1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

5 советов для первого контакта с клиентом

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, май 11, 2019.

  1. visitori

    visitori Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2018
    Сообщения:
    7,622
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    7
    Вы просто набиваете себе лишние цены, вам же тут уже объяснили то что успешный торговец должен обладать рядом определённых качеств.
     
  2. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Каждый может ошибиться и у каждого есть своё мнение на этот счёт, так же и моё мнение имеет место быть. Для каждого свои методы продвижения своего товара, для меня они такие и они действуют таким образом, что меня это устраивает, так как приносит прибыль, поэтому я описываю то, что мне эта тема близка и то, что работает сегодня . Набиваю себе не цену, а прибыль, которая позволяет мне жить. Хороший дистрибьютер всегда знает, что на встречу с потенциальным покупателем телефон желательно отключить, так как любая мелочь может сбить с рабочего настроя и покупатель может передумать, а этого допускать недьзя.
     
  3. visitori

    visitori Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2018
    Сообщения:
    7,622
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    7
    Если вы представитель от своего государства то телефон конечно лучше отключить, ну а если вы приехали к Гургенчику впарить свой старый BMW то чем больше вам в момент сделки будет поступать звонков тем вся картинка будет складываться солиднее) Я человек с Азии и у нас к торговле подход возможно своеобразный, я не молод, далеко не молод, и всю свою жизнь мне что либо временами а порой и постоянно что либо приходилось продавать ну и естественно и покупать, так что я то же знаю что пишу. Просто я не углубляюсь в этой теме в торговлю высокого уровня, я вам описываю то как есть в повседневной жизни, а именно с её и всё начинается и берет истоки.
     
    Natafox и Unreal.Lex нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Вы невнимательно читайте то что написано выше. Внешний вид и одежда Это не самое главное Но это начало. Далее само собой человека нужно уверенно презентовать свой товар (продукцию) или услугу. На одном приятном классном внешнем виде далеко не уедешь. Внешний вид это только начало самое начало построения взаимоотношений и первое впечатление от человека. Мы сначала Смотрим как выглядит человек неосознанно воспринимаем это А потом мы уже прислушаемся к тому что он говорит. Скажите мне вы будете знакомиться с мужчиной если к вам подойдёт на улице и он будет неприятно одетым но при этом он очень очень начитанный и умный с богатейшим внутренним миром. Вы даже не захотите узнавать что и как у него внутри если он снаружи будет неприятным.
     
    Natafox нравится это.
  5. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Для всех, кто занимается этим делом существует определённый дресс-код, каждый об этом знает и нет даже мыслей о том, чтобы что-то изменить, так что все эти разговоры о внешнем виде говорят о том, что специалист плохой. Главный упор надо делать на знании своего дела, не будут выбирать человека для участия в презентации нового товара только за то, что у него костюмчик лучше сидит. Выберут того человека, который лучше сможет представить продукцию или товар, который нужно реализовать. А вы постоянно делаете упор на каких-то уличных мужчинах или бомжах.
     
    Natafox нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Я не делаю упор а обращаю внимание на самое начало всего. Все начинается с первого внещнего впечатления. Далее деловые качества вступают в силу. Но никак не наоборот. Одно дело если Вы слышали от тысячи человек что это спец своего дела и тут появляется внещне чмошник, то вы вначале удивитесь мол неожидали, но потом вспомните слова что этот человек специалист и эффект сгладится.
     
  7. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Всё начинается не с конкретного человека, а начинается с определённого товара или услуги, которым заинтересовался кто-то другой. Покупателя в первую очередь заинтересовал товар и вот на этот товар или на эту услугу покупатель обращает своё внимание. Обращает на качество и потом обращает внимание на цену и вот тот дистрибьютер, который будет рекламировать данный товар также должен в первую очередь своими словами заинтересовать покупателя, значит дистрибьютер должен подготовиться к этой встрече и вызубрить наизусть все хорошие качества данного товара и должен убедить покупателя в том, чтобы сделка состоялась. а для этого нужно знать о данной услуге или о данном товаре всё, чтобы не было даже подозрения у покупателя, что дистрибьютер сомневается в качестве того, что рекламирует. Вот на что надо обращать внимание при выборе дистрибьютера для переговоров.
     
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Даже если и не "впарить", подключение телефонного разговора часто бывает очень важным моментом в сделке. Полезно, когда тебе звонит потенциальный клиент и договаривается о срочной встрече, к примеру. Это часто помогает и этим надо уметь пользоваться. Так сказать, психологические приемы еще никто не отменял. Я иногда прошу компаньона позвонить примерно в такое-то время и сказать что-то "экстренное", что важно нечаянно узнать и собеседнику. Правда, телефонная беседа должна быть короткой (например, сообщение о приезде представителя от важного потенциально заказчика).
     
    visitori нравится это.
  9. visitori

    visitori Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2018
    Сообщения:
    7,622
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    7
    Вы извиняйте меня пожалуйста и не воспринимайте это так как будто я на вас нападаю, но опять не соглашусь. Вы считаете то что на презентации товара выберут "специалиста", конечно это вероятно и правильно, но в реале выбирают для этого длинноногих красоток с приятной улыбкой, хоть для презента хоть для рекламы. Женская красота и обаяние это тоже то ещё оружие)
     
    Unreal.Lex и Natafox нравится это.
  10. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Все руководители стараются выбрать хороших специалистов для переговоров, если таковые все заняты, тогда нужно старательно подготовить такую красотку к переговорам. Ведь вопросы по данному товару или услуге всё равно будут и всем хочется что-то приобрести от данной встречи, а не потерять потенциального покупателя. А сегодня быть умной это хороший тон. Поэтому учиться своей работе надо постоянно, чем выше профессионализм, тем востребованней будет дистрибьютер, а это уже совсем другой уровень.
     
