1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

9 ошибок которые помешают ведению бизнеса в сети

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, июн 25, 2016.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Бизнес он на то и бизнес, партнёры должны быть в тему, а не так как в вашем примере, сайт ветеринарной клиники и сайт строительной компании, какая тут может быть связь вообще? Одно дело если у вас завод по производству железобетона, а у вашего партнёра сайт и своя строительная компания. В таком случае вы можете на своих сайтах ссылаться друг на друга и тем самым помогать друг другу находить новых клиентов. В принципе отрасли не конкуренты и очень даже подходят для альянса, ведь вы сможете брать процент за то что вы нашли заказчика для постройки объекта своему партнёру, а он в свою очередь будет иметь проценты за продажу ваших железобетонных изделий.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ошибкой тоже будет отбросить знакомых, которые работают где то в другой сфере, все равно людьми разбрасываться нельзя, кем бы они не работали и насколько бы бесполезными ни были на этот момент. Ведение бизнеса предусматривает под собой партнерство, а если знакомый предприниматель, который работает ветеринаром надумает строить свою отдельно стоящую клинику, то очень даже пригодиться ему знакомый строитель.
     
    radio нравится это.
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не желательно когда вы начинаете вести свой интернет бизнес брать в партнеры кого то из своих близких или родных. Лучше работать самостоятельно, но если по каким то объективным причинам, вы этого сделать не можете, тогда желательно взять в партнеры того человека чьи навыки и работы и подход к бизнесу кардинально отличаются о ваших. Так, работая вместе вы сможете выполнять большее число обязательств.
     
