1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

3 главные ошибки инвесторов

Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Steady_Damage, апр 19, 2017.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А какая, по-вашему, связь между 10 долларами теми же, что останутся свободно лежать на вашем счету, до подходящего для них времени и тем, что это может допустить потерю всей прибыли, я немного не понимаю ваших слов. Да, опытному инвестору 10 долларов особо роли играть не будет, они оперируют намного большими сумами, при всем этом, но почему то, особенно новачкам, они советуют поступать так же как поступают сами.
     
  2. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Конечно стоит инвестировать свои деньги в несколько проектов что бы таким образом убытки окупались прибылью и при таком методе инвестор вполне может и не ощущать на себе большие убытки так как у него может быть один не удачный но в то же самое время 4 удачных Памм счёта работающих на хорошую прибыль и окупающих убыточный счёт в полной мере.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, все же еще одной типичной ошибкой при начале заниматься таким видом рискованного инвестирования как те же хайпы или памм счета есть сам тот факт, что новачки начинают заходить очень крупными суммами с самого начла, еще даже и не разобравшись куда они несут свои средства. Все же, думаю, что правило первичного тестирования депозита для принятия окончетального по поводу дальнейшей его работы еще никто не отменял.
     
  4. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Соглашусь с вами. Начинающие инвесторы клюют на яркую рекламу и большие проценты которые им обещают, вот и стараются внести как можно больше. чтобы как можно заработать, но в итоге зарабатывают единицы, а остальные только теряют свои деньги из-за малого опыта в этом деле. Все хотят все и сразу, но не хотят разобраться что это за сайт, кто админ, какие планы есть и стоит ли вносить депозит на это этапе существования проекта... А потом так много негативных отзывов о хайпах.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, сейчас полностью разобраться в том, что это за хайп и ка он устроен не может даже самый опытный инвестор, которые тоже не мало теряют денег в таких пирамидах. И они это кстати, в большинстве своем даже не скрывают, что так как тот же инвестор постоянно усовершенствует свои знания в той же игре в хайп, так и админы тех же ресурсов постоянно усовершенствуют свои механизмы для все большей выкачки денег с ее пользователей.
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Это уже разбиралось и не один раз. Все деньги вкладывать в один проект категорически возбранается в целях безопасности. Даже в банк и то, сомнительно вкладывать все свои сбережения на долгий срок. Потому как инфляция всю вашу прибыль нивелирует. Плюс банк, если он частный, зактроется в один миг. И закон, предусматривающий компенсацию от государства, ещё долгие годы будет напоминать вам об очередной ошибке - нельзя никому доверять. Вся информация должна тщательно проверяться. И в случае негативного проявления во время вклада стараться сразу выводить свой вклад, маленький или большой, без разницы.
     
  7. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Да, жизнь того или иного хайп проекта зависит исключительно от админа. Только он решает выплачивать или не выплачивать людям их депозиты и проценты по ним. Как правило если админ проекта видит спад депозитов он просто закрывает проект (скам) и теряется с деньгами вкладчиков. А потом через время создает подобный хайп с другим дизайном и тарифами, но все с тем же механизмом. Сейчас каждый может создать хайп и "кидать" людей на деньги по этому нужно быть весьма осторожным в этом деле.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот и я о том же, на протяжении многих лет я пользовалась банковскими вкладами.Вот буквально только последние пару лет после кризиса очередного я перестала вкладывать свои деньги в банковские депозиты и вы наверно понимаете почему. Так я сначала очень рисковала своим деньгами даже тогда, когда риск должен быть, как бы казалось, одним из самых минимальных. То я позарилась на большую прибыль и купила банковский сертификат, при чем не именной, а на предъявителя, по которому обещали больше проценты. Но, вот тогда я даже не понимала, что такие вклады не гарантируются в разе потерь тем же даже фондом гарантирования вкладов. Представьте на какой риск я пошла из- за своего незнания, практически могла поетрять все свои деньги.
     
    Petite Soeur нравится это.
  9. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Да, банковские депозиты во время кризиса не самая лучшая идея, но всё же есть фонд гарантирования вкладчиков и в случае чего деньги (или хотя бы часть денег) возвратится, чего нельзя сказать о инвестиция в интернете... Да, конечно, есть мониторы которые возвращают до 50% от суммы депозита. И вообще инвестиции это своего рода игра, кто-то выигрывает, а кто-то наоборот проигрывает.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Нет, вы тут тоже не правы, ведь есть определенные условия, как по величине самой суммы вклада, так и вида самого вклада, на которые не распространяется действие компенсаций то же самого Фонда гарантирования вкладов, как в моем выше описанном случае. Так, что моя ошибка была вызвана тем, хотя и все закончилось больше чем удачно в конечном итоге, что я нарушила одно из правил инвестирования, сначала вложила средства свои под этот сертификат данного банка, а потом только начал разбираться, что это такое и как оно работает.
     
