1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок в интернете на экскурсиях онлайн.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, фев 19, 2016.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вы правы, на такой площадке можно создавать подобное, ведь ваша целевая аудитория это туристы, которым в свою очередь по мимо онлайн экскурсий могут быть интересны билеты в театр, гостинницы, не дорогие рестораны, аттракционы, аквапарки, фестивали, прокат автомобилей и так далее. Вот такие компании, которые могут предоставить такие услуги и будут заинтересованы в сотрудничестве с вами.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, сайт с такого рода наполнением, я думаю, будет интересен многим туристам, а в качестве приложения ко всей этой рекламе и услуг, можно прикрутить и услугу онлайн гида по выбранному маршруту. Важно только продумать, как будет проводиться онлайн экскурсия в случае, если выбранный маршрут проходит по таким местам, где не берет связь? Ведь экскурсию по городу, например, можно заказать и прямо прибыв в город - там всегда снуют экскурсоводы. А вот по не городскому маршруту, а например, по горной местности, природным достопримечательностям, мало желающих водить экскурсии, а интернет-соединения в таких местах нет. То есть, от такой услуги для подобных маршрутов придется отказаться, то есть потерять значительную прибыль.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А зачем проводить экскурсии в горной местности? Там то и рассказывать будет нечего, даже если связь будет. К тому же там туристу будет необходимо и час, и два идти от одного места к другому, а эти часы нужно оплачивать, а оплачивать молчание никто не захочет. Да и ко всему тому в такие экскурсии опасно ходить одному, но а в городе то по больше будет мест для просмотров, расстояния по меньше будут, связь интернета не будет пропадать. Так что лучше все же проводить экскурсии в пределах города, это по актуальнее будет как по мне.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну не скажите. В горной местности как раз очень бывает нужна поддержка опытного проводника. Вот только нанять его многим не по карману. поэтому каждый год и пропадают туристы, терпят бедствие, сбиваясь с пути. Поэтому аудиосопровождение -это может быть огромным полюсом, особенно, если нет хорошего навигатора. А хороший навигатор - это, опять же, очень дорого. А гид имеет возможность смотреть на крупномасштабной карте, находить по ходу пути интересные достопримечательности - гроты, пещеры, водопады, обзорные площадки и корректировать путь. А интересной информации о местности, уверяю вас. не меньше, чем в городе.
     
    Vika1ger нравится это.
  5. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Для организации такого бизнеса необходимо чтобы экскурсовод очень хорошо ориентировался в городе, где он собирается проводить экскурсии, что называется днем и ночью. Считаю идею очень перспективной и оправданной, особенно для южных городов, куда прибывает летом множество желающих отдохнуть. Думаю, что экскурсовод должен не только знать свой город но и близлежащие места, куда предположительно могут люди отправляться на отдых (например приморские поселки), вплоть до схемы маршрутов и расписания транспорта.
     
    z1973z нравится это.
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Очень привлекательное предложение по созданию такого плана бизнеса. Да и много не нужно для начала работы, как видно из описания. Для человека, который в первые попадает в какой то город, это вообще незаменимо, ведь все подскажут и объяснят. Но здесь тоже не очень понятно, как расширить поле деятельности, ну ладно в нескольких городах, а если это дальнее зарубежье, здесь нужен специалист и не один по моему мнению, который будет качественно выполнять свою работу и сможет подсказать ответ на любой вопрос по путешествию.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Согласен, в перспективе нужно будет выходить на международный уровень и придется нанимать специалистов из-за рубежа, так что навыки владения языком не помешают. Зато можно легко туристов обезопасить от не качественной работы экскурсоводов по средству возврата денег туристу, в случае если экскурсовод не качественно выполнил работу. Но а выводить деньги экскурсоводу можно только тогда когда клиенты не имеют к ним притензий.
     
    z1973z нравится это.
