1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

3 главные ошибки инвесторов

Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Steady_Damage, апр 19, 2017.

  1. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Есть парочка примеров людей, кто брал кредит чтобы подняться, это как кредит для бизнеса, только для инвестиции в хайпы, конечно уже те, кто имеют хороший опыт инвестиций в данном направлении. Даже если учесть что этот пункт считается нарушением правил, точнее сказать с оговоркой на новичков. И опять же брать кредит без стабфонда хотя бы минимального, так же не стоит.



    С уверенностью могу сказать, что там работают одни и те же люди, даже когда приходит иностранный админ с желанием работать на нашем рынке.)
     
  2. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Вообще очень удивляет то, что кредиты берут именно опытные инвесторы. Я всегда была уверена, что кредит - одна из самых страшных ошибок инвестора. А вы подробностей не знаете? Хотелось бы узнать про проценты кредита и его прибыли подробнее.
    Разница в этой ошибке для новичков и опытных инвесторов одна - новичек может залезть в долги, а не просто потерять прибыль. А опытный инвестор просто уйдет в безубыток. Если я ошибаюсь, поправьте меня.
     
  3. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    У тех кто берет средства в доверительное управление, у них есть "подушка безопасности" за счет количества человек, они ведь не только у одного человека берут средства, за счет этого в случае неудачи, всегда есть резерв с которого можно подняться обратно в случае одной неудачи.
    Там совсем другая игра идет, потому что не ощущаешь, что играешь на свои средства и соответственно играешь более рисково. Поэтому нужно инвестировать только то, что есть на данный момент, чужое обязательно потеряется.
     
  4. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Стаб. фонд, обычно он равен сумме вкладываемых средств, если это сумма сливается, то аналогичная берется из стаб фонда, как правило инвестируется меньше чем стаб фонд. Без новых инвесторов такой тактикой вполне можно прожить, а если нет, то и нечего принимать тогда средства в ДУ.


    Хотите сказать что на заемные нельзя успешно инвестировать?!...Как тогда это происходит с открытием бизнеса в кредит? Если многие сливаются это не значит что все сливаются.
    --- Пост объединили, апр 27, 2017 ---
    Противоречу сам себе...стаб фонд должен быть больше инвестируемых средств, чтобы не нарушать регламент выплат депозитов и процентов.
     
  5. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Ну нельзя называть это игрой. Если у человека много опыта в сфере хайп-проектов, он уже должен уметь анализировать их. В таком случае он надеется не на силы свыше, а на свои знания.
    А с кредитами вообще шутки плохи. Одно дело, когда теряешь свои заработанные деньги, а другое - когда еще и в долгах остаешься, которые нужно выплачивать срочным образом. А чтобы их выплатить опять брать кредит что-ли? Закрыться может абсолютно любой проект, от этого никто не застрахован. И в итоге можно остаться в ужасном положении.
     
    Petite Soeur нравится это.
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Считаю вкладывать кредитные деньги в хайп-проекты, это просто безумие. Никогда нельзя заглянуть в мозга к человеку, который создал такой проект, тем более вы с ним совершенно незнакомы. Есть только один вариант такой авантюры, вы сами были создателями такого проекта и знаете сколько он просуществует. Но это согласитесь мошенничество чистой воды.
     
    Petite Soeur нравится это.
  7. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Если многие сливаются это не значит что все сливаются это конечно так, но я говорю о том, что заемные средства не ощущаются человеком, как свои собственные (психология у людей такая) и поэтому тратятся эти средства увереннее и безрассуднее. Просто вопрос, если человек так уверен в том что он сейчас займет по-быстрому денег и реализует идею, почему же человек не реализует эту идею на свои заработанные, и почему он их не заработал? Можно конечно начать говорить, что у человека идея только для большого бизнеса и прочее, ну раз он такой гениальный, пускай реализует пару маленьких идей и дойдет до реализации больших, но с уже своими собственными средствами.
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    К сожалению, это самая опасная ошибка для инвестора. Во-первых, вы берете и отдаете чужие средства(вкладываете). Во-вторых и самое главное - если проект закрывается неожиданно, то все ваши вклады пропадают. А значит, вы остаётесь должны кредиторам. И чем больше сумму потерь, тем пагубнее дальнейшее состояние горе-инвестора. Таким образом, можно папасть в двойной капкан. Ни собственных денег, но с кучей долгов. Потому каким бы надежным не казался проект, такой вариант лучше сразу отбрасывать со счетов. И работать исключительно на свои средства, и никогда - на заёмные.
     
