1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

$2.7 миллиарда к 30-летию: Украина получит подарок от МВФ

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, авг 3, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    IMF_Ukraine.jpg



    Об этом сообщает пресс-служба регулятора. Средства поступят на баланс НБУ 23.08.2021 по квотам в рамках выделения беспрецедентной финансовой помощи (дополнительная эмиссия специальных прав заимствования или СПЗ) в размере $650 миллиардов с целью восстановления экономик стран-членов МВФ, пострадавших от пандемии COVID-19 и связанных с этим процессов.

    Программа выделения средств, одобренная Советом управляющих МВФ в июле этого года, будет завершена до начала осени 2021 года.

    Помощь безусловная и безвозвратная, выделенные средства нельзя "пощупать", поскольку существуют они исключительно в виде записей на банковских счетах, то есть безналичной форме.

    Напомню, что последний раз такая эмиссия осуществлялась в 2009 году. Тогда на восстановление
    экономик стран-членов МВФ после глобального финансового кризиса было выделено $260, из которых Украине "перепало" чуть больше $2 миллиардов.

    До этого допэмиссия проводилась только два раза во время глобальных энергетических кризисов: в начале 70-х годов (тогда было выделено $9.3 миллиарда) и начале 80-х, когда была проведена эмиссия на $12 миллиардов.

    Источник
     
  2. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Конечно все эти деньги будут украдены и раскиданы по карманам и снова же деньги вернутся в Америку или покупку вилл для политиков. Ибо знаю эту безвозвратную помощь, хотя бы 10% пошло на нужное дело и поддержание экономики, но нет. Поэтому выделяй не выделяй все равно внуки и дети будут платить по кредитам у виде покупки земли на территории Украины подставными лицами и не более.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Решение о использование выделенных средств пока не принято поскольку, согласно процедуре, оно утверждается только после поступления средств на счет НБУ. Претенденты на средства - Национальный банк, который выступает за перевод поступивших средств в золотовалютный резерв государства и Минфин, которому средства необходимы для сентябрьских выплат по внешнему государственному долгу. Скорее всего деньги будут распределены между этими двумя ведомствами в соотношении 50/50.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    По словам премьер-министра Украины, полученные от МВФ средства будут потрачены в том числе и на социальные выплаты. Согласно заявлению чиновника, выделенные фондом средства поспособствуют восстановлению экономики страны и сохранению макроэкономической стабильности. Сколько будет выделено на соцвыплаты и кому именно они будут предназначены - не сообщается.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вполне рациональное решение, как распределиться такими денежными средствами, которое упали нам, можно, что сказать, просто, с неба. Выплаты по социальным категориям, которые и так уже были урезаны правительством, из-за того, что на них, как всегда, все банально и просто, не хватает денежных средств.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Хорошо, если так оно и будет, и ими не воспользуется руководящий состав НБУ, и не отправит кого-нибудь на учёбу в Гарвард, или Оксфорд по какой-нибудь льготной программе, или за счёт банковского бюджета. Когда, поступает финансовая помощь, и её никто не контролирует, возможны любые сюрпризы, и я к примеру не удивлюсь, если "кормушкой", воспользуются в личных целях.
     
Статус темы:
Закрыта.