1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

8 марта на FinForum.Net

Тема в разделе "Архив конкурсов", создана пользователем Umon, мар 5, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    FinForum(8марта).jpg

    Администрация форума FinForum.Net поздравляет всю прекрасную половину человечества с 8 марта!

    В связи с праздником решено провести конкурс на самую интересную историю из жизни связанную с 8 марта. История должна быть Вашей и разумеется должна быть связана с праздником.
    Размер истории в текстовом выражении значения не имеет, но история должна быть уникальна, как по содержанию, так и по написанию.

    В конкурсе могут принять участие все участники имеющие оплачиваемую ставку.

    Призы:
    1 место - 30 долларов
    2 место - 20 долларов
    3 место - 10 долларов

    Сроки проведения - с 8 по 12 марта включительно.

    Победителя определит администрация форума, а второе и третье место определит голосование участников форума, с оплачиваемой ставкой, за понравившуюся работу, путём нажатия кнопки "Мне нравится".

    Каждый участник может представить не более 3 историй.

    Каждый участник получит трофей.

    В случае если участников будет менее 8 призовой фонд уменьшается на 50%
     
    Последнее редактирование: мар 6, 2017
    Лёха36, Krichunov, z1973z и 4 другим нравится это.
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но истории можно и сейчас выкладывать? Или в те сроки?
     
  3. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    CHESS1965, ну в теории можно и сейчас. Всё равно после завершения конкурса будет выделено несколько дней на голосования
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Возник еще вопрос. в эту тему надо будет выкладывать истории, или будет новая тема?
     
  5. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Arkad нравится это.
  6. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    Это случилось ровно 19 лет тому назад. Мои первые поздравления моей первой и единственной девушке. Жена теперь моя. Не без приключений конечно. Учился я на тот момент в 11 классе. В школе проводился бал посвященный празднику 8 марта.
    Подготовившись к празднику. Купил подарок для своей избранной. И с парнями взяли 2 бутылки вина. До того дня я ни разу не употреблял алкоголь. И учился на 4-5.
    В разгар праздника мы позвали своих девушек с другом в кабинет литературы. Чтоб поздравить без шума и выпить впервые вина. Все намеченное начало осуществляться. Выпив первую бутылку вина и подарив подарки. Незаметно открывается дверь кабинета, и нас палит директор школы. В тот момент я был готов провалиться сквозь землю от стыда.
    Но сделав вид будто ничего не произошло, директор сделал нам замечание и прогнал с кабинета. На улице мы выпили вторую бутылку вина и пошли в соседнее здание школы(было 2 школы рядом ,корпуса одноэтажные). Вообщем завалились на дискотеку. И пошли в пляс. Я никогда не чувствовал себя в жизни так нелепо. За вечер все учителя так косо и с иронией смотрели на нас. Мы расцеловали всех наших учителей женского пола. Наговорили столько лестных комплиментов. Долго я потом не пил боясь повторить "8 марта". А на кабинет литературы впоследствии повесили замок. Это был единственный кабинет без замка. Учителя долго все с усмешкой подкалывали нас. Но в целом все прошло отлично. Этот день 8 марта помню как будто это было вчера. Всех женщин и девушек с праздником 8 марта. Пусть он запомнится Вам положительной стороной на всю жизнь.
     
    Лёха36 и Arkad нравится это.
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    История из жизни моей мамы, когда ей было 18 лет.
    На 8 марта парень ( не мой папа :))) пригласил мою маму, а тогда молодую и невероятную красивую ( и сейчас она не потеряла красоты) на концерт известных певцов. В антракте, в холе проводился конкурс "Узнай свою девушку или жену по описанию". В конкурсе решили принять участие достаточно много пар. Моя мама и её парень приняли участие. Ведущий описал девушек, а её парень узнал свою девушку (мою маму) быстрее всех, сказал ведущему и так получилось, что победителем стал мамин парень. Так как быстрее всех угадал, то выграл коробку конфет и конечно же , как истинный джентельмен, подарил маме.
     
