1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

13 гениальных способов выплатить долги однажды и навсегда!

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 25, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если честно, то не разу об этом не слышала, что когда человек просидел в тюрме то ему списывают часть кредита, смешно даже. А в основном выплатить свои долги это конечно как многие здесь говорили, их не брать. Но реально есть разные жизненные обстоятельства где к примеру без того самого, кредита просто не обойтись, вот люди его и берут, чтобы перекрыть свои долги, Как по мне, то уж если и брать кредит на погашение своих долгов, то перед этим стоит хорошенько подумать, сможете ли вы кредит отдать досрочно к примеру, чтобы не переплачивать процент.
     
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Но моя знакомая и не желала отдавать кредиты, что понабирала. Такая философия у неё, да и легче взять, чем отдать. Но и работы у неё действительно хорошей не было. Экономила? Да. На одежде и еде, на внешности - не столь ухожена была, ведь всё это деньги. Хотя не бездельничала - минимум на двух работах работала.
    Только, если человек не может отдать, то и брать не стоит, но понимаю, что жить хочется, вот люди отдалживают где могут. Просто меня ввергло в шок, когда она сказала:" А почему я должна отдавать"?
    Но молодец, что нашла возможность уехать. Ничего ее не держало. Долги точно. Дети взрослые и о себе беспокоятся сами и в своё время им здорово помогла. Может и их перетянет заграницу со временем.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    То, что Вы описали мне как бы тоже не совсем понятно. Как это взять кредит и не отдавать его? Как по мне, то таких примеров можно поставить миллион на самом деле, к тому же, каждый первый когда берет кредит не очень уж хочет его отдавать да и не только речь о самом кредите, а вообще со долгах. Вот моя знакомая точно такая же, взяла в долг сумму денег и не отдает уже около года, делая вид,и что она забыла или еще что. В общем, здесь от человека зависит еще, есть такие люди которые в долгах как в шелках но их отдавать не желают, вот тогда вопрос, зачем брать если не отдавать? Только врагов таким образом себе нажить можно.
     
  4. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Я вот на днях говорил с своим знакомым, он брал кредит в долларах, но курс доллара подскочил до 20 и выше, он ни как не мог отдать свой кредит, так как средств уже не хватало, потому объявил себя банкротом в суде, естественно квартира и машина было все переписано на родственников, в общем его посадили на 1 год в тюрьму, весь займ ему списали. Ну забрали бизнес, но там почти нечего не было. В общем, говорит его б не посадили если бы у него был бы ребенок к примеру несовершеннолетний, так же и из квартирами которые могут конфисковать, если есть ребенок то у вас нечего не заберут. Главное все правильно подать в суде.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что даже в суде объявить о том, что вы банкрот тоже не так просто. Конечно же, лучше всего так это никогда не лесть в долги и после не искать способы чтобы их отдавать. Раз произошла такая ситуация, что человеку надо деньги он все таки в долгах, значит смотреть на свои финансовые возможности, если есть возможность отдать кредит, чтобы перекрыть свои долги, то это самый оптимальный вариант.
     
  6. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Обычно банки не выдают кредит тем, на ком весит уже один. Ну или как минимум проценты будут гораздо больше. У меня знакомая так влезла в кредиты. В итоге для того, чтобы погасить первый, брала кредит в другом банке, но проценты там были больше. В итоге сумма долга становилась больше и больше.
    Полностью с вами согласна. В наших странах такие торги явно устраивать никто не станет. В США все устроено по-другому. У нас на такие звонки даже отвечать не станут, не то чтобы снизить проценты.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если есть долги и нет возможности из перекрыть то конечно, каждый человек будет обращаться в банк для того, что бы взять часть денег и отдать, а после будет просто оплачивать кредит, но не у каждого есть возможность даже, сейчас взять кредит в банке, поэтому человек еще больше грузиться в эту яму с долгами. Просто для себя стоит выработать стратегию, что долги всегда втягивают и не в лучшую сторону, их стоит во время отдавать а если речь идет и о банке, то в первую очередь.
     
  8. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Это реструктуризация кредита называется (действия кредитора по изменению условий погашения кредита, направленные на облегчение обслуживания долга). Но это возможно только тогда, когда у вас нету просрочки по первому кредиту, если есть просрочка по первому хоть на один день, никто с человеком уже разговаривать не будет и его кредит - его проблемы. Хотя как говорит мой знакомый юрист "если на тебя недвижимость никакая не оформлена - то можно не отдавать" :)
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну не отдавать свои долги а тем более, перед банком, это самому себе подписать приговор, вот и все. Все равно банк со своего должника не слезит, будет продавать долг коллекторским конторам, которые будут терроризировать клиента разными способами. Поэтому, если человек н6е может отдавать долги, то и брать ему противопоказано, себе только хуже и всем вокруг.
     
