1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок "реклама на ваших окнах".

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем radio, фев 6, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Наверняка в договоре, который будет заключен между владельцем окна и предпринимателем будет иметься подобный пункт, в котором будет прописано, что владелец окна при переезде заблаговременно предупреждает об этом предпринимателя, и тот в свою очередь, начинает искать другое окно в аренду, а через определённое время окно освобождается от рекламы, все очень просто, важно либо договориться об этом заранее, либо составить договор.
    А вообще, у нас я пока не встречала подобного вида рекламы. Поэтому при отсутствии конкуренции в в данном виде бизнеса можно его попробовать.
     
  2. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Можно конечно, но некоторые договариваются с рекламодателями о рекламе на его окне когда едут в отпуск..И к тому же думаю это будет самый дорогой бизнес так как на окнах многие ни хотят этого делать, по-этому если договариваться, то цена довольно таки высокая должна. И вообще думаю такая реклама будет популярна только в центре большого города.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Этот вид рекламы действительно не очень распространён наверное потому, что в каждом городе очень много рекламных щитов и баннеров которые размещены в центральных местах, а окна первых этажей чаще всего проблематично использовать лишь потому, что нужно собирать разрешительные документы от общего собрания жильцов, и договариваться с самими жильцами, которые чаще всего не охотно на это соглашаются.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я не думаю, что это хороший вариант, брать в аренду окна квартир, чьи владельцы уезжают в отпуск. Ведь обычно отпуск длится около двух недель, и такой вариант будет невыгоден для предпринимателя, ему нужно выбирать владельцев окон, которые находятся дома, чтобы в случае форс-мажорных обстоятельств, можно было их застать дома.
    А вообще, что касается самого бизнеса реклама на окнах, то у нас, например, я нигде подобной практики не видела, поэтому эта ниша в нашем регионе свободна, и можно попробовать реализовать столь смелые решения, возможно такой бизнес будет иметь популярность.
     
    Ruta нравится это.
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Не во всех городах, можно встретить рекламу на окнах, чаще всего она располагается, если идёт пристройка к первому этажу, а так, найдётся не много желающих кто согласится обклеить свои окна плёнкой, баннером, плакатом, или любым другим материалом хотя бы потому, что окна открываются как изнутри, так и снаружи, а в случае рекламы, они должны быть постоянно закрыты, чтобы обеспечить хороший обзор, и её читаемость, а такое наврят ли возможно, во всяком случае, все фирмы, стараются чтобы их рекламный материал, висел на самом видном месте, но при этом чаще всего это делается бесплатно, или на взаимовыгодных условиях в виде продуктовых поощрений.:)
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как правило на особо проводимых улицах окна не открывают даже летом, по скольку прохожие могут окурок кинуть вам в окно и у вас будет дома беда. Так что как раз такая реклама на окнах будет актуальна на некоторых районах в некоторых городах. Дело в том что на окна на первых этажах занавешивают шторами, что бы прохожие не могли к вам заглядывать, а реклама как правило сделает не удобной для видимости вашу комнату. Единственный вопрос в том, а захочет ли и без того успешный человек заработать разместив какую-то рекламу на своих окнах или на своих фасадах? Нуждающий в деньгах на это может пойти, но а тот у кого и так хватает денег?
     
  7. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    И все равно мне кажется, что реклама размещенная на стеклах окон обычных жилых квартир, не будет очень уж эффективной и прибыльной в силу того, что нормальные люди просто не приучены заглядывать в окна чужих квартир. Неприлично это. Тем более что основные транспортные пути передвижения пешеходов в современных городах проложены на некотором отдалении от окон жилых помещений, видимо по тем же соображениям. Окна офисных и торгово-сервисных учреждений это совсем другое дело. Туда люди приходят постоянно и реклама там несомненно будет максимально эффективной .
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ведь сейчас в основном и можно встретить рекламу на окнах именно, в жилищных домах, это вполне нормально как для тех, кто данным делом занимается. Лично я думаю, что такая реклама все таки имеет место быть, но вот только на нижних этажах и делать рекламу очень яркой, но вот проблема заключается именно с жителями дома, просто не все всегда на данный процесс согласны.
    В прочем, наш менталитет вот как вы говорите не прилично, особо никто не интересуется этим, а это очень важно, но в основном так делается ведь для рекламы и денег, а не для людей.
     
