1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

13 гениальных способов выплатить долги однажды и навсегда!

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 25, 2016.

  1. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Проблема в том, что мы думаем и обсуждаем здесь как сократить расходы, а не увеличить доходы. Вот в этом проблема и именно из-за такого мышления становится вопрос о том как выплатить долги. Имхо конечно.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не всегда само повышение доходов может помочь вам избавиться от кредитов, так как всем известно, что с повышением доходов человеку очень трудно остановиться и не повысить сумму ежемесячных трат. К хорошему люди привыкают быстро. А вот если вы будете, при этом еще и экономить или хотя бы не увеличивать размер прожиточного минимума, то это будет способствовать скорому выходу из создавшейся долговой ямы.
     
  3. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    nacty, а зачем собственно говоря останавливаться не понимаю?
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А если вы будете тратить все, что зарабатываете за месяц, тогда у меня к вам вопрос, за счет каких средств вы будете пытаться выплачивать кредит. В данном случае, даже дополнительный заработок не помогает выйти из долговой ямы. Так как основной целью подзаработки является не увеличения накопления, а увеличения растрачивания средств.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну все равно же, кредитка то есть на руках и рано или поздно придется с ней расставаться, мне вообще не очень нравиться такой способ, рассчитываться кредиткой в магазинах. Вам наличные деньги вовсе ни к чему? Лучше всего погасить кредитку и зарплату тратить на себя уже по назначению. А вот если про кредиты и не один, то лучший вариант будет взять кредит в любом банке, пусть и большой, но один и этими средствами погасить все свои долги, тогда хоть в одно место платить нужно будет.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Потому что это один из способов получить резервные средства, которые можно пустить на погашение долгов с целью избавления от них. А всего таких способов два, а вовсе не 13: сокращать расходы и увеличивать доходы. Причем даже увеличивая доходы, далеко не факт, что удастся рассчитаться с долгами, если пренебрегать первым способом, то есть сокращением расходов. Именно поэтому он, считаю, наиболее важен. Хотя второй способ - увеличение дохода - важен не меньше.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вроде столько написано полезного здесь из жизни и жизни знакомых, причём вещи вполне очевидные. И для меня загадка почему так много людей не рассчитывают свои силы изнчально и залазят в долги по кредитам, перестают их платить со временем. Ведь ничего сложного нет просто на листе бумаги произвести все расчёты и от этого плясать. А потом начинаются "пляски с бубном" что оплатить не можем и при этом идут на сомнительные схемы, которые всё усугубляют у кредитуемого лица.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А так и было всегда, стоит только вспомнить еще времена СССР, тогда тоже были рассрочки в магазинах, брали мебель и одежду даже в рассрочку, а потом отдавали со временем. Теперь же, та же ситуация с кредитными союзами и банками, которые несколько первых лет, вообще давали займы чуть ли не всем подряд. А люди как влазили в долги, так и будут это делать, потому что не все могут себе позволить элементарно приобрести телевизор или диван для молодой семьи например. А на сомнительные схемы иди в любом случаи нельзя, рассчитываться со всеми долгами нужно, может не у всех получается во время, но это другой вопрос. Если это долги за коммуналку, то все решит реструктуризация, если большие долги по банкам, то тот же вариант можно рассмотреть, главное не сидеть сложа руки.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вообще не знаю таких. Наверное, такие люди просто не приучены считать деньги, но среди моих знакомых таких нет, наверное, потому, что все в школе хорошо учились.
    Считаю, что к двум способам, которые я отметила в своем посте выше, следует добавить еще один: знание и умение производить математические ваычисления. Хотя бы на калькуляторе. Таким образом, чтобы доход все-таки превышал расход ежемесячно. Тогда высовободятся средства для погащения задолженностей. Иначе - никаких денег не хватит ни при каких доходах, как бы велики они ни были.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А вы знаете как зачастую бывает, просто беру на себя долги, а уже потом начинают думать и считать, что доходы меньше расходов. В таком случаи есть выход конечно или вообще их не оплачивать, хотя бы временно или по очереди отдавать долги. Это если суммы приличные, а если не значительные, то лучше всего занять денег, пусть и под проценты, но не быть злостным неплательщиком.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Считаю это распущенностью, недальновидностью и безответственностью.
    Таким образом, мы приходим еще к одному пункту, который просто необходим для избавления от долгов, а именно: воспитанию и формированию в своем характере таких качеств, как ответственность, психологическая зрелость, то есть способность осознавать последствия своих поступков, способность к анализу и принятию решений. Это необходимо для того, чтобы грамотно анализировать сложившуюся финансовую ситуацию и не предпринимать шагов, усугубляющих проблему, вместо того, чтобы решать ее.
     
