1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

7 причин от Дурова, почему не стоит переезжать в США

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, май 8, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Любой, кто прилетит в США (Лос-Анджелес), испытает шок, от всего увиденного. Толпа бомжей, бродяг и попрошаек, и просто странных личностей, находятся везде, начиная от простого бульвара, и заканчивая кафешкой, в воздухе "витает" аромат, от которого все шарахаются. Всё это происходит в одной из самых богатейших стран мира. Марихуана в штате Калифорния легализована, в трущобах происходит такое, что нужно от туда бежать, а наркоманы и алкоголики преспокойно просят милостыню, и валяются на Аллее звёзд, и никто не спешит им оказывать помощь. Количество нелегальных иммигрантов в стране растёт, и все они живут на улице, в палатках, на скамейках. Ночлежки предусмотрены, только на одну ночь, а на утро, "армия" продолжает бродяжничать. Деньги на бомжей, идут в основном от частных пожертвований, и государство не заинтересовано в финансировании огромной армии безработных.
     
    Natafox нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Не о трущобах же речь в теме, мы еще не беспокоились о бездомных в Америке, может их нет в наших государствах?Блеск и нищета- таки контрасты можно найти во многих государствах. Да пусть в США будет только один блеск, далеко не все захотят там жить. интересен сам факт, что Павел Дуров взялся рассказывать нам, о том. что не нужно ехать жить в Америку. потому что там аж семь есть причин, которые делают США не пригодными для жизни. Просто не впопад взят повод-комментарии к фильму о Кремниевой долине. Ну так и пиши по существу о кремниевой долине. Истинная причина, на мой взгляд, его рассказов об Америке (даже если допустить, что там и в самом деле жить нельзя) это то, что американский суд сделал заключение, что Gram нельзя распространять нигде в мире, не только в Америке. В связи с этим Павел Дуров объявил о закрытии проекта блокчейн платформы TON и криптовалюты Gram. Наверное, ему это все больно и обидно, не справедливо, но другая сторона-суд так не считает.
     
  3. F-15

    F-15 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2016
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    11
     
    Natafox нравится это.
  4. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    1. Полицейская: да, при чем, с неограниченными полномочиями. Там копы могут убить и не моргнуть. Даже в фильмах показан беспредел в правоохранительных органах. В том числе, в местах лишения свободы.
    2. Америка часто и густо ставит палки в колеса перспективным проектам, не давая им развиваться и уничтожая их в зародыше.
    3. Там иной менталитет.
    4. Американцы наши извечные оппоненты как на политической, так и военной отрасли.
    Хорошо там, где нас нет. Предпочитаю жить в своей стране, на своей Родине!
     
    Natafox и Ruta нравится это.
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Павел Дуров, выразил свою точку зрения обо всём, что там происходит, и рассказал для тех, кто продолжает верить в "американскую мечту", комфортную и безбедную жизнь, которая ожидает каждого, кто прилетит за океан. В Америке нет равных возможностей, и кто много работает, не всегда достигнет тех высот, о которых нам рассказывают. В США, гражданин живущий на социальное пособие, уважения не получит, он будет жить, не умрёт с голоду, но к нему будут относиться как к человеку "второго сорта". Всё что касается 7 причин, то это далеко не полный список, и в ближайшем будущем, он его пополнит.
     
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Павел Дуров может высказывать все, что считает нужным. Но всем советую послушать оценку "7 причин" человеком, живущим в США - обычного мигранта - смотреть пост F-15, выше. Очень сомневаюсь, что в ближайшем будущем или даже вообще когда-нибудь, он напишет еще что-то подобное об Америке или о силиконовой долине. Никто серьезно не воспримет его слова - слова обиженного ребенка (типа: мама поругала, мама -плохая). Надо иметь мужество или бороться и побеждать, или уметь держать удар и признать поражение. Павел Дуров молодой, успешный, миллиардер,- вся жизнь в лучах Удачи, а маленькую неудачу превратил в еще худшее - он смешон в своем пасквиле.
     
