1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

8 мифов о email рассылке

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, май 1, 2019.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Это бывает у тех клиентов ,которые совершили покупку в магазине и к примеру когда получают дисконтную или бонусную карту, то указывают в анкете свой электронный адрес (естественно по желанию). В таком случае будет эффект от электронных писем с предложениями потому что человек как минимум понимает про что речь и какое предложение может быть от магазина. Если эе это "холодные рассылки" из баз, то это в никуда. Это выгодно только тем кто занимается продвижением сайтов и им необходимо освоить бюджет заказчика :)
     
  2. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Чтобы действительно заинтересовать людей через емайл рассылку, нужно создавать интересные тексты, в которых будет не навязчивая реклама. Повторное отправление писем нельзя исключать, но не стоит надоедать людям. Необходимо сделать небольшой перерыв, тщательно проработать свою рекламную компанию, а потом уже ещё раз внезапно напомнить о себе, о продукции, скидках и акциях и т.д.
     
  3. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Пока что у маркетологов скорее всего стоит задача больше всего разослать письма. Так как реклама, которую мы получаем по емейл чаще всего просто не о чем. Уверенная, что большинство из нас даже не открывает письма с рекламой, просто отправляя их в корзину. Мне кажется, что было бы гораздо еффективней и целесообразно изначально отправить письмо с приветствием и вопросом интересно ли вам узнать... Тогда дальнейшая рассылка была бы направлена на конкретных людей, которым это интересно и нужно.
     
  4. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Рекламная компания и маркетинговые ходы необходимы любой продукции, которая подлежит реализации. Приятная и правильная реклама даёт возможность нам больше узнать о продукции. Ведь бывает так, что увидев рекламу начинаешь задумываться о покупке того или иного товара, идёшь и покупаешь. Хотя изначально не собирался. Согласна с тем что должен быть баланс, ведь навязчивая реклама только разозлит покупателя.
     
  5. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Емейл- маркетинг сейчас довольно быстро развивается. Многие крупные предприятия, да и средние тоже постоянно используют такой вид рекламы для привлечения клиентов. Мне на посту постоянно приходит реклама, предложения ознакомится с продукции, поучаствовать в акции и тому подобное. Но к сожалению, все письма приходят стандартного типа, ничего интересного в них нет. То есть, данная сфера маркетинга, по моему мнению требует дополнительной разработки, что бы не допускать ошибок, указанных в статье и иметь возможность привлечь внимание к своей продукции большей аудитории.
     
  6. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Рассылка рекламщиками практикуется давно и не соблюдение правил для них привычное дело. Никто сильно не заморачивается, что народ их просто не читает , т е даже не открывает эти письма, а сразу пачками убирает. А тут советуют, что надо дорабатывать текст, если у меня нет интереса, так рекламщик пусть наизнанку вывернется, я не читая это убираю из почты. А ведь я не одна такая. Если меня что-то интересует я сама в поисковике наберу и узнаю, а всем этим письмам у меня нет даже уважения.
    Вот эти слова последние. Это вообще о какой благодарности идёт речь? По-моему это о назойливости , а не о благодарности.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот именно, а почему вас заинтересовали рассылки с различными акциями? Наверно потому, что, во-первых, они были красочно офрмлены, во-вторых, там были предлодения о скидках, на которые так ведутся все люди, практически, без исключения. А в третьих, так как вам, в данной рассылке, предлагали, именно, тот товар, котрый вам нужен в данный момент.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Я не люблю рассылки. Но иногда письма приходят в тему. Например, акция на что-то что я хотел, но не купил. так авиабилеты покупаю. Было 15000, а потом стало 12000.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот именно, что дажетот же рассылаемый на емейл спам, может быть, хоть изредка, но полезен тому на кого он расчитан. Но, это скорее надо рассматривать как исключение от правила, и что самое главное, это нельзя считать каким то там профессионализмом самих рекламщиков, так как сам, продаваемый продук, в даном случае, себя же и продвигает.
     
  10. Coinstart.cc

    Coinstart.cc Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 13, 2020
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Никто уже писем на почте не читает. Так что вряд-ли сейчас это актуально
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, тут, на даний счет, я могу с вами поспорить, так как не всегда єто приносит только отрицательний результат. Лично для себя, Я вибрала, из таких спам рассилок, несколько полезних, и на єтих сайтах, постоянно что то покупаю, хотя сама не втратила время на то, что би найти их. И єто уже можно считать, своего рода, позитивом, как ни как.
     
  12. gazik121

    gazik121 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 8, 2020
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Ну тут наверное личное дело каждого. Но рассылки читает реально небольшое количество людей.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согласна, полностью, с вами, что рассылки на те же Viber WhatsApp или Telegram намного эффективнее, чем рассылки той же рекламы по электронной почте. И первый способ выигрывает даже на фоне того, что данные месенджеры у нас постоянно под рукой и в любой момент, даже просто от скуки, или когда не чем себя занять, мы начинам листать свой телефон и паралельно знакомимся хоть с какими то, но рассылками.