1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

5 способов законно не платить кредит банку

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Светлая, дек 2, 2018.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тоже так считаю, что, скорее всего, банк перестал названивать так как понял,что попросту теряет свое время да и сумма не такая уж и значительная. Думаю, что каждый умный человек со мной согласиться, что если бы так просто было взять у банка кредит и просто не платить по нему, то кредитных организаций уже бы давно не было, так как они, по простубы, все бы разорились бы.
     
  2. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Вы правы. Но на то в банках и существуют целые отделы по работе с проблемными кредитами, чтобы такого не допустить. Да и клиента тщательно проверяют на платежеспособность перед выдачей кредита,чтобы таких людей по-меньше было.
     
    Светлая нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Конечно, на то они и банки! Но все же есть лазейки и не многие об этом знают, да и примеров много. Конечно не у всех это проходит, но все же есть же примеры и значит такое дело существует! А лучше не брать эти кредиты и не связываться с ними или четко знать что берешь и как будешь отдавать в скором времени!
     
  4. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Или же если есть деньги на хороший первоначальный взнос, чтобы загасить остаток быстро или досрочно, не переплачивая по кредиту.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тогда возникает очень даже закономерный вопрос по данному поводу, если будет на руках нужная сумма денег через непродолжительное время, то зачем тогда надо было оформлять кредит, не проще было бы еще немного подождать и получить то, что вы хотели, но уже за свои кровные деньги без участия банка, если конечно в данном случае не идет разговор о болезни человека.
     
    Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Так ситуации бывают разные в жизни, сегодня есть деньги, а завтра уже точно нет...Кредиты и берутся обычно в безысходных ситуациях...
     
  7. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Если уже взяли кредит, то вряд ли стоит искать способы не возвращать деньги. Это приведёт только к тому, что банк на считает вам бешенно высокие проценты и штрафы, и в судебном порядке вам все равно придётся возвращать эти деньги. Ведь если нет денег на кредит, то вряд ли они найдутся на хорошего адвоката, который кстати не сможет отстоять ваши права, если вы просто, без веских на то причин, просрочевали платежи по кредиту. Что касается страховки, её нужно оформлять обязательно, так как страховая компания 100% покроет ваш кредит, если у вас случилось что-то серьёзно. Например, такой страховой случай, как внезапная болезнь. Но нужно учитывать, что страховая компания просто так не станет отдавать свои деньги, так как это её доход и прибыль. Прежде чем покрыть ваш кредит будет проведено куча процедур, направленных на проверку вашего страхового случая. И только после официального подтверждения, вы сможете рассчитывать на выплату страховой компании.
     
    Светлая нравится это.
  8. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    тут я совершенно согласна, я кредиты не беру, овердрафты от счетов все отключила. И единственным законным способом не платить по кредиту считю вариант его не брать вообще. Все остальное- это уже квазизаконные способы
     
  9. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Если даже человек не будет контактировать и не будет платить кредит, тогда банк начнёт звонить тем, кто поручился за такого клиента банка и не отпустит поручителя, пока не будет погашен кредит. А тема более сегодня сами кредиторы дают телефоны своих друзей без их ведома в качестве какого-то гаранта, и тогда друзьям тоже начинают названивать сотрудники банка и тут уже не возможно определить с какого номера звонят друзья или враги или ещё кто-то. Так что при всём желании не платить взятый кредит чреват последствиямаи не только от банка, но и от друзей такому человеку и от соседей.
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Понятно, что банку в любом случае платить надо и банк не даст конечно просто так уйти от этого займа. Но, как показывает практика все же случаи такие есть. У меня подруга взяла стиральную машинку и перестала просто платить, ей звонили, а она говорила, что нечего не знает и прикинулась больной. И вы знаете, что они отстали, не звонят уже 3 года... Я в шоке...
     
  11. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Возможно что у неё не было поручителей, но я такое слышу впервые, чтобы банк вот так легко расстался со своими денежками. Хотя если она подписывала страховку, тогда могли подключить к выплате страховое агентство.Но тут тоже могут быть последствия, если вдруг когда-нибудь такой человек надумает обратиться в банк, то вход будет закрыт.
     
    Светлая нравится это.
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Не могу сказать как это получилось, но знаю точно, что прикидывалась она умолишенной и я лично это слышала по телефону.:D Короче она со стиральной машинкой и больше ни кто ее не беспокоит! Я всегда говорю ей о том, что а если позвонят и все такое, но она не боится и говорит, что найдет, что ответить...И таких наверное по стране очень много.:) Я думаю, что кредит ей теперь конечно же не выдадут, а в жизни случается всякое...
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не согласна с вами на счет того факта, что когда человек хочет повесить на себя еще и кредит, то он должен, обязательно, оформлять страховку, да еще и в том банке, где он оформлял кредит, так как получить ее, а вернее будет сказать правильно "выбить", будет не так то и просто. И зачем. в таком случае, создавать себе еще одну головную боль и не иначе?
     
    Светлая нравится это.
  14. Dosho

    Dosho Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Не знаю, насколько законны ваши советы, но если вы уже брали кредиты, нужно его возвращать, а не искать пути отступления.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я не говорю о том, что надо набрать кредитов и не платить по ним. Я говорю о том, что в жизни бывают всякие ситуации и надо знать способы, при ко орых ты можешь хоть как-то себя обезопасить. Лучше знать это, чем не знать. Вы как считаете?
     
    Unreal.Lex нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    А если насчитали космические проценты - тоже надо возвращать?
     
    Светлая нравится это.
  17. Валет

    Валет Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 10, 2020
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Полностью с вами согласна. Взял вдолг, отдай. Ведь когда человек не отдает кредит, он не думает о том, что это отразится на его кредитной истории. А ведь в жизни случится может всякое. К примеру, но это только пример, вам срочно необходимы деньги на операцию. Взять негде, остается обратится в банк. Но туда вам дорога закрыта.И что же делать? Вот такая вот история приключилась с одной из моих сотрудниц. К счастью она жива, но осталась инвалидом. А ведь все могло быть подругому
     
    Светлая нравится это.
  18. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Смотря что это за проценты. Если туда приплюсовалась пеня за просрочку (что в любом кредитном договоре должно быть оговорено), то что тут не правильного сделал банк?
     
  19. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    просто есть соразмерные проценты и пени, а есть фиксированные. Вот если основной долг 10 тыс, пени 15 тыс, и процены 30 тыс - то естественно, штрафные санкции будут уменьшены до соразмерных основному долгу. Даже если они прописаны в таком размере в договоре, их уменьшат в суде, если будет ходатайство ответчика.
     
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, согласна с вами, мы иногда просто не думаем, что нас ожидаем завтра. Даже вот об этом коровинусе разве мы могли когда либо думать, а вот сейчас все дома сидим... Так и с кредитами, извините, прокакать можно всё, а вот восстановить своё имя будет тяжелее. Надо думать обо всём вовремя, хотя ошибки совершают многие, если не все.