1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 10000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, примите участие в конкурсе Финансовый Оракул при поддержке UninPro с еженедельным призовым фондом 150 долларов!
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте сатоши!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  5. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  6. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

13 гениальных способов выплатить долги однажды и навсегда!

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 25, 2016.

1. Juliet

Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    256
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Про перекредитование в том же банке я слышала и одна моя подруга даже им воспользовалась - у нее был оформлен ипотечный кредит на достаточно большую сумму, а условия были очень не выгодные. Она хотела оформить перекредитование в другом банке, но когда брала справки, в банке ей предложили переоформить кредит на более интересных условиях - не захотели терять клиента, который исправно платит деньги.

2. z1973z

z1973z МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    1,408
    Баллы:
    13
    Как вариант конечно можно и это рассмотреть и даже с реструктуризацией долгов согласиться. Даже не кредиты, а просто коммунальные платежи, тоже людей затягивают, одни месяц не оплатил, на следующий уже баснословная сумма, через три месяца -долг, который нужно срочно гасить. Комунальщики тоже идут на реструктуризацию.

3. radio

radio $ Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    760
    Баллы:
    36
    Да, бизнес тоже не мое, не пытался даже, но думаю что не мое. Принимать участие могу, а вот создать с нуля сам, думаю что не получится, хотя в теории многое знаю. Но кредит явно не упростит задачи, только добавит забот по возврату, погашению кредита. Без квартиры конечно не здорово, но к старости уже проще найти где приютиться, главное что бы деньги какие никакие были. Вообще нужно все устроить так что бы всю старость путешествовать, жить везде, но в молодости надо для этого работать, да и не влазить в долги, что бы всю жизнь не пришлось работать на банк.

4. Juliet

Симпатии:
    256
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Слышала о том, что и коммунальные службы практикуют реструктуризацию долгов, но ни разу не сталкивалась с этим. Как я понимаю, не все там так просто и нужно подготовить немало документов, чтобы оформить эту реструктуризацию. Хотя, если долг запущенный и выплатить просто так его не реально, то можно и побегать, собирая бумажки. Хотя лучше конечное не затягивать и не доводить дело до этого.

5. z1973z

Симпатии:
    1,408
    Баллы:
    13
    Да нет, не нужно много документов, паспорт и книжка по оплате за коммунальные услуги, вот что требовали у меня, когда обращалась когда то давно уже за реструктуризацией задолженности в водоканал. По закону должны расписать долги на 5 лет, но это по закону, а как известно, коммунальные службы их не знают :). Поэтому вот ЖЕК например делает договор только на 12 месяцев.

6. Juliet

Симпатии:
    256
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Мне кажется, что даже 12 месяцев - отличная возможность для погашения долгов равными суммами, если не хотите их уже больше накапливать и раз и навсегда решили взяться за ум и выбраться из долговой ямы! Ну а если это все еще и так просто оформляется, то вообще замечательно. И не нужно брать в банке кредит и платить потом сумашедшие проценты за пользование им и не нужно переживать, что электричество (воду и пр) отключат или из квартиры начнут выселять.

z1973z нравится это.
  7. z1973z

Симпатии:
    1,408
    Баллы:
    13
    Но за долги вроде не выселяют или это если вообще никогда ни разу ничего не оплатил, тогда да. А если честно, то такого не видела в реальной жизни. Могут все отключать конечно и правильно сделают, за все нужно палить, ничего просто так не дается в этой жизни. А долги банкам, здесь сложнее, есть банки, которые даже на реструктуризацию не соглашаются.

8. Juliet

Симпатии:
    256
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Ну слишком часто я слышала или читала угрозы о выселении должников из квартир за неуплату коммунальных платежей, хотя сама реальные примеры и не видела. А вот квартиру банк забрать может за долги по ипотечному кредиту. Мои знакомые так одну квартиру потеряли. Хорошо хоть им было где жить. Уж лучше бы ее продали с передачей ипотечного кредита и все долги бы оплатили разом.

9. Светлая

Светлая Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    253
    Баллы:
    9
    Это только угрозы, реальность такая..
    В моем подъезде одна женщина должна за квартиру 120 тысяч, ей конечно перекрыли свет и газ, но из квартиры не выселяют, хотя надо бы. Она не платит, а все должны страдать, вроде говорят, что ее долг раскидали на всех жильцов. Неужели так можно делать?

z1973z нравится это.
  10. z1973z

Симпатии:
    1,408
    Баллы:
    13
    Угрозы и я видела на подъезде даже писали о ом, что должникам лучше расплатится по долгам, а то будут что то там выселять вроде бы их, но угрозы это такое дело, на деле еще никого не выселили просто на улицу. Они не могут во так забрать единственное жилье у семьи, тем более ели есть несовершеннолетние дети. Должны дать хоть комнату в общаге или барак какой то.
    --- Пост объединили, янв 9, 2017 ---
    Да нет, не раскидают. У Вас же есть счетчики в квартире по воде, газу и свету, платите только за свое.

