1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

13 гениальных способов выплатить долги однажды и навсегда!

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 25, 2016.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Наговорить можно что угодно, но выходы из ситуаций бывают разные. Считаю что важно зачем и кто взял кредит, по крайней мере это может помочь понять картину того как его отдавать. К примеру как вы объясните не работающему человеку, что нужно откладывать деньги, экономить на еде и все такое, когда у человека элементарно, нету доходов, а все что он может, сказать я студент и дохода нету. В таком случае можно советовать одно, возьмите деньги у родственников, отдайте кредит, а потом отдавайте то что заняли, но это не единственный вариант ведь.
    Знаю не одного человека кто не отдавал кредиты ни разу, брали средние суммы и сейчас нормально себе существуют не думая о выплатах и ничего, никаких коллекторов и никаких звонков и писем с банков, правда времени прошло уже нормально. Таким им я не знаю что советовать, говорят что все равно, о деньгах забыли которые им заняли. Тут конечно не поверят в такое, но это факт, ситуации бывают разные все же.
    Студенту конечно же тоже нужно отдавать кредит, но доходы его в период сессии какие могут быть? Но а стипендия, ее и лишить могут студента по причине не успеваемость, которая может образоваться от подработки, с помощью которой студент и хотел вернуть долг банку.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да я также знаю таких людей, которые берут кредиты и просто их не отдают и на самом деле, таких много. Лично мое мнение на данный счет, что да на таких равняться вообще не стоит, потому как именно они, так привыкли уже, а если вы берете в долг то, конечно надо отдавать. А в друг случится так, что надо будет те самые деньги, а вам уже просто никто не даст после, ни банк ни знакомые.
    К таким людям, зачастую не доверия.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну не скажите, те которые не вернули кредиты, из тех что я знаю, доверие как раз таки к ним есть, в пределах разумного конечно. Да и не показатель это, человек не вернул банку деньги, вдруг у него есть логическое объяснение. Сам вот не беру по тому как, не охота себе еще и этим голову забивать, один 5 лет не отдает, другой человек чуть меньше, студенты вообще могут до последнего скрывать от родителей о кредите, а потом поставить перед фактом, а те в свою очередь с перепугу отдадут и забудут через время. Мне не попадались настолько необходимые вещи, которые мне нужно было купить еще вчера и что бы эти вещи не могут подождать определенное время не было.
     
    z1973z нравится это.
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да какая разница брал человек в кредит холодильник или он брал его на свадьбу дочери, отдавать надо в любом случае. И как это поможет понять каким образом отдавать долги???
    А когда этот студент брал кредит, он что не знал что он студент и доходов кроме стипендии у него нет? Ну скажет он что у него доходов нет, что ему долг простят, нет конечно же.
    Вопрос в другом, по какой причине человек остался без работы. Если по причине потери трудоспособности в связи болезнью или травмой, то есть такое понятие как страхование кредита. И в этом случае его погасит страховая компания. Я понимаю что там тоже волокиты будет много, но тем не менее. А если человек трудоспособный без работы, ну тут уж извините, ищите тогда себе работу.
    Повторюсь ещё раз, что большинство проблем с кредитами от финансовой безграмотности населения. Потому что нас никто ни где и никогда не учил как обращаться с кредитами, как обращаться с деньгами, как планировать свой личный или семейный бюджет и тд. Потому народ и ведётся на красивые рекламы где показывают счастливых людей которые взяли кредит и купили себе квартиру, машину или внуку клюжку с коньками. И набирают кредитов на различные порой бесполезные вещи. А потом когда прижимает, говорят что кредиты это зло. Кредиты это не зло, это финансовый инструмент, которым надо уметь пользоваться.
    --- Пост объединили, янв 25, 2017 ---
    Да какая разница брал человек в кредит холодильник или он брал его на свадьбу дочери, отдавать надо в любом случае. И как это поможет понять каким образом отдавать долги???
    А когда этот студент брал кредит, он что не знал что он студент и доходов кроме стипендии у него нет? Ну скажет он что у него доходов нет, что ему долг простят, нет конечно же.
    Вопрос в другом, по какой причине человек остался без работы. Если по причине потери трудоспособности в связи болезнью или травмой, то есть такое понятие как страхование кредита. И в этом случае его погасит страховая компания. Я понимаю что там тоже волокиты будет много, но тем не менее. А если человек трудоспособный без работы, ну тут уж извините, ищите тогда себе работу.
    Повторюсь ещё раз, что большинство проблем с кредитами от финансовой безграмотности населения. Потому что нас никто ни где и никогда не учил как обращаться с кредитами, как обращаться с деньгами, как планировать свой личный или семейный бюджет и тд. Потому народ и ведётся на красивые рекламы где показывают счастливых людей которые взяли кредит и купили себе квартиру, машину или внуку клюжку с коньками. И набирают кредитов на различные порой бесполезные вещи. А потом когда прижимает, говорят что кредиты это зло. Кредиты это не зло, это финансовый инструмент, которым надо уметь пользоваться.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот студент придумает что сказать, нужны деньги были, кушать хотелось и что? Отдать то он его все равно не сможет. Можно конечно будет бросить учебу и устроиться на работу, как делают некоторые студенты, или уйти в армию и забыть о кредите на какое-то время, потом будет банку говорить что служил и не мог отдать. Да и банк может не определить сначала что дает деньги студенту, но если это территория возможностей студента, как в пределах ее вы поможете советом вернуть деньги студенту? Наверное, никак не поможете советом тут. И тут уже хотелось бы обозначить что важно кто берет кредит, по тому как отдавать будет его именно он, тот кто брал.
     
