1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок в интернете на экскурсиях онлайн.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, фев 19, 2016.

  1. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ну отличная идея, можно вообще создать свой сайт, разместить всю информацию которая нужна для клиентов. Лучше всего устравивать экскурсии в крупных городах, естественно найти человека который хорошо знает город и историю, так же нужно будет транспортное средство, если город такой как киев, в общем нужен какой то автобус. Чтобы набрать группу нужно выбрать дату, и разместить названия сайта и описания на сайтах где размещают обьявления, в украине это может подойти olx (бывший сландо), так же можно расклеить листовки, но это в крайнем случае. Правда нужно определиться точно с ценой, чтобы иметь конкурентоспособность на рынке .
     
  2. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Всё гораздо проще. Создаётся сайт, который будет выступать в качестве площадки для поиска как клиентов, так и желающих "проводить" экскурсии. Затем, создается приложение, которое будет объединять как клиентов, как и тех, кто будет "проводить" экскурсии. Всё это хорошенько рекламируется, и желательно по всему миру. Но, для начала, подойдут страны СНГ, даже не много проще будет с переводчиками. Заработок создателя, будет грубо говоря на комиссиях, которые будут взиматься или при выводе средств, или при вводе, или при совершении платежей между клиент/экскурсовод.
     
  3. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Остановите землю, я сойду. Не говоря уже о невостребованности экскурсий в СНГ, ведь наши люди не будут платить деньги за то, что нельзя пощупать руками и осмотреть глазами, в данном типе онлайн-бизнеса есть масса бесплатных альтернатив: уже давно Google и Яндекс карты предлагают своим клиентам бесплатные 360 инструкции по всем важным местам планеты. Или предполагаемые инструкции предпринимателя будут лучше или чем то существенно отличаться бесплатных альтернатив?
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все на столько просто, что не понятно зачем сравнивают экскурсии онлайн, с экскурсиями оффлайн? Вроде модель бизнеса проста, но все равно рассматривается как хайп, как будто в интернете только хайпы и есть. Речь о экскурсиях онлайн, зачем вам какие-то загатовки с видео? Когда кикстартер хайпом сравняли, тоже не приятно было...
     
  5. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    А может это называется электронный гид? За границей это довольно распространено. Однако, это удобно устраивать для иностранных туристов, которые не знают языка страны посещения, и такой электронный гид - очень удобный вариант в данной ситуации (экскурсия на родном языке). Данная услуга должна быть организованна на довольно высоком уровне, чтобы турист выбрал именно её, а не обычного гида. И skype - это лишнее, турист должен по сторонам смотреть , а не на монитор. Другое дело - наушники - в уши и вперёд по интересующим местам.
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Обзорная экскурсия по Москве на 2 часа с посещением Кремля и других главных достопримечательностей обойдется клиенту в 500-750 рублей, т.е. в 6-10 долларов и это с учетом что вас будут возить на автобусе и экскурсовод будет не только рассказывать, и демонстрировать все наглядно, в отличие от экскурсий онлайн, при которых клиент может только слышать рассказы экскурсовода в наушниках или общаться через тот же скайп. Никто не будет платить ща виртуальную экскурсию больше чем за реальную, бизнес этот утопический, тем более когда есть большое количество туристических сайтов где можно прослушать подобные экскурсии совершенно бесплатно.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Абсолютно согласен с ixion. К тому же при расчётах не учтено открытие ИП, ведение счета, кто будет вести бухгалтерию, а это тоже затраты. К тому же бизнесс этот больше сезонный и в основном прибыльный летом. Нишу с иностранцами тоже не занять ибо им нужен рядом живой экскурсовод кто будет водить и в кафе покушать и туалет показать.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Будь то электронный экскурсовод или экскурсовод онлайн, от этого суть бизнеса не меняется. В том то и дело что на экран смотреть не нужно, это будет только мешать туристу, в скайпе можно без изображения общаться, можно легко настроить на подобную функцию его. Но а с иностранными туристами да, сложности могут быть и экскурсоводам знающим хорошо иностранный язык придется платить гараздо больше чем 2 доллара за два часа проведенных экскурсий. Но в принципе и такой вариант работы осуществим.
    Вот вы говорите, 6-10 долларов стоит реальный экскурсовод, но он работает с группами туристов, а тут предлагается услуга индивидуального онлайн экскурсовода, причём по такой же цене. Затем, в статье была ссылка с каталогом оффлайн экскурсоводов и цены экскурсии по москве, так же индивидуального экскурсовода, были выше чем вы указали. Только на первой странице этого каталога были экскурсоводы которые берут за один час экскурсий по Москве 50 евро.
     
