1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

7 известных людей, которые потерпели фиаско в начале карьеры

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Juliet, янв 20, 2017.

  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Уверенность можно развить до уровня самоуверенности и хоть первое качество хорошее, но второе - всё губит. А люди начинают обманывать , потому что по-иному не могут строить отношения , и так им кажется, что они достигают быстрого успеха. Кстати могут уверенно обманывать и прежде всего себя убедят, что правы и поверят себе, потом и другим будет легче поверить.
    И вообще где правда , а где ложь - не разберёшь. Можно так неправду выставить за правду, что это удивляет и наверно в этом есть некий талант. Но хорош только в актёрской игре.
     
  2. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Мне кажется любой бизнес строиться на какой нибудь лжи. Если вдуматься, то без этого не как. Уверенность это очень хорошо, но кроме этого нужно быть креативным, поскольку креативность это залог успеха. У каждого человека, который добился успеха, имеется своя изюминка. Самоуверенность это не совсем плохо, верить в себя нужно обязательно.
     
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Мне всегда казалось, что бизнес строится на понимание деятельности и понимании как получить максимальную прибыль. А если строят люди через ложь, то она рано или поздно "выйдет наружу". Неприятно когда вас обманывают? Но нужно с себя начинать и стараться не обманывать. Хотя понятно, что абсолютная честность может привести и к убыткам.
    Лучше быть использовать креативность, а не ложь. В наше время она актуальна.
    Согласна. Но под этой самоуверенностью ничего нет - то есть человек много строит , но мало стоит, то в ближайшее время можно понять, что он претворяется . Хотя и здесь есть свои плюсы. Порой нужно "претворяться" пока не станешь тем кем хочешь быть. Это своего рода техника, что тоже может привести к успеху.
    .
     
  4. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну мне интересно, вы знаете миллионеров или миллиардеров, которые заработали свое состояние честным путем? Все таки может они и есть, но их единицы, поэтому утверждать что это выйдет наружу-бессмысленно. Вполне вероятно когда лож станет известной, то состояние оно не изменит. Насчет креативности, она не у всех имеется, а вот самоуверенность нужно дополнять трудолюбивостью, тогда успех вам гарантирован.
     
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Ложь и махинации как раз могут привести к потере бизнеса, даже свободы.
    Это 100% и я так всегда считала. Но нужно немного удачи, кроме трудолюбия. А то много трудолюбивых, но не у всех есть возможность стать по-настоящему успешым человеком. Так сегодня обговаривали с родственницей тему о двух сестрах. Одна сестра очень трудолюбива, умна,по характеру тоже хорошая, но почему-то с деньгами постоянные проблема, а вторая - не столь трудолюбива, но все ей идет в руки и успех как в личной жизни, так и на работе и с финансами все прекрасно - деньги как магнит притягивает. Вторая сестра амбициозна, в ней присутствуют лидерские качества и все должно быть так как она хочет.
     
  6. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Многие богачи просто на просто откупаются и с этим нельзя нечего поделать. Мне кажется удача не причем. Разве у Билла Гейтса была удача? Он просто был гением, с нуля достиг таких успехов. Конечно есть трудолюбивые люди, но у них нет идей, они не могут направить свой труд в правильное русло. Главные качества: лидерство, креативность, уверенность, трудолюбивость.
     
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Удачу может сформировать сам человек своими талантами и качествами, безусловно трудолюбием. Ведь поосто так миллионы и миллиарды не заработать. Гении есть , но многие непризнаны, потому что не смогли найти единомышленников, создать команду, доказать свою гениальность, может не хватило уверенности и той же удачливости.
     
  8. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Очень хорошая статья и очень мотивирует, потому что смотря на то, как с какими сложностями встречались такие знаменитые люди начинаешь все больше понимать, что ничего невозможного нет, нужно стоять на своем и идти до конца. Просто не нужно слушать людей которые не поддерживают твои начинания, они глупы, добиться можно всего чего хочешь, главное просто вкладываться в это на 210% и тогда успех придет, но и нельзя забывать, что в любом случае ошибки и неудачи будут на любом пути
     
  9. frandkissme

    frandkissme Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 22, 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Есть поговорка что под лежачий камень вода не течет, нужно рисковать и пробовать, если сегодня тебя постигло паражение то завтра обязательно будет победа, нужно рисковать неважно где толи в карьере или в бизнесе или просто в жизни, Рискуйте и это принесет свои плоды.
     
  10. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    История его успеха никого не оставит равнодушным. Стоит сделать акцент не на его неудачи, а на том, в какое время и при каких условиях он занимался своими разработками.
    А вот об этом я никогда не слышала. Стивен Кинг это мой любимый писатель. Только его книги я могу читать целыми днями и совершенно от этого не устану. А стоит только подумать о том, что если бы его жена не увидела бы его рукописи в мусорке, то мы бы сейчас о нем совершенно ничего не знали.
     