    radio нравится это.
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В принципе редко в семействе встречается несколько способных работников, в блане заработка в сети интернет. Так что самых близких вы наверное не возьмете и так. С друзьями, которых давно знаешь тоже не стоит вести бизнес в сети интернет, да и вне его тоже, так как в конце концов вы просто испортите отношения друг с другом. Как раз сецчас это проходим:) Лучше уже заводить новые связи и с новыми людьми вести дела, так хоть не нужно будет никому делать скидки на то что вы друзья и тогда работа будет более продуктивна и конфликты не сильно затяжные будут при этом, с компромисом проще будет с мало знакомым человеком, чем с старым приятелем.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Кстати, разумное уточнение. Можно успокоиться на текущем уровне бизнеса и не следить за новинками и таким образом конкуренты в какой-то момент оперативно подсуетяться и сделать всё лучше. Поэтому нужно следить за новыми технологиями и тенденциями.
    Тут видимо стоит стремиться к универсальным знакомствам типа муниципальных или федеральных властей.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если ваш партер будет совсем других взглядов на ведение бизнеса, то ваша противоположность может может создавать конфликты. А это будет заставлять каждого из вас защищать свои бизнес взгляды и таким образом, будут отсеиваться некоторые бизнес идеи еще до того как в них будут инвестированы существенные средства.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это смотря какие с нимим отношения. Если есть взаимопонимание, то считаю, что близкого человека или родственника брать в партнеры гораздо лучше, чем постороннего. Любящий супруг не предаст, отец или мать - своего ребенка тоже, скорее, наоборот, горы свернут ради него. А друзья сегодня есть, а завтра поминай как звали, когда дело касается денег.
    Такой совет про родственников дают, подразумевая, что не стоит мешать родственные отношения с производственными. Но это идет еще от "тоталитарного" прошлого, когда это было запрещено в рамках борьбы с коррупцией, которая так тогда еще даже не называлась. Я знаю, что мои бабушка и дедушка боялись работать вместе вплоть до того, что иногда даже скандалили понарошку на работе, чтобы про них не подумали (ну не знаю, как это тогда называлось, но типа, что они протеже друг друга;)). А сейчас ничто не мешает, только собственные ограничения. И я не считаю, что отдавать предпочтение постороннему человеку в бизнесе - хорошая идея.
    Вспомнила: кумовство.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А скажите, при ведении совместно бизнес или когда вы даете выполнить своему родственнику небольшую часть работы, как вы думаете, вы будете так же требовательны к нему как и к другим работникам. Это вряд ли, и потому, когда у них будут поблажки с вашей стороны, они не будут вылаживатся на полную в бизнесе, а это может повлечь за собой негативные последствия в вашем бизнесе.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У меня есть знакомый, он работает у своего папы главным инженером. Так вот у этого "папы" никто не мог работать, такой он требовательный, все сбегали через несколько месяцев. И сына он не жалеет, это 100%, посылает его на самые проблемные участки. Сын, правда, закаленный, он всю страну автостопом пршел. Так что, как я лично буду - этого я вам не скажу ибо проблемы у меня такой нет. Но другие успешно справляются. Потому что чужой, может, и не поймет, почему такая строгость и требовательность, а сын знает дела фирмы изнутри, да и с папиком с детства как-то уже научился находить общий язык, в обморок от его выражений на планерке не упадет, это точно.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    В данном случае из каждого правила, есть свои исключения. Если это родной сын и он, при этом знает, что весь бизнес отца позже достанется именно ему, то думаю, что такое развитие событий вполне возможно. А так, сомневаюсь, что если бы у этого парня была весомая альтернатива выбора отцовскому бизнесу, то он и дальше продолжал бы терпеть издевательства тирана отца. Иначе, просто, по описанной ситуации я владельца данного бизнеса не представляю. А это еще одна существенная ошибка при ведении бизнеса, а именно плохое отношение к сотрудникам.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Строить догадки в отношении чужой семьи - неблагодарное занятие. Тем более, правильно они поступают или ошибочно - это можно судить только по результатам. А результаты там очень крупные и весомые. Кстати, то же касается и бизнеса в секти. Хотя тут свои нюансы. Как правило, н6е много рожственников хорошо разбираются в АйТи технологиях и сетевом бизнесе, поэтому чаще - это удел одинолчек. Хотя я тоже встречала случаи, да, наверное, не я одна, когда рефералами подписывали люди своих родственников, из-за чего у них даже бывали неприятности. Значит, ошибка явно не в родственных связях. А в других моментах: несоблюдении правил, пренебрежение знаниями и чужим опытом, неверная трактовка результатов.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А почему не желательно брать родственников в бизнес в сети, они могут очень не плохо помогать в этом не простом деле, хотя бы на первое время. Даже те самые продажи, разве помощники совсем не нужны, даже отправить посылки во время и то помощь не плохая, если самом нет времени оторваться от рабочего процесса. И еще одно, родственники точно вас не сдадут в том, что получаете доход и в каких размерах :).
