1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

13 гениальных способов выплатить долги однажды и навсегда!

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 25, 2016.

  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Конечно одно дело помочь и больше чтобы не брал, а другое дело помочь, отдать последнее, а он опять взял и так по кругу. Самое главное, что почему то такому должнику практически во всех банках дают ещё кредиты, а законопослушному человеку отказывают.
     
  2. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Ну так поэтому и дают, что видят, что человек берет кредит и как бы ему не было сложно, все равно его гасит, т.е. давая возможность банку зарабатывать на нем. Банк ведь не знает и в принципе не хочет знать какие у него потом проблемы, когда та же семья из 9 человек живет в двушке. Но они то платят и банку это выгодно, значит для него это хороший платежеспособный заемщик, так сказать с положительной кредитной историей. Поэтому банками и приветствуются такие заемщики, которые как раз не действуют по правилу взять кредит и выплатить его однажды и навсегда).
     
    Светлая нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Но с другой стороны, если в банк обратятся родственники заёмщика с письменным заявлением, что не он, а они платят за него долги, и попросят не оформлять ему очередной кредит, они обязаны на это среагировать. Я бы к примеру, своё заявление заверила бы в нотариальной конторе, и все ксерокопии отдала бы под подпись в кредитные отделы ведущих банков, и на случай, если кто-то пошёл бы ему навстречу, у меня были бы все основания обратиться в суд.
     
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Такое заявление банк не принимает от родственников, я сама писала такое заявление и хотела отдать его в банки, банк объяснил мне, что это незаконно и такое заявление они не принимают, хоть его всеми органами заверьте толку от этого нет. Только в "Быстроденьги" заявление приняли, но видимо только для того чтобы я успокоилась и ушла, девочка шепотом мне сказала, что если сын придёт, то ему опять заем дадут.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Одна моя знакомая работающая в кредитном отделе, сказала мне по секрету, что у них имеется "чёрный список" клиентов, которым они без объяснений отказывают в выдаче кредитов, сюда входит информация от родственников. У нас менталитет конечно же другой, и люди скандальные, поэтому банк во избежании конфликтов, всегда примет во внимание и внесёт в компьютер информацию о клиенте, которому не нужно ничего давать.
     
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Нет, то что чёрный список есть это и так понятно, но почему то не все банки идут на то, чтобы поставить человека в чёрный список по заявлению, например, родной матери. Банк лучше ещё даст один кредит, а потом будет этой же матери названивать и требовать отдать долг.
     
  7. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Конечно банк будет работать только в своих интересах, зачем ему выполнять чьи то просьбы. Ведь нужно работать , вот для них главное правило. я думаю. А по поводу выплат долгов, для них это уже другая тема. Будут нажимать на все рычаги, чтобы получить свое. Большинство заемщиков все равно ведь оплачивают. А у тех, у кого сложная ситуация, пускай со скрипом, но как то платят, прибыль банк от них получает все равно.
     
