1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

13 гениальных способов выплатить долги однажды и навсегда!

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 25, 2016.

  1. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Рефинансируются обычно кредиты, по которым в течение не менее двенадцати последних месяцев заемщик своевременно выполнял взятые на себя обязательства по уплате процентов и самого тела кредита. Но если есть просрочки по кредиту, то на тему перекредитования ни один банк с заемщиком разговаривать не станет, потому что это не потенциальный доход, а потенциальная потеря капитала для банка. А вообще, есть такая схема, если есть кредит, например, на автомобиль, который в залоге у банка, то рефинансирование может помочь снять залоговый статус с авто.
     
  2. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Обычно берут новые кредиты, чтобы погасить старые, но с большим процентом. Ну и плюс ко всему далеко не всем людям выдадут второй. Сами посудите, если у них по старым кредитам большие просрочки, то они и новый точно так же не будут выплачивать. А кому нужны такие должники?
    Сейчас наоборот большинство людей избегает банков, так как понимают, что выйти с кредитов достаточно сложно. А вот сами банки действительно иногда навязывают нам кредиты. Вот как и у меня получилось, мне просто так открыли его.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так избегают, что только один Сбербанк выдал только ипотечных кредитов на 167 миллиардов, и это только за первый квартал года. А если бы все эти люди боялись брать кредит и старались бы всеми силами избавиться от долгов раз и навсегда, то своих квартир они сейчас не имели бы. Поэтому всегда, считаю, надо смотреть по ситуации и взвешивать за и против. А избавиться от долгов раз и навсегда не проблема: выплатить все что есть на данный момент и не брать больше.
     
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот согласна на все 100%, ну почему только кредиты рассматривают как зло, а как де быть людям, которые допустим решили купить машину?! Копить? Это глупо, пока копишь на машину уже и на одно колесо не хватит. Кредит кредиту рознь, главное все это делать с умными мозгами и все будет хорошо!
     
    Софья нравится это.
  5. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    При таком способе, есть угроза обзавестись ещё одним не нужным кредитом.Я считаю, что вообще нужно исключить мысль погашения кредита новым.Если так всё время погашать кредиты, то есть риск навсегда в них застрять.Может лучше просто поехать в другую страну,найти там хорошую работу ,и за пол года оплатить свои долги.Но если ещё и откладывать деньги на погашения долгов,то тогда тоже можно пусть не за быстрое время, но погасить долги,при этом не влезая в новые кредиты.
     
    Steady_Damage нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вам предлагают погасить старый новым, но новый дают уже под меньший процент, именно в этом то и весь смысл, правда рассчитывают его на 13 лет, но есть возможность и быстрее выплатить. Я считаю это очень выгодно, раз ты уже залез в кредит, то все же лучше взять под меньший процент.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Почему? Если новый кредит позволяет покрыть задолженность по старому и остаться в плюсе. Такая схема, как вы предлагаете, хороша при растущих процентных ставках, а у нас сейчас идет наоборот снижение процентов по кредитам. Поэтому очень выгодно выплачивать старый кредит с нового. И необязательно их наращивать неограниченно. Поэтому, чтобы погасить задолженности, считаю, следует для начала их реструктурировать и перекредитоваться при необходимости. А потом уже просчитывать свои возможности и соотносить их с потребностями.
     
  8. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Это конечно тоже очень хороший метод погасить долги.Главное быть уверенным в том, что новый кредит для погашения старого будет безопасным,и что проценты будут низкими.Не спорю, что таким образом можно решить некоторые свои задолженности,и хорошо если так и происходит на самом деле.Если получатель кредита знает что он не рискует ,то он вполне может гасить свои долги новым кредитом.Но постараться в будущем, просто не допускать таких ситуаций с финансами.
     
  9. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Для банков конечно хорошая идея гасить один кредит другим. Да и реклама есть такая. Но для нас бывает это единственный выход,тем более, что взять такой кредит сегодня можно без проблем. Вот и приходится человеку из одной кабалы прыгать в другую. Тут даже бывает и некогда подумать о том, сколько еще теряешь? Просто мелькнет мысль, что это в последний раз и все. Вот выплачу этот и больше не буду брать.
     
