1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

5 фильмов об инноваторах

Тема в разделе "Кинематография", создана пользователем Nikolay77777, июн 24, 2018.

  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Что смотреть, чтобы понять, как мыслят авторы новых идей...

    Игра в имитацию (The Imitation Game), 2014

    Фильм рассказывает о гениальном математике Алане Тьюринге. Одним из наиболее известных его творческих свершений являлась расшифровка кода шифровальной машины «Энигма», которую нацисты во время Второй мировой войны активно использовали для передачи кодированных сообщений между своими военными и разведывательными подразделениями. Эта расшифровка сыграла огромную роль в спасении большого числа человеческих жизней и ускорении победы над нацистами. Фильм подробно повествует о процессе поиска основного принципа работы «Энигмы», а также о непростой истории жизни самого Алана Тьюринга, которая была полна драматических событий и переживаний. В нем подробно показано, что именно натолкнуло этого гениального человека на идею, позволившую создать механизм расшифровки закодированных сообщений нацистов. Кроме этого, вдумчивый и внимательный зритель, посмотрев этот фильм, сможет найти свои объяснения «странностям» гениальных людей и тому, почему зачастую им очень трудно соответствовать социальной норме.

    Человек, который изменил все (Moneyball), 2011

    Это история о том, как творческие идеи и инновационные модели могут кардинально изменить ситуацию и привести к неожиданным результатам в спорте. Казалось бы, что в бейсболе все принципы успешности и правила эффективного формирования состава команды давно определены. Поэтому тренеру просто нужно набрать лучших игроков, помочь им сыграться вместе для повышения согласованности их действий, продумать стратегию и тактику действий в каждой игре — и победа почти в кармане. Этот фильм переворачивает такие представления. В условиях жестких финансовых ограничений тренер Билли Бин и молодой выпускник Йеля Питер Бренд реализуют инновационную схему формирования бейсбольной команды, которая сначала выглядит совершенно бесперспективной, но затем показывает свою эффективность и приводит созданную ими команду к целой череде громких побед.

    Афера Томаса Крауна (The Thomas Crown Affair), 1999

    Легкий и романтичный детектив, насыщенный множеством элегантных творческих решений, используемых главным героем для того, чтобы украсть картину Моне из музея Метрополитен в Нью-Йорке. В этом фильме прекрасно показано то, что творческий потенциал человека может быть с успехом использован и в мошенничестве. При этом совершенно нестандартные творческие идеи, даже связанные с нарушением закона, могут быть реализованы элегантно, не принося ущерба и страданий другим людям. Кроме этого, свою креативность главный герой с успехом использует и для того, чтобы завоевать сердце понравившейся женщины. Это красивый фильм с творческими идеями и их элегантным воплощением.

    Игры разума (A Beautiful Mind), 2001

    Фильм о математическом гении Джоне Нэше, совершившем переворот в теории игр. В нем показана не только фактология жизни главного героя, но и мир его болезненных фантазий и вымышленных персонажей, которых он считает абсолютно реальными. Этот фильм позволяет зрителю сложить впечатление о том, что жизнь гения состоит не только и не столько из побед, открытий и достижений, но в значительной степени из страданий, затяжных кризисов и множества жизненных сложностей и проблем. Через весь фильм проходит идея о том, что великие открытия свершаются только при полной отдаче их автора, который готов многим пожертвовать ради их свершения. Гению, совершившему переворот в науке, отнюдь не гарантированы почет, уважение, карьерный и финансовый успех. И в фильме хорошо показано, как трудно было Джону Нэшу при всей его гениальности на определенных этапах его жизни адаптироваться в обществе и выполнять даже самую простую работу в университете. Однако финал фильма закономерен: гений за свои великие открытия получает Нобелевскую премию.

    Социальная сеть (The Social Network), 2010

    Фильм на примере Facebook рассказывает об одной из самых значительных инноваций последних десятилетий — социальных сетях. В нем показана история ее появления, а также противоречивые, а иногда остроконфликтные условия развития и распространения этой инновации. Гигантский и коммерчески фантастически успешный проект Facebook родился из простого сайта, позволяющего оценивать и рейтинговать студенток по их привлекательности. Создается впечатление, что во многом факт его появления и дальнейшей успешности обусловлен не столько талантом его создателей — Марка Цукерберга, а также его друзей и соседей по комнате в студенческом общежитии, — сколько быстрым развитием современных информационно-компьютерных технологий, сделавших появление такого проекта делом времени и обстоятельств. Этот проект не мог не родиться, он обязательно должен был появиться. Зритель, посмотрев это фильм, сможет сложить свое собственное представление о том, благодаря чему иногда появляются переворачивающие нашу жизнь инновации — гениальности их авторов или благоприятно сложившимся обстоятельствам.


    Источник
     
    Бурый3 нравится это.
  2. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Спасибо за интересную тему, надо эти фильмы посмотреть.
     
  3. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    смотрел все из них, но лично мне больше всего нравятся два - "Игры разума" и "Афера Томаса Крауна"
     
  4. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Можно посмотреть фильм Сфера 2017г , Человек который изменил все , Иллюзия обмана 2013г
     
  5. Vikbit

    Vikbit Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2024
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Опенгеймер можно сюда включить