    Светлая нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Банковская система до конца не усовершенствована, и никто не хочет вникать в проблемы сегодняшнего дня. Если клиент не платёжеспособен, о каком втором кредите может идти речь? Просто тема должников, о которых заранее предупреждают должна быть вынесена на рассмотрение, и должны быть вынесены поправки в закон, но пока это видно кому то на "руку", если продолжают раздавать деньги всем подряд, а потом посылать коллекторов на взыскание задолженностей с людей, которые остались у "разбитого корыта".
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Когда человек берет к примеру долг в банке то допустим, что он все таки думает что сможет быстро его вернуть, но иногда бывают такие ситуации когда человеку нечем просто возвращать свои долги и тогда уже, он обратно берет в долг у знакомых или друзей в общем так. После что возникает? Человек полностью весь в долгах и обратно их же надо отдавать и берет второй кредит в банке и так по кругу.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Да в том то и дело, что сейчас знакомые хорошо проинформированы обо всех денежных проблемах своих знакомых, и никто в долг не даст зная, что деньги назад не вернутся. Просто есть люди, которые не до конца понимают, что нельзя занимать деньги, не "погасив" предыдущие долги, и отдавать их нужно частями, не прячась от своих должников, и не сочиняя ни какие "небылицы", или же как вариант, нужно что-то продать, чтобы отдать часть суммы.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Случается и так, когда старые долги перекрываются нынешними. Правда, сейчас это сделать довольно сложно. База данных всех кредиторов имеется у каждого банка. И если есть должник, то другой банк не выдаст кредит тем, у кого есть непогашенная задолженность по старому кредиту. Остается искать средства на стороне, так сказать. Это занимать деньги у независимых от банковской системы источников. У друзей, знакомых. Пусть под залог. Или продавать, как вы подметили, то, что представляет ценность для дргуих, но кредитору не нужно. И таким образом он сумеет путсь и частично, но избавиться от кредитной ноши.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Один из моих знакомых, чтобы рассчитаться с долгами, продал все золотые ювелирные украшения своей жены (не сказав ей об этом), у нас можно это сделать через ювелирные магазины, которые с удовольствием их скупают по максимально низкой стоимости, и выдают деньги наличными. Способ он выбрал не самый правильный, но верный, и благодаря ему, он покрыл часть своего долга, и это всё закончилось семейным конфликтом, и теперь все ценные вещи, женщина отнесла на хранение своим родителям, чтобы семья не осталась совсем ни с чем.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Зато он выбрался из долговой ямы. Такой вариант лучше сразу рассматривать как приоритетный. Когда в доме есть что продать. Ведь вещь - это всего лишь вещь. И её всегда можно будет вернуть назад. Или купить новую. А долги имеют свойство накапливаться, если не выплачивать в срок. Начинает набегать пеня. И тогда кредит начинает психологически давить и человек может наделать непоправимые ошибки из-за безвыходной ситуации. Поэтому лучше продать если есть что, рассчитаться с кредиторами и в будущем не залазить в долги. И проданные вещи себе обратно вернуть путем выкупа.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Просто мужчина продавая ценные вещи никогда не думает о своей семье, ведь ювелирные украшения, могут стать "палочкой выручалочкой", чтобы решить текущие проблемы связанные с покупкой продуктов питания, и задолженностью по коммунальным платежам, а долги по кредитам, нужно выплачивать сообща, договорившись, о второй работе, или беря работу на дом, по договорённости двух сторон, или возможно ставя в известность своих родителей, которые возможно тоже захотят поучаствовать.
     
  15. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Ну вот не правильно так выплачивать долги. Все таки мужчина должен поступать так, чтобы спокойно жилось не только ему, но и его семье. А то значит не смог заработать и взял золото жены. А потом откуда у него появятся деньги, чтобы эти драгоценности выкупить. Так что лучший способ идти поработать и больше не залазить в долги.
     
    Светлая нравится это.
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Мужчины иногда возмущают своим поведением, и самовольным принятием решения. Когда мужчина берёт кредит, в большинстве своём он никогда и ни с кем не советуется, и не прислушивается ко мнению близких ему людей, а когда оказывается "по уши в долгах", он ищет самый лёгкий путь в решении проблемы, предложив родителям, продать их собственную квартиру, и поселиться в доме престарелых, или продать последние ценные вещи.
     
  17. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Да к сожалению такие мужчины встречаются и довольно таки часто. Особенно часто такое происходит со взрослыми сыновьями, которые остались жить вместе с матерями. Вот такие могут постоянно просить в долг все, что им хочется, а их пожилые матери потом ходят и выплачивают за них долги. Они совсем не умеют тратить свои денежные какие то средства. чтобы хватило на целый месяц. Может привыкли, что мама всегда выручит.
     
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Конечно привыкли, а матери ( я кстати к таким отношусь), просто не могут им отказать и это вроде безграничная любовь иногда оборачивается обратной стороной по отношению к сыну. Сын должен сам работать и выплачивать кредит должен тоже сам, мама может помочь безусловно, но не так что каждый день давать сыну деньги, а еще хуже на алкоголь и сигареты. Все же я виню таких матерей, а сама стараюсь менятся...
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Меня удивляют сотрудники кредитных отделов, которые иногда сами допускают оплошность, и выдают кредит студентам, и спрашивается как они его будут выплачивать со своей стипендии. Моя приятельница, работающая в ВУЗе рассказала мне, что в учебную часть обратились с розыском одного из студентов, который не погашает свой долг в банке, а он и не отказывается его выплатить, только ему не чем. Чтобы "замять" конфликт, учебное заведение, покрыло за него его долг, ситуация выглядет невероятной, но как у него будут высчитывать долг со стипендии, я к примеру, не представляю.:(
     
  20. Марафтиз

    Марафтиз Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 26, 2017
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Всё бывает, но наши постсоветские страны кормятся за счёт кредитов населения. сейчас кредиты у многих выше их заработка. Перекрывать кредит один другим просто нереально. А государство построено так, чтобы люди брали кредиты, а не копили. Не должна быть процентная ставка депозита в 2 раза меньше кредитной ставки. Не брать кредит невозможно и берут все от богатых до бедных.