1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

13 гениальных способов выплатить долги однажды и навсегда!

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, июн 25, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да правильно, про кредиты можно забыть на время, но не навсегда вроде. Там есть сроки тоже какие то 10 лет по моему проходит и кредитная история обновляется. Но не все банки так просто сдаются, некоторые могу долго прессовать людей, должники некоторые просто не выдерживают.
     
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А в России же по моему приняли закон об индивидуальном банкротстве. Так что вот вам тоже вариант избежать уплаты долгов по кредитам. Правда я так понимаю там тоже есть куча всяких ограничений, да кредитов вам тоже естественно больше никто не даст.
     
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Не даст и слава богу. Таким нерадивым людям и не надо больше давать, есть такие, которые как что так бегут за кредитом, понравилась вещь дорогая в магазине и пошли за деньгами. Это неправильно и это надо искоренять в себе, но не все это могут сделать. Ну как же, вот они живые деньги, а то, что вы потом переплачиваете в разы никого не волнует. Да и банки хороши, они не смотрят особо кто перед ним, дают всем подряд не задумываясь, а потом начинают бывшим женам да престарелым родителям названивать и угрожать.
     
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Насколько я знаю и в Украине можно оформить банкротство частного лица - видела объявления от нескольких юридических компаний с предложением оформить банкротство физического лица. Они помогают подготовить пакет документов для личного обращения в суд с заявлением о признании его банкротом. Будет ли это выходом из долговой ямы? Вряд ли. Ведь все обязательства по долгам все равно остаются на банкроте, а признание себя таковым не добавит вам настроения.
     
    z1973z нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Нет не будет, ну по крайней мере, как по мне бы так лучше все все таки искать другие способы. Это как для решения текущей проблемы долга не плохо вроде бы, но нужно думать на перед, захочется когда то в будущем и кредит ваять, а его уже банкроту никто не даст, это точно. Да и кроме кредитов, тоже иметь репутацию человека, который не отдал долги плохо.
     
    Juliet нравится это.
  6. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну знаете ли, если вы попали в тяжелое положение и не можете погашать взятые кредиты, то у вас есть два выхода, либо объявить себя банкротом, либо скрываться от банковских сотрудников, коллекторов, судебных приставов и тд, и прослыть мошенником. Вы считаете что второй вариант лучше? Мошеннику кредитов больше точно никто не даст. Так что если выбирать между банкротство и мошенничеством, то предпочтительнее все же банкротство, ведь в этом случае вы по крайней мере не потеряете репутацию законопослушного гражданина.
     
    Светлая нравится это.
  7. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Да, но не каждый предприниматель возьмет кредит на погашения долга по зарплатам. Так как, а потом больше проблем чем же отдавать. Если к примеру бизнес не поднимитьса, ну что тогда делать. Набираться кредитов в других банках. Тоже не выход.
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот и мне тоже кажется, что банкрот - это как клеймо неудачника по жизни, обидное и не приятное - как потом жить дальше - не понятно. Лучше все же больше зарабатывать, меньше тратить и хоть потихоньку, но отдавать долги. Лучше выбрать приоритетные и начать с них, постепенно их можно закрыть. Главное - новых долгов не делать, не перекредитовываться.
     
    z1973z нравится это.
  9. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Но перекридетоватся тоже не выход. Постоянное чувство, что за тобой долги. Думаю, надо перспективно планировать свой бюджет так. Чтоб на все хватало. Но с такими ценами, много не по откладываешь. А вопрос такой. Где сейчас можно заработать больше.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Хотя и намного лучше, чем вообще остаться банкротом неудачником, который не смог отдать долги. Я еще думаю, можно отдать то, что брали в долг, недвижимость или автомобиль, но люди то не все одинаковые и для некоторых не представляться возможным вылезти даже из мелких долгов, из-за постоянной нехватки денег.
     
