1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

20 бесплатных сервисов и программ для создания и продвижения сайта

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Kplay, ноя 9, 2015.

  1. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Процессы создания, а также выведения в топы сайтов постоянно облегчаются благодаря различным программным продуктам и онлайн-сервисам. Одни помогают проверить позиции сайта и его способность конкурировать на текущем этапе существования. Другие подбирают ключевые слова и делают другие полезные вещи. И при всей своей пользе они совсем не обязательно должны быть платными. Для тех, кто продвигает сайт бюджетным способом, мы и хотим предложить данную статью, в которой соберем бесплатные и условно бесплатные инструменты, которые помогут вам в этом непростом деле.

    анализ.jpg

    Онлайн сервисы



    http://pr-cy.ru/tools/ - отличный набор бесплатных инструментов по анализу сайта, а также его позиций в поисковых системах. Простейший интерфейс, где от вас требуется только ввести название сайта в поле и получить всю необходимую информацию. Особенно часто им пользуются для анализа внешних и внутренних ссылок, а также просмотра параметров сайтов-конкурентов.

    http://text.ru/antiplagiat - наверное, лучший сервис проверки антиплагиата в сети. Многие профессиональные копирайтеры и серьезные заказчики не доверяют различным аналогам, вроде AdwegoPlagiatus, и пользуются только инструментом от Текст.ру.

    http://orfogrammka.ru – лучший в Рунете сервис проверки орфографии и пунктуации. Только воспользовавшись им начинаешь понимать, как же мало информации дает стандартный набор проверочных инструментов Ворда.

    http://mutagen.ru – самый популярный сервис расчета конкуренции по ключевым запросам. Создатели сервиса держат свои алгоритмы в тайне, однако качество результата говорит о том, что расчет конкуренции производится по множеству параметров. Бесплатным сервис не является, и проверить 100 ключей стоит 30 рублей. Однако закинув на аккаунт хотя бы рубль, вы сможете получить по 20 бесплатных проверок в сутки. Не много, конечно, но если вы не оперируете солидным количеством ключей, то в таком режиме вполне можно составить семантическое ядро.

    http://www.recipdonor.com/bar - бесплатный плагин с открытым кодом для браузера Firefox, позволяющий проводить быстрый анализ любой открытой страницы своего и чужого сайта. Может давать большую информацию о SEO-показателях сайта, но самым ценным его качеством является подсвечивание исходящих ссылок, в том числе и помеченных тегами nofollow или noindex.

    http://parserrf.ru/proverka_pozicij.php - удобная проверка позиций любого сайта по списку ключевых запросов. Вам необходимо лишь указать адрес сайта и ввести запросы в столбик. После этого можете указать регион, если необходимо. Сервис удобен тем, что дает позиции и Яндексе и в Гугле, причем парсит выдачу до 100 страниц в глубину. Дизайн минималистичен, все данные выводятся максимально оперативно. Сервис платен, однако в бесплатном режиме может совершать лишь до 10 проверок в сутки.

    http://webmasters.ru/tools/serppos - сервис аналогичный прошлому. Также проверяет позиции сайта в поисковой выдаче по списку запросов, но делает это бесплатно.

    https://developers.google.com/structured-data/testing-tool/ - отличный сервис для проведения проверки микроразметки вашего сайта. Многие сайты имеют ошибки в коде, и это может стать сильным тормозом на пути к продвижению в топ поисковой выдачи. И найти подобные ошибки на глаз зачастую бывает непросто. Поэтому советуем прогнать код критически важных страниц через сервис.

    https://webmaster.yandex.ru – набор инструментов для масштабного анализа вашего сайта. Проверяйте robots.txt, работу сервера, наличие вирусов или спама, карту сайта и другое. Для того, чтобы начать работу, нужно подтвердить права на сайт, что занимает несколько секунд.

    https://wordstat.yandex.ru – сервис для проверки частоты ключевых запросов. Для того, чтобы получать точные показатели частотности запросов, вводите слова не просто так, а в форме «!слово».

    Программы



    https://site-auditor.ru – одна из лучших программ для всестороннего анализа сайта. Несмотря на статус бесплатной, предоставляет пользователю огромное количество инструментов и возможностей. При этом создатели не забивают на свой продукт, и постоянно работают над его улучшением.

    http://seom.info/2012/05/04/slovoeb-2-0/ - прога, позволяющая подбирать и анализировать ключевики. С не очень приличным названием, поэтому писать его тут не будем. Является весьма сокращенной версией KeyCollector. Основные функции имеет, но если вам нужно больше, рекомендуем все же потратить 1700 рублей

    http://advego.ru/plagiatus/ - софт для быстрой и простой проверки уникальности текста. Скачивается на сайте биржи контента и устанавливается на компьютер. Для работы требуется подключение к интернету. Качество проверки является стандартом для многих вебмастеров, хотя некоторые это самое качество оспаривают.

