1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

«1СПАРК Риски» – новый продукт от компании «1С»

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, июл 26, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    Проверка бизнес-партнеров и персонала.000260cd_219550.jpg

    Компания «1С» совместно с «Интерфакс» выпустила новый продукт «1СПАРК Риски». Новый сервис позволит оценивать надежность контрагентов, соблюдая согласно требованиям налоговых органов «должную осмотрительность» при выборе деловых партнеров. Основой для нового продукта, встроенного в программы «1С», является система «СПАРК-Интерфакс». Информация, представленная сервисом, позволит пользователям принимать обоснованные и эффективные решения во избежание финансовых потерь при заключении нового партнерского соглашения. Директор фирмы «1С» Борис Нуралиев отметил, что это первый случай, когда его компания выступит дистрибьютором сторонних сервисов.

    Сервис «1СПАРК Риски» содержит такие индексы СПАРК:

    ИДО (индекс должной осмотрительности) – позволяет оценивать, является ли фирма однодневкой;
    ИПД (индекс платежной дисциплины) – демонстрирует своевременность оплаты счетов фирмой или компанией;
    ИФР (индекс финансового риска) – демонстрирует вероятность неплатежеспособности потенциального делового партнера.

    Индексы «СПАРК» предприятия малого и среднего бизнеса эффективно используют для проверки контрагентов, управления налоговыми рисками, рисками в сфере кредитования, для инвестиционного анализа и маркетинга.

    Если один из указанных индексов в процессе проверки попадает в красную зону, это является сигналом для выполнения подробного анализа. Так, ИДО свидетельствует о том, что сегодня около 650 000 российских компаний (более 15% от общего числа) попадают под красную линию с точки зрения благонадежности, то есть с высокой вероятностью могут быть «однодневками».

    При необходимости пользователь, воспользовавшись сервисом «1СПАРК Риски» сможет получить справку о различных индикаторах деятельности фирмы или компании: результаты проверок госорганами, выявленные ранее факторы риска, исполнительные производства. Новый сервис отслеживает и предоставляет свежие данные в «1С» о любых изменениях в деятельности контрагента: реорганизация, банкротство, смена юридического адреса или руководства, ликвидация и т.д.

    Индексы для оценки надежности компании учитывают около 40 факторов, сервис постоянно совершенствуется и обновляется, поэтому ситуацию пользователь может оценивать и контролировать в динамике, а не только в начале партнерства.

    Источник: http://www.buybrand.ru/news/11465/
     
    Arkad нравится это.
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Хороший, полезный сервис. Считаю, что пользование им следует активнее внедрять в практику. Хотя, конечно, любая аналитика от программы должна сочетаться с личным и, может даже, интуитивным мнением пользователя. Все-таки доверять машине принятие решений не следует, потому что она хоть и учитывает 40 факторов, но, возможно, это еще не все, думаю, на практике их гораздо больше. Кроме того, помимо рисков, есть еще понятие неучтенных факторов и неожиданных внешних воздействий. Поэтому не обязательно прогноз будет обладать 100% исполняемостью, однако, степени рисков просчитывать определенно лучше таки с помощью программы, а не в уме.
     
    Владислава нравится это.
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Интересно, если с двумя первыми пунктами все понятно, так как они высчитываются исходя из официальных данных, то вот по третьему пункту мне никак не понятно. На основании чего, какими методами и способами высчитывается данной программой индекс, так называемого, финансового риска.
     
Статус темы:
Закрыта.