1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

13 гениальных способов выплатить долги однажды и навсегда!

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 25, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я могу сказать Вам, что такие соседи есть наверное у всех и у меня в том числе, не могут люди никак из долгов выбраться. Чтобы выбраться из долгов, нужно с ними рассчитываться во время наверное, а не накапливать, как некоторые любят делать. Вот как они думают, ладно этот месяц коммунальные платежи не будем оплачивать, заплатим потом в следующем месяце, вот и собирается уже приличная сумма. Так же и есть те, кто берут в магазинах в долг, потом получают зарплату отдают, это замкнутый круг.
     
  2. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    По поводу задолжности за коммунальные платежи . Я расскажу свой случай . Хожу утром на работу мимо кассы ,куда всегда платим за квартиру, так вот иду утром - касса еще закрыта . у нас она работает с 10-00. Иду вечером с работы примерно в 18-20 касса уже закрыта . У меня график работы с 10 до 18часов , должником по уплате не хочу быть .Приходится просить свою дочь , чтобы сходила и уплатила за квартиру , ей же всего 9 лет , а что делать? Муж тоже занят на работе.Были такие случаи , что она ходила платить с большой группой одноклассников и теряла квитанции об оплате . В общем все прошли , но заплатили вовремя.
     
    z1973z нравится это.
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Что делать? А онлайн не можете оплачивать, я например, уже забыла когда ходила в кассу банка платить за коммуналку, так удобнее. Но даже дело не в том, что коммуналку не оплачивают, а кредиты или просто занимают у других людей наличку, потом не могут отдать никак, то частями, то потом переносится все. Чтобы вылезти из долговой ямы в первую очередь нужно сесть спокойно и написать на листе все свои долги до минимальных, я коммуналку текущую даже не беру в счет. Распределить заработную плату, немного что то урезать из ежемесячных расходов, и постараться начертить так сказать, себе график погашения долгов. Это по мелким долгам, но если есть крупные тысячные доги, о нужно как то суметь договориться с кредиторами, реструктуризации еще никто не отменял, на это есть у всех право.
     
  4. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Должникам чтобы выбраться из долгов надо поменять работу с низкооплачиваемой на более высокооплачиваемую. Тогда расходы только не надо увеличивать , чтобы опять не оказаться в долговой кабале. Может еще и заняться каким то дополнительным приработком ,чтобы хватало на нужды , а может еще разделить все полученныее доходы на две части. Заработок отдавать на оплату долгов , а приработок оставлять себе на проживание .Так что варианты есть.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это так, но всегда есть возможность сделать так. Смотрите, если это маленькие города, там и работы нет то по честному если говорить, а если и есть, то давно все лакомые места заняты. Только ехать на заработки куда тот, но это тоже не всегда выход, если есть дети, а женщина например живет без мужа, куда она там может поехать, правильно никуда. Во и будет так в долгах сидеть.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Слышал о том что если у вас не оплаченый кредит висит, то из страны вас могут и не выпустить на заработки, но это может относиться наверное к злостным не плаильщикам, у которых давно долги перед банком и они не возвращаются. Вот у самого была мысль, взять кредит и уехать на заработки, за пару месяцев в не напряг бюджету отдать этот кредит и ещё год поработать, собрать сумму, вернуться домой, открыть депозит в банке и жить на проценты с депозита и паралельно работать. Но на это все никак не решусь, да и идея с депозитом и процентами с него так себе если честно...
     
  7. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    У меня много знакомых женщин - одиночек , но вот они никогда не будут занимать , если знают , что отдавать будет нечем.Так как район небольшой .Все между собой хорошо общаемся. Друзей много , и должнику не спрятаться. А есть другая категория людей , которые наоборот рассуждают по другому . Между собой у таких людей идет как бы соревнование кто сколько кому должен и не хотят отдавать .Даже могут похвастаться , что вот кинул на деньги лоха. Для таких должников нужны другие меры воздействия.Может через суд забирать долги.
     
  8. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Если человек не может понянуть с оплатой долга, то должен понимать чем это грозит, да и банки всем подряд не дают. Проверяют человека и его возможности отдачи, хотя тот может резко и с работы уйти , в другую страну переехать и всякими способами увиливать от долга.
    Вот интересно ещё такое, что одна немолодая начальница государственного предприятия понабирала кредитов и вроде должна идти на пенсию, но так как кредиты, то попросилась ещё работать и ей высшее начальство разрешило дальше работать.
     
    z1973z и ixion нравится это.
  9. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Видимо хорошие отношения у пенсионерки с вышестоящим начальством . А может пришла , поплакала , рассказала про долги , что отдавать надо , а отдавать нечем вот и пошли ей навстречу.Предпологать можно все , правды ведь никто не расскажет? Тем более если она проработала длительное время , уже знает с какой стороны подойти к начальству , чтобы не получить отказ.
     
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Самый гениальный способ быстро выплатить свой долг это начать экономить на всех ненужных вещах, таких как излишки в еде, в отдыхе, покупка совершенно не нужных вещей и т.п. Еще можно начать откладывать со своей заработной платы определенный процент на выплату долга (к примеру 20%). Процент выбирается из того расчета, чтобы это никак не сказалось на материальном положении должника. Еще можно как вариант взять в долг у другого человека, чтобы этими средствами выплатить первый долг. Это в свою очередь на время отсрочит выплаты, пока не появятся средства.
     
