1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

13 гениальных способов выплатить долги однажды и навсегда!

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 25, 2016.

  1. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Не нужно забывать об отдыхе и новых вещах. Нужно просто уметь зарабатывать деньги. Если не хватает денег на еду, то нужно сразу же заниматься поиском новой работы. И не может быть такого, чтобы ее нигде не было. Самый банальный вариант - продавец. Сами взгляните, вокруг на каждом шагу магазин. Поэтому можно вполне устроиться работать туда на некоторое время. Если пойти в супермаркет, то зарплата там будет средняя и на еду хватит точно.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Гениальный способ есть только один в данном случае, как забыть о долгах и с ними рассчитаться, это их не брать. Но я тоже человек и понимаю, что у каждого есть свои моменты жизненные когда деньги необходимы, поэтому считаю что взять кредит не так страшно, просто главное его во время отдать и не допускать не одной просрочки по одной простой причине, потому как банк всегда считает очень большие проценты и расплатится порой с ними довольно не легко, в основном так бывает часто.
     
  3. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Кредит на еду что-ли? Я такое слышал, к счастью, только юморесках. Если денег катастрофически не хватает, то кредит тут тоже не поможет, кредитные деньги просто напросто уйдут и больше их никто человеку не даст. Вообще, в основе избежания опасности есть такая вещь как планирование и то, что у человека не будет средств, человек должен знать как минимум за несколько десятков дней, прежде чем это произойдет. Да и вообще, банк это не благотворительная организация и тем у кого нету денег - банк денег никогда не даст.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, поверьте есть и такие, что берут кредит на еду и как бы странно это не было. То считаю, что кредит здесь не поможет, ну допустим взял человек кредит а банке на еду ну хватило ему на месяц на два, а потом как? Кредит то надо выплачивать да и еду покупать, нет это не выход. Забыть о долгах и с ними рассчитаться поможет только хорошая работа и стабильный заработок, больше вариантов просто нет.
     
  5. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Ну если есть официальная работа, то почему не дадут кредит? Пусть даже сумма будет не такой большой, как хотелось бы, но ее легко смогут открыть. Даже мне открывали кредит на 5 тысяч гривен, при условии, что я не работаю, а учусь. А на еду себе иногда берут люди кредиты. Ведь они надеются на то, что проблемы с деньгами вскоре пройдут. Там работу новую найдут или еще что-то в этом роде. А в итоге сидят по уши в долгах и на той же работе, за которую платят копейки. Нужно в первую очередь с работой разобраться в такой ситуации.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Брать кредиты ведь тоже не выход их надо отдавать и отдавать их надо больше, чем вы берете в разы, что стоит понять. А отдавать долги и те самые кредиты надо с чего? Именно с основного или дополнительного заработка, а если человеку и так на жизнь не хватает, он и далее будет лесть в долги и брать кредиты, после черный список должников и назойливые коллектора.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Необязательно в разы. Это если берете кредит на много лет под большие проценты. А если есть желание покрыть долги из кредита, взятого на более выгодных, чем ранее, условиях. То такого не должно быть. К тому же, все-таки советовала бы всем заинтересованным сначала взять в руки калькулятор и хорошенько просчитать свои доходы, расходы и предполагаемые ежемесячные выплаты. И таким образом максимально реально оценить ситуацию, прежде чем принимать какое-то финансовое решение.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я имею в виду о тех, кто постоянно должен, соответственно если человек решил, что будет брать кредит чтобы перекрыть свои долги, то стоит понимать, что кредит надо будет отдавать это точно. Поэтому, знаю даже многих кто мол берет кредит, чтобы рассчитаться с долгами, долги и половину не отдает и еще нечем после отдавать кредит и обратно долговая яма она растет и поверьте, таких ситуаций миллион.
     
  9. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    А разве сейчас такое присутствует в банках? По-моему это как раз раньше при более-менее нормальной и стабильной ситуации в стране выдавались кредиты под не большие проценты в сравнении с нынешним временем. И соответственно сейчас найти банк с процентной ставкой по кредиту даже с примерно такого размера как несколько лет назад вряд ли получится. Сейчас кредиты на порядок дороже ранее выдаваемых в хорошие времена.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Для того, чтобы выплатить все свои долги брать кредит в банке, все же все равно не лучший вариант. Вот как по мне, то брать кредит в банке, это прежде всего риск, а значит вы должны быть полностью уверены в том, что вы сможете его отдать. А если у вас и так долгов немерено то смысл брать еще кредит, чтобы было еще больше долгов, ведь рано или поздно, банку все равно придется все отдавать.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Чтобы выплатить долги по кредиту, нужно иметь постоянный источник дохода. Для чего понадобились дполнительные средства, это второстепенный вопрос. Решить нужно сразу - есть ли возможность отдавать. Если имеется, то первонаперво - рассчитать, сколько в месяц можно поггашать, на какую сумму рассчитывает заёмщик. Чтобы не всю зарплату и сидеть без денег. А так, чтобы и на жизнь хватало и кредит вовремя погашался. Тогда проблем не будет. Банку выгодно иметь платежеспособного клиента, тчобы не было недоразумений. Значит, нужно в установленный срок или раньше проводить платежи. Чтобы банк видел вашу транзакции вовремя. И тогда вы сможете избавиться от зависимости и рассчитаться по кредиту.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я с Вами полностью согласна, но к сожалению не все могут так делать, не все смогут рассчитать свои способности, хотя это стоит делать. К тому же, когда ты берешь кредит в банке, ты же рассчитываешь на то, чтобы его быстрее отдать, а к сожалению не всегда так получается. И люди тем самым себя же, загоняют обратно в долги после выбраться довольно сложно, если и кредит не погашен и так должен всем подряд.
     