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, если только как временное явление, в силу необходимости для бизнеса, тогда возможно такое сотрудничество родственников. Опять же, каждый случай индивидуальный. Так же, при ведении бизнеса в сети нужно постоянно работать над рекламой, продвигать свою продукцию через сотрудничество с разного рода форумами и другими кампаниями, что специализируются на другом виде бизнеса.
    --- Пост объединили, авг 2, 2016 ---
    Но, не всегда все приделяют этому вопросу достаточно внимания.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не думаю что брать родственников в интернет бизнес будет прпвильным решением. Ведь если вы и откроете свое дело в интернете, то вам самим придется многому научиться и потратить уйму времени что все у вас заработало. Но а родственникам что, будете давать копеечную не сложную работу, отправить посылку, забрать перевод денег с банка и тогда начнется, почему так мало платите? Это не работа аовсе... Вон сам зарабатывает 1000 долларов в месяц, а племяше и 300 не платит и так далее. То есть к чему веду, родственники не смогкт вам проыессианально помочь по ведению бизнеса в сети, ведь что бы научиться этому, нужно потратить много времени на понимание всего, а это время не оплачивается как правило, так что ошибку эту можно будет понять тогда когда ваши же родственники в вас разочаруются.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я и не говорю, что бизнес в сети нужно делать семейным делом, а просо помощники всегда будут нужны, даже почту отправить и то, иногда времени не хватает, если работа как то связана с рассылками корреспонденции клиентам. Конечно, за копейки никто работать и не согласиться, тем более есть в реальной жизни стабильная работа и заработная плата. Но я не считаю привлечение родственников к бизнесу в сети ошибкой.
    Одной из ошибок есть чрезмерная уверенность в том, что бизнес в сети может приносить крупную прибыль и рассчитывать только на это. Ведь тогда человек забывает про все другие способы зарабатывания денег ( это если работа в сети не связана с продажами).
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как раз таки черезмерная уверенность в заработке это не ошибка, по тому как это реально, и в принципе можно вообще обойтись без продаж. Те же фрилансеры способны зарабатывать приличные суммы в сети, но там есть свой ряд ошибок, например заниженная оценка своему труду ради отзывов и рейтинга репутации, откладывание на завтра то что можно сделать сегодня, не правильное согласование условий работы, не правильное понимание технического задания и многое многое другое. Тот же программист должен быть ещё и хорошим бизнесменом, менеджером, аудитором и просто уметь красиво общаться с клиентами. Если все это подкреплено ещё и умением хорошо выполнять свою работу, то заработок будет ощутимым.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А мне кажется, что как раз хорошему с большой буквы программисту, не нужна реклама, его услуги в сети и так будут затребованы, нужно только успеть проявить хорошие качества в начале работы.
    Могу сказать про реальную ошибку работы в сети по поводу того, что продаю товар и совершенно не думают о том, какие отзывы напишет покупатель (лишь бы купили), вот такая срабатывает логика. Это ошибка и ее нужно учиться обходить, только бы продать больше это не то, что в будущем может содействовать продвижению.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как раз таки у хорошего программиста будет масса проблем при работе и без дополнительных навыков ведения бизнеса ему не обойтись. Встречал такие аккаунты на фрилэнсе, когда хорошие программисты делали заказы с скидками по персам и за максимально быстрое время, после чего получали отзывы типа - "отличный исполнитель, сделал максимально быстро", или "выполнил трудную работу всего со скидкой всего за 10000 рублей, всем советую". После таких отзывов новые заказчики будут требовать от этого программиста такую же работу, за такие же ганарары и с таким успехом такому програмисту никогда не выйти на высокооплачиваемые заказы. Я считаю что ошибка заключается именно в том что не нужно браться за все сразу и не следует стараться угодить всем.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Нет ну понятно, что не нужно опускать планку и делать работу за бесплатно. Вы приводите пример того, что может случиться в любом виде деятельности, но мне кажется, никто себе не враг и немного наперед смотреть все же нужно. И можно делать скидки в начале развития бизнеса, даже продаж и потом уже выходить на новую планку немного ее подняв, это не ошибки как по мне. Ошибкой могу считать неумение распределить свое рабочее время, ведь оно тоже должно как то организовываться, не смотря на то, что это работа в сети.
     
    ixion нравится это.
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А такое как раз таки редко происходит, так как начинающие предприниматели обычно выбирают одну сферу деятельности, один бизнес и пытаются развить его.
    Сам работал в сфере автоуслуг (покрасочная мастерская) и других видов услуг (шиномонтаж к примеру) и не пытались оказывать, пока не доведем до ума покрасочную мастерскую.
    Ошибки обычно не в том, что ИП пытается сразу взяться за несколько бизнес-направлений, а в том, что не сделав свой первый бизнес максимально прибыльным и пассивным (когда он может работать полностью без вашего участия) бросают это бизнес, разачаровываясь в его прибыльности, и начинают открывать новый бизнес. Пример человек занимался автоэлектрикой, а сейчас он тамада на свадьбах. Разумеется и в первом и во втором случае он не преуспел.
     
    z1973z нравится это.