1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

5 способов законно не платить кредит банку

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Светлая, дек 2, 2018.

  1. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Прелестный совет. А главное, друг-молодец, карту вам свою дал. Вообще я смотрю, много кто советует просто не платить, официально не работать и ничего не иметь. Просто интересно, сколько вам лет и есть ли дети
     
  2. irri

    irri Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 21, 2022
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    нифига, банкротство таак просто не оформишь в целом, там сначала в арбитражку подаешь, там разбраются, смотрят, какое имущество у тебя есть в собственности и получится ли закрыть долги, если его продать. Если этих денег не хватает или у тебя вообще имущества нет, тогда только могут признать.
     
  3. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Немного расскажу как делает мой один знакомый, который взял кредит на 400 тысяч рублей и не платит! Как оказывается мы совершенно не знаем законы и на каких правах работают частные банки. Если взглянуть на лицензию банка, документ, то мы не увидим пункт о выдачи долга по кредитованию, там вообще нет такого пункта про кредиты. Получается, если взял кредит в банке, значит тебе подарили деньги, а с юридической стороны банк не имет права требовать возврата денег. Помимо того, там ещё очень много нюансов в пользу потребителя и заемщика, только в это нужно углубляться. Мой знакомый не имеет юридического образования для борьбы, хотя применяет законные способы, а приставы уже не знают как решить с ним, дёргают его на встречу, суд, но тщётно. Он ничего не выплачивает, у него куча оправдательных бумаг, и по факту с него нельзя стребовать долг. Все документы я его видел, заверенные нотариусом и другими инстанциями.
     
  4. Mustang Studio

    Mustang Studio Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2022
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Я лично никогда не брал кредитов и это чисто принципиально, чтобы не попасть в кабалу к банкам. Насмотрелся на знакомых!
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вообще ни разу? Неужели такие люди ещё есть?!) Нет, я конечно брала и брала часто, но лучше бы не брать совсем, так ничего хорошего от этого нет. Но, бывают такие случаи, когда без кредита ну никак. Например, купить машину... Вот вы как машину купили!? За наличный расчёт?
     
  6. Mustang Studio

    Mustang Studio Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2022
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Да, вообще ни разу. У нас банк даже навязывал карту кредитную, которой пользуюсь, но в настройках тот кредит отключил сразу, чтобы его случайно не активировало. Да и на машину я копил лет 5, но взял наличкой, правда поддержанную.
     
    Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вы молодец, я таких людей даже и не встречала наверное. Мне кажется, что все берут кредиты. Моя семья берёт часто, но в большинстве своём я беру кредит на что-то большое. В частности, вот на машину берём не в первый раз, один выплачивает, берём другой. Наличкой копить глупо, а жить то когда?! Нет, никто не знает, что завтра будет и поэтому надо жить тут и сейчас.
     
  8. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    А берёте такие кредиты с первоначальным взносом или нет?
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну вы знаете, когда как... Один раз у нас и копейки лишней не было, а машину очень хотелось поменять, так как старая уже больше с нас тащила, чем мы на ней тащились.) И без первоначального спроса взяли кредит на машину и нисколько не жалеем об этом. Второй раз у нас уже были немного деньги и мы решили с первоначальный вщносом купить уже вторую машину. В любом случае конечно таким способом переплат то меньше и получается, что более выгодно именно так брать. Тут главное определить правильно сумму ежемесячного взноса и дату, что бы знать, что есть такая сумма в семье. И именно в эту дату ты сможешь легко выплатить долг по кредиту.
     
    Ruta нравится это.
  10. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Вот именно поэтому в своё время также брала с первоначальным взносом, во-первых, получилось быстрее выплатить кредит, во-вторых каждая месячная сумма платежа была намного меньше. Притом была возможность погашения кредита досрочно.
     
    Нудятина нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я никогда не понимала людей, которые берут кредиты на то, что можно купить благодаря разумному откладыванию денег. Но, люди все разные, и если для одних кредит это проблема, то другие, берут их не задумываясь в надежде выплатить. На случай, если не получается, они начинают применять процедуру банкротства. Такой вариант имеет свои преимущества и недостатки, одним из которых является серьёзные последствия и "клеймо" на пять лет, когда нужно будет сообщать о своём статусе при получении очередного кредита.
     
