1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

13 гениальных способов выплатить долги однажды и навсегда!

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 25, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но мне почему то кажется, что это не всем доступно сейчас, самому собрать деньги на покупку жилья. Если есть кому помочь, я беру к примеру молодую семью, родители там, другие родственники, то да вариант самый лучший будет, купить дом или квартиру за свои, а не заемные деньги. И отдавать никому ничего не нужно, так же как и думать о погашении.
     
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Я и не говорю, что это все так безобидно, конечно проблемы будут. Но, пять же повторюсь, если есть нормальная работа, если муж не пьет и не прогуливает деньги, если семейные деньги не тратятся налево и направо, то можно взять это на себя и конечно же работать, а не лежать на диване кверху пузом. Если конечно вам нужна эта квартира, ну а если вам и так хорошо, то о чем тогда говорить вообще...
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А те кто лежит пузом к верху, так извините для чего их вообще держать около себя. Даже если есть дети, чемодан и на выход ему конечно. А из долгов вылезти получиться, если правильно и грамотно распределить свои средства, не трынькать налево и направо, когда они есть, а понемногу погашать если уже так сложилось.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот видите от чего нужно ограничить себя на 10 лет вперёд? 10 лет это вся молодость, по истечению их вы получите массу производственных болезней, огромный стаж и привычку выплачивать деньги банку, а в замен квартира, хороший размен? Ну как сказать, по окончанию выплат вам лет 40 будет, ещё 10 и пора будет переписывать квартиру на детей... Ну мне кажется, ипотека это не выход, та даже понимание того что я живу в не своей квартире, хотя оформил ипотеку и пускай даже выплатил 70 процентов, она то все равно не станет моей, даже на 1 процент, если не выплатить остальные 30, тут либо 100 процентов ваше, либо сто процентов не ваше и не важно сколько вам осталось платить, 5 миллионов, или пол миллиона.
     
    z1973z нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Читаю пост и понимаю как же мне все таки повезло. Квартира своя, ну как своя, осталась от первого мужа, ничего в банке не приходилось оформлять слава Богу, поэтом и счастлива. А ведь если реально подумать, то многие в такие долги влезли с этим жильем, что и сами уже не рады. У меня вот сосед брал кредит на какой то там нереальный ремонт, так он уж и не рад.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Хорошо когда так, кредиты это зло. Сам когда-то был должен банку, пускай и не сумму сорозмерную цене жилья, но все таки, желания работать что бы отдавать кредит не было, по этому деньги с трудом зарабатывались, по тому как искал работу что бы при выплате кредита ещё какие-то деньги оставались, не нести же пол года к примеру 80-90 процентовсвоей зарплаты в банк? Кредит можно сказать погашен, впечатления остались не самые лучшие. Теперь же мне не нужно ничего платить никуда и это на самом деле даёт возможность не забивать себе голову тем, где срочно взять денег, что бы выплатить кредит вовремя и не переплатить при этом.
     
    z1973z нравится это.
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А что вы предлагаете взамен? Если копить на квартиру самому, то вас ожидает все тоже самое, ведь если вы не будете экономить и откладывать деньги на квартиру, то вы никогда её не купите. Можете конечно не лезть в ипотеку, можете не экономить, не откладывать денег, а жить в своё удовольствие, но тогда вы рискуете на старости лет остаться без крыши над головой. Жизнь не простая штука, скажуя вам.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У меня тоже есть опыт по кредитам и тоже не самый радужный. Сейчас как вспоминаю. то думаю хорошо, что тогда нос набила на мелком кредите, а не вляпалась в крупный. У моего друга забрали автомобиль за долги перед банком и все равно еще 100 000 гривен так и должен. Без кредитов лучше, рассчитываешь на себя, что получил все твое и отдавать ничего никому не нужно.
     
    radio нравится это.
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Правильное распределение средств, планирование, экономия и ведение бюджета - это начало выхода из всех долгов. Да, какое-то время можно пожить в режиме строгой экономии, но итог будет прекрасен - жизнь без долгов - это просто замечательно. Главное - не брать заново никакие кредиты, полностью отказаться от кредитной карты, заменить ее на дебетовую с кэшбеком и различными бонусами.
     