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не знаю почему, но в нашем регионе нет такой рекламы, именно на окнах жилых домов. Возможно это всё-таки связано с тем, что администрация не приветствует подобный вид рекламы. Наблюдаю довольно часто такое, что например, строится новый торговый центр, и реклама сразу начинает заполнять фасад, именно обходя окна, либо только немного их задевая. Это делается на растяжках, сделанных из специального непромокаемого материала, которые натягиваются специальными тросами не очень толстыми, либо делается сначала каркас из металла, а на него уже натягивается рекламные баннеры.
    А вот что касается окон, то мне кажется вариант рекламы именно на них был бы интереснее, и выгоднее для предпринимателя, думаю, что плёнка, на которую такая реклама наносится стоит дешевле этих каркасов и растяжек. Да и монтаж такой рекламы на окнах сам по себе проще и менее затратен.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Из анализа сообщений можно сделать вывод, что реклама на окнах актуально только на первых и вторых этажах зданий, возможно и выше, если эти окна принадлежат организациям и рекламируют их или их партнеров. В жилых же помещениях такая реклама будет не актуальна, просто жильцам будет не выгодно сдавать свои окна, при этом ограничивая поступления света к себе в комнату. Тут будет более приемлемо размещение растяжек под окнами, но это предмет другой дискуссии.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Согласна, вывод ваш правильный и здесь даже добавить нечего. Но я выскажу своё мнение по этому поводу. Я считаю, что подобный бизнес имеет место быть только в хорошо развитых городах, где и инфра структура, и всё остальное достаточно продвинуто. В таких городах выгодно будет располагать рекламу на окнах жилых домов, а так же торговых центров, баров, ресторанов, парикмахерских, различных торговых центрах и так далее. Думаю и заказчиков там будет довольно много.
     
  12. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Первый раз слышу о рекламе на окнах. Много объявлений встречаю в интернете о размещении рекламы на балконах. За месяц провисевшей рекламы на балконе, платят 3000 рублей. Много таких балконов видела в городе. Но, это хорошо, если реклама провисит, а если ее ветер снесет. Тогда, еще и денег не видать и за вывеску придется заплатить. Но, рекламы на окнах не видела негде. Думаю, что лучше уже размещать рекламу на балконах или машинах. На окна мало желающих найдется повесить рекламу.
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я не согласна. Хотя я так же не видела рекламу на окнах, в нашей стране она пока не практикуется, а если и есть отдельные города, где подробная реклама уже есть, то это еденичные случаи. Но несмотря на это, я считаю, что с появлением такого вида рекламы, она стала бы пользоваться спросом. Делается она очень легко, и в отличие от рекламы на балконах, её не сдует ветром, поэтому преимущества все же есть. Так же реклама на окнах делается на первых этажах, где она наиболее заметна. Да и снять такие рекламные плакаты с окон можно вполне легко и быстро.
    --- Пост объединили, апр 16, 2016 ---
    Я не согласна. Хотя я так же не видела рекламу на окнах, в нашей стране она пока не практикуется, а если и есть отдельные города, где подробная реклама уже есть, то это еденичные случаи. Но несмотря на это, я считаю, что с появлением такого вида рекламы, она стала бы пользоваться спросом. Делается она очень легко, и в отличие от рекламы на балконах, её не сдует ветром, поэтому преимущества все же есть. Так же реклама на окнах делается на первых этажах, где она наиболее заметна. Да и снять такие рекламные плакаты с окон можно вполне легко и быстро.
     