Светлая нравится это.
  11. Juliet

Симпатии:
    256
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Ну тут уже нужно изучать законы и общаться с юристом. Ведь вы платите по определенному тарифу и вам не могут начислить бОльшую сумму из-за того, что ваша соседка не платит по своим счетам. А как же она живет без воды и электричества? Вот уж точно - людей не понять - тут думаешь как с с небольшими долгами разобраться, а она такую сумму должна, что домик в деревне купить можно, а живет себе спокойно.

12. Светлая

Светлая Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    253
    Баллы:
    9
    Так самое главное ее подруги утверждают, что деньги у нее есть на счету и она их копит. Нечего не кушает, покупает только супы бп. Вот хотим со старшей дома дойти к юристам и уточнить данный вопрос.

13. Juliet

Симпатии:
    256
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Обязательно идите к юристу и выясняйте каким образом идет начисление остальным жильцам. А женщина наверное немножко не в себе, если так себя ведет, хотя мы наверняка этого знать не можем.
    Вот не знаю как происходит сама процедура - не сталкивалась с этим и рада безмерно данному обстоятельству :) Слышал или читала, что при этом жильцы переселяются на жилплощадь меньшей стоимости, а разница от продажи идет на погашение долгов. Ух, лучше не доводить до такой ситуации!

z1973z нравится это.
  14. volhv

volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    653
    Баллы:
    27
    Род занятий:
    дистрибуция
    Недавно приняли закон о том, что если у должника имеются банковские счета, то долги, а это могут быть долги по кредитам, коммунальным услугам, алиментам и даже по услугам связи и интернета, будут списываться автоматически, если по моему, вы не платите по этим долгам более трёх месяцев. Так что если у этой женщины имеются счёта в банке, то её долги вполне могут с них списать.

z1973z нравится это.
  15. z1973z

Симпатии:
    1,408
    Баллы:
    13
    Вот и смотрите, что значит во время не вылети из долгов, не дай Бог конечно такое никому прочувствовать не себе. У меня на первом этаже в подъезде есть квартира, за которую уже много лет не платят ни копейки. Нет ни счета ни воды, но газ есть, что самое интересное. Люди пьют беспробудно и их никто не выселяет, даже удивительно.

16. Juliet

Симпатии:
    256
    Баллы:
    10
    Сайт:
    да, вот это самое удивительное - нормальные люди из всех сил выбиваются и стараются как то наладить свою жизнь и покончить с кредитным бременем, а кто-то и не переживает ни о чем и при этом должен, но и остается как-бы не замеченным. Просто удивительно получается.

z1973z нравится это.
  17. z1973z

Симпатии:
    1,408
    Баллы:
    13
    Так серьезно, я вот к примеру, всегда стараюсь оплатить ту же коммуналку во время, не затягивать и не накапливать долги. А и никто и не трогает по всей видимости. Знают, что у них ничего нет, а выкинуть из квартиры не так то и просто наверное семью, хоть и алкашей. Так же и по кредитам, вот у меня В привате кредитка и у соседки, она ее уже лет 5 не платит, никто ее не трогает.

18. Juliet

Симпатии:
    256
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Вот это удача так удача. ;) Получается ей, для того, чтобы рассчитаться с кредитом нужно было просто забыть о существовании кредитной карты?! Ну на самом деле это смех сквозь слезы и расплачиваться ей все равно придется. А кроме того нужно будет и штрафы не малые оплатить за такую осознанную забывчивость. Ведь данные о ней никуда не делись.

z1973z нравится это.
  19. z1973z

Симпатии:
    1,408
    Баллы:
    13
    А банки о и сами виноваты, если за более чем 5 лет не подали в суд, то что она там будет отдавать им, сроки исковой давности уже прошли давно, еще 2 года назад. Ей даже не звоня последние годы и письма счастья не пишут. Зато у меня день просрочки, равносилен расстрелу:), сразу же идут звонки и смс напоминания.

20. Juliet

Симпатии:
    256
    Баллы:
    10
    Сайт:
    наверное , если решили не платить по кредиту, самое сложное выдержать этот моральный прессинг в первые 3 года :) а потом у же - срок исковой давности прошел. но нужно понимать, что при таком подходе вы наверняка будете включены в черный список и никогда не сможете больше воспользоваться кредитованием. Хотя, с другой стороны получается, что и долгов у вас больше просто не будет ;)

z1973z нравится это.