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А куда деваться?! Кредит как-то надо закрывать, но почему из одной кабалы в другую? Одну кабалу закрываешь полностью, то есть первый договор закрывается, а открывается второй и с меньшим процентом, не так уж плохо, во всяком случае лучше положение чем с первым договором.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Для этого есть калькулятор и знания математики в пределах начальной школы. Проблема в том, что некоторые и этим себя не утруждают, обзаводясь долгами. Отсюда проблемы. Есть, конечно еще такой фактор, как непредвиденные ситуации, типа потери работы или временной нетрудоспособности. Поэтому я считаю, что кредит следует брать по возможности под уже имеющуюся в наличии сумму. Таким образом и сумма останется, и вещь будет куплена. Но если кто-то хочет поступить неразумно, и отказаться от подобных услуг банков, то сделать это просто: продать что-либо ненужное, погасить долг, и больше этим никогда не заниматься, откладывая покупки на долгий срок.
     
    Светлая нравится это.
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В этом и есть идиотизм я считаю, потому как если человек постоянно на протяжении своей жизни грузнит в эти долги, то какой смысл в том, что он будет себе давать такие наставления? Просто надо понимать, что бывают ситуации когда реально нужны деньги, а бывают когда просто на просто, человеку нечем заняться, вот и вопрос, он берет в долг потому, что не умеет распоряжаться своими деньгами грамотно.
     
  13. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Ипотечный кредит берут обычно молодые семьи, которые стоят перед выбором или платить за аренду квартиры или потихоньку оплачивать ипотеку, но за свое жилье.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не надо лесть в долги, тогда и не надо будет искать все эти 13 способов чтобы их отдавать. В основном люди которые по привычке всегда берут в долг, сами того не понимая, что без долгов и жить не могут. А отдавать их всегда сложно, если человек не может правильно планировать свой бюджет и быть уверенным в завтрашнем дне.
     
    Steady_Damage нравится это.
  15. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Вообще кредиты стоит брать только в экстренных ситуациях (сломался холодильник, деньги на лечение и тому подобное). В другом же случае вообще в него влазить не стоит. Хотя сейчас есть очень много банков, которые выдают кредит на месяц и если должник успевает его погасить за это время, то проценты никакие не снимаются. Вот такие условия еще вполне неплохие для большинства. Сломался холодильник, взял кредит на месяц, и с зарплаты просто пошел и погасил его. Так ничего не потеряешь.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Нет это все понятно, что есть люди которые даже берут кредит на то, чтобы дожить до зарплаты к примеру, у меня есть несколько именно таких знакомых, которые брали кредит потому, что больше не было возможности взять деньги не у кого, даже из знакомых. Когда человек постоянно берет в долг, то это уже похоже на привычку, то есть без долгов он жить не может, такие варианты тоже стоит учитывать, тогда конечно сложно с долгами рассчитаться.
     
  17. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Ну в таком случае нужно задуматься о поиске новой работы. Я понимаю, что у всех бывают проблемы с финансами, но эту проблему же нужно как-нибудь решать причем как можно скорее. Кстати, а на что они рассчитываться планируют, если им зарплаты даже на жизнь не хватает? До последних дней набирать все больше и больше кредитов? Есть очень много вариантов работы и нормально, и в интернете. Если так уж не хватает денег, то можно подобрать вариант в интернете и подрабатывать там.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что есть и такие люди, которые могут обойтись и без денег, к примеру решить такой вопрос чтобы не брать в долг не у банка а также, не брать у знакомых. В основном все зависит от человека, у меня к примеру была подруга которая по привычке брала постоянно в долг, а вот отдавать для нее это было сложно, а сложно потому, что она не рассчитывала грамотно свой бюджет.
     
  19. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Ну если денег катастрофически не хватает, то как можно обойтись без займа или кредита? Я понимаю, что у каждого бывают разные ситуации. Но если денег не хватает на еду, то надо наконец-то подумать своей головой и сменить работу. Вот это решение и зависит от человека. А если уже он влез в такую ситуацию, то тут в любом случае придется занимать у знакомых или оформлять кредит. Смысл именно в том, что такого положения нужно избегать и если уже получилось так, что нет денег на еду, срочно решать эту проблему.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Хорошо, а ведь может быть такой вариант, что больше к примеру другой работы нет? Ведь могут быть разные жизненные ситуации и каждый не застрахован от того, что у него завтра может быть такая ситуация что нет денег даже, на еду. Но я ведь тоже считаю так, что значит надо грамотно распланировать свой бюджет, к примеру покупать именно то, что необходимо забыть об отдыхе, или о новой вещи, в общем чтобы не лесть в долги, то надо грамотно распоряжаться своими деньгами.