    z1973z нравится это.
  12. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Помимо тренировки личных черт характера многие крупные организации также ищут способ посодействовать бедным слоям населения, которые не в силах выплатить свои долги по банковским кредитам. Так в Европе компания Razormind занимается строительством двух банков основанных на технологии блокчейн, которые будут выдавать беспроцентные кредиты и тем самым смогут помочь бедным слоям населения не влезать в долги, которые имеют люди связавшись с кредиторами. Но одна только проблема, что также как и эта статья этот сервис предполагает помощь европейцам, а не россиянам и украинцам(((
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Vialaia, Для Европы беспроцентные кредиты - это не такая уж и благотворительность и помощь. Сейчас, при отрицательных ставках, можно даже выдавать кредиты, доплачивая за них, и такая практика есть. Думаю, мы не об этой ситуации сейчас ведем речь, потому что та экономическая ситуация, в которой находимся сейчас мы, сильно отличается от европейской. При околонулевых процентных ставках проблема невыплаты кредитов не стоит так остро, как при ставках 20-30% годовых, или сколько там сейчас у нас, поэтому я бы не ставила указанной компании строительство тех банков в заслугу. Тем более, что расчет на чью-то благотворительность никак не может являться надежным способом рассчитаться с долгами.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Благодаря всем вышеперечисленным качествам и можно избавиться, а если проще говорить не иметь долгов, которые потом тяжело или не возможно вернуть. Более того, человеку у которого есть жизненно важная необходимость взять определенную сумму долга на себя, я имею ввиду болезни или реабилитация после болезней, то тогда это совсем другое дело. Ну а если это просто так, баловство, желание пожить более шикарно, хоть и на короткое время, тогда конечно не допустимо.
     
    Софья нравится это.
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я не считаю долги абсолютным злом, чтобы избавляться от них и больше никогда не брать ни при каких обстоятельствах. Например, моя подруга взяла ипотеку и уже 8 лет живет в своей квартире, вместо того, чтобы ютиться в одной комнатке с бабушкой и ждать, когда накопится нужная сумма. На это может уйти пол-жизни. Гораздо лучше все правильно расчитывать с тем, чтобы финансовые решения приносили пользу, а не вред. А для этого, конечно же, нужно развивать определенные знания и черты храрактера. Если этого нет, то тогда придется пользоваться услугами финанового консультанта и платить за это дополнительные суммы.
     
    z1973z нравится это.
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    То же самое я могу сказать и про покупки другого пана, которые большинство населения могут взять тоько в кредит. Сейчас даже если и есть квартира, то обставить ее сложно без помощи банков, поэтому кредиты были и будут. Но другой вопрос как их во время вернуть, без просрочек и лишних нервов, про это и речь идет. В это ситуации каждый выкручивается как может, кто то планирует расходы заранее, а кто то ведь и нет, вот тогда и получаются такие обстоятельства, когда заемщик загнан в угол. А если это коммунальные долги, которые копились годами или того хуже, десятилетиями. Вот для этого и подойдет все советы, которые собраны в статье выше.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Чтобы не увеличивать расходы. При увеличивающихся доходах остающиеся на прежнем уровне расходы позволяют создать "подушку безопасности", резервный "фонд", который поможет расплатиться по кредитам и улучшить уровень жизни в будущем. Но обычно у многих, когда доходы растут, то голова начинает идти кругом от возбуждения, и некоторые перестают ориентироваться в своих расходах, ощущая себя чуть ли ни миллиардерами.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это действие, даже при всех своих благих намерениях, можно отнести, скорее всего, к медвежьей услуге, а не помощи в решении материальных проблем. Человек, которому будет оказана данная помощь, вряд ли в будущем научится использовать свои финансовые знания и не создавать себе таких материальных проблем в будущем. Кредитор сам должен найти выход из сложившейся финансовой ситуации, которую сам и создал.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А мне кажется, что это совсем не плохо и есть в этом здравый смысл все таки. Ведь не все люди могу вылезти из долговой ямы, поэтому беспроцентная помощь, может очень хорошо стимулировать должников. С одной стороны, взять помощь и раздать все свои долги, чем плохо. А занимать у банков и погашать предыдущие кредиты или того хуже, коммуналку это замкнутый круг.
     
  20. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Описанные способы в статье все очень хорошие,но мне всех ближе это про то что всегда следует копить и экономить деньги.Именно эта одна из самых больших проблем многих людей люди не хотят себя в чем ущемлять и приходится им за это отдавать свои кровные банку.