1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

5 шагов к управлению качеством проекта

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, май 5, 2019.

  1. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    12121.jpg

    Создание проекта высокого качества зависит от многих факторов, и поддержание контроля над качеством при одновременном соблюдении сроков и бюджета является проблемой, с которой сталкивается каждый руководитель проекта.

    Составьте надежный план проекта



    Прежде чем начать что-либо, вы должны реализовать хорошо продуманный план проекта. То, как вы этого достигнете, будет зависеть от стиля управления проектами, но ключевым фактором является обеспечение того, чтобы вы включили все результаты, сроки и бюджеты в свой план, а также создали возможность для маневра. Планы не являются статичными документами, их необходимо уточнять и пересматривать по мере их открытия, поэтому работайте с циклом «Планируй, делай, проверяй и действуй», чтобы обеспечить гибкость плана.

    Разработайте соответствующее общение



    Независимо от того, насколько хорош был план проекта или насколько точен график, плохое общение с заинтересованными сторонами и другими членами команды может легко привести к его падению. Разработайте регулярные и подходящие методы общения со всеми участниками и решите, как они будут работать, прежде чем это начнется.

    Эффективно управляйте заинтересованными сторонами



    Чтобы хорошо управлять заинтересованными сторонами, вам нужно определить, кто они и как они связаны с проектом. Они могут включать спонсоров, клиентов, менеджеров, широкую общественность и многое другое.

    Измерять результаты



    Очень важно с самого начала понять, какими будут результаты проекта, а также как вы будете измерять, были ли они достигнуты. Процессы должны измерять прогресс как качественно, так и количественно через регулярные промежутки времени на протяжении всего проекта, и должны работать на уровне всего проекта, команды и на индивидуальном уровне. Хорошее измерение помогает выявить проблемы на раннем этапе, а также успехи, которые могут повторяться в течение всего проекта.

    Постоянно проверяйте и действуйте на основе результатов



    Хорошие менеджеры проектов будут проводить регулярные и своевременные обзоры прогресса, сравнивая его со своим планом, графиком и бюджетом. Процесс обзора должен позволять эффективно отмечать проблемы и предоставлять членам команды возможность учиться и извлекать пользу из результатов. Все эти измерения и проверки эффективны только в том случае, если соответствующие действия предпринимаются быстро, поэтому используйте то, что вы изучаете в процессе, чтобы вносить изменения, решать проблемы и совершенствовать свои стратегии для обеспечения неизменно высокого качества работы.
     
    Qatar и Unreal.Lex нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Прежде, чем начать что-либо, необходимо составить план проекта, включающий обоснование необходимости проектируемого дела, пути и сроки реализации этапов работы по проекту. Желательно при этом предусмотреть ожидаемый результат на каждом этапе и возможные (ожидаемые) обстоятельства (трудности) их выполнения. Предусмотреть заранее пути их преодоления. Составить калькуляцию затрат, необходимых для реализации проекта. Учесть возможные непредвиденные затраты. Сопоставить ожидаемые доходы от реализации проекта и планируемые расходы. Согласовать проект с ведущими специалистами- ответственными исполнителями или с потенциальными спонсорами. И после принятия положительного решения о реализации этого проекта необходимо учесть рекомендации, изложенные в теме. Так по крайней мере я так всегда поступаю перед реализацией задуманного дела.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Планы хороши для предсказуемых, практически безрисковых, статичных действий, проходящих по раз и навсегда проторенной колее. Планы же бизнесовых проектов должны быть динамичны и включать в себя множество вариантов в зависимости от развития событий по схеме "если - то". Общение распределяется по ролям, каждый отвечает за свой сектор ответственности. Насчет "управлять", не совсем понял, ведь при грамотно составленном плане и, возможно, заключении трудового договора роль каждого участника проекта четко регламентирована. Насчет контроля результатов по этапам полностью согласен, это действительно позволяет развивать проект оптимальным образом.
     
