1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

3 главные ошибки инвесторов

Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Steady_Damage, апр 19, 2017.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Свои ошибки запоминаются лучше, сам на своих учусь тоже, как говорится, не попробуешь, не узнаешь, а до этого советов много можно наслушаться, вот только толку от них мало. Если инвестировать, то одновременно на пяти площадках, по времени конечно это больше займёт чем если бы инвестировал на одной, но зато будет уверенность что 5 площадок одновременно не смогут стать проблемными, и если одна подведет, то 4 других хоть как-то компенсируют убыток этот.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    К чужим советам следует как раз прислушиваться. Для этого и создаётся общение и подобные темы, чтобы новички перед инвестированием смогли разобраться, что к чему и не допускать оибочный опыт других.
    На счет пяти площадок. Да хоть на десять. Много времени это как раз не отнимает. Важно при выборе не гнаться за высокими процентами, которые многие русеурсы предлагают. И на которые многие новички как раз и ведутся. А потом через пару дней проект закрывается и горе-инвестор остаётся ни с чём. А всё из-за жадности и отсутствия необходимой информации.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    При инвестировании тоже тратится не мало времени, изучение счетов управляющих тоже не простая задача, хотя если есть опыт, то и не сложная. Умудрялся инвестировать в то время когда управляющий был в не большой просадке, после чего с моими инвестициями, пускай и не значительными, выходил из просадки и делал плюс. Вот только инвестировал тогда в консерваторов, а они как правило много прибыли делают, по тому и выходило в неделю до 10 процентов прибыли, при том что инвестиций было порядка 100-200 долларов, потом выводил полностью и копил снова деньги. Сецчас этой площадки уже и нету где я инвестировал, часть средств там так и зависли на счету.
     
  4. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    У вас был печальный опыт или вы даже не пробовали или смотрели на тех кто жалуется?!...Потому как очень смело говорить о том чего не понимаешь или не пробовал. Так же как по телевизору профессионалы говорят с умным видом что в финансовых пирамидах нельзя заработать. Правильная формулировка "не заработают все".

    А так с ростом доходности растёт и риск, однако что я вам хочу сказать, профессионально инвестиями в финансовый пирамиды заниматься можно. Не факт что нужно, но можно, однозначно.)
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Конечно, был. Или вы считаете иначе? Большинство так называемых инвестиционных проектов в интернете - это пирамиды. Пока есть новые вкладчики, проект выплачивает дивиденды. Как только прекращаются новые вливания, ресурс закрывается. Это же очевидно.
    Где вы видели в инвестициях выплаты процентов под 100 в месяц??? Такого в природе не существует. Если бы было иначе, весь мир бы купался в миллионной массе бумажек.
    Было раз. Вложил один доллар ради эксперимента. Мало того, что проект ничего не выплатил, так он через неделю закрылся. Вот и весь сказ.
     
  6. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Спасибо кэп, за разъяснение. Знать что перед тобой пирамида это очень хорошее оружие, даже если это не так. Вот именно ими я и зарабатываю, и так же как и вы на старте потерял, только куда больше. Но извините меня в каком нынче деле, можно зарабатывать не изучая этого вопроса?!...Даже обычный вклад в банке, вы смотрите где какие вклады, условия и тд. Так и в пирамидах. Риск выше, процент огромен, но если пролетели, Вася, Петя, вы, то это не значит что тут нельзя заработать. Просто вы не научились этого делать.


    Когда у меня не получалось, были в пример коллеги, которые умели это делать, а я очень хотел научиться. И теперь я умею, спустя год. И стараюсь учить других зарабатывать так же. Я понимаю что если я выиграл, то кто-то другой потеряет. Но так везде.Кто-то теряет, кто-то получает. Разница только в проценте доходности. Я вижу потолок для фин пирамид для себя планку в 20.000 уе. На данный момент несколько тысяч портфель имеется, и то немножечко их не хватает. Доходность 20-100% в месяц. Без приглашений. После такой доходности никакие 5-12% в месяц в других видах дохода, даже в качестве диверсификации уже не интересны.

    Тоже можно и с криптовалютами, торгую по сигналам, видеть рост некоторых монеток по 5-7 тыс процентов. Главное подгадать момент.
    --- Пост объединили, авг 2, 2017 ---
    Вот как раз тот самый пример с криптомонетками. Купаются, просто не все верят, когда одни майнят, другие спикулируют на курсе, третьи инвестируют в ICO, четвёртые просто жалуются на то, что из-за майнинга взлетели цены на видиокарты и всё. Это всё что они делают.
     
