1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

7 мошеннических схем, связанных с Covid-19

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, апр 4, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cordatus

    Cordatus Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2020
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Ну, кто бы сомневался, что на этом кто - то не наживется.
     
  2. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Сейчас по местным каналам стали активно ликбез населения проводить по поводу того, как реагировать на всякие такие звонки. Рассказывали о том, что не следует думать, что если по речи и обращению голос похож на робота или банковского служащего, то это действительно из банка звонят. Мошенники и фоном шумы как из реального офиса имитируют, и переключают то на одного "специалиста", то на другого. И персональные данные могут знать. Отметили главный признак таких звонков - не признают никаких "не могу разговаривать, потом вам перезвоню". Стараются держать клиента на линии как можно дольше, чтобы он не успел с кем-нибудь посоветоваться, посмотреть информацию из сети или позвонить в полицию. Тут советовали как профилактику только одно - сообщить, что сейчас нет возможности разговаривать, взять паузу и попробовать узнать всё из других источников, а не идти за голосом из трубки по отработанной схеме. Если прервать звонок, то уже можно соскочить с крючка.
     
  3. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Мне тоже звонили похоже подобные номер начинается -+7495.... вроде как Московский номер. Обратились по имени отчеству, поинтересовались использовала ли я сейчас мобильный банк, замечено перемещение моих средств перевод 15 тысяч рублей ( странно, что такую мелкую сумму назвали, а с другой стороны зато реальная), на что я ответила, что таковой суммы у меня там и нет, пусть попытаются еще раз и трубку сразу бросили, видимо интерес ко мне сразу исчез)). Смешно даже стало как все быстро разрулили мы с девушкой, во время общения был шум, характерный банку - может запись какая-то аудио специально.
     
    Petite Soeur нравится это.
  4. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Ловко барышню отшили. Мошенники, они как работают? Придумывают хитрую схемку и давай её массово опробовать, звонить всем подряд да шататься по дворкам и подъездам. Если видят, что кто-то понял и не ведётся, то лучше позвонят кому-нибудь более доверчивому. Тот полицейский чин, что предупреждал на местном ТВ о пройдохах-телефонистах, дал совет такой - ломать шаблон, чтобы не знали, что сказать. В колл-центрах, допустим, просто девочки лет 20 по скрипту читают разные тексты про бады и про то, как круто вкладываться в МММ. Хитроумный сценарий, на который многие ведутся пишут одни люди, башковитые, а на телефоне сидят "попугайчики", которым дали задание обзвонить столько-то народу и прочитать заранее подготовленный текст, они и звонят. Одни сорвались с крючка, так звонят уже следующим тут же.
     
    valka нравится это.
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Соглана, полностью, с вами, что вы предложили очень практичный и рациональный способ решения проблемы пенссионеров во время коронавируса. Но, захочет ли этот человек, даже если он вполне порядочен, помогать тому же пенсионеру, это еще вопрос. И не потому, что он такой плохой, а потому, что больше боиться сам заразиться, люди сейчас очень напуганы этим коронавирусом.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,334
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    я стараюсь помогать и мне помогают. мы организовали покупки и оплату комуналки.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это очень похвально, что вы стали заниматься таким очень важным делом, как оказание помощи безпомощным прото так. Но, очень хотелоь бы, что бы к этому, хоть как то, могло приложить свою руку и наше государство, при чем, на самом деле а не только на словах, как это всегда у нас бывает.
     
Статус темы:
Закрыта.