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я тоже считаю такой бизнес нерентабельным, он наверняка не будет пользоваться спросом и вряд ли в день мы будем иметь 5 экскурсий. Единственный вариант этого бизнеса для тех, кому нравится путешествовать, кто интересно рассказывает, но, к сожалению, имеет ограниченные возможности здоровья. Такому человеку подойдёт такой заработок, или он сможет использовать его как подработку. Например люди, которые прикован к инвалидному креслу не смогут проводить экскурсии в живую, это будет для них слишком тяжело, а вот экскурсии по скайпу или иным способом онлайн для них будут код силу. В остальных случаях, на мой взгляд, подобный бизнес просто ни к чему, и не покроет всех изначальных затрат.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А какие там начальные траты? Компьютер да доступ в интеренет. Предполагается, что сейчас этот набор есть у каждого. Если же нет, то и заниматься бизнес-планированием онлайн человек по определению не станет. А вот живое общение, живой проводник вместо записанной формальной экскурсии, где не ответят на вопрос, возникший по ходу движения, не подскажут никаких деталей в соответствии с какой-то индивидуальной ситуацией - это большие преимущества данного вида бизнеса.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это конечно спорный вопрос. Например родители могут такие экскурсии оплачивать детям когда отправляют их в другой город. Так даже меньше они будут беспокоиться за ребёнка, по тому как во время прогулки их через интернет будет сопровождать экскурсовод. Затем этими услугами могут пользоваться те люди, которым не нравится быть заметными как туристы или приезжие. Во всяком случае услуга не такая уж и дорогая. Насчёт работников, экскурсоводов, ими может быть кто угодно, кого устроит 10-20 долларов заработка в день. К тому же такие услуги можно оказывать откуда угодно, хоть с деревни, хоть с другой страны. Главное это знание местности и интересных фактов о ней. Просто кому-то и 1 доллар за экскурсии будет дорого платить, а кто-то и 50 евро может заплатить. Посмотрите прайс услуг экскурсовода в Москве или Санкт Питербурге и поймете что цены предлагаемого сайта по экскурсиям онлайн не такие уж и большие.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не думаю, что для детей будут заказываться такие экскурсии - если говорить о детях, то лучше заплатить больше, но отправить ребенка на экскурсию в незнакомый город с реальным экскурсоводом, который будет "за руку" сопровождать ребенка.
    А кого сейчас устроит такой заработок? Думаю, что будет заработок все-таки побольше, при условии, что услуга эта будет востребована и популярна. А если нет популярности и приезжие люди предпочитать будут все-таки, обычные экскурсии, то думаю, что вообще не стоит браться за организацию такого дела, так как будем работать только на то, что бы окупить затраты за интернет и копеечку в карман себе положить.
    В корне не согласна. Эти интересные факты можно прочитать в интернете бесплатно. Для того, что бы проводить онлайн экскурсии, необходимо местность, город или иной населенный пункт знать более, чем хорошо, даже лучше, чем реальный экскурсовод, так как необходимо будет не только рассказывать заранее приготовленный текст по маршруту заказчика, но еще и отвечать на множество вопросов, которые могут быть самыми неожиданными. Для такого экскурсовода важно знать и сам город или местность, и историю происхождения его, важные моменты, знать историю каждого здания, которое сохранилось до наших дней или то, что было на данном месте ранее. В общем, мне кажется, работа такая будет еще более трудной, чем работа простого экскурсовода, и соответственно, оплачиваться должна бы выше.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Конечно здесь есть и доля правы, потому как человек который все таки решил заниматься данным делом, о город который он буде представлять должен знать на пять. Важно естественно заказчику описать город, да так что бы он все четко понял и еще, не мало важный факт в том, что бы заинтересовало туриста, в этом и состоит ваш бизнес который будут процветать.
    Как для меня, такого рода деятельность, все таки трудная и надо малейшие шаги качественно продумать, что бы избежать плохой истории и прежде всего, заинтересовать туриста своим рассказом.
     
    olgaa нравится это.
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Знание местности важно, остальное подскажет экскурсоводу gps навигатор в онлайн режиме. Если смотреть на бизнес со стороны типа, живой экскурсовод лучше, люди недоверяют интернету, то с таким же успехом и интернет магазины можно назвать бесполезными, так как большинство покупает товары в гипермаркетах, супермаркетах, магазинах и не на много дороже чем в интернете. Но а если говорить об экскурсиях онлайн, конечно, можно и лекцию скучную скачать в мп3 плеер и не нужно никому платить. А в данных услугах можно и спрашивать экскурсовода и направлять по своему маршруту, а не ходить только по тому, по которому он вам предложит.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я думаю, что не совсем продуман этот бизнес на экскурсия онлайн, и правильно вы подметили, что гораздо интереснее будет выбрать маршрут самому, а гид будет предсказывать, направлять и рассказывать о тех местах, которые вы будете поснщаи мимо которых проходить. Хотя в этом случае, уж если у туриста есть с собой выход в интернет, он с тем же успехом может воспользоваться и тем же навигатором, а если не знает про те илильзовпться поисковик иные места и сооружения, то можно воспользоваться поисковиком, или гуглом. Возможно спросить у прохожего, как пройти туда-то, и при всем этом, это все будет бесплатно. Не думаю, что подобные онлайн экскурсии будут пользоваться спросом.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ходить по городу и читать на ходу, искать информацию в интернете находясь в определённом месте города? Это возможно, но так никто не делает почему-то, а почему? Да по тому что уткнувшись носом в смартфон ничего и не по смотришь на улице, только лишь прочитаешь рассказ, который может быть достаточно объемным. Для особо экономливых может подойдёт такой вариант, прогуляться по городу, названия интересных мест записать в блокнот а уже дома посмотреть информацию подробную о них. Но мы не рассматриваем таких, это не наша целевая аудитория, ведь кому-то доширак подходит, а кому-то и фоагра не достаточно полезной покажется. 10 долларов сейчас можно заплатить за такси в столице, а тут вам за такую сумму экскурсию предлагают, причём такого формата. Думаю что бизнес актуальный, если им конечно серьёзно заниматься и не опускать руки в самом начале.