    CHESS1965 нравится это.
  9. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Не соглашусь с вами. Я не могу так легко отдавать чужие деньги, как свои. Так я буду спокойна, что в случае закрытия проекта я не останусь в долгах. Да и потрачу не все свои сбережения, а только небольшую часть. Поэтому не все люди так относятся к деньгам.
     
  10. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Объясню на примере себе. Допустим у меня нет отрицательной динамики вот уже пол года. но из-за нехватки собственных средств, я вынужден пропускать много хороших проектов. Когда же я беру заемные под определенный процент, я формирую из своих стаб фонд, часть идет в резервный банк остальные в проекты, которые я считаю что должно отработать хорошо. Вклады варьируются от 10 до 200 уе на проект. С последующим возможным реинвестом части профита, если это нужно. Сроки инвестирования у всех разные, проценты тоже. Желающие появляются снова и снова, когда они есть они ожидают, кто-то выводит деп, заводит другой человек деп. Опять та же схема. соответственно определенный процент я забираю себе, при это у меня охвачены практически все проекты. Таким образом, определенный процент с прибыли достается мне и он гораздо выше, чем тот что я бы получал только со своих. Получаем, людей которые не умеют инвестировать но зарабатывают, и меня которые не обладает большими собственными суммами, но хорошим навыком анализа хайпов и зарабатывает благодаря вкладам. Конечно отдельно рассчитываются форсмажеры, возможные варианты развития событий, дополнительные фин. подушки и тд. Так же есть другие сферы инвестиций помимо хайпов и если что можно взять оттуда. + Частичные сбережений. Есть малый процент проектов которые закрываются и понижают ориентировочный доход. Но это никак не сказывается на доходности вкладчиков лишь на моей доходности.

    З.Ы. Не считать это рекламой, так как средства от незнакомых людей в инете я не принимаю.

    При этом ко всем деньгам психологически отношусь как к своим, потому никаких проблем с их инвестированием и возвратом не испытываю.

    Вы судите с точки зрения того что вы инвестируете всю заемную сумму в 1 проект, а если это сумма будет частью от общего и рассредоточена в 10 проектах, вот таких как uninpro. Завтра бизнес прогрел, депозит сгорел, у вас есть альтернативные варианты заработка, которые покроют этот минус?!
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    В принципе вы правильно рассуждаете. Но есть некоторые нюансы. Если вкладывать кредитные средства в один проект, каким бы целостным он не казался, рано или поздно, он закроется. В этом главная ошибка. Двойная, причем. Если распределять как вы советуете по разным проектам, то риски, естественно, уменьшаются. Но есть свои подводные камни. Допустим, вы заняли тысячу долларов. Нашли десять проектов под 10% каждый. Вложились. Один проект через месяц закрылся. Вы потеряли 100 долларов. По сути, месяц проинвестировали бесплатно, остались при своих. Но! Вам нужно заплатить за кредит процент. А это уже минус. Т.е. ваши инвестиции не работали на вас, а вы работали на чужого дядю. Логично? Думаю, да. И так в большинстве происходит.
     
  12. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Да, это как любят говорить инвесторы: Нельзя хранить все яйца в одной корзине.

    Под 10% каждый это вы имеет ввиду доходность их за месяц?

    Если да, то доходность проектов которые я выбираю это 25-80% за месяц. Потому конечно ни один кредит такой процент не загнет, разве что какая-нибудь займовая контора может переплюнуть этот показатель.