  14. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    так чтобы именно на окнах домой, то я не встречал в своем городе, а реклама на окнах автомобилей или автобусов сюда входит? сейчас научились делать такие наклейки, что с одной стороны видно все, будто просто через тонированное стекло, а с другой стороны четко видна лишь картинка (там наклейка такая типа в кружечками мелкими сделана). это кстати и красиво, и удобно. я был бы не против, чтобы на мои окна такую рекламу прилепили, только не гемороя какого то, или бородавок, а что то нормальное:D заодно служила бы как защита от солнца))
     
  15. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Вообще то современная концепция градостроительства предполагает. что на первых этажах зданий в центральной части городов располагаются как правило административные и торговые помещения, а жилой сектор находится выше. Так что разместить рекламу на окнах именно жилых помещений в центральной части города довольно проблематично, а на окнах коммерческих предприятия она и так размещается давным давно. Ведь любая витрина магазина или какой ни будь мастерской это и есть ни что иное как реклама в чистом виде. Что же касается жилых помещений на первых этажах. то это скорее всего прерогатива спальных районов где размещать рекламу никто и не стремится хотя бы по тому. что ее там очень мало кто увидит.
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю, что размещать рекламу на окнах именно на первых этажах так же имеет смысл, потому что ведь и в спальных районах проживает сейчас достаточное количество людей, которые наверняка обратят внимание на новую рекламу на окнах жилых домов. Так же и на центральных улицах целесообразно будет размещать подобную рекламу, ведь народ ходит по улицам и невольно смотрит по сторонам. Я например, всегда обращаю внимание на то, что вокруг, например, развешанве плакаты на балкона жилых домов. Ещё есть у нас реклама на окнах продовольственных магазинов, как правило, сеть супермаркетов, где постоянно вывешиваются продукты, вернее цены на те продукты, на которые действует акция в определённую неделю.
     
  17. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Размещение рекламы на окнах магазинов в корне отличается от размещения ее же в окнах жилых домов. Реклама на окнах магазина расположена в непосредственной близости от входа в магазин, а значит у человека сразу есть возможность осуществить свое желание в приобретении того или иного товара или услуги спровоцированное собственно рекламой, а в случае с жилым домом такой возможности у человека нет, а это значит, что реклама в окнах жилых домов значительно проигрывает в эффективности другим видам рекламы. Любой рекламодатель естественно желает получить максимальный эффект от проплаченной им рекламы, а это значит что он вряд ли будет вкладывать свои средства в малоэффективные формы рекламы и потому. реклама на окнах жилых домов врядли может получить широкое распространение.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я вот например, также встречала рекламу торговых магазинов и супермаркетов, но ведь тема именно о том, что бы сделать рекламу на ваших окнах и как и где лучше этим делом заниматься, что бы люди видели и приняли рекламу во внимание. Я вообще думаю, что даже в маленьком городке, где достаточное количество пользователей можно вывешивать рекламу даже на жилых домах, но не на первом этаже, а если есть такая возможность, то даже на первом этаже, но скорее всего рекламу будет не так заметно. Еще один момент баннер с рекламой должен иметь крупный шрифт текста, что бы каждый смог ее прочитать, не стоит об этом забывать.
     
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, это точное замечание. Если брать например, обычное стандартное окно, то конечно на нём сильно не разойдёшься, и крупный шрифт баннера там просто не поместится. Лучше брать окна, которые имеют более крупные размеры. Хорошо подошли бы частные дома, коттеджи, но это отдельный жилой сектор, а здесь нужны всё-таки центральные улицы. Сейчас модно делать остановки стеклянные, например в нашем городе такие почти везде. Так вот сегодня, стоя на одной из остановок видела, как из машины выносят рекламный баннер и прикрепляют его на остановку. Масштаб самого баннера достаточно крупный и рекламу видно и много кто её заметит на остановке. Это конечно совсем другая тема.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну почему же, я вот много раз видела стандартное окно, где четко вывесили рекламу на нем, даже все прекрасно видно, просто заранее перед тем, как надо заказывать баннер все четко измерить и представить как оно будет смотреться. После считаю, что сильно огромны баннер не так будет легко повесить да и стоимость его не такая и прекрасная в общем, дорого. На данный момент если все же, реклама в крупном городе, то окон стандартных не так много, поэтому здесь проще, а вот если маленький городок, то следует уже выбирать сам баннер и его размер, только так, что бы рекламу было заметно.
     
Статус темы:
Закрыта.