  13. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Знакомый взял кредит на квартиру в Киеве, половину сумы отдал сразу, а половину взял в кредит. Так что получилось, говорит выгоднее кредит взять, чем каждый месяц платить такие деньги за съем. Получилось так, что у него возникли финансовые трудности он не мог платить по кредитам, так он просто сдал свою квартиру жильцам, и этими же деньгами платит за кредит, а сам уехал на заработки в другую страну. Думаю он поступил гениально)
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Он поступил однозначно правильно. Во-первых, таким образом квартира не пропадает. Во-вторых, деньги стабильно поступают ему в бюджет, даже если бы по каким либо причинам остался без работы. Значит, платежеспособным остается для банка. При кредите что важным фактором является? Чтобы вы своевременно оплачивали. Даже если меньше/больше, банк видит, что вы исправно погашаете кредит. Значит, к вам вопросов возникнуть не могут.
    У меня знакомый так квартиру купил лет десять назад. На 20-ть лет вперед. До сих пор выплачивает. Разница втом, что тогда была одна цена на трехкомнатную, а сейчас она в три раза дороже стоит. Но ему позволяют финансы.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Ему повезло в том, что у него была половина суммы, а вторую половину как бы сложно не было, но он выплатил сдавая в аренду жильё. Среди моих знакомых, была ситуация, когда они были в "долгах как в шелках", и чтобы выплатить кредит в банке, они поселились на даче, совмещали две профессии, а на квартиру стали пускать временных квартирантов приезжающих в командировку, которые также хотели сэкономить на жилье, и жили на съёмной квартире. Им удалось за год, рассчитаться со всеми долгами, и как-бы они не перебивались, и не экономили, но с долгами рассчитались.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Естественно поступок грамотный и все верно о сделал. Но в основном многие люди на такое решение не способны даже, прятаться от банков или коллектором им куда проще, чем даже сдать в аренду свою квартиру а самому уехать на заработки. Но есть нюанс, я так понимаю у вашего знакомого нет семьи? Значит в таком случае ему куда проще, потому как если есть семья и дети, то далеко на заработки не уехать если живет с детьми одна женщина и сидит в долгах, то ей как в данном случае поступить? Никак так и лесть в долги дальше, выкрутится без помощи родственников просто в таком случае, вообще нереально.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Любой человек должен понимать, на что он идёт беря кредит в банке. Я к примеру, его брала один единственный раз, и больше обращаться в банк не стану. Мне не нравится быть как на "привези" и постоянно думать о своём долге. Гораздо проще найти источник доходов на посреднических услугах, или на оптовых перепродажах какого либо товара, и хотя это сделать сложно, но всегда проще на этом заработать.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Выплатить свои долги не так то просто, если их много и перед банком или же перед знакомыми в общем, яма долговая. Не каждый человек может вырваться с нее и отдать свои долги, есть такие люди что не выдерживают такого в общем, вы и сами знаете. Просто перед тем как брать в долг не только в банке но и у друзей или знакомых надо миллион раз подумать как вы будете его отдавать, сообщите на каких условиях вы можете взять в долг именно тогда, у вас получится с ними рассчитаться.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,816
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Я допускаю, что есть совершенно безвыходные ситуации связанные с поиском денег на срочную операцию, или с покупкой дешёвой квартиры, но очень часто, одна безвыходная ситуация, тянет за собой другую, и человек не может ни с кем рассчитаться. Моего знакомого, развёл на деньги лучший друг, уехав в Польшу, и я иногда понимаю, почему люди не хотят давать взаймы большие денежные суммы, или просят отдать что либо в качестве залога, чтобы иметь возможность, частично получить своё. Долговая яма,- это ситуация, в которую человек сам себя загоняет не думая о завтрашнем дне, и если долги имеют место быть, то нужно продать всё имущество, чтобы с ними рассчитаться.
     
  20. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Самый бюджетный и полезный вариант, просто записывать все свои траты за день в блокнотик. Лучше чтобы это был физический блокнотик и записывать от руки, блокнот на компьютере или специальные программы в смартфоне, как-то не так сильно влияют на психологическое состояние, когда от руки пишешь в блокнот, что потратил сумму сегодня такую, которая могла бы при разумном подходе тратиться еще несколько дней, но понемногу.