  11. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Вообще смотришь видио, читаешь статьи о таких людях и понимаешь ,что они такие же обычные как и мы и ничего им с неба не упало, все эти примеры, всех этих людей, еще раз доказывают истину, которой обычно никто не хочет придерживаться, только благодаря труду и опыту, который зарабатываеться как раз из таких ситуаций, неудач, и можно добраться до вершин и точно так же быть успешным, самое главное никогда не сдаваться , как обычно это бывает и как это было с Кингом, но ему повезло с женой
     
    Petite Soeur нравится это.
  12. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Может быть человек формирует сам свой успех? Нежели удачу, ведь это совсем разные вещи. Рисковать конечно нужно, без этого не добиться успеха и не заработать. Опять же, без своей команды, разбогатеть не получиться, поэтому нужны верные специалисты, и стартап, что бы не потерпеть фиаско в начале карьеры.
     
  13. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я в этом глубоко убеждена. Только те, что ничего не делают и не хотят - живут по инерции, то точно не смогут ничего сформировать и остается завидовать тем, кто более успешен. Но не думаю, что на жизненном пути у успешных людей все было гладко. Были и большие и маленькие проблемы, преграды. Наверно просто эти люди не опускали рук, не пасовали перед трудностями и потому мы знаем их как успешных, полностью реализованных людей.
    Относительно того, что нужна команда или нет. В стартапе может и нужна, ведь один человек - не справится,а взаимодействовать с людьми важно и необходимо. Но бывает человек не командным игроком и ему легче держаться особнячком и тихо продвигаться к успеху в одиночку. Таких людей немного, но они могут сказать, что только благодаря себе успешны.
    В бизнесе можно работать в одиночку и в этом есть свои преимущества.
     
  14. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    У многих были взлеты и падения, кто опускал руки, а кто-то шел вперед не смотря на трудности, и именно они добивались успеха. В любом случае нужно уметь быть слаженным в команде, а без стартапа нечего не получится. Бизнес конечно можно строить в одиночку, главное что бы были мозги и мотивация.
     
  15. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Просто стоит реально задуматься о том, что мы могли бы и не узнать о нем, если бы не его жена. Рассказы Стивена Кинга читают миллиарды людей, он очень талантливый писатель. Я почему-то всегда думала, что он выбился в люди очень легко. А эта новость действительно очень сильно удивила.
    Опять же, очень много известных людей работали в одиночку и при этом проблем у них не возникало. Поэтому работа в команде - далеко не самый важный критерий.
     
    Petite Soeur нравится это.
  16. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Очень странно слышать об этом. У него разве может быть нехватка фантазии?) Как по мне, это очень творческая личность, у которой постоянно возникают различные идеи.
    Но на хобби редко у кого получается заработать. У каждого из нас любимых занятий очень много, только вот мы их воспринимаем просто как развлечение и не более того. А работа создана не для развлечения, а только для заработка денег. Она может нравится, но явно не должна развлекать.
     
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    О, на курсах английского языка тоже обсуждали тему хобби и работы. Так преподаватель был такого же мнения как и вы, Steady_Damage, но в в идеале, если любимое дело и работа - одно и тоже , то это большое счастье и удача. Почему работа не должна нравится? Человек охотнее работает и с большим энтузиазмом, когда занимается именно любимым делом, а не ради денег. Если еще деньги получает - отлично. Тем более много примеров, когда люди свои хобби и увлечения превратили в бизнес. Существует бизнес на собственном хобби и я не первая про это пишу. Фотографы, кулинары, литераторы и прочие любители того, чем занимаются, вкладывая душу в свое дело получали отдачу в материальном эквиваленте. Конечно не все хобби могут приносить заработок, но ведь есть те , что приносят:).
     
    Petite Soeur нравится это.
  18. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Ну не скажите не каждая работа должна обязательно быть серьезной и не приносить не какой радости и развлечения, вот например тестеровщики игр, они их тестируют, то есть играют в них, но правда потом заполняют куча отчетов, но это так, я думаю не большая тяжесть. Если человеку нравиться сфера где он работает, то любое задние, любой проект он будет делать с удовольствием, энтузиазмом, создавать что-то практически играя. Так что нельзя говорить, что работа только для денег, она может еще быть и для души
     
    Petite Soeur нравится это.
  19. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Вы не правы, на любом своем хобби можно заработать, конечно не миллионы, но все таки. Те же рыбаки, многие на продаже крупной рыбы прилично зарабатывают, так почему же не расширяться? Конечно, в начале будут проблемы, главное ведь не сдаться, тогда вы не потерпите фиаско в начале своей карьеры, главное продумать план действий и соблюдать его.
     
  20. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Так я и говорю, что работа должна нравится. Развлекаться на работе и получать удовольствие от нее - совершенно разные вещи. Развлекать должны хобби, фильмы, друзья и т.д., но явно не работа. Там нужно быть более серьезным.
    Я почему-то уверенна, что разработчики так же устают от своей работы. Они ведь не просто играют в игрушки, а именно работают там. Волокиты много будет абсолютно на любой работе.