучше сарафанного радио нет. Конкурентов много, но как началось всё ? Увидели люди некий результат от моих так сказать деяний и начали заказывать. Это знакомые, потом знакомые знакомых и понеслось. Но это только товары. А услуги несколько иное, хотя везде люди. И как раз в сети через статьи, через активное общение с людьми, которым интересны услуги. Все люди разные, хотят своего. Я знаю чего хочу. Есть письменное соглашение, прайс - хотите заказывайте, хотите нет. Если заинтересовуются, тогда могу расписать чем могу быть полезной. Не так давно стала специалистом на одном приличном сайте и через этот сайт можно продвигать услуги. Даже если не заказывают услуги, мои статьи монетизируются и могу получать деньги. А там и социальные сети подтягиваю к сайту - то есть публикации имеются и в соцсетях. Ничего плохого нет и польза есть. На форумах можно рекламировать, но я пока не хочу.