1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

7 известных людей, которые потерпели фиаско в начале карьеры

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Juliet, янв 20, 2017.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Себя? Хм... ну кое-что наверное совпадает, но я все же обычный человек и такого грандиозного успеха пока не достигла да и не знаю нужно ли мне это или нет. Много у меня было неудач, много чего умею, но до сих пор не определила что мне больше всего нравится, наверное поэтому постоянно изучаю что-то новое, учусь самым разным, просто кардинально разным направлениям - ищу себя. Кстати, я не считаю, что люди, добившиеся многого мажоры. Такими можно назвать их детей. наверное не всех, но очень многих, которые на халяву получили миллионы и не знают как ими распорядится и какое бы удовольствие и развлечение еще попробовать.
     
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Вы наверно скромны. Такой интересный сайт создали, может сами, может кто помогал ( не важно!), но как поняла сами пишите статьи. То есть вы не бездействуете и не ждете чтобы вам этот успех свалился на голову. Вы реализуете свои таланты ( может пока не все, но все же), интересуетесь как достигали успеха звезды мирового маштаба, вы приближаетесь к успеху и возможно пишите свою историю. Не знаю о других ваших пробах в той или иной сфере, но видно, что не лишены таланта и целеустремленности. Это заслуживает уважения. Успех придет в свое время, а если и не придет - значит не нужно.
    Но когда еще нет это успеха, то человек в тонусе и точно не расслабляется, если желает его достичь.
     
    Juliet и alexux нравится это.
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я думаю, что эти слова могут быть применительны ко всем людям с активной жизненной позицией. Ко всем людям, которые стремятся что-то изменить в себе в сторону улучшения, учатся новому и не сидят на одном месте. Может быть это первые шаги к всемирному успеху и финансовому благополучию. Вот только у каждого свой успех и кому то нужно признание всех людей планеты, а кому-то достаточно небольшого стабильного дохода и гармоничных отношений в семье. Ведь успех в масштабе всей планеты еще не гарантирует хороших отношений в семье. Ну а вообще пробиться наверх дано не всем, а самым настойчивым и тем, кому это действительно нужно.
     
  4. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Учиться новому в своей профессии - это важно и нужно постоянно. Другое дело человек распыляется на разные увлечения и ни в одном не достигает мало - мальского успеха. Вот в этом опасность. Хотя есть люди, что во многом талантливы, но приоритетная в профессия должна быть.
    Согласна с вами, что семья важна и если она складывается удачно, то есть поддержка в любых начинаниях, но женщине сложнее чем мужчине. Она должна везде успевать и на работе хоть примьер -министром быть, а дома всё равно женой, ведь мужчина с работы должен приходить в атмосферу порядка и спокойствия, чтобы ему хотелось спешить домой. Но а семейный быт для некоторых женщин - не предел счастья , да и заслуги не столь ценятся, хочется не только в кастрюлях ковыряться и чего-то достигать. И всё же есть такие женщины. Примеров немало. Но они без помощи тоже не остаются и могут нанимать персонал, а также старшие рожственники помогают. Думаю во всё можно найти выход.
     
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Можно до безумия пытаться учиться чему то новому в своей профессии, а успех придет совершенно в другом направлении. Вот как тот же Уолт Дисней - работал в издательстве, был журналистом, старался наверняка создавать интересные публикации, а успех к нему пришел в совершенно другом направлении. Так же может быть с любым человеком. И примеров можно привести очень много. У меня подруга 15 лет работала главным бухгалтером, а вот уже 4 года занимается кремоварением и просто счастлива и постоянно развивается в этом направлении. Успех ли это? Для нее, в ее маленьком мире - несомненно да. так что нужно не бояться пробовать себя в совершенно других направлениях.
     
  6. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я думаю секрет давно расскрыт и это занятия по душе приносять как радость, так и деньги. Кстати кремоварение - сама знаю, что приносит неплохие деньги, а если клиенты "распробуют", то станут постоянными клиентами. Да и человек,что готовит косметику ручной работы ,наверное, приносит пользу, хотя мастеров таких стало немало. Вот если легализировать под своим брендом продавать и будет спрос - тогда это успех, может и мировой, но на такую ступень мало кто выходит.
    И кстати страх и неуверенность могут помешать успеху. Это всё барьеры и видимо успешные люди их преодолели.
    А не так давно вообще узнала про жизнь Опры и удивляюсь как она могла пережить жизненные ситуации ( не только профессиональные, но также были личные проблены, что тянутся с детства и поддержки особой не было ( по крайней мере от родных людей)), но ведь она добилась невероятного успеха и уверена, что дело в её сильном характере и то что она ставила правильные цели и вообще невероятно харизматичная личность.
     
    Juliet нравится это.
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Наверное весь вопрос в том, есть ли у человека внутренний стержень, внутренняя сила, которая помогает ему противостоять неприятностям, верить в себя и продолжать движение в выбранном направлении. Похоже, что у Опры и у всех людей, краткие истории о которых, рассказаны в статье, этот стержень есть. И есть бесстрашие, вера в себя. Кроме того нужно жить не прошлыми неудачами а настоящим днем и верой в свое предназначение, в свою мечту и поставленную цель. Тогда все получится.
     
  8. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Кроме неудач нужно вспомнить и о своих достижениях, что вероятно есть у каждого, а если нет, тогда сложно добиться успеха, но можно, если создавать своим трудом и упорством хоть те малые достижения, что приведут к большим.
    А как мне нравится, что фраза Опры.
    А как она с легкостью говорит о неудачах и что стоит пытаться и не бояться. У меня хоть и нет особо каких-то кумиров, но эта личность просто невероятная и вызывает огромную симпатию и интерес. И все то что она говорит не остается неуслышанным и даже касается не только разума, а и чувств.
     