    Проекты на основе доверительного управления делят профит между собой и вкладчиком как 20 на 80. Отсюда идет доходность для обоих.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да, имелась ввиду общая доходность под 10%. Если один проект закрывается, вы месяц проработали в ноль. Это в лучшем случае. Никто не застрахован от ошибок. А они будут, если доверять всем подряд.
    Если вы придерживаетесь плана выбора под 80%, то такие проекты долго не "живут" как правило. Могут и через пару дней закрыться. Вместе с вашим вкладом. А это уже существенные потери, которые придется возвращать не один день. Лучше такие ресурсы избегать. Это же явные ловушки. Такие проценты в реальности существуют только...на бумаге. Пофакту никто не платит их. Разве что пару дней в лучшем случае. Хайпы на то и рассчитыаны - быстро собрать и свалить.
     
  14. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Вот как раз для этого и существует анализ, так называемый фейсконтроль, когда со временем приходит опыт различать где хороший проект а где плохой. К примеру в этом месяце пришлось на весь портфель 10% проектов которые закрылись. Естественно убыток по ним лишь частично уменьшил итоговую прибыль. При верном отборе так и получается. Есть не большой или средний процент ошибок.

    Это где же интересно правило? Может вы просто не видели долго живущих проектов? Они вам не попадались?

    В портфеле сейчас 7 проектов которые работаю более года с доходностью от 120% за год и до 800%
    В портфеле 23 проекта. За месяц закрылось 5 из них 3 в минусе с общим убытком 3.75% от портфеля.
    Самому молодому проекту в портфеле 3 месяца. Ну и так далее. То что фнансовые пирамиды с высокой доходностью живут в лучшем случае до безубытка и быстро закрываются это миф, то есть да. есть такие проекты, но среди них можно отобрать и те, что будут работать очень долго принося сверхприбыль, равную например 30 летнему доходу в банке.

    Дело в том, что уровень подделки реальных компаний с реальной доходностью сейчас настолько высок, что если вы участвуете в проекте с доходностью до 15% в месяц, то не факт что это реальная деятельность, это так же может быть финансовой пирамидой. Как в свое время закрылись форекс брокеры Пантион Финанс и Форекс Тренд и еще много других дилинговых центров с офисами, документами и прочим прочим прочим, доказывающим якобы реальную деятельность. Вернее искусно маскируясь под финальную деятельность.

    В последние время стало трендом делать вклады в проекты на основе доверительного управления на форекс, ставках на спорт, мобильным приложениям и тд. Здесь две стороны монеты, во-первых дейсвительно есть проекты на основе ДУ, но никто не отменял тот факт что они могут слить часть депозитов и восполнив их с стаб. фонда слить все под ноль, во-вторых так же маскируясь под ДУ. Проблема в том, что проекты с такой доходностью могут работать годами, и вы не будете догадываться, что являетесь частью финансовой пирамиды с умным видом будете говорить что занимаетесь инвестициями.

    Такик как Телексфри, Хейликс Кэпитал, Квестра Холдингс и другие, которые работали "на земле". вестра до сих пор окучивает Казахстан. Хейликс до 12% в месяц проработала что-то около двух лет. Их администратор, просто прикрыл лавочку, прикарманил себе денежки и выступил на украинском ТВ что вот у него есть деньги для развития стартапов, туманно намекая на родственность с Порошенко.

    В общем пока есть такие гиганты, их боготворят, о них рассказывают по тв...их приглашают как "гуру" для анализа рынка и тд, а позже когда выясняется что все схлопнулась, идут массовые заявки в правоохранительные органы. Однако за все время было только несколько арестов и никто никогда толком не вернулсвои деньги. Даже вот в Телексфрикогда были перехвачен 400 млн уе которые админ хотел перевести в Мексику, куда делись эти деьги потом, не понятно.


    Итогом всего этого, хочу сказать: Знание того, что вы участвуете именно в финансовой пирамиде это отличный инструмент чтобы не потерять деньги. Так как после закрытия оказывается что многие люди просто не выводили деньги а реинвестировали их и тд.
    --- Пост объединили, май 1, 2017 ---
    Когда ввели в Рф закон о фин пирамидах, то коснулось все это только тех кто работает в офлайне. Были от них оф. сообщение что они обнаружили сайт с названием Росоплата и предпримут меры к его закрытию, но все что смогли сделать это заблокировать домен, после чего тот переехал на другое похожее доменное имя и продолжил работать, к слову проект отработал весьма не плохо. Появилась административная ответственность для тех кто зазывает в фин пирамиды и административная и уголовная для тех кто их создает.