  6. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    А что банк не анализирует кому давать кредит, а кому нет. Если не проводят анализ и проверку, то будут брать кредиты и с трудом отдавать или вообще не отдаст, но могут быть попечителями. Кстати мамина подруга согласилась быть попечителем для соседа, а сосед взял и отказался платить долг, но все же его каким- то образом заставили и женщина не платила чужие долги. Но думаю, как можно ставать этим попечителем для чужого человека, если и для своего родного рисковано? И муж либо жена может эти долги повесить на вторых половинок и они будут разбираться, особенно если кто- то умрет, хотя могут просто исчезнуть и всю ответственность переложить. Ужасные ситуации, но могут быть.
     
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Во-первых, банки тоже не раздают кредитов налево и направо, прежде проверяют заемщика на платежеспособность. А для получения крупных кредитов требуют справку о доходах, поручителей, залог и тд. Так что студенту вряд ли выдадут крупный кредит, если вообще выдадут.
    Во-вторых, то что вы написали, кушать хотел и тд, это какой-то детский сад. Когда человек берет кредит, он берет на себя обязательства по его погашению, которые он должен исполнять. Конечно, можно скрываться от кредиторов, бегать от них, но это не выход из положения. Таким образом вы себе испортите кредитную историю и создадите проблемы для родных и близких которых также будут тревожить кредиторы.
    А по поводу советов, то я уже выше писал, не охота повторяться.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Банк анализирует как раз таки, но вот по ходу этими кредитами стали редко пользоваться, по этому банки стараются каждому, хоть какую-то часть, но дать в кредит, пусть даже 3000 рублей. Сам вот интересовался до нового года, узнавал про проценты и все такое, так меня не хотели отпускать, сказали, хотя бы дайте свои данные а мы вам скажем сколько максимум банк может дать вам в кредит, меня и это не устроило, подкопил месяцок и купил что мне нужно было и без кредита. Но а так, кредиты сейчас все дают практически, раньше переборчивы были, а теперь без кредита попробуй уйди от них, обидятся.
    Кредитной историей мало кто дорожит. Но а отмазки студента и так понятны будут, это же студент, им деньги всегда срочно нужны. Вот только они не думают как взрослые и за частую не знают просто что отдавать куда сложнее чем брать. Это я вас ещё могу понять, обязанности, договор с банком и все такое, студенту же понятно одно, тут можно взять деньги предоставив паспорт, некоторые данные и рассказать про работу, которой занимался на каникулах в летнее время, попечителей найти не проблема.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а что, что если берете 4 миллиона в кредит, то отдавать придется 10 лет, а если украсть, то сидеть 4 года. Просто застал поколение когда кредиты активно начали рекламировать и выдавать всем, даже студентам, вот тогда все с картами у банкоматов стояли и снимали занятые деньги, пол группы помню пошли вместе и взяли студенческий кредит в банке, но мои одногрупники богатые типа были, им отдать не проблема была, но другие, с других универов, да и вообще, то время научило как можно переплачивать по глупости, штрафы пени за просрочку стали появляться, звонки, даже пугали что в универ придут и добъются отчисления, думаю что это блеф, но слух такой был. Наверное да, сложнее отдовать кредит будучи студентом.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Именно, да в этом и проблема народа, что думают мол, да ладно как нибудь, смогу выплатить свой кредит, а получается совсем наоборот, вроде и кредит дал банк и вот уже платить надо, а денег ноль в кармане и вот, есть знакомые одолжил, оплатил с горем пополам кредит, вот в итоге и там должен и банку должен, в чем и долговая яма. Поэтому, чтобы не было такого, как выплатить все свои долги, лучше распределить свои деньги так, чтобы рассчитывать только на свои силы, а не на банк.
     