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Возможно и так, я не спор, но лично я не стала бы пользоваться подобной услугой онлайн-гида, ведь если я еду куда-либо отдыхать или на экскурсию, естественно, у меня есть деньги, и в этом случае гораздо надежнее и интереснее будет заказать тур с живым гидом, чтобы он показывал и рассказывал все что мы видим по сторонам. Стоит ему немного переплатить, чем за онлайн гида, и экскурсия будет намного интереснее и более удобной, чем ходить с гаджетом и слушать онлайн гида, к тому же вдруг возникнут проблемы со связью или другие технические проблемы, что тоже может случиться. Так что на мой взгляд, услуги онлайн-гида будут востребованы в еденичных случаях.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    С одной стороны, да, вы правы, бизнес действительно перспективный, так как экскурсии в городах, которые пользуются популярностью у туристов - это всегда возможность для заработка. Но вот меня все-таки смущает такой пункт в этом плане, как экскурсоводы. Ведь нужно найти такого человека, или желательно, нескольких, кто отлично знает город, его историю, а так же, хорошо разбирается в истории происхождения всех его достопримечательностей, памятных мест, традиций и тому подобное. Только такой экскурсовод сможет удаленно проводить клиента по выбранному маршруту. Плюс ко всему, необходимо будет каким-то образом отслеживать место, в котором сейчас находится клиент, что бы подробно описывать ему все места по пути его передвижения (ведь мы не будем постоянно спрашивать у него, где он находится, и что сейчас видит).
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А спрашивать у туриста и не нужно где он находится, он изначально укажет на gps навигаторе свою изначальную точку где он находится а мы онлайн будем видеть на своём навигаторе где он и с какой скоростью двигается вплоть до номера дома который он будет проходить или проезжать на общественном или своём транспорте. Погрешностей gps навигатор как правило не допускает и показывает точное нахождение объекта вплоть до одного метра. Экскурсовод нужен конечно будет хороший и думаю что найти такого будет не проблема, все же в городе не мало людей, которые прекрасно знают историю и местность своего города и которые хотят на этом зарабатывать через интернет по средствам сайта экскурсии онлайн.
    А нам по началу и нужны будут единицы что бы потихоньку отбить вложенные деньги, нам достаточно будет и 5 туристов в день, тогда бизнес окупится в сроки которые изначально были указаны в статье. Не говорю что каждому туристу подойдёт такой вид экскурсии, но если каждый сотый турист обратится на сайт экскурсии онлайн и оплатит такую услугу, то уже очень быстро можно будет стать богатым.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Бизнес этот действительно, не требует значительных затрат. Но и богатства вам тоже он не сулит. Сами подсчитайте - приобретение гаджетов, навигаторов и прочего - обойдется в не малые деньги. Далее, оплата интернета экскурсоводам, даже в случае, если они работу ведут на дому (допустим, что сможем договориться с ними и будем оплачивать половину стоимости, которую экскурсовод будет тратить на интернет), далее, зарплата самих экскурсоводов. То есть мы тут получать будем лишь часть средств за посреднические услуги.
    К тому же, нет гарантии, что поработав на нас, такой экскурсовод поймет, что это выгодно и будет сам искать себе клиентов, работая уже на себя.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Что бы экскурсовод работал на себя, ему придётся создать подобную площадку вложив не маленькую сумму в неё. Но а насчёт оплаты, она будет начисляться на внутренний счёт экскурсовода на сайте и если от клиентов не будет жалоб насчет качества работы экскурсовода, то он сможет вывести заработанные деньги, а если жалобы будут, то туристу их разумеется вернут на счет, тут конечно понадобится орбитраж, что бы он выяснял причины жалоб и тому подобные спорные вопросы. Почему вы думаете что богаства при таком заработке не сулит? Если подключить к площадке множетство городов и экскурсоводов из этих городов, то может выйти что-то более мощьное чем кажется на первый взгляд. Желающих заработать в интернете на знании своего города будет достаточно, даже если им платить по 1-2 доллару в час за проведенную экскурсию. Если каждый день в 10 разных городах мы будем проводить по 5-10 экскурсий то это уже около 500 долларов дохода в день. Можно так же туристам подсказывать как, на чем и куда быстрее можно доехать, подсказывать где торговые центры, театры, музеи, заказывать дешевое такси и многое другое в онлайн режиме.