    У нас в РБ законом запрещено создавать но не запрещено участвовать. Так было в Кайросе, когда арестовали администрацию...проект предлагал доходность от 44% в год и выше. В общем проценты близкие к реальным.
     
    assadovod нравится это.
  15. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Прочел Ваш пост, весьма внушительно хочу вам сказать... Видно, что не первый день в мире инвестиций и экономики в целом. Могли бы поделиться своим богатым опытом. Не скажу, что я в этом деле полный ноль, но что-то среднее между новичком и любителем) Вот например как давно вы в инвестируете и какой была ваша первая инвестиция (сумма) и смогли ли вы приумножить её? Было бы очень интересно и поучительно услышать (ну в смысле прочесть). Спасибо за быстрый ответ.
     
  16. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Первое неосознанное, когда был уверен что инвестирую в микрокредитную организацию это было 2 года назад в мае я потерял 600 уе. Набравшись теоретического опыта и немного тыкая в разные проекты, продолжал терять дальше. В том году в августе начал с 10 уе. В этом месяце подвел итог доходность по сравнению с этим первоначальным депозитам выросла в десятки раз, не говоря уже о общем депозите. Цель сделать с 10 уе 1000 была достигнута, хотя и не верилось. Среди окружения есть такие же люди как я. Так что все реально.

    В любой другой реальной сфере с 10 уе даже не пустили бы слишком высок порог входа, слишком низкий процент. Хорошо получать 20-30% в год когда у тебя есть 1 млн уе, а когда его нет?!...Многие думают что это не для них. Ну и многие кто имеет крупный бизнес понятия не имеют об инвестициях, часто так же попадаясь на фин пирамиды.
     
  17. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    почему так и думал, что начинали вы с минусов, так очень многие начинаю, и сразу же опускают руки, бросают это дело и пишут не очень приятные отзывы о том или ином проекте. Но вы меня даже вдохновили, что сделали с 10 долларов (или евро:) ) целую 1000, хотелось бы узнать конечно за какой период вам это удалось добиться... И еще такой вопрос, если конечно не секрет, сколько на данный момент, спустя 2 года, с момента вашего первого инвестирования, получается зарабатывать в месяц? (понимаю что цифры могут колебаться, ну всё же среднее). Спасибо за ответ)
     
  18. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    О цифрах не скажу, но в какой-то момент я подметил что доход стал выше зарплаты на заводе)...работаю я машинистом-кочегаром.
    Вы можете косвенно посчитать если у меня 23 проекта в портфеле и предположим что у всех у них минималка 10 уе, то мой депозит во все проекты не менее 230 уе. Добавьте к этому стаб. фонд и резервный банк.
    1000 достиг в этом году. В том году отцу подарил коньяк за деньги заработанные на фин пирамидах на др. А то они долгое время не верили что этим можно заработать.))
     
  19. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Многие пишут, что можно заработать таким образом. С одной стороны и верится, но в то же время, потеря вот уже 30 кровных долларов, навевает сомнения... И вклады делал в казалось бы удачные проекты, но толку мало. Вернее, его вообще нет! И получается, что в дальнейшем делать вклады стрёмно, так как вообще не вариант, что хотя бы сумеешь отбить свой мизерный вклад, я уже не говорю о инвестициях с более крупными суммами.
     
  20. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    нужно постоянно мониторить рынок инвестиций. При помощи различных хайп-мониторов, где реальные люди выкладывают в сеть свои скриншоты выплат с тех или иных проектов. Так же знаю мониторы где есть выплаты в случает скама проекта, да никто вам не вернет ваш депозит в полном объеме, но свой бонус вы получите точно. Есть различные рейтинги и тому подобное, где проводят полный анализ проект и дают примерный прогноз их "жизни". Удачи Вам с инвестициями.
    И добавлю, я тоже неоднократно задумывался об инвестициях, но постоянно меня останавливал страх потерять свои деньги. Но может в будущем все таки вложусь в годный проект, время покажет))