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Это для кого то клеймо, а кто-то на все это просто плюет с большой колокольни, знаю людей, которые любым способом берут кредиты и не отдают их, а самое главное, что у них это как-то получается. А вот нормальным адекватным людям не дают кредиты на жизненно необходимые цели.
     
    proha нравится это.
  12. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну так бывают случаи, когда человек попадает в такую ситуацию, что просто не в состоянии выплачивать свой кредит, например по состоянию здоровья и вот тогда что делать? Опять же, что значит выбирать приоритетные долги? Вот у вас имеется два кредита, то какой из них будет приоритетнее?
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А как у них это получается? Просто не отдают и все, не реагируют на звонки от банка и на письма, или есть еще какие то способы не оплачивать долги. Но если так вот просто забыть о долге, то все равно напомнят рано или поздно, а если потом вообще там суммы такие набегут, что придется почку продавать, чтобы рассчитаться. Я просо тоже знаю людей у которых есть не погашенные кредиты и они вообще не думают о них.
     
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Они просто легче к жизни относятся, не платят и все, не берут телефон, когда поступают звонки от банка. Какие то банки прекращают звонить, а какие то передают коллекторским фирмам, а те по сути и сделать нечего не могут. В суд не подают, хотя страшно грозятся по телефону, но нечего не предпринимают. У меня сосед постоянно берет и не отдаёт, ну письма конечно шлют с угрозами, но не более.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Может, и не каждый, но по крайней мере, многие так делают. Ведь просрочки с зарплатами нельзя, вот и берут. Знаю несколько таких примеров. Но там предприниматели знали, что деньги скоро поступят на счет, и брали кредит под них, чтобы не было задолженности. А если денег и заказчиков нет и не предвидится, то не то, что кредит на зарплату брать, тут впору вообще закрываться и распускать персонал.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А какие кредиты бывают настолько жизненно необходимыми, что нужен кредит? На ум приходит только здоровье. Но многое можно сделать без применения дорогостоящих лекарств, да и на лечение, если не ошибаюсь кредиты вообще не выдают - слишком рискованно.
    Если у меня 2 кредита, то я выберу тот, который меньше по сумме и начну с него. А вообще тут нужно смотреть на разные обстоятельства. Что такое нет возможности выплачивать кредит даже по чуть-чуть я прекрасно понимаю - была у меня в жизни такая ситуация и не по состоянию здоровья, а просто не могла заработать.
     
  17. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    А это вы правда подметили.Что каждый видит в чужом глазу соринку, а в своем бревно не видят. Не важно как и где взял кредит. Та даже на что ты его берешь, не важно. Если взял, то будь любезен отдай. Я такого мнения.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вы совершенно правильно рассуждаете, но все же бывают разные обстоятельства и бывает, что ситуация складывается так, что нет возможности платить по кредитам, даже по чуть-чуть. Сама так попала, хотя никогда не предполагала, что у меня может быть такая ситуация. никогда никого не осуждала, даже помогала людям получать кредиты - у меня была фирма по оказанию консультационных услуг в сфере кредитования. Наслушалась разных историй. Для себя сделала вывод, что лучше не получить кредит, чем взваливать на себя ярмо и быть должной. Берешь и тратишь чужие, а отдаешь свои, да еше и в гораздо большем количестве.
     
    z1973z нравится это.
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Случаются разные жизненные перипетии, когда человек честный, но обстоятельства так сложились не в его пользу и все, ты должник, чуть ли ни преступник. А по сути то, отдавать просто нечем на данный момент, вот и начинается взял новый кредит, чтобы погасить старый, потом еще один и так пока дают. Но это тоже не выход, замкнутый круг и до поры до времени.
     
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Лучше конечно не брать или брать ну по очень острой жизненной ситуации, у меня подруга брала на похороны, ну не было денег совсем, да и занять не у кого. А вот знакомый мужчина взял кредит чтобы одеться, чтобы купить ещё одну куртку себе, вот этого я понять точно не могу. Так мало того взял, так ещё и не платит...