    z1973z нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А это даже и полезно порой, пожить по экономнее и для здоровья тоже не плохо будет. :) Главное все во время отдавать и не делать просрочек, я говорю про долги, которые могу потянуть за неуплату штрафы и пени. Вот тогда реально будет сложно вылезти из долгов, человек попадает как бы в замкнутый круг из которого вообще не видно просвета. Заработал - отдал, вот и все.
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    У меня была подобная ситуация - я решила быстро отдать кредит в один банк и треть своей зарплаты прям в день ее получения несла в банк. Да, было сложно, но зато когда я закрыла кредит, то вздохнула спокойно и была просто счастлива. Да и за время экономии я поняла, что действительно можно жить более экономно и при этом отказывать себе в малом. Просто на всякую ерунду деньги не тратятся.
     
    z1973z нравится это.
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да у меня тоже так же происходит. Деньги есть, долгов нет вроде, так давай сразу скупать что нужно и что не нужно. Еще для девушек шопинг очень приятное занятие, вот тратим деньги впустую наверное. Но этого не понять конечно, если есть долги из которых нужно как то вылазить. А способ рефинансирования кредитов кто то пробовал применять, я нет.
     
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да, при выплате кредита необходимо соблюдать экономию и финансовую дисциплину, иначе вам могут такую пеню насчитать, что потом не расхлебаетесь. При получении зарплаты необходимо первым делом оплатить кредит, а потом уже распределять оставшиеся деньги на свои нужды. Если вы получаете зарплату на карточку, можно установить автоплатеж.
     
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Про слово шоппинг на время экономии лучше забыть, чтоб не расстраиваться. Да и не так уж он оказывается и нужен. Все есть, шкаф - полный, а если носить нечего, то можно провести инспекцию и вытащить забытое старое, которое сойдет за новое.
    Насчет рефинансирования - была у меня ситуация - в банке была акция - списывался штраф, а на сумму долга оформлялся новый кредит на год. Я сразу согласилась и не пожалела, еще и досрочно кредит выплатила.
    --- Пост объединили, янв 9, 2017 ---
    Автоплатеж, действительно удобен. главное, чтоб зарплата на карточку вовремя перечислялась.
     
    z1973z нравится это.
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так это реструктуризация вроде бы, а рефинансирование долгов немного по другому процедура происходит. Я не знаю конкретно, не пробовала обращаться на то время, когда был проблемный кредит в банке, а люди советовали, но боялась вслезть еще в одну кабалу, поэтому так и не решилась на подписание нового договора.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Можно копить на другое, можно развивать свое дело, открыть контору какую-то, вложить куда-то, тогда возможно доход будет по интенсивнее, в результате чего возможно вы и сами сможете купить себе квартиру. Но а на старости лет, можно и коммуналкой ограничиться, да не удобно, но поспать, отдохнуть всегда будет где, ее и продать в будущем можно. Кому что больше подходит, но долги, кредиты подходят еще меньше.
    Согласен, что получил, то твое, а что не получил, потом появится. Халявных денег не бывает, по этому думать нужно дважды, прежде чем брать кредит, отдавать всегда сложнее чем кажется изначально.
     
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Рефинансирование это перекредитование? Многие мои знакомые так делали, но в итоге все больше и больше влазили в долги. Берут кредит, чтобы покрыть другой - часть платят, а часть оставляют и висит у них уже 2 кредита вместо одного. Или погасят кредит, а тот, но вый что взяли - он больше получается и в итоге ты должен уже бОльшую сумму в месяц платить.
     
    z1973z нравится это.
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да именно, Вы меня правильно поняли перерекредитование в том банке где есть кредит или в другом на те же цели. Но этот способ тоже предлагаться многими экспертами по кредитам, они говорят, что если есть много за и меньше против, то реально это сделать. 2 кредита в замен одного, это вообще еще большая кабала.
     
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Можно и открыть, можно и вложить, может доход и по интенсивнее пойдёт, а может и потеряете все что вложили, это такое дело. У меня знаете сколько знакомых бизнесом заниматься пытались, да и я сам пытался. А знаете у скольких это получилось? В лучшем случае у десятой части.
    Во-первых, коммуналку тоже за что-то купить надо. А во-вторых, никому бы не пожелал такой жизни, всю жизнь по съёмным квартирам таскаться, а старость доживать в коммуналке. Но каждому своё как говорится.
     
    z1973z нравится это.
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А может просто пожить с родителями, я понимаю это конечно не очень хорошо, но во всяком случаи лучше чем влезть в ипотеку на долгие годы, да еще и при нестабильном положении банковской системы. А поехать на заработки на несколько лет и накопить на квартиру тоже можно, главное задаться целью. Это я такая умная :), что есть где жить.