  11. visitori

    visitori Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2018
    Сообщения:
    7,622
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    7
    Вот это уже деловой разговор, типа таких и ещё многих так сказать хитростей и складывается мастерство торговли. Очень даже рабочий пример вы привели, у нас тут многие "ухари" могут умело этим пользоваться.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  12. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Что еще понимать под словом "хороший специалист для переговоров". Думаю, что это не только знающий досконально продукт (процесс, предлагаемое изделие), но и умеющий говорить, вести переговоры и добиваться успеха. А тут все стороны переговорщика важны. И красотки, привлекающие внимание, и специалисты разноплановые. Нет и не может стандартов типовых: как правильно, а как не нужно. Тот, кто достигает конкретной цели, тот и специалист, ценный сотрудник, успешный предприниматель или менеджер. И вообще первый контакт - это (для решения важного дела) целый хорошо спланированный спектакль. Тут и декорации играют роль и актеры второго плана. Кто этим занимается, тот понимает.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  13. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Такой подход к делу практиковался десять лет назад, сегодня это уже не актуально. Прежде чем идти на встречу для заключения сделки данный товар был просмотрен неоднократно и у других поставщиков. Информации сегодня достаточно чтобы узнать всё что интересует потенциального покупателя. И если покупатель пришёл, то такие спектакли для него тоже не интересны. Не забывайте про конкуренцию и тут главный момент - это найти такого дистрибьютера, который сможет преподнести информацию таким образом, чтобы покупатель купил именно здесь и сейчас. Надо убедить качеством и ценой и убедить, чтобы именно у этого продавца товара или услуг была оформлена сделка.
     
  14. visitori

    visitori Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2018
    Сообщения:
    7,622
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    7
    Вот тут тоже соглашусь с вами, вы верно подметили "спланированный спектакль", у нас тут из любого мероприятия будь то продажа чего либо или ребёнку годик исполнился, будет целое театрализованное представление, возможно в Европе или Америке это как то и по другому происходит. Но издревле Азия колыбель торговли, тут это порой как ритуал какой то может происходить. Частенько цену устанавливают в 2 раза больше от той за которую планируют продать что либо и идёт торг после которого заявленная цена может быть "сбита" в 2 раза. Конечно это я описываю торговлю частного сектора и мелких "контор", у большого бизнеса всё немного иначе, но какая то общность просматривается в обоих вариантах.
     
    Natafox и Unreal.Lex нравится это.
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Кстати, очень важно помнить что Неважно какая происходит ситуация в вашей жизни Если вы имеете дело с человеком то это такой же самое как и вы простой смертный человек. Да он уже добился каких-то высот но он всё равно такой же человек и не нужно возводить его на какой-то пьедестал или делать его Богом какой-то либо сферы. Проявляйте уважение и чувствуете реально что вы уважаете и всё. Тем более очень важно воспринимать неудачи поражения как бесценный опыт они сразу у падать и унывать и сгорать в отчаянии. С каждой неудачей человек получает бесценный опыт который в будущем обязательно пригодится Если делать правильные выводы
     
    Natafox и visitori нравится это.
  16. visitori

    visitori Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2018
    Сообщения:
    7,622
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    7
    Верно вы написали, опыт это самое важное, как временами говорит мой знакомый, отсутствие желаемого результата тоже результат. Теория теорией, а практика даёт возможность оттачивать своё "мастерство". Все мы разные и подход к каждому человеку должен быть разным, хотел добавить что и хорошим психологом торгующему не помешает быть.
     
    Natafox и Unreal.Lex нравится это.
  17. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Именно поэтому при контакте с потенциальным клиентом надо иногда представить себя на его месте и общаться с ним так, как бы хотелось, чтобы обращались с Вами: учтиво, доброжелательно и корректно.Стараться не произносить такого:
    Все знают, что актуально, а что нет и если встреча с Вами уже состоялась, значит пришел уже подготовленный к этой встрече человек. Все что от Вас нужно, так это заинтересовать его и сделать из него вашего постоянного клиента или партнера.
     
  18. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Не нужно быть на его месте, нужно быть на своём и постараться оправдать надежды своего бизнеса и своего прямого назначения. Главное при переговорах не только корректность, но и знание того, что предлагаешь потенциальному покупателю, умение вести диалог и быть готовым к любым вопросам и суметь ответить так, чтобы и цену не уменьшить и сделку провернуть. Быть готовым к тому, что покупатель начнёт сбивать цену и нужно постараться так договориться, так донести ему информацию, так заключить договор, чтобы было понятно покупателю, что цена будет уменьшена в том случае, если будет дальнейшее сотрудничество. Вот такой исход дела принесёт прибыль, а сегодня все стремятся именно к этому.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Для первого контакта с клиентом особую роль играют "точки соприкосновения", что наилучшим образом повлияет на результат продаж. К примеру презентации, выставки эффективно подействуют на дальнейший бизнес, и если клиентов заинтересовать брендом продукции, ознакомить с новинками, и раздать пробники, это даст возможность познакомить клиента с качеством выставляемого товара, и в дальнейшем повлияет на прибыль.
     
  20. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Это да. Если речь идёт про фирму где продают парфюмерию и косметику, то да. Потому что женщине при покупке косметики очень важно самой попробовать её. Если речь идёт про духи, то пробник будет весьма кстати. Но также самой фирме это к лицу. Потому что многие фирмы очень редко дарят клиентам простые подарки без оплаты. Это и есть наверное их главной ошибкой. Потому что женщины очень любят подарки, и такие вот приятные сюрпризы очень располагают людей к дальнейшему сотрудничеству с компанией.