1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

8/18

Тема в разделе "Торговые стратегии", создана пользователем sisoco, дек 14, 2015.

  1. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Торговая система EMA 8-18

    Система: трендовая
    Сложность: лёгкая(2)
    Таймфрейм (ТФ):[H1]
    Торговые пары: волотильные[/B]

    Индикаторы:
    1.Устанавливаем на график скользящую экспоненциальную среднюю с периодом 8
    2..Устанавливаем на график скользящую экспоненциальную среднюю с периодом 18
    Правила

    1.Вход осуществляется после пересечения двух мувингов.
    2.Для фильтрации ждем пока цена пройдет 50 п в нашу сторону , еще раз коснется мувинга 8 и входим.
    3.Стоп 35п, тейк с трелингом +35 п.

    Система очень проста и в целом показывает положительный результат за год .Бывают убыточные месяца , не бойтесь этого, профитные месяца все перекрывают с лихвой.
    for_dummes.jpg

    Замечания:
    Иногда в рынке возникает ситуация когда, основной тренд ярко выражен и когда проявляться сигнал контр трендовый , это чаще всего коррекция и можно такой сигнал пропустить или входить небольшим объемом .
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Стратегии, основанные на индикаторе МА, вообще, одни из самых простейших. Но некоторые из них нередко не приносят должного положительного результата, так как дают либо слишком много ложных сигналов, либо сигналы эти очень запаздывают. Приведенная в данном топике система торговли, конечно, очень неплохая, но на мой взгляд, немного сыровата. Я в свое время, как и многие другие новички, перебрала массу стратегий в основе которых лежат МАшки. И как оказалось, к такой стратегии всего-то необходимо прикрутить еще один-два фильтра. Тогда система начинает работать. В данном случае - то же самое - сам по себе набор и периодичность МА подобраны хорошо, без лишних пересечение более-менее точно указывают на смену направления движения. Но вот как раз такие моменты, когда можно принять откат за тренд, т.е. открыться по полученному сигналу - следует отфильтровать. Я бы предложила отфильтровать все сигналы против глобального тренда. Т.е. если на старшем таймфрейме, т.е. на Д1 идет тренд вверх, то и отрабатывать мы будем в основном только сигналы данной системы на покупку. И наоборот для продаж. Сделать это можно либо просто просматривая ежедневно дневной график. Либо просто поместив на график Н1 еще одну МА с большим периодом, например, МА100. В соответствии с ее направлением и открываем сделки.
     
  3. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Мои наблюдение показали что это система самая живучая, пока есть тренд и импульсные движение мы будем зарабатывать .Чем больше будет флетовых участков, тем нам хуже.Самый мой лучший результат, это при риски в 1% на депо 35 пунктов , профит за месяц был 4-5% по одной валюной паре.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я данную систему попробовала прикрутить к своей основной. Получается неплохо находить точки входа. То есть основное направление я смотрю по своей стратегии, далее, когда направление определено, перехожу на младший таймфрейм и ищу точки входа по данному методу 8/18, игнорируя входы против тренда. Единственное, что я заметила, следует избегать работы в период утреннего флета. Т.е. работу по данному методу следует начинать с началом европейской сессии - так мы избавим себя от массы ложных входов.
     
  5. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Ну здесь фильтром выступаем, то что после пересечение мы ждем отскокак к ма и расстояние должны быть больше 50 пунктов , и по этому утренний фет нам не особо важен так как на Н1 он не особо и проглядывается .Но в целом Ваш подход хороший, долго так уже торгуете и какие результаты ?
     
  6. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Сейчас тестирую примерно такую стратегию, и как раз все входы делаю только после открытия европейской сессии. На самом деле очень часто именно утренний флет не дает точные сигналы по этой ТС а уже после 12-30 по МСК часто уже четко видно направление и можно спокойно входить в сделку и брать несколько пунктов, в зависимости уже самого движение, часто до окончания европейской сессии направление не меняется.
     
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не понял когда открываются сделки на покупку или продажу, в какой момент времени?! Вы описали что нужно ждать когда цена проходит 50 пунктов в нашу сторону и ждать косания двух мувингов, а только потом входить, так?! Но пересечение мувингов может означать именно смену тренду, ведь торговля ведется на старшем таймфрейме, а также пересечение мувингов может означать сильную коррекцию. По-моему как раз таки входить нужно сразу после пересечения мувингов и после прохождения не 50, а 5-10 пунктов в нашу сторону.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я смотрела примерные входы по такой стратегии по графику цены. Выводы следующие: если работа ведется внутри дня, ждем пересечение ценой мувингов, потом, ждем, когда цена пройдет в этом направлении еще 50 пп, далее, последует откат к линиям МА и только потом мы будем открывать ордер, то в большей части случаев все движение мы пропустим, и открыв ордер после коррекции к мувингам, мы получим стоп-лосс, так как основное движение за день цена уже совершила, пересекая индикаторы МА. В общем, впечатление не самое лучшее такой метод торговли производит - слишком много будем пропускать, а отрабатывать лишь в редких случаях возникающее сильное движение в 100-150 пп за день.