  7. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Лохи не выбирают дороги, так что скорее дело не в том, что данный отряд видеоблогеров не хочет кого-то пускать в Америку . Они просто лепят тот контент, который востребован, на который идут просмотры. А Америка - страна большая и разная, показывать, как там все плохо можно очень много и долго. Есть еще такой чудо-дальнобойщик Алекс Брежнев - 21 год сидит в США, мотается по всем Штатам и в Канаду, так его во всех роликах обижают плохие американцы, у которых все противно и гадко. Но уезжать он оттуда не собирается, а только ходит и гундит: "разве это нормально?" Гораздо объективнее взгляд людей, которые смогли там нормально обустроиться и показывают на своих каналах повседневные американские будни без всякой политики. Взгляд Дурова хоть и субъективен, но искренен, ему ведь в отличии от дудей не нужно рекламную денежку отрабатывать и поездку отбивать. По крайней мере, после этой оценки Павла, у некоторых "просветленных" хоть немного сползут с глаз розовые очки. Ибо уже не смешно читать их перлы о том, как бомжи припеваючи в Америке живут на пособие и ходят в "дольчагабанах".
     
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Да, взгляд Дурова, конечно субъективен, но это именно тот случай, когда оценка жизни в Америке произошла после глубочайших личных разочарований государством США.
    Павел Дуров публично признал отказ от блокчейн-платформы TON. Таким образом он закрыл вопрос с претензиями властей и судебными разбирательствами.
    В день закрытия ТОN Дуров сделал громкое заявление о необходимости объединить усилия лидеров IT- индустрии против цифрового господства США. Хочется очень узнать, удастся ли ему хоть что-то сделать позитивного в этом плане и как отнесется к таким устремлениям цифровой и финансовый Гегемон?
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Павел Дуров вовсю "хлебнул" американского правосудия, и вся правда в том, что Америка не заинтересована подрывать позицию доллара, как всемирной валюты, и не хочет расширять возможности неподвластных ей финансовых транзакций. Так или иначе, но на сегодняшний день, США утратило образ страны равных возможностей, и превратилось в полицейское государство тотального контроля, и электронной слежки. Любого простого человека, могут подозревать в шпионаже, а тем более русского, и тому есть немало примеров.
     
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Вполне возможно, что все это и так, но нам, не очень то посвященным в особенности судебных процессов может стоит прислушаться к мнению компетентных людей, хотя бы российского инвестора, президента Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Юрия Припачкина. А он утверждает, что таки да в США действительно зорко следят за сохранением стабильности доллара и финансовой системы, а к криптовалюте , способной привлечь массовый интерес, отношение предвзятое, как способной изменить эту стабильность. И они сознательно ликвидировали проект Дурова, имея для этого юридическое обоснование - это необоснованные ничем огромные инвестиции и недоказанные ничем вложения в проект. И ведь не было им предъявлено экономического обоснования и рабочего прототипа. Так что события в "американской трагедии" Дурова могут и не быть законченными. Возможны вполне иски инвесторов. И чем все закончится для Дурова еще не известно. Наверное именно сейчас ему лучше бы не обвинять Америку в несостоявшемся его проекте, раз уж там так все не справедливо и плохо.
     
  11. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Ну затратил из заначек инвесторов 500 миллионов, с кем не бывает. Обыкновенное ежедневное решение. И ультиматумы еще инвесторам ставит, делай то (72%) или иди на фик. Они то как раз и пойдут туда, где дела решаются. В суд. Там окажется, что и не 72% обещал а процентов пять поболее. Вообще жесткач с Дуровым, считаю репутацию он там подпортил неплохо. ну собственно обмануть систему в США тяжело, так что долями компании под названием Телеграм рассчитается и все, делов то. Тем более сам подписался, что бухгалтерия общая и что деньги тратил на телеграм свою. Мое мнение.
     
    Natafox нравится это.
  12. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Интересно, что Павел Дуров, как создатель ВКонтакте, тоже умудрился рассориться с российскими управленцами бизнеса, продал свои акции и уехал из России. Где он живет сейчас, точно не известно. О себе он ничего не рассказывает, не ведет публичный образ жизни. В сети есть сведения о том, что он где-то на островах получил гражданство, позволяющее ему перемещаться и жить там, где ему нравится. Есть сведения, что у него есть квартира в Финляндии и что там живет, потому, что это близко от Санкт-Петербурга, где он жил и где живут его родители, и еще потому, что климат Финляндии ближе к его привычному родному. Я думала, что он живет в Америке, однако нет. Это как-то меняет мое восприятие его оценок об Америке. Думаю, что он зря погорячился и уехал из России. А правда, почему бы не вернуться? но он считает, что и в России слишком много неприемлемого для его проживания. Ну вот такие получаются штрихи к его портрету. И еще Павел Дуров- долларовый миллиардер, не шибко таки богатый, но в то же время это тоже кое о чем говорит.
     