    Juliet нравится это.
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Действительно, слова она говорит очень правильные. А почему их слышал все? Да потому, что она говорит очень эмоционально, не сдерживаясь и не скупясь на чувства. Согласитесь, что в последнее время откровенность и демонстрация чувств очень редки.
    И достижения нужно помнить, конечное, как же без них. А из неудач и неприятностей нужно делать выводы, понимать для чего они были на твоем пути и чему ты научился, благодаря этим неудачам.
     
    Lusia нравится это.
  10. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Наверное нет такого человека , который бы сразу добился успеха . У всех же были каки то проблемы ,просто все люди разные и решают все по своему. Кто-то бросает начатое дело , а кто-то более настойчивый продолжает свое дело.А кого-то и жены поддерживают . Вот Стивена Кинга поддержали и стал известным человеком. Поддержка от родных многое значит.
     
    Lusia и Juliet нравится это.
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Проблемы были и есть у многих людей, и поддержка близких так же, но вот на уровень мировой известности выходят далеко не все. Почему так происходит? Наверное потому что не всем нужен такой размах. А может быть потому что не хватает сил идти дальше и пробиваться на самую вершину Олимпа. Доходят до своей зоны комфорта и считают, что этого достаточно для спокойного существования. Наверное это правильно.
     
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я думаю, что каждый решает что правильно, а что неправильно и каждый себе ставить цели : одни - высокомаштабные и пробиваются " через терни к звёздам" , а другие - не желают достигать всемирного успеха, но в узких кругах их могут считать теми, что добились успеха и материальной стабильности, а третие - те что довольствуются тем что имеют и хоть мечтают о большем, но ничего не делают, а может быть попытки неудачны или обстоятельства не способствуют этому успеху ( как они сами считают, но это мнение, как мне кажется и не даёт возможности быть успешными людьми, ведь ищут причины, а не возможности).
     
    Juliet и alexux нравится это.
  13. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Согласен полностью. Практически каждый человек рискнул в своей жизни и попытался добиться финансовой независимости. Но без знания таких сферы как финансовый менеджмент многие попытки закончились провалом, кому то повезло больше кому то меньше.

    Вот и получается, что люди попробовав раз и получив отрицательный результат, решают что бизнес это не для них. А на самом деле просто не хватает грамотности и знаний. Подучись, почитай, экспериментируй с небольшими деньгами и все придет.
     
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Согласна с вами. И вот как раз тех людей, которыми вы описали последними, их большинство. Чуть больше вторых. И вот именно их вдохновляют на активные действия и движение вперед вот такие истории про успешных людей. Я и сама многое для себя узнала и вдохновилась этими историями. Ведь понимаешь, что как бы не было худо и как бы ни опускались руки, не все так плохо, как кажется и самая тяжелая ситуация может предвещать что-то хорошее и всегда можно добиться успеха в своей отрасли, если очень постараться.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Конечно каждый хочет заниматься тем что нравится и зарабатывать на этом деньги хорошие, миллионы и миллиарды, но обычно все что нравится многим, навязано трендом тех кто в этом уже успел раскрутиться и давно уже зарабатывает на этом. Да и если ходить по стопам тех кто добился успеха, то можно натыкаться на новые препятствия, которые не всегда можно преодолеть шаблонным способом, что делает путь к миллиардам еще труднее чем если бы вы начали делать что-то свое, что еще никто никогда не делал.
     
    Lusia и alexux нравится это.
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А каждый все равно должен идти своим путем и у всех он получается индивидуальным. Вряд ли можно взять за шаблон какую-то историю. Ведь даже направление деятельности у всех разное и интересы свои и уровень риска, на который каждый способен. Я вообще думаю, что с каждой новой знаменитостью на Олимп пробиться все сложнее и сложнее. Ведь новинок не так уж много, а вперед пробираются только уникальности.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Только благодаря уникальности, да, и только своим путем, хоть это очень сложно, неудачи только пойдут на пользу, если он будет извлекать из них опыт. Так что тут нужно в первую очередь быть готовым ко всему, тогда неудачи в карьере будут менее болезненны. Становиться знаменитостью порой даже не и нужно, в нашей стране это может создать проблемы ярко выраженному миллиардеру или даже его родным. Не удачи конечно это неотъемлемая часть всего нового, просто так ничего не дается, только гениальным людям, и то не всем.
     
    alexux и Juliet нравится это.
  18. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    На мой взгляд необходимо создать финансовую базу на протоптанных дорожках. Риски меньше, выхлоп стабилен. А вот когда уже есть понимание того что финансов, времени хватит на нечто свое, уникальное тогда конечно необходимо пробовать.

    Согласитесь, когда есть некий стабильны доход Вам не нужно будет думать о том как прокормить семью.

    Примеров конечно достаточно когда известные личности добивались успеха через десятки лет ведя полуголодный образ жизни. Но считаю что темп современного мира куда быстрее и память короче.
     
    radio нравится это.
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Почему память короче? Темп конечно быстрее, времени вот только на все мало, хочется и погулять, но хочется и создать себе финансовую стабильность, и да, полуголодный образ жизни не охота вести. Стабильный доход это одно, но правильное распределение его это другое, тут же риски появляются, возможные неудачи. Тех людей что перечислили в статье на данный момент сложно представить в виде неудачников, так как сейчас о них знает весь мир, и мало того, их работа видна и оценена многими.
     
  20. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Вот и меня истории и обсуждение на форуме направили на такую классификацию людей по успешности. Может где-то такая классификация есть и продумана до меня. Но точно, если ничего не делать, то ничего не будет и ни на что не стоит рассчитывать, тем более на успех. А неудачи будут, но они либо закалят характер и самого человека, либо заставят опустить руки. Неплохо выбрать второе, а там от самой личности зависит.