  10. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    На сколько я знаю, ей удавалось только проценты погашать, а сам долг оставался прежним. Правда я не знаю чем вся эта ситуация закончилась. На протяжении нескольких лет мне из-за этого звонили. Спрашивали, знаю я где ее можно найти или нет? Но у нас к тому моменту с ней связи уже не было никакой.
    Полностью с вами согласна. Кредиты вообще брать не стоит. Я бы обратилась к банку только в экстренной ситуации. А так стараюсь сама на все заработать.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Каждый делает, как ему удобнее. Есть ситуации, когда кредит очень даже во благо. Ипотека, например. Пока человек будет собирать всю сумму, не только дети вырастут непонятно в каких условиях, но и вся жизнь пройдет. Почему это не стоит их брать? просто надо хорошенько рассчитывать свои возможности: доходы, перспективы и потенциальные риски. избавляться раз и навсегда от кредитов, считаю, не стоит. Но и пользоваться следует, конечно, обдуманно, отдавая себе отчет о каждой трате и соизмеряя ее с возможностями и последствиями.
     
  12. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    А в случае если взять ипотеку, то вся жизнь пройдет в кабальских условиях договора. Плюс брать в ипотеку однокомнатную квартиру не имеет никакого смысла, следовательно берется не самая дешевая квартира, следовательно немаленькая ежемесячная сумма, плюс банк может менять условия как хочет и как он их поменяет к примеру на седьмом году выплат, не знает даже он. Плюс выплата ипотеки начинается с процентов, а не с тела кредита. Вообще невыгодно никак.

    Чем долгосрочнее перспектива - тем выше риски. Произойти может абсолютно что угодно. Может все закончится и успехом, не исключено, но риски большие что нет.

    [​IMG]
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Здесь я с Вами полностью согласна, да когда вы берете кредит то надо это делать с умом. Если кредит надо взять для того, чтобы погасить свои долги, то тоже все грамотно рассчитать. Но не все так умеют и берут кредит, а после и его платить не могут и те долги толком не отдали, тогда и долговая яма растет, после которой уже сложно выбраться. Поэтому тоже не вижу ничего плохого, если брать кредит в банке.
     
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    По моему мнению, все сводится к гораздо меньшему количеству способов. Конечно, лучше не влезать в долги. Но если случилось так, что надо возвращать долги, то необходима разумная экономия, сортировка возможных приобретений по приоритетам (нужно - не нужно, актив - пассив), а также постоянное повышение собственных способностей и способов зарабатывать больше. Потому что можно сколько угодно рассуждать и советовать, но если общие доходы мизерные, то никакие рекомендации не помогут. И напротив, если человек постоянно ищет и находит способы дополнительного и большего заработка, то он гораздо быстрее избавится от долгов.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Согласна, это важно и конечно же, если человек сидит дома с долгами и не пытается сам заработать дополнительно, то из долговой ямы ему будет выбраться гораздо сложнее. По моему мнению, долги всегда это плохо, но иногда они могут выручить человека в нужной ситуации. Можно отдавать долги это брать кредиты и микро займы, но это тоже не вариант, потому как взять кредит вы платите процент, все те самые долги стремительно будут расти.
     
  16. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Полностью согласен с тем, что если общие доходы мизерные, то никакие рекомендации не помогут. А по поводу того, что если случилось так, что надо возвращать долги, то тут уже зависит от размера долга и характера человека. Если взвесив все за и против человек решит, что долг ему выплачивать накладно и долго по времени, чаще всего, он уйдет в тень т.е. будет официальным бомжом, но неофициально будет с нормальным жильем и питанием.
    Смотря какая это яма, есть такие ямы, что при подсчетах, например, их придется выплачивать 113 лет. Хорошо, затянем пояса потуже, остается 69 лет. Ну и делайте с таким человеком что угодно, он не видит смысла рыпаться. Это один из примеров, конечно же, бывают другие.
     
  17. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Прятаться и прятать тоже нужно уметь. Следует понимать, что если человек должен большую сумму денег, то специально обученные люди от кредитора все равно заставят его заплатить эту сумму не смотря на все уловки. Законно или нет - это уже другой вопрос. Поэтому уход в тень возможен только одновременно с выездом-вылетом из той страны, в которой человек наделал долгов на реальные суммы. А это не так просто, как кажется.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я говорю о другом, есть черта характера у человека такая, что без долгов он не может. А если говорить исключительно о кредитах, то почему если есть возможность оплатить его досрочно и тем самым, благодаря такому кредиту погасить свои основные долги, то ничего в этом плохого не вижу. Но бывают ситуации когда люди, берут в долг и просто на просто, не знают как из этих самых долгов выбраться.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Что то я не совсем понял. То есть вы говорите, можно взять кредит и погасить все долги, по старым кредитам, а потом уже погасить вновь взятый кредит? А в чем смысл брать новый кредит? Если вы сможете его погасить досрочно, то не легче ли просто все старые долги гасить, при этом не надо брать новый кредит. Считаю это не вариантом, да и не дадут крупный кредит для погашения старых.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А как же предложения погасить кредит за счет нового кредита, взятого под меньшие проценты? Именно сейчас складываются такие условия, раньше кредиты были более дорогими, сейчас проценты ниже. Банки сами предлагают взять кредит для погашения старого. Еще выгоднее взять его в другом банке. Это выгодно всем, и банку и клиенту. Банк получает свои деньги и проценты и заключает новый договор, который так же сулит прибыль, а клиент получает более выгодные условия. Вполне рабочий вариант.