    http://www.seogenerator.ru/download/ - программа для генерации синонимайза. Конечно, наполнять таким контентом хорошие сайты – преступление. Однако в некоторых случаях, к примеру – для составления множества сообщений для социалок с целью привлечения трафика, софт пригодиться может. Вместе с тем это довольно незатейливый, но вместе с тем весьма эффективный генератор анкоров. Пригодится для продвижения сайта ссылками. Работает очень быстро.

    https://notepad-plus-plus.org – незаменимый текстовый редактор для работы с кодом сайта. Подсвечивает теги и прочие элементы, что очень сильно помогает быстро ориентироваться в полотнах кода.

    http://www.yccy.ru/soft/yccy - при помощи этого софта можно в массовом порядке проверять страницы сайта на предмет нахождения в индексе Яндекса и других поисковых систем. Помимо этого присутствует возможность пакетной проверки целого ряда параметров.

    http://magadanparser.ru – парсер ключевых запросов Яндекса. Имеется платная версия, цена которой составляет 1500 рублей. Однако, если с деньгами туго, то основные функции присутствуют и в Lite-версии.

    http://filezilla.ru – один из лучших, если вообще не лучший из FTP-клиентов, распространяемых на бесплатной основе.

    https://domainpunch.com/?dna – удобная программа для анализа доменного имени на занятость, а также генерации доменов из ключевиков. Если зависли на этапе подбора имени для сайта, то это приложение станет лучшим помощником. Присутствуют версии для различных ОС.

    https://www.page-weight.ru/soft/page-weight-lite-free/ - программа для массовой проверки страниц сайта на предмет входящих и исходящих ссылок. На параметр «вес» не обращаем внимания, а вот данные о ссылках помогут определить качество доноров, на которых мы хотим рекламироваться.
     
  2. amigo

    amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Как стоит понимать такую вещь, когда написанный текст или статья при проверке в сервисе text.ru выдает 100%-ю уникальность, тогда как после проверки плагиатусом или на etxt уникальность и вовсе может быть 70 и ниже? В чем такой разбег показателей уникальности и какой по вашему мнению сервис стоит наибольшего внимания, чтобы можно было возможные претензии со стороны разных заказчиков оспаривать?
     
  3. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Еще бы на блоки разбить. А то толковых по созданию сайтов сервисов и не увидел.
    По теме: можно делать красивые сайты и лендинги на вп. Буквально сегодня начал тестировать пару шаблонов и плагинов, уже есть приоритетные. Чуть позже выложу пару уроков или даже интенсив трех-дневный сделаю...
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Все биржи имеют у себя разные шаблоны для проверки. Возьмем сайт etxt и Lynix info, будет аналогичная ситуация которую вы описали. все дело в том, что биржа etxt давно похоже не вносила обновлений в базу данных уникальности текста.
     
  5. Александр Железко

    Александр Железко Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Я всё время проверяю уникальность текста только через Advego Plagiatus - на мой взгляд точнее чем он пока ничего нет. Многие заказчики как правило просят уникальность по text.ru, но к сожалению и этот замечательный сервис часто ошибается при проверке на уникальность. А ещё проще - писать всё свои словами и излагать свои мысли. Уникальный текст и в Африке уникальный.
     
  6. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    С текст.ру и орфограмкой знакома не понаслышке, и если с орфограмкой особого смысла для себя не вижу работать, то на текст.ру зарегистрирована и каждый день с ними сотрудничаю и проверяю свои тексты. Отличный сервис помогающий не коверкать статьи в угоду уникальности, в этом отношении я к адвего очень плохо отношусь. Но вот с сео у меня огромная проблема - и если меня просят подобрать ключи (я знаю где и как) но беру первые попавшиеся в основном высокочастотные. Я не могу понять какие ключи помогли бы продвижению своего сайта (я хочу свой сайт открыть). Хотелось бы научиться самому подбирать ключи, так как рассчитываю сайт или блог раскручивать своими силами. Но хоть пыталась научиться этому, не понимаю какие именно ключи приведут посетителя
     
    alekseyy нравится это.
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Для проверки анализа сайта пользуюсь первым в списке онлайн-сервисом. Просчитывает результаты буквально за несколько секунд. Единственное, что не даёт - это посещаемость анализируемого сайта. Может, не там смотрю или нужно зарегестрироваться для полной выдачи информации. Но в целом, вполне хватает для анализа по выдаче.
    По проверке уникальности текста пользуюсь Текст-ру. Удобно и быстро. Показывает в процентах заспамленность, воду, офрографию. Всегда можно подкорректировать текст на ошибки. Удобно для проверки рерайта, чем и занимался. Иногда смотрю по Адвего-плагиатус. Более мощная программа. Но это кому как удобно.
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я сталкивалась с такой ситуацией. Задавала вопросы на разных форумах. Как мне ответили - разные программы имеют разное программное обеспечение и различную методику подсчета уникальности текста. Еще есть такой показатель, как шингл. Вот от этого показателя тоже зависит показатель уникальности проверяемого текста.
     