  11. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Возможно не особо правильно описал, так как не очень глубоко вникал в данную тему, но то что фонд обязан возместить это точно.
    Да, вы сделали достаточно типичную ошибку каждого инвестора быстро вложить, чтобы быстро получить прибыль, а лишь потом начали вникать в подробности и во все тонкости этого дела. Прежде всего нужно изучить сферу инвестирования, проанализировать, взвесить все за и против и лишь тогда уже делать какие-то вложения. Думаю такие ошибки допускал каждый из нас, но как известно на ошибках учатся)
     
  12. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Проблема в том, что это дело очень долго будут рассматривать. В итоге просто спишут на "нет". Это все уже пройденное. Разбираются годами, делая вид, что серьезно заняты работой, а результата никакого.
    Плюс к этому очень многие начинают заходить на второй, третий, четвертый круг. Это тоже является огромной ошибкой. Если Вы закончили первый круг удачно и остались в плюсе, не дает Вам никакой гарантии, что это замечательный и живучий проект. Если уже получилось забрать свое, идите дальше, ищите другие проекты.
     
  13. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Просто напросто после первого круга людей захватывает азарт и они видя что это приносит доход начинают инвестировать больше ожидая получить больший результат... Но этого админы и жду когда будет пик депозитов, и как только начинается спад они просто перестают платить и все инвесторы теряют свои депозиты. Эта своего рода игра, кто умнее, хитрее и правильно подберет стратегию то и победит и соответственно выйдет в плюс.
     
  14. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Опять же, как игру я бы это не стала рассматривать. Если круг был пройден полностью, то многие делают поспешный вывод о том, что проект очень надежный и стоит инвестировать все свои деньги туда. Кстати, я однажды уже сделала так, но правда сумма была смешной просто - 1 доллар. Разумеется потерять их было не страшно) Вот 2 круга они у меня прошли, а на третий уже проект закрылся)
     
  15. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Вот этого я и боюсь, ведь после первого круга кажется вроде бы классный проект, платит стабильно, и думаю может вложить на дальше больше, разумеется больше и заработать... Но нужно быть очень острожным ведь не знаешь когда проект закроется, через месяц или же завтра. Думаю что оптимальный вариант для нового проекта 2 круга, для более длительного 1 круг. Но всё зависит от срока указного в плане.
     
  16. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Большинство инвесторов начинают прибыль считать только вложившись в проект, рисуя себе заоблачные заработки. Но, в итоге выходит все наоборот. При вкладывании денег, главное, не витать в облаках, а реально смотреть на ситуацию.
    А что касается кредита, то, лучше под копить, под собирать нужные деньги, но, ни в коем случаи не влазить в долги. Ведь, если что-то пойдет не так, потом возможно придется своим имуществом рассчитываться: квартирой, машиной, бизнесом и так далее. А порой и в чужих странах отрабатывать долги.
     
  17. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    А чего тут можно бояться? После того, как пройдете полный круг, забывайте просто про проект навсегда. Получилось заработать - отлично. Выводите деньги и ищите другой подходящий для Вас проект. А если план будет длинным, то на второй круг я бы точно заходить не стала. Многое зависит еще от процентов, которые обещает проект. Думаю тут все понятно тоже. Если это высокодоходник, то радуйтесь завершению первого круга)
    Тут я с Вами полностью согласна. Сама начинаю с 15 долларов. Пусть прибыль выходит маленькая, но за то ничего не теряю)
     
  18. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Тут тоже не все гладко. Фонд гарантирования вкладов физических лиц должен компенсировать клиентам неплатежеспособных банков в разы больше, чем позволяют ресурсы фонда. Поэтому задачей фонда является минимизировать объем выплат. Отсюда, большая волна судебных разбирательств, инициируемых уже самим этим фондом с целью признания депозитных договоров недействительными. В основном, фонд предъявляет претензии как раз к тем договорам, которые имеют признаки дробления вкладов в период неплатежеспособности банка.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Основной все же ошибкой той или иной инвестиционной деятельности я бы назвала банальную человеческую жадность благодаря которой вы даете многим людям на себе просто хорошо заработать. И этот человеческий порок очень хорошо известен такого рода делкам, как системные администраторы тех же хайп проектов.
     
    Petite Soeur нравится это.
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Так хайп-проекты как раз и есть опасность для инвестирования априори. Как бы там не говорили, типа, я на хайпах зарабатываю, удваиваю, утраиваю. Это всё иллюзии. Просто мало кто признается, что после высокого заработка всё полностью теряется и начинается с начала. Такие инвестиции как раз не нужны, ошибочны. Чем выше процент заработка в месяц предлагают проекты, тем выше шансы остаться без денег. Так как никто заведомо не знает, когда ресурс перестанет выплачивать дивиденды. Значит, есть риски в любой момент остаться без вложений полностью!