  7. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Все советы, что дает автор темы полезные для новичков в инвестировании. я бы еще добавила, что нужно правильно проводить диверсификацию своих средств, распределять % инвестирования в консервативные и более рисковые проекты.
     
  8. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    К слову о массе. Почему ещё так не происходит. Ограничивание властей. Например сейчас в РФ рассматривается законопроект о том, чтобы позволить покупать биткоин только сертифицированными инвесторами на Московской бирже. А до того Роскомнадзор заблокирует бестчендж и обменники которые используют биткоин, а ещё до того был законопроект о впн. В общем, РФ старается всё подмять под себя и зарабатывать только для себя, так как им не выгоден богатый гражданин.
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Как раз главная ошибка и состоит в выборе рисковых проектов. Допустим, находим ресурс, который предлагает 100% в день. Да, такие попадаются на удивление и не редко. Что ожидает в таком случае инвестора? 99% что он свои вложение никогда больше не увидит. Такие "псевдоинвестиции" живут максимум неделю. Потом резко закрываются. И где-то в другой полярности открываются новые. И так по кругу.
    Чтобы обезопасить себя от рисков, нужно выбирать тех, кто даёт реальные проценты, а не пирамидоидальные, назовем их так. Да, бывают исключения, проекты держаться долго. Но чем дольше срок, тем выше шансы его закрытие, спонтанного и безвозвратного. Такие инвестиионные проекты лучше обходить стороной и не вестись на высокие проценты.
     
  10. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Но ведь бывает и полтора процента в день предлагают, думаешь, что вот все будет хорошо, а сегодня читаю. за 28 августа уже выплат нет. Хотя взносы были небольшие, но вот как то не хочется пролетать. Оказывается верить вообще нельзя, так вкладываешь на свой риск и все. Повезет хорошо, не повезет, пойдем дальше. А пролететь можно и на русских проектах и на китайских.
     
  11. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    К сожалению, подобное занятие (майнинг и любые другие спекуляции с криптовалютой) лично мне представляется бесперспективным делом, поскольку всегда найдется тот, кто раньше других успеет урвать самое вкусное, оставив остальных ни с чем. Имеется ввиду следующее: здесь, где регион характеризуется стабильностью и монополией государства (не РФ), именно оно и получит профит от любых видов манипуляций. Ему (государству) ничего не стоит нанять нескольких "умников" с целью опробования нового проекта. В случае неудачи оно немного потеряет, а в случае успеха заберет все себе. С другой стороны, это и не хорошо, и не плохо, если вести статистику по отношению к массе, а не индивидуальным персонажам. Да и на данном этапе, криптоавалюту уже можно не считать инновационным прорывом. Завести ферму стоит не так уж дешево, а пожинать с нее плоды нужное количество времени до ее полной окупаемости нецелесообразно, поскольку нет прочной уверенности в сроке ее жизни. (ИМХО).
     
  12. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Я прочла книгу, там даже ипотека описана. Но вопрос об инвестировании остается открытым. Чьим рекомендациям доверять? Или рисковать все-таки. По моему, сейчас когда самое безопасное инвестирование -депозиты, стали не такими интересными, деньги стоит вложить в акции или облигации. Или подождать. Положить их на депозиты и только попробовать, например, каждый месяц покупать на десятую часть своего дохода акции? Акции долгосрочное вложение и после 3 лет уже можно посмотреть что получилось.
     
  13. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Попробуйте поэкспериментировать и небольшие суммы вложите в самые основные криптовалюты. Такие как Биткоин, эфир, лайткон, даш, эфир класик, рипл. Все их можно купить через обменник не обязательно для этого регистрироватсья на биржах. И вы посмотрите какой рост за год они дадут даже сейчас. Если не ошибаюсь, с момента написания этой статьи биткоин вырос в цене в 8 раз. А ещё и года не прошло. Можно не вкладывать астрономические суммы. По 100 уе на каждую или даже меньше, вполне хватит, просто чтобы потом осознать что именно вы потеряли. Так как уже сейчас можно прикинуть что вложив в основную крипту 1000 уе в своё время, можно было бы так запросто стать мультимиллионером.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В майнинг вполне реально инвестировать средства, купленное оборудование может окупить себя через 7-8 месяцев, в худшем случае, если видеокарты будут ломаться, выходить из строя, то оборудование окупится через 10 месяцев. При этом после окупаемости остаётся оборудование для майнинга, которое можно продать на 30 процентов дешевле чем покупали, а можно не продавать и дальше продолжать майнинг, что через год до 100 процентов может принести прибыли от стоимости оборудования. В принципе оборудование способно прослужить 2 года, а это не плохая выгода.
     