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Еще интересные "штрихи к портрету" Павла Дурова. Недавно он пожертвовал 10 биткоинов (это примерно 6,5 млн рублей по сегодняшнему курсу) в благотворительный проект студента Егора Жукова. Эти средства, сообщил Жуков в Instagram, пойдут на помощь тем, кто пострадал от коронавируса. Таких, кому уже оказана помощь благотворительным проектом, насчитывается более 3 тысяч человек. Напомню, что Евгений Жуков- участник беспорядков в июне прошлого года, когда проходили в Москве акции в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. Жуков был арестован, судим за "призывы к экстремизму" и получил 3 года условно. Теперь вот занимается благотворительностью и очень благодарен П.Дурову за помощь.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Каждый миллионер живёт так как ему нравится. Зачем ему писать о себе, если он закрытый человек, не хочет жить напоказ, и рассказывать о своей приобретённой недвижимости. Павел Дуров приоткрыл завесу американской жизни, и уже пошло столько негатива в его адрес, а ведь он прав, и никто из проживающих в США не будет отрицать тот факт, что здравоохранение только для богатых, и у большинства жителей нет медицинского страхования, и то что в Америке полно ожиревших людей это тоже факт, который никто не отрицает. Мне к примеру не понять, как в США могут требовать подоходный налог с граждан, которые покинули страну, однако паспорт гражданина США обязывает за всё платить, вот вам и жизнь в Америке.
     
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Миллиардер или нет, любой человек, создавший в своей жизни что-то значимое, непременно будет интересным для общества. Павел Дуров - интересная личность, бесспорно талантливый человек, достигший больших успехов. Но ведь - не умеет преодолевать трудности, упреждать неудачи. Не поладил с кем-то в России- плохая страна, в ней жить невозможно! Уехал. В Америке его "обидели" и Америка - плохая страна, там тоже нельзя жить. Думаю, такое отношение к миру (государству) не даст ему мирового признания. Он талантлив, но вне общества. Его дела как бы сами по себе. А так в жизни не бывает. Все лучшее, что создает человек- это результат его умения, но слава придет только когда его творение приносит славу и стране, где это творение рождено. Общество тогда только будет гордиться гением, если этот гений обожает общество, а не поливает его помоями и "открывает завесы", всем и без того известные. Ну создал он ВК, ВК живет себе и мало даже кто знает о Павле Дурове (кстати и о его брате, соратнике и единомышленнике в этом деле).
     
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Мыслю, что люди такого масштаба должны быть вообще вне подобных публичных оценок и суждений. Потому что такие разглагольствования точно не идут им на пользу. Ты же публичный человек, мало ли как повернется твоя судьба. Возможно тебе по каким-то причинам придется жить именно в той стране, которую ты полил грязью да еще и сапогом притоптал.
     
    Petite Soeur и Natafox нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    На весь мир, показывают беспорядки в США со стороны полицейских. В городе Минниаполисе, протестующие разгромили полицейский участок, из-за жестокого убийства афроамериканца Д.Флойда, со стороны "белым" полицейским, а губернатор штата никак не прокомментировал этот инцидент, и только ввёл чрезвычайное положение. Так что в Америке, нет ничего хорошего, и Дуров пытается обратить внимание тех, кто хочет туда переехать.
     
  18. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Ну вот статья прямо на руку получилась, как предупреждение. Причем информация идет, что в десяти городах прололжилось, в Детройте, Хьюстоне, Лосанджелосе, Альбукерке, Нью-Йорке и других. Движение вероятно остановят, но что-то история как то поворочивается к тому, что полицейскому вероятно прецедентом вменят умышленное убийство, теперь же надо как то оправдываться. Такой скандал на всю Америку.
    Причем это немного меняет отношение к глянцевой обложке и героям фильмов, играющим парами. Если мэр Нью-йорка сказал, что справедливость должна восторжествовать, то посмотрим чем это закончится.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    О какой справедливости может идти речь, если убийство произошло на глазах у многих людях, и человек просил его не душить? Афроамериканцы устали терпеть унижение, их никуда не берут на работу, пренебрежительно к ним относятся, и они могут рассчитывать только на низкооплачиваемый труд. Так что, я полностью поддерживаю слова П.Дурова и считаю, что все перечисленные причины это правда, и личных обид у него нет.
     
  20. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Так уже Трамп выступил, что войска собирается использовать. Так что слова Дурова подтверждаются, хотя про полицейское государство итак всем известно.
     
Статус темы:
Закрыта.