    Juliet и Arkad нравится это.
  8. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Не знаю, достоин ли мой рассказ хоть какого- то приза за недостойное поведение, но расскажу. Пусть люди знают, что так делать нехорошо. Особенно, в канун праздника!
    Это было несколько лет назад и по традиции, перед любым праздником, мы всей бригадой собираемся отметить это дело. Ну то есть сам праздник.
    А был последний день второй смены (до 23. 00). Ну и наш женский коллектив решил нас, то есть мужскую половину, угостить. Ну чтобы по- людски и не бегать по всяким там.... забегаловкам. Сказано, сделано.
    Было много спиртного на любой вкус, хорошая закуска, гараж (на улице было ещё прохладно, да и темно). Отдохнули хорошо- весело, байки, шутки, прибаутки. Но кто- то поднял тему семьи, пора домой и всё такое. Разошлись. Кто куда (это уже из послепраздничных воспоминаний), но все как один собирались по домам...
    Я домой попал в 3 час ночи (это потом жена рассказала), прилёг, но будильник завёл на 5 часов. Ну это такой я хотел сюрприз сделать, пока все спят, я на рынок, быстренько покупаю букеты и радостно звоню в дверь с охапкой цветов! Пару раз получалось так удивить и обрадовать любимую жену!
    Приезжаю я на рынок, а там рядом цветочные павильоны. А мне плохо (быстрей бы купить, да домой за праздничный стол- опохмелиться и всё такое...). Но что- то явно не так. Людей почти нет, странно, обычно здесь 8 марта людей- не протолкнуться. Ну нет и нет. Купил цветы и бегом домой! Пока туда, сюда- время около 10 часов.
    Звоню в дверь, прячу со стыда (за ночные похождения) глаза и протягиваю букет.... Не знаю, кто больше удивился- жена моим цветам или я от того, что она одета явно не празднично и безо всякого макияжа и т. п.
    Оказывается это было не 8 число, я всего лишь 7-е... Так спешил загладить свою вину, что под градусом перепутал дни.
    Но самое обидное, что цветы, блин, уже к вечеру завяли и на следующее утро я опять поехал за сюрпризом!
    Народу возле павильонов было- не протолкнуться...
     
    Олеся, CHESS1965, Mamikon и 3 другим нравится это.
  9. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Когда я была совсем маленькой (около 5 лет), серьезно заболела (более месяца температура было 38+). На улицу меня родители не выпускали, а самой дома было ужасно скучно сидеть. Мой старший брат на тот момент учился в школе. Их класс повели на уборку леса. Когда он пришел домой, я была просто в шоке. Он мне принес маленького ежика. Будучи ребенком, я была на седьмом небе от счастья. А через пару деньков еще и котенка подарили. Пусть не в день 8 марта, но приписали к нему:)
     
    CHESS1965, Juliet, Gandler и ещё 1-му нравится это.
  10. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    Мне было около 10-12 лет. Из пластилина я сделал букет бабушке. Он был довольно масштабный для ребенка. На улице были огромные лужи. И я в резиновых сапогах (это было в деревне) один пошел поздравлять бабулю. Радостный такой.
    Дорогой придумывал текст для поздравления. В голове крутилась песня "сегодня мамин праздник, сегодня женский день..."
    Перед самым домом я уже вприпрыжку бежал что есть духу. И буквально метров за 50 до дома я со всего размаха упал и проплыл по инерции в луже метра 3. Пластилин мой весь расплылся и растерялся по бездонной луже. Но я на позитиве залетел к бабушке домой весь мокрый и грязный, и спел ей под гармошку песню которую напевал дорогой. Пирогов наелся до сих пор помню их вкус. Бабушка смеялась до слез, когда рассказал я обо всем. Праздник удался. Все таки подарок был не похож на все за всю ее жизнь.
     
