1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Житель Нью-Йорка продал электроэнергию через блокчейн Ethereum

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vialaia, апр 12, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    За счет блоковой цепи Ethereum впервые осуществилась сделка по продаже электричества от альтернативных источников энергии. Благодаря децентрализации и умным контрактам получилось снизить стоимость электроэнергии.

    Житель Бруклина, Эрик Фрумин, продал остатки электроэнергии, которая вырабатывалась на его солнечных батареях, другому жителю — Бобу Саукелли. Оба жителя имеют непосредственное отношение и стремление развитию проектов, работающих над охраной и защитой окружающей среды.

    В сделке принимала участие нью-йоркская компания TransActive Grid (TAG), разработавшая технологии сети солнечных батарей для домашнего использования на базе P2P-сети Ethereum.

    Благодаря умным контрактам производилась запись единиц мощностей в блокчейне позже выставляемых на продажу. За единицу мощности компания получила 7 центов при общем количестве в 195 единиц.

    Принципом лежащим в работе блокчейн-энергосистемы, является возможность перепродажи излишков электроэнергии между другими жителями-участниками электросети. При этом имея у себя в доме такую электрогенерирующую мощность, будь-то солнечная батарея либо ветряной генератор, можно экономить как на самой электроэнергии за счет уменьшенной цены, так и на стоимости передачи ее по сети соседям.

    К сети TransActive Grid в Бруклине уже осуществлено подключение пяти человек, установивших солнечные батареи на своих домах. В заявлении Джозефа Любина, соучредителя TransActive Grid и ConsenSys, было сказано:
    Источник: http://www.coinfox.ru/novosti/5279-ethereum-hosts-first-sale-and-purchase-contract-of-electricity-2
     
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Если честно, то я вообще не понял в чем тут прикол? Сама же электроэнергия то не через блокчейн передается, а традиционным способом по проводам. А какая разница как вести ее учет, используя технологии блокчейн или старый проверенный счетчик, в чем проявляется удешевление электроэнергии?
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если так дело пойдет дальше, то управляющие компании останутся без клиентов. Только не могу понять как связать солнечные батареи и остаток энергии и охрану окружающей среды. Так можно просто у соседа покупать электричество, еще и дешевле на сколько я понимаю, в сегодняшних реалиях, это безусловно выгоднее.
     
  4. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Для того чтобы понять, необходимо сперва разобраться в возможностях эфириума. Эта платформа имеет безграничные возможности одной из которых оказалось удешевление электроэнергии через альтернативные источники электричества. Конечно обычному человеку не так просто понять что к чему. Даже заинтересованные стороны прибегают к услугам крупных компаний для реализации подобных проектов, которые знают как лучше запустить разразработку .
     
  5. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    У нас (Украина) за 2015 год человек продал госсударству электроэнергии от солнечных батарей (излишки) на 50к гривен, т.е. почти на 2000$ правда у него домик по площади квадратов 250 если не больше и вся крыша состоит из панелей солнечных батарей. Факт есть факт, не только в Америке люди могут продать электричество соседу.
     
    Arkad нравится это.
  6. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну давайте разберемся, например у меня на доме есть крыша определенной площади, на которой стоят солнечные батареи вырабатывающие определенное количество кВт электроэнергии. Как можно удешевить эту электроэнергию? Удешевить ее можно двумя способами:
    1. Уменьшив стоимость производства солнечных батарей.
    2. Увеличив КПД солнечных батарей, то есть способность поглощать солнечную энергию при той же стоимости производства.
    Так что из этого можно сделать при помощи эфириума?
     
  7. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Извините, мне некогда в этом разбираться. Вот вам способ удешевления - отсутствие оператора сетевого сектора, который будет заниматься распределением электроэнергии, позволит снизить стоимость передачи электроэнергии по сети. Сократится и цена самой электроэнергии для конечного потребителя, поскольку она будет формироваться на базе переизбытка.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может, просто в данной новости имелось в ввиду, что человек совершил продажу через данную платформу, без посредников, что позволило больше получить прибыли. А значит, эта прибыль потм вычлась из тех затрат, которые были при получении той же самой солнечной энергии. Вот вам и пример удишевления использованной энергии.