  9. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Не могу понять, почему Вы так к скайпу "прилипли". Он не особо практичен, поскольку требует достаточно хорошей скорости, а это, в некоторых районах достаточно проблематично, если говорить о странах СНГ, ведь, изначально, будет рассчитан на эта страны наш экскурсовод, как я понял... А потом, в качестве расширения, добавлять всё новые и новые страны. Почему страны СНГ? Поскольку проще всего с языком. У нас, много переводчиков, таких как мамочки в декрете, и безработные студенты, у которых знания языка, на достаточно высоком уровне. Вот почему лучше не пожалеть, и потратиться на собственный "скайп" который будет встроен в приложение.
    Это рассчитано на богатых приезжих иностранцев, которые реально платят по 50 евро, за экскурсовода. Так что, даже в онлайн экскурсоводе, не стоит откидывать VIP условия, и гребсти в три дорого с тех, кто готов платить. :)
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я думаю, что стоимость экскурсии онлайн должна быть очень низкой, только тогда эта услуга будет пользоваться популярностью. Ведь смотрите, если допустим, я решила поехать по той же Москве с экскурсией, то в стоимость услуг экскурсовода будет включен автобус для туристов + сама экскурсия, то есть рассказ экскурсовода о тех местах, которые мы посещаем. К этому, часто добавляется еще и обед в процессе проезда по маршруту. А в онлайн экскурсии мы будет лишь рассказывать о достопримечательностях. А как же турист должен будет передвигаться по городу? Пешком? Или на такси/общественном транспорте? Ему такое передвижение по незнакомому городу выйдет в копеечку и станет мучением.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Что касается меня, то я бы вряд ли стал пользоваться такой услугой. Сейчас есть сайты которые предлагают виртуальные экскурсии по многим городам, есть экскурсии по московским вокзалам, Кремлю. Вы также сможете совершить виртуальную экскурсию на поезде от Москвы до Владивостока. Но сама идея интересная. ее можно немного повернуть в другую сторону, путем привлечения гидов в разных городах к работе через ваш сайт. То есть ваш сайт будет искать потребителей такой услуги, как экскурсии в других городах частными экскурсоводами. Я кстати пару таких сайтов уже встречал.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, думаю, такой вариант будет более востребован, чем онлайн экскурсия. Конечно, на профессиональных гидов и экскурсоводов в качестве клиентов нашего сервиса рассчитывать не придется - они как правило, уже имеют свои наработки, сайты и методы привлечения клиентов. А вот для молодых гидов или просто желающих подзаработать в период каникул студентов, хорошо знающих свой город - такой сайт может быть очень привлекателен.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы совершенно правы, молодым гидам этот заработок очень подойдет, так как сейчас на этом рынке большая конкуренция. Но для них это еще будет и практика, которую они в последствии смогут воплотить в свою работу.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В Москве очень востребованы аудиогиды, они есть практически в каждом музее. Многие активно пользуются, это удобнее, чем ходить за толпой экскурсантов, и дешевле, чем нанимать отдельного экскурсовода. Предложенная radio идея - это гораздо лучше и современнее, чем аудигид, потому что дает новые возможности экскурсанту: менять направление по своему желанию, выбирать объекты в любой последовательности. Поэтому я думаю, что, что у такого бизнеса есть неплохие шансы стать прибыльным делом.
    Только мне не очень ясен механизм оплаты. Скорее всего, это будет 100% предоплата на электронный кошелек. Это может несколько уменьшить количество желающих воспользоваться услугой.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Конечно по мимо скайпа можно рассматривать и другие виды бесплатной связи с туристом, я не говорю что нужно одним им ограничиваться. Но а вообще, расценки в статье выбраны по минимальному тарифу и конечно же если народ будет пользоваться подобной услугой, то можно будет и тарифы повышать за счёт иностранных туристов. Думаю что оптимизировать сайт под несколько языков не проблема, но это отребет время для реализации.
     
  16. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    В вашем случаи, нет такой функции свернуть куда хочу, там уже все изначально заложено и вы по сути смотрите одно и тоже. Тут же, автор предлагает так сказать погрузиться целиком в ту атмосферу и практически пройтись самому по тем местам, где бы прошлись будучи там.
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я бы чуть переиграл данную тему - перешел бы на посредничество экскурсий: создал бы сайт-агрегатор (хоть их много уже создано) экскурсоводов в интернете, перевел бы на английский, китайский, немецкие языки и пытался бы раскручивать на иностранных форумах по туризму. 10% за услуги докидывал к услугам экскурсовода, вспомогательного персонала. Рекламу бы ресторанов выложил на сайте с традиционной русской едой - с этого тоже иметь можно деньги при должной раскрутке на иностранных ресурсах.
    А текущая концепция в статье не очень эффективна и направлена на ограниченную нишу туристов.
     
    olgaa нравится это.
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не совсем понял суть вашей идеи, за какие услуги вы предлагаете брать 10% и главное 10% от чего, от какой суммы?!
    У меня немного другая идея, которая по сути малое чем отличается от идеи о заработке на экскурсиях онлайн автора данной темы, за исключением того, что основной заработок мы будем получать не от проведения онлайн экскурсий, а от ведения своего сайта, который будет не просто информативным сервисом для туристов, но и полной базой данных всех мировых достопримечательностей. Оригинально было бы сделать возможность просмотра самых известных мировых достопримечательностей в 3D.
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    За услуги посредничества между туристом и экскурсоводом, портфолио которых размещается на сайте. Сумма от всей прибыли экскурсовода+10%. - столько заплатит турист если обратиться за экскурсией через ваш сайт. Ну и небольшой процент поучать от владельцев ресторанов/баров, в которые будете привозить иностранных туристов (фотки и блюд заведений на сайте туристы увидят заранее).
     
  20. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Такого вида сайт, может так же пользоваться рекламным характером, то ем если он заинтересует большую аудиторию туристов, то к вам могут обращаться и сами тур операторы или гостиницы курортных городов и с этого может подняться прибыль.