    Светлая и Нудятина нравится это.
  12. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    6
    Кредит взятый в банке заемщик обязан платить, раз подписался на эти условия. Но если у заемщика настали трудные времена и продано имущество, либо переоформлено, то реально выйти на процедуру банкротства и отвязаться от долгов. Только признавать будут долго, пока не проверят наличие у вас имущества в качестве уплаты долга. Хочу отметить момент связанный с затратами на процедуру банкротства. Обращайтесь в МФЦ и там пройдет бесплатно. На звонки банка, коллекторов и судебных приставов отвечайте спокойно, не нервничая. Если у вас действительно нет денег для оплаты кредита и нет имущества, то не стоит переживать впустую. Когда-то проблема исчезнет и от вас отстанут.
     
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Много таких людей и самое главное, что таких людей абсолютно ничего не страшит. Они рассуждают так:" Если дают кредит, то почему бы не взят. А так потом как нибудь выкрутимся...Многие люди не понимают просто, что за вещь, без которой можно обойтись, они потом будут платить несколько лет! Буквально назад моя приятельница купила айфон за 130 тысяч. Она не блогер и не любит фотографировать, но ей нужен был такой телефон и всё тут! Так муж не выдержал и купил ей в кредит, чтобы только отстала. Сама не работает и двое девочек ещё маленьких... Вот спрашивается, ну зачем ей такой дорогой телефон?!
     
    Ruta нравится это.
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Банки, хорошо умеют отслеживать своих должников. Мне иногда кажется, что у них есть на них персональное досье. Не знаю как в других регионах, но в нашем, просто не удастся скрыться, и не платить просто не получится. Существуют большие сложности со взятием кредита, а если его одобрят, то поиски клиента начинаются сразу же, как только он задержал платёж.
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я считаю, что это правильно. Если взяли кредит и не можете платить, то необходимо что-то предпринять, прийти в банк и поговорить по поводу оплаты. Банки всегда идут навсечу клиенту и это лучше, чем не будете спать ночами и ждать пока коллектор не постучит в вашу дверь.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Вы правильно делаете! Вы один из немногих, кто дружит со своими финансами, и никогда не относит лишние деньги в банк. Я тоже придерживаюсь этого правила, тратить только свои заработанные, а если их нет, то и нечего по банкам ходить. Кредитный договор это по сути "шоколадная конфетка", а когда её съел, то ещё нужно найти возврат дополнительных денег.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Тоже поддерживаю и всеми ногами и руками "за", но бывают такие ситуации, когда без кредита просто никак. Копить? А с чего копить то и потом, пока купишь уже и ценники другой. У нас всегда машина, но купить её за деньги у нас нет возможности. А покупаем каждый раз немного повыше марку. То есть, нашу продаём и чуть чуть добавляем. Вот и приходится обращаться в банки, а куда деваться? А машина очень нужна нам. Просто стараемся скорей выплатить и не копить долги!
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Вы правильно делаете. Автомобиль морально и физически "изнашивается" его нужно менять. У меня брат так делает. Пройдёт пять лет, и он меняет машину на другую, продавая "старую". А я иду в банк за кредитом, только когда у меня "крайняк", и я не понимаю людей, которые не платят по кредиту. Наши банки, никогда не дадут денег, пока Вас под "микроскопом" не рассмотрят, в плане вашего ежемесячного заработка.
     
    Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну да, кредиты можно брать но с умом. Если уж взял, то будь добр о кажись от чего и отдавай кредит на машину. А то молодые вон и машину хотят и квартиру пяти комнатную и еще и съездить в Турцию хотят. Но так не бывает, выплатит кредит один, а потом, если захочешь, еще бери!
     
    Ruta нравится это.
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Если человек, научился не только тратить, но и зарабатывать деньги, тогда можно смело брать кредит. Но чаще всего этого не происходит, зарплата низкая, подработки нет, а всего хочется. В этом случае, нужно хотелки усмерить, и перестать ходить в те салоны, где продают дорогие товары. Достаточно, для начала, подыскать источник дополнительного дохода, и набраться терпения. Все будет у того, кто научится ждать.
     
    Светлая нравится это.