    Lusia нравится это.
  11. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Согласна и подписываюсь под каждым словом. Правда экономия не должна превратиться в манию и в то, что человек в угоду дешевизны отказывается от качества. Но вы написали, конечно, о разумной экономии.
    Относительно кредитов и долгов самое ужасное, что люди здают технику и берут кредиты на свои пагубные привычки : выпивку , наркотики и другие пагубные привычки. Так мой знакомый работает на приёме техники и в шоке, удивляется как это терпит его жена.
    Также много историй известно, что знакомые, друзья берут в долг и потом возникает проблема при отдачи, в конечном итоги стают врагами. Нельзя быть уверенным, когда даёшь большую сумму денег, что она вернётся. Конечно можно этот долг оформить и под расписку дать, но лучше действительно жить и не брать эти кредиты, а давать деньги в долг - это личное дело каждого, но лично я не люблю, потому что пока вернут, можно долго ждать и нервничать, а торопить человека тоже можно, но когда торопишь, потому что сроки отдачи прошли, то он тоже нервничает и находит отговорки. Хорошо, если друг или знакомый ответственный человек, что берёт в долг и чётко в оговоренный срок отдаёт.
     
    ixion нравится это.
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но вот видите из любой ситуации можно найти выход, если даже на пенсию не выходят люди от того, что долгов полно, то что тогда молодым можно еще говорить. Остается только работать и если не хватает денег, то можно искать и дополнительные способы заработков, это же не проблема для нормального человека. Каждый может попасть в ситуацию, когда завис долг, от этого зарекаться не нужно, ну и пугаться не нужно тоже.
     
    Lusia и ixion нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Самый гениальный способ жить без долгов это просто дружить с головой и не брать кредиты, особенно на что-то не совсем нужное или если можно обойтись без чего то. Ну понятно брать кредиты на квартиру, на машину, но когда берут кредит на вещи?! Вот тут я просто не понимаю, ну ладно если просто в рассрочку, без переплаты, а то такой процент насчитают, что получается будто два телефона вы купили, а не один. И мучаются потом и плачут, что кредиты и как жить?!
    Думать надо головой что делаете, брать хорошо, а вот отдавать тяжело, особенно когда начинаются как обычно проблемы на работе или что-то случается.
     
    z1973z нравится это.
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так смотрите же, наше общество и раньше жило в рассрочку, когда кредитов еще не было. Я помню еще родители в советское время брали в рассрочку мебель, а некоторые и шубы так покупали и тогда как то таких проблем не было, может там не было процентов, не знаю точно, но люди привыкли к тому, что дорогую вещь в одночасье не купишь просто так. А теперь когда столько предложений от разных банков и в магазинных чуть ли ни за руку вылавливают и вручают кредитный договор, люди и берут их.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Берут по незнанию, по неопытности или еще по чему нибудь. Жалко мне таких людей, вешают на себя кредиты, а потом становятся бомжами, знаю даже реальный случай... А правительство все молчит, ну как можно давать кредит, например под 38% годовых?! Это же грабеж, да еще разные страховки там... Я так думаю, что государству это на руку, к сожалению...
    А люди страдают и бегут в "Быстроденьги", чтобы перекрыть очередной кредит и уже в нем подсаживаются, а там расценки уже на смерть..
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я сегодня только во смотрела программу, как пенсионерку, учителя со стажем выгнали из ее пятикомнатной квартиры. Там оказываться у банков с коллекторами целые схемы есть по тому, как бы выбить деньги или забрать все до нитки. Но что же люди и правда сами влазят в кредиты и коммунальные долги, а брать под расписку деньги у частного лица, под залог жилья, это вообще безумие как по мне, но идут же и на такое, чтобы отдать кредиты.
     
    Swadow нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Идут и мало того идут на такие вещи после такой массовой говорильни о том, что нельзя делать этого. Ну есть люди которые обманывают легко, а есть люди, которые почему то на все это ведутся. Мало ли что хочется купить и иметь, надо еще и сопоставлять это с возможностями. Я может тоже хочу поехать отдыхать за границу, но позволить себе этого не могу и никогда не возьму кредит на это.
     
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вообще история когда человек берет в долг у третьего лица чтобы заплатить второму по долгу не нова, это старый добрый проверенный способ, только вот этот способ не поможет распрощаться с долгами раз и навсегда, а скорее наоборот загонит человека в долговую яму. Куда лучше использовать бартерный обмен, когда вместо того чтобы возвращать деньги вы предлагаете человеку свои услуги или какой-то товар в замену, в таком случае вы расплатитесь с долгом в кратчайшие сроки и с минимальными потерями для себя.
     
  19. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Какие-бы схемы человек не выбирает, а если долг, то должен отдавать по логике и еще с процентами банку, либо частному лицу. Никто не простит. Так мои знакомые решили открыть бизнес и заставили квартиру. Не смогли выплатить и у них забрали квартиру. Сейчас по съемным квартирам скитаются. А говорят, что риск - благородное дело... Теперь уж точно на всем экономят, но самое ценное потеряно.
     
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Одно дело когда долги беспроцентные и бессрочные (близким, родственникам, которые могут и подождать) и когда речь идет о выплате банковских кредитов. Но и тут опять же работает старая схема - некоторые банки как средневековые ростовщики предлагают своим клиентам выкупить их долги под более низкий процент, чем вам не выход побыстрее расплатиться по более выгодному кредиту и забыть навсегда о долгах. Но самым правильным способом конечно же была и остается экономия и постоянное откладывание части заработанных денег для того чтобы расплатиться по долгам.