  11. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Да, я тоже так считаю. Если доход семьи позволяет, то лучше взять ипотеку. Конечно же, перед этим нужно просчитать все. И то , что у пары может родиться еще один ребенок, и мама не будет уже столько зарабатывать, и то, что возможно придется по каким-то причинам работу сменить. В целом, молодой семье выплатить ипотеку проще, если родители согласны хотя ы по минимуму помогать в случае непредвиденных обстоятельств хотя бы.
     
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Конечно, я не говорю об бездумном взятии ипотеки, но сейчас есть молодые люди, которые думают о завтрашнем дне, рожают детей и живу в хороших условиях, но и откладывают понемногу. Тут бояться можно всю жизнь и всю жизнь жить на съемной квартире в не человеческих условиях.
     
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вроде бы это тема о том, как избавиться от долгов, а не о том, как его получить размером лет эдак на 20. Ипотека с одной стороны хорошо - собственная квартира, а с другой стороны - кредитная кабала от которой так просто не избавиться. Кроме того это очень серьезная привязка к месту жительства и если вам вдруг предложат интересную работу в другом городе, то вы вряд ли рискнете и оставите квартиру, которая досталась вам с таким трудом - нервами и огромными деньгами. Ведь ипотека удорожает стоимость квартиры, а еще через какое-то время вам придется в ней ремонт делать и обустраивать. И что, опять кредит брать? Уходить от них нужно.
     
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Все это понятно, но что делать молодой семье, да и не совсем молодой. Жизнь то пролетает и ты не заметишь как подошла старость, конечно надо все взвесить 15 раз, может родители помогут или капитал какой то есть...
    В общем я считаю, что пока есть силы необходимо брать ипотеку, а перед этим надо все обсудить..
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А вообще никаких способов нет, если сам человек постоянно влазит в долги, то выбраться ему поможет только наверное, стабильный заработок, но не как не кредит в банке для того, чтобы гасить свои долги, это уже лишнее. А вот если возник долг по кредиту а возможности его оплатить нет, то лучше уж у знакомых занять, чем просто искать новые кредиты и обратно влазить в долги, ведь это долговая яма, а с нее еще попробуй выбраться.
     
  16. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Ипотека не есть своя квартира. На протяжении всего срока кредита, квартира принадлежит банку. А мы там что-то устраиваем себе обустраиваем. А по сути, получается дорогая аренда. И самое выгодное развитие событий, это когда на последних годах-месяцах выплаты ипотеки, вдруг что-то случается с заемщиком и он не в силах больше выплатить кредит. Нередки случаи, когда банк сам "помогает" лишиться источника доходов заемщику на последних годах выплаты. Квартира отнимается и отдается следующей молодой семье и так по кругу.
     
  17. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Это не дорогая аренда, поскольку квартира в конечном итоге после выплаты кредита остается во владении заемщика.
    А как скажите на милость, банк может поспособствовать тому чтобы вы лишились дохода? Позвонить к вам на работу и уговорить ваше начальство уволить вас?:D
     
  18. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    У меня только один способ выплатить долги - это работать и еще раз работать.Будет работа будут выплачиваться и долги. Может не так быстро получится расплатиться с долгами как хотелось бы , но всеравно он будут уменьшаться, а значит будет надежда на погашения долга полностью. Хорошо если есть богатые родственники и они смогут помочь расплатиться с долгами. Но это уже на крайний случай , если совсем нет работы .
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Самый проверенный способ, это конечно рассчитаться со своими долгами, работать искать еще одну работу и еще одну, ну главное, чтобы обратно не лесть в долги, ведь реально оплатить все долги не получится не у кого, если у человека минимальная зарплата и все, больше никакого дохода нет, тогда ему в таком случае можно же, обойтись без долгов?
    А все эти способы как взять еще один кредит в банке или в интернете, ведь его тоже надо будет отдавать, не факт что человек все сможет потянуть.
     
  20. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Есть такая категория людей которые постоянно берут в долг .Отдают они свои долги после зарплаты аккуратно, но вот такая черта характера , что не может человек распланировать свои доходы так , чтобы хватило до следующей зар платы.Таким соседям даем в долг , Потомучто уверены в их платежнспособности. Даже если бывают задерживают зар плату ,придут и скажут об этом . Тут уже каких только советов не давали таким соседям . все равно вот не получается у них жить без долгов . Наверное только время научит жить и планировать свои затраты. А соседи они хорошие.
     
    z1973z нравится это.