  9. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Почему-то не упомянули Google Search Console (бывший Webmaster Tools). Включает в себя стандартный набор инструментов, таких как, например, поисковые запросы, ошибки сканирования, статус индексирования, входящие ссылки на сайт, внутренние ссылки, ключевые слова в содержании и так далее.
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я столкнулась с этим сервисом, когда подключила на свой сайт рекламу от гугла. Мне предложили им воспользоваться. Посмотрела... все интересно, но более детально еще не разобралась как он может мне помочь в продвижении сайта. Пока выбрала для себя самостоятельное и бесплатное продвижение с помощью фейсбука. Как оказалось, это самый эффективный способ, дающий сейчас самый большой траффик на сайт.
     
  12. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Куча всяких полезных программ. А вот скажите мне, те, кто делает сайты, вот допустим сайт уже готов и функционирует, но пришла в голову мысль- вместо одного цвета, базового что ли, сделать так, чтобы любой желающий, зайдя на сайт, мог на этом сайте установить ту цветовую гамму или просто фон, какой ему более удобен. И для внедрения такой функции нужно переделывать весь сайт, вносить изменения в код? Или как-то можно проще всё это сделать?
     
  13. OwlGold

    OwlGold Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2016
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    нужная мне тема, спасибо))
     
  14. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Полезная подборка, очень многими сервисами из изложенного списка пользуюсь.
    Высокочастотниками статью не продвинете, оттого и советуют тут Мутаген, для фильтра слов-пустышек и высоко конкурентных.
     
  15. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Отличная подборка сервисов и программ. От себя хочу добавить хороший сервис для проверки позиций сайта xseo.in всегда им пользуюсь также есть полезное дополнение к браузерам rds bar он включает в себя все основные инструменты нужные для вебмастера. Правда функционал плагина ограничен и чтобы пользоваться надо платить денежку,но лично мне хватает и бесплатных функций.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    У меня сайт на вордпрессе и цветовая гамма меняется в консоли вебмастером. Даже не знаю есть ли возможность, чтобы цвет фона менял сам посетитель сайта. наверное это понравилось бы людям - интересная задумка.
    Таких сервисов для проверки и анализа сайта очень много и все они предоставляют минимальный пакет услуг по анализу бесплатно, а за более детальные рекомендации или комплексный анализ уже нужно платить. Я пользуюсь http://pr-cy.ru/ - очень удобный сервис
     
  17. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Мне эта идея пришла в голову после посещения двух сайтов на одном сайте был тёмно синий цвет, а на другом что то вроде кремового или бежевого, и при переходе на этот сайт с тёмносинего фона глазам стало очень некомфортно, резать начало и больно стало. Тогда то и возникла такая идея. Написал владелице этих двух сайтов, что вот такая проблема при переходе на сайт со светлым фоном происходит, на что последовал ответ, смысл его был, типа всем не угодишь. Тогда пришла идея с меняющимся фоном и я предложил её -идею, воплотить, но ответ был, что разговаривать по поводу функционала она будет только с разработчиками. Вот мне интересно стало как это внедрить, тем более моя идея оказалась не нова, встретил онлайн игру с такой функцией смены фона. Вот и хотелось бы узнать насколько это просто или сложно внедрить.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Игра по сути это тот же сайт и если в игре можно сделать меняющийся фон, то и на обычном сайте тоже, только нужно задаться такой целью. Посетителям будет интересно, хотя вряд ли именно за счет этого будут привлечены дополнительные люди на сайт. Ведь в первую очередь приходят почитать статьи, хотя иногда из-за фона они бывают совершенно не читабельны.
     
  19. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    По поводу сервиса орфограммка хочу сказать, что никакой он не бесплатный, если только его таковым не сделали. Я пользовался этим сервисом для проверки орфографии и проверки расстановки знаков препинания одно время, но потом мне было заявлено, что бесплатный период пользования этим сервисом закончился и для продолжения пользования сервисом необходимо внести плату, и всё, больше я орфограммкой не пользовался. Так что данный сервис можно назвать не бесплатным, а условно - бесплатным, потому как деньги там тоже нужны, для пользования этим сервисом. При желании можно конечно и другие сервисы проверки орфографии найти.
     
  20. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Вот вам и бесплатный сервис, кстати много таких видел, где первые услуги предлагают бесплатно, а потом для следующих проверок нужны деньги. И то на многих сервисах по проверке ошибок, некоторые не замечают. То есть пользоваться многими сервисами по проверке орфограмм не стоит.