  15. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    [​IMG]


    Вложение 600 тыс. Майнят эфир. В месяц минус аренда помещения, оплата двух работников и электроэнергия по курсу эфира 290 на тот момент выходило 88 тыс в том месяце. 7-8 месяцев окупаемости. В принципе не плохо.
     
  16. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Одна из ошибок в инвестициях - доверять источнику информации и далеко не копать. Например, прийти в проект "по знакомству", не понимая самой структуры; или почитать один блог "крутого" инвестора. Люди могут ошибаться в прогнозах, а могут желать получить прибыль с новичка. Кто-то нахваливает, чтобы реферальные получить, кому-то рекламу проплатили. В хайп-мониторах попадаются любопытные моменты: один и тот же проект "скамится" в разные дни у разных блоггеров. В одном статус "не платит", в другом - активная реклама. Поэтому, чем больше источников, тем лучше, а потом сопоставлять все факты. А самая крупная ошибка - не читать ничего, кроме того, что написали на "кубышке".
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Написано может много чего, так же встречал много негативных отзывов о проектах которые исправно платят, находились те кто нарушали правила что бы смошенничать и у них были проблемы с счетами, вот они как раз и оставляли плохие отзывы. В инвестировании главное уметь идти на риск, для этого не нужно задействовать большую часть капитала, достаточно и 10 процентов от имеющегося вкладывать в рисковые проекты, 80 процентов держать в двух или трёх банках, но а на оставшиеся 10 процентов уже существовать, тратить на мелкие нужды. Тогда в таком случае эти 10 процентов должны быть значимой суммой, что бы она могла приносить ощутимую прибыль.
     
  18. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Интересно, откуда такая информация? Участвовали сами в этих проектах после "сочинителей плохих отзывов" или прочитали где-то? Что там за мошенничество было со стороны вкладчиков?

    А то, что одним заплатили, другим - нет, такое бывает. Купленные отзывы никто ещё не отменял. Там и скрин будет красивый. Поэтому придется не один блог инвестора посмотреть и прикинуть, вкладывается ли ещё админ в рекламу или уже собрался "закрывать лавочку", и собирает последние вклады перед скамом. Бывает, что одному монитору проплатили статус "платит", а другим - нет. Поэтому и приходится рыть информацию, и сопоставлять предполагаемые расходы на хайп с уже собранными вкладами.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Участвовал в проектах с плохими отзывами, такое было, сам оставлял плохие отзывы об этих проектах когда были проблемы с доступом к счёту. Даже на лохотронах можно зарабатывать, это факт, главное самому не попасть по крупному на таких площадказ. А вот к примеру слишком много положительных отзывов вызывает подозрение, часто это похоже на покупные отзывы. Практически любые инвестиции могут быть рискованными, проверить надежность площадки очень сложно, обычно молодые площадки, в которые создатели вкладывают большие деньги, быстро не скамятся, старые же площадки тоже не предсказуемые, вроде работают давно, а случись какой кризис, так начинаются проблемы. Знаю что не стоит инвестировать все свои средства, разве что какой-то не большой процен от всей суммы, что бы потери не были так сильно ощутимы.
     
  20. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Мне объясняли, что нужно анализировать само наличие отзыва. Всё очень красиво, сладко-гладко, похоже на проплаченный - значит, создатель hyip на рекламу потратился, ему нужно этот расход отбить, заманив побольше денег. Если отрицательный отзыв, то стоит учитывать, что в него может поверить много людей и поток инвестиций резко уменьшится, а там и до скама может быть недалеко. С другой стороны, хорошая реклама может заманить какого-то "богатенького Буратину", который забросит сразу привлекательную для админа сумму, или те же деньги, но от толпы вкладчиков. Много факторов, прогноз делать сложно.