    Unreal.Lex и Natafox нравится это.
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Постоянно проверять выполнение этапов проекта и на основании имеющихся результатов действовать, действительно необходимо обязательно. Потому что как бы грамотно не был составлен проект и программа действий, не все результаты бывают ожидаемыми и в срок. Вносить коррективы в планы действий приходится постоянно. Это могут быть и финансовые неожиданности, и несостыковки в работе подрядчиков и множество других факторов, поэтому руководитель проекта должен постоянно держать под контролем все процессы и вносить вовремя необходимые поправки и перестановки всех ресурсов, в том числе и людских.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Как по мне, тут главные три составляющие, которые дадут жизнь проекту либо он не реализуется. Важно чтобы был грамотный и пробивной проектный менеджер (project manager), который сможет рулить всеми подразделениями и наладить все взаимосвязи при разработке и реализации проекта. Второе, это достойная стимуляция участников проектной команды в финансовом плане, т.е. они будут знать что получать хороший бонус по факту выполнения работы. И третье, это реалистичные сроки по каждому этапу проекта.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Важно не только иметь проектного менеджера но также чтобы команда была молодой и максимально энергичный которая готова работать и вкладывает всю свою душу в дело. Это очень важно - собирать команду которая будет жить всем тем что происходит а не просто ходить на вялике на работу и делать лишь бы не трогали для галочки. Это больше конечно касается Государственной службы но некоторые люди после государственной службы попадают в разные проекты и там продолжают вести себя неправильно. Насчёт мотивации сказано в точку потому что за мотивированный человек всегда стремится работать ещё лучше ещё качественные показать максимальный результат. Только вот мотивацию каждого человека разная и нужно изучать всех людей и находить те точки на какие нужно давить чтобы заставить их быть максимально эффективными.
     
    Qatar нравится это.
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Сложно понять что лучше в команде- только молодежь ли...потому что важет ведь еще и опыт, который людей наработан годами, поэтому в идеале я больше за грамотное сочетание молодости и опыта в команде, но с акцентом на больше людей с опытом. А проектный менеджер в любом случае должен быть с опытом поэтому стараются на эту должность брать с опытом и у них зарплаты обычно довольно приличные. Хотя я не особо понимают чем именно занимается менджер проектов свободные 50-60% своего рабочего времени :)
     
  8. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Для того чтобы новый проект достиг наибольших положительных результатов, необходимо нацелится на результат. Чётко построить план действий в зависимости от целей проектам. Очень правильно подмечено выше о том, что необходимо собрать надежную команду хорошо замотивированых людей для реализации данного проекта. Ведь если все будут чётко и вовремя выполнять простые действия, свою собственную работу, механизм будет работать как часики и проект не провалиться.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Замотевированных правильно людей, это хорошо. Но, мотивация не должна, при всем этом, выражаться только в денежном эквиваленте, еще долдна быть альтернатива выбора самого работающего персонала. Для кого то более приемлемым результатом будет тот же карьерный рост, например, в силу амбициозности своего характера.
     
  10. Svetlana Rogova

    Svetlana Rogova Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 30, 2022
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Очень важно подметить здесь, что необходимо не просто найти и собрать таких людей, но и создать максимально подходящие условия как для их работы, так и для вашей.
    Ну и безусловно будет большим плюсом подробнее изучить свою команду, устраивать личные встречи, выстроить систему мотивации и поощрения и тд
    --- Пост объединили, июн 2, 2022 ---
    Согласна с вами! Более взрослые люди просто порой отдают предпочтение больше семейным заботам и тд Это совершенно не плохо)) Просто это может быть для некоторых тяжело отдаваться полностью проекту, особенно в запару))
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А я бы не сказала, что современная наша молодежь, в основной своей массе, готова, ради того же самого карьерного роста, отдаваться полностью работе. И даже если у человека есть семья, это необязательно может быть помехой для работы, а даже наоборот, своего рода, как очень многие заверяют, тем же стимулом работать больше и продуктивнее потому, что они в ответе за будущее своей семьи, своих детей, в отличие от тех же молодых, которые ведут беззаботную жизнь.