    Krichunov, Ruta, TatyanaFL и 9 другим нравится это.
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для меня всегда первый праздник весны был не рядовым событием. Родная тетя родилась именно 8 марта, много знакомых которых надо всегда было поздравить.
    Но ситуацию, которую хочу открыть вам. подлинная на 100% и случилась именно в предверии данного праздника.
    В марте 2012 года,я по выслуге лет уволился с компании "Газпрома", она называлась "Тюменьгазсвязь". Пятого числа, я прилетел с нашего вахтового поселка, сейчас уже город, Сабетта в Лабытнанги. Там меня руководство проводило и на следующий день поехал я к себе домой, в Екатеринбург. Друзья конечно пришли проводить. взял не купе в дорогу а СВ. Завалились в вагон, а там рядом со мной была хрупкая девушка. Звали ее Надюша. По стечению судьбы, она также как и я ехала в мой город. Могу сказать больше, мы оказывается жили в одном микрорайоне, но до этого не знали друг друга. Но это не удивительно, она меня была младше на 13 лет. Нам предстояла длинная дорога, 47 часов до Москвы, а там еще сутки до родного города. Но это время пролетело незаметно, оно пролетело и нам осталось только обменяться телефонами и прийти в гости. У меня на то время уже был взрослый сын, внук, а у Надюши дочка, которая сейчас учится в школе. Встали встречаться, в 2014 году у нас появился сын, [​IMG]которого назвали "Мир - он" Мирон, чтобы всех объединял. Сразу после рождения мальца поженились, жена не захотела сидеть дома, говорит у тебя лучше получится. [​IMG]


    Сей[​IMG]

    Хотя и еще бизнес автобусный есть. Мелкий сейчас растет и развивается, старший сын также не плохо принял новую мою жену и я ему за это благодарен. Но вся изюминка в данной истории в том, что это произошло знакомство перед 8 Марта. Для меня это самый сейчас счастливый день в жизни. Оказывается есть судьба, надо верить в лучшее и это лучшее придет к вам. Но к этому надо стремиться.
    сейчас хочу всех женщин. девушек поздравить с прекрасным праздником - 8 Марта, Счастья, здоровья, будьте прекрасны как те ЦВЕТЫ, Которые вам стараются дарить. С праздником МИЛЫЕ ДАМЫ. Мы вас любим. И особенно, спасибо моя прекрасная, за сына и за дочь.[​IMG]
     
    Unreal.Lex, Ruta, Steady_Damage и 8 другим нравится это.
  12. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    А я свое первое 8 Марта хорошо помню. До сих пор (уже более 20 лет) напоминание стоит у нас дома.
    Дети 90-х точно должны помнить...
    Итак, это был примерно 1997 год. Мы в садике делали самоделки. Из картона вырезали восьмерку, далее обкручивали капроновой ниткой, и с пластиллина делали цветочек.
    Из садика пришли мы с братом тогда домой, мама еще на работе была. Поставили в сервант и занимались своими делали - играли, ждали маму.
    Она пришла как обычно, принесла печенюшек :) Мы ничего не говорили, не дарили.
    А каждый вечер она в сервант ложила золото. И тут она открывает сервант...и ее умиление...до сих пор помниться :)
     
    Juliet и Arkad нравится это.
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Все имена изменены. Любые совпадения случайны. :)

    Было это давно. Точный год не помню, но тогда было мне лет 17-18, еще до армии. Весна тогда выдалась внезапная и дружная, а как раз на 8-е марта было настолько тепло, что даже самые упрямые окончательно сбросили поднадоевшую зимнюю одежду и переоделись в весенне-осенние "легкие доспехи". Встречался я тогда с подругой старше меня, было ей чуть за 20. Назовем ее Вика, работала она в турфирме. У Вики была хорошая подруга Настя, которая была ни много ни мало лейтенантом сухопутных войск на сверхсрочной службе в местной воинской части. И вот, Настя пригласила нас к себе в гости отметить праздник. В смысле, на квартиру. Ну, я как водится купил вина, конфет, разных там вкусняшек, заехал за Викой и мы поехали в гости. Приехали туда, а там хозяйка дома со своим тогдашним, как это сказать, приходящим кавалєром Саньком уже накрывали на стол.

    За застольем время идет быстро, так было и в тот раз. Незаметно стемнело. Санёк практически не пил, так как работал таксистом и с сумерками распрощался с нами, пообещав приехать ближе к утру, что было неудивительно, так как на 8 марта, как и на другие подобные праздники, у моторил заработки особенно высокие. Оставшиеся, то есть мы, заметно окосев от выпитого стали придумывать, чем бы таким интересным заняться на фоне гундоса музыки из динамиков магнитофона. И не придумали ничего лучше, чем сыграть в карты на раздевание. :)Проигрывающий снимал с себя один элемент гардероба. Но об этом чуть позже.

    У Насти была достаточно просторная квартира, в которой кроме нее жило двое животных: массивная ротвейлериха Герда и смесь чихуахуа хрен знает с кем по имени Кнопа. Герда была чистопородной, дрессированной и спокойной собакой с крепкими нервами, четко выполняющей команды хозяйки. Зато Кнопа был норовистым, самостоятельным парнем, гуляющим самостоятельно и иногда норовящим куснуть незнакомых ему людей, особенно пьяных и нарков, зато с практически всеми другими собаками дружил. Бегал он как перекаченный амбал: грудь вперед, передние ноги при передвижении расставлял широко, что с учетом его небольших размеров выглядело мега-комично, это надо было видеть. В общем, в душе он был как минимум волкодавом. Купить его лояльность, и то не навсегда, можно было только кусочком настоящего молочного швейцарского шоколада, фуфло он определял чётче, чем все современные крутые приборы СЭС. Когда Кнопа злился, он недовольно урчал, лаял басом, который выдавал далеко не каждый большой взрослый пёс, скалил зубы и выглядел он примерно так:

    chih.jpg

    Так вот. Играя в карты на раздевание, мы подошли к нижнему белью. И тут раздался звонок в дверь. Хозяйка пошла посмотреть, кто там. Посмотрев в глазок, она объявила, что пришел ее бывший с дружбаном, оба пьянючие. Что делать? Было решено не открывать дверь. Но звонки, к которым присоединились стуки, продолжались и продолжались. Я изъявил желание выйти и бесцеремонно разобраться с персонажами, но дамы запретили делать мне это, мол, ты тоже подвыпивший, еще до криминала дойдет, кому это надо. Окей. В общем, Настя разыграла сцену: подошла к двери, сказала, что сейчас вызывает наряд милиции и громко сымитировала звонок по телефону, назвав свой адрес. За дверью настала тишина. Но ненадолго. Было слышно, как один из персонажей сказал:
    - Они что, внатуре ментов вызвали?
    На что второй персонаж сказал:
    - Да они гонят. Чё ты слушаешь, они нас разводят.
    После чего звонки и стуки в дверь возобновились. И тут Настя через двери говорит: если вы сейчас же отсюда не уберетесь, я спущу собаку.
    Прикол заключался в том, что буянящие персонажи знали про Герду, но не знали про Кнопу, который волею случая поселился в квартире сравнительно недавно и который уже рвался в бой, подбегая к входной и от нее, грозно урча и демонстрируя решительность.

    В то время подъезды многоквартирных домов были частенько не освещены, так как перегоревшие лампочки мало кто заменял, а замененные часто выкручивали, иногда вместе с патроном. Поэтому, когда начинались темное время суток, темным оно было в прямом смысле слова не смотря на "всеобщую электрификацию" и гражданам надо было пробираться по лестницам осторожно. Некоторые носили с собой карманные фонарики, другие носили с собой зажигалки, чтобы подсветить замочную скважину. Наши дебоширы, по всей видимости, спустились на лестничную клеть ниже, чтобы обдумать дальнейший план действий. Вот тогда-то, выключив в коридоре квартиры свет, Настя открыла входную дверь и мгновенно снова закрыла ее, выпустив в темный подъезд четвероногое миниатюрное исчадие ада с большими амбициями.

    Через несколько секунд послышался громкий грозный лай, мужские крики и топот убегающих ног. Персонажи были уверены, что их атакует огромный ротвейлер, цапая за лодыжки и руки.

    О том, что произошло в подъезде, Насте позже рассказала баба Галя, живущая этажом ниже и возвращавшаяся в вокзала, где допоздна торговала цветами и заходившая в подъезд как раз во время внезапной атаки злющего, неопознанного для пьянючих персонажей животного. Картина маслом: из подъезда пулей вылетают два здоровых лба и, попутно матерясь и не оглядываясь, пускаются наутек, за ними с диким лаем буквально выкатывается Кнопа, подбегает к молодому деревцу, помечает его задрав ногу и, с чувством выполненного долга, гордой трусцой бежит по направлению к соседнему подъезду, где в одной из квартир жила его знакомая пуделиха Майя.
     
    Mamikon, Lusia, CHESS1965 и ещё 1-му нравится это.
  14. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Итак моя история о празднике 8 марта.
    Не скажу, что она была веселой, но все же. Когда-то давным давно, еще со времен Царя Панька ), была я как-то замужем. Муж у меня (царствие ему небесное) был бравым солдатом национальной гвардии Украины, прошел войну в Приднестровье, служил как и полагается еще при СССР. А выскочила за него замуж по огромной любви, родила дочь. Ну не в этом суть. Как-то отправила я свою дочь к бабушке порадоваться, пусть нянчит. Захотелось мне романтики, на дворе весна, муж дома и скоро праздник. И вот он наступил праздник 8 марта. Утром я проснулась, а за окном дождик идет, весна холодная, мужа рядом нет. За цветами наверное побежал, подумала я. Приготовила праздничный завтрак, жду. Мобильные тогда были не у всех, и как узнать где он запропастился не знаю. Прошло пол дня, я на уши поставила всех знакомых и в итоге узнала, что муж мой за драку сидит в ментовке. На кануне у нас были гости, мы слегка выпивали и после проводив гостей легли спать. Оказывается, пошел он утром за цветами, муж мой, встретил знакомого, который на кануне к нам приходил с женой и напился с ним. Оно же и понятно, при дамах столько не выпьешь. Влезли по пьяне в драку, а тут милиция как на зло. Эта жена знакомого как раз мне и сообщила, что наши верные сидят в обезьяннике. Повторюсь, на улице дождь и мы со знакомой все такие нарядные и красивые, а на дворе 8 марта, пошли в милицейское отделение искать наших верных. Пришли, начали узнавать, к мужьям нас не пустили. Мы вместо того, чтобы сидеть за праздничным столом со знакомой, мы стоим под дождем мокнем и уговариваем милиционеров, дабы те отпустили наших мужей. Вернулись домой, лужи, холодно, зуб на зуб не попадает. Взяли денег, принесли их в милицию как штраф за драку в общественном месте. Возможно мы и не правильно со знакомой поступили, но мужей жаль. Вот это 8 марта. Они понажирались и буянили пока не загремели в милицию, а нам потом расхлебывай. Естественно на следующий день мужья просили прощения, но праздник то все равно уже испорчен.
     
    CHESS1965, Лёха36, Mamikon и 9 другим нравится это.
  15. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Ха, я в прошлом году родила 7 марта сына, а все 8 марта пролежала, потому что неудачное кесарево не давало мне ходить! Незабываемый праздник)))
     
    Олеся и assadovod нравится это.
  16. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    А сына записали 7-го или 8-го?
     
  17. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    7 конечно, нельзя мальчику праздник портить)
     
    assadovod нравится это.
  18. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Вот это да, праздник в роддоме. А у меня деду ля с бабушкой поженились 8 марта.
     
  19. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    Просто "8" это счастливое число.
     
  20. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    1 место - CHESS1965
    2 место - Олеся
    3 место - TOR-777

    P.S. Учитывались голоса пользователей только с оплачиваемой ставкой
     
    Arkad, Qatar и